Перейти к содержимому


Маршрут Свадебной Прогулки По Челябинску


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#341 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 09:44

Alien, а вы поинтересуйтесь у тех, кто на ЧМЗ живет - там есть какой-то старинный ДК или что-то подобное. Говорят, очень красивое здание с колоннами. Насколко там можно укрыться от дождя не знаю, по идее, с крыльца вас никто не выгонит.

Сообщение отредактировал krasavitsa: 19 Сентябрь 2012 - 09:45


#342 Гость_Alien

Гость_Alien
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 22:42

Спасибо большое, сударыни :)

#343 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 12:02

ДК ЧМЗ красивое здание, мне нравится..
Есть еще ДК ЧТПЗ на Новороссийской .. Я в свое время настояла на поездке именно туда. Само здание вроде обычный ДК, но мне было важно, что рядом озеро, прям грезила фотками у воды, и на камнях)) теперь еще и пляжик (хотя и раньше был, но не ухоженный) а с другого конца пляжа там такие белые полукруглые ..эээ... ворота ( не знаю, как их обозвать), тоже можно как-то обыграть. Но это вопрос к фотографу,,

Сообщение отредактировал Irishka96: 20 Сентябрь 2012 - 12:03


#344 Гость_Alien

Гость_Alien
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 23:19

ДК ЧТПЗ к нашему КБСу несравненно ближе))
Я не помню, там крыша есть над колоннами, не скажете? Сто лет по Новороссийской не ездила..
Попробую в выходные выбраться в те края. Спасибо за наводку)

#345 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 18:00

Прогулка – неотъемлемая часть в день свадьбы. Стоит помнить, что места для свадебной прогулки следует подбирать, так, чтобы вышли хорошие красочные фотографии. В этом случае можете обратиться к фотографам, и они посоветуют, куда лучше отправится на прогулку.
Давайте рассмотрим самые романтичные и популярные места в Челябинске.

Первое – это Сфера любви. Скульптура представляет собой четыре медных дерева на, которых держится сфера – огромный стеклянный купол. Под этим куполом летящие влюбленные девушка и парень. Под куполом находится площадка, на которой молодожены могут станцевать свой первый вальс.
Для свадебной прогулки и фотосессии можно выбрать некоторые улицы Челябинска. Например, улица Кирова, с ее красивой архитектурой. В начале улицы стоят ворота на Площади Революции. В парке находится множество интересных скульптур. Есть где развернуться.

Кроме того, молодожены часто любят выбираться в парки. Челябинск в этом плане не исключение. Среди молодоженов самыми популярными являются Парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина, и городской парк им. А.С. Пушкина.
В парке им. Гагарина есть отличный сосновый бор с водными карьерами. Фотографии здесь получатся по истине сказочными.  Популярной среди молодых является детская железная дорога. Такой себе символ прощания с детством и вступлением в совместную взрослую жизнь. В парке им. Пушкина стоит колесо обозрения, очень романтичный аттракцион!!

Любители оригинальных сценариев могут побывать в «Уральской молнии», ледовом дворце спорта. Конечно, в свадебном платье покататься на коньках будет не совсем удобно. Но, фотографии здесь выйдут очень необычными. Кроме того,  вы получите массу новых впечатлений.

А любителям конных прогулок, можно отправиться в один из конных центров. Правда пышное платье невесты и огромные шпильки не дадут ей прокатиться верхом.

А какие вы можете предложить оригинальные места для свадебных прогулок по Челябинску?

#346 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 18:13

Мы на своей свадьбе кроме перечисленного выше катались еще к Скорбящим матерям на АМЗ.
У друзей на свадьбе кроме популярных мест есть еще фото около главного корпуса ЮУрГУ, т.к. жених и невеста познакомились именно там, да и многие друзья и родители учились в этом вузе.
У брата на свадьбе ездили на берег шершней - у городского пляжа, свадьба была осенью, народу на пляже никого не было

#347 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 19:18

Мы традиционно посетили Сферу Любви, по Кировке прогулялись, на Каштакский бор съездили на их знаменитый мостик...
Вот на этом мостике классные фото получаются, если погода хорошая и фотограф профессионал.

#348 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 20:18

У нас было столько планов... Но был ливень и он внёс свои коррективы. До ЗАГСа были на набережной Миасса возле ТК Набережный, потом шли пешком от кинотеатра Родина до пересечения Кирова и Труда. После ЗАГСа шёл ливень как раз и поехали под крышу Оперного театра, там много фото в колоннах на крыльце. А после этого у нас была поездка на Детской железной дороге, весь вагон выкупали, потом гости пошли к Солярису - на входе в парк ресторан, а мы ещё погуляли в парке Гагарина и я искупалась в фонтане.

#349 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 20:22

Ли-Ли, где этот чудо мостик? столько про него слышала...

#350 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 20:22

Кстати, насчёт популярной детской железной дороги - 3,5 года назад мы были первые и очень удивили директора и работников, нас очень тепло встречали и даже сказали тёплые слова по громкой связи. Может, кто и ездил до нас, но не такой большой компанией, видимо.

#351 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 20:32

Просмотр сообщенияMarina (04 Апрель 2013 - 20:22) писал:

Ли-Ли, где этот чудо мостик? столько про него слышала...
ну, ... в Каштаке=))
я не знаю как объяснить... даже.
если кто не знает, там люди подскажут, но от Б.Хмельницкого недалеко, от силы километр где то.
Вот фото брата там (потом удалю)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  64,86К   56 Количество загрузок:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  80,77К   56 Количество загрузок:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  170,07К   55 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Ли-Ли: 04 Апрель 2013 - 20:34


#352 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 20:48

Я думаю, что профессиональные особенности пары могут вносить коррективы в свадебный маршрут. Мы, помимо всего прочего (Сферы Любви, Скорбящих матерей и пр.) не упустили случая сфотографироваться с машинами скорой помощи на работе. Ведь именно она когда-то и свела наши судьбы :)
Хотя для "непосвещенных", эти фотографии скорее покажутся попсовыми или "колхозными" (странные чувства я испытывала при просмотре фотосессии молодоженов среди спецавтотехники - с бульдозерами, экскаваторами и пр.), а для нас эти фотографии - родные что ли.

#353 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 21:07

У нас не в свадьба была в Миассе. Так у меня было обязательным место прогулки - озеро Тургояк. Фотограф предлагал на Кисегча к беседке, но мы не захотели.

Тут тоже бы выбралась к озеру, к воде.

Видела интересные фото в разных ТРК.

#354 Гость_Irisha_87

Гость_Irisha_87
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:24

Мы тоже планируем на Каштакский мостик съездить, ни разу там не была, но по фотографиям очень красиво. Еще мне хочется пофоткаться либо возле какого-то старого здания, либо возле разрешенного. А еще хочется в галерею Венецию попасть, там тоже прям ооочень красиво. У нас где то 3,5 часа на фотосессию, не знаю сколько мест можно успеть посетить))

#355 Гость_Dazy

Гость_Dazy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:26

Может кому пригодиться. Около здания банка УРАЛЛИГА (свободы 83) есть монета http://www.uralliga.ru/coin_happiness/. Там аисты с аистятами. Вообще как нам сказали надо потереть столько аистят, сколько хочешь чтоб детишек было, ну и денежки обязательно, чтоб с финансами все впорядке было)))
Еще мне очень понравилось как на одной свадьбе куда-то в район шершней ездили, природа чистый воздус.

#356 Гость_Dazy

Гость_Dazy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:49

Irisha_87 время надо обязательно расчитать, прикинуть сколько времени на дорогу от места до места уйдет, время на посадку-высадку гостей и время на саму фотосессию. А обязательно добавить минут 30 на всякий случай. Если у вас 3,5 часа, то 3 места думаю можно точно посетить (если они не в разынх концах города).

Вспомнила как раз, на свадьбе брата мужа на лошадях делали прогулку, мы ехали от ЗАГСа ЧМЗ, почти до Березки, только одна такая поездка без пробок без всего заняла 1,5 часа где-то туда и обратно.

#357 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:54

Irisha_87 Если собираетесь ехать в сторону ЧМЗ, то рекомендую посетить местные старые дворы, такие как этот, например, или близлежащие. Там где-то во дворах было очень красивое старое здание из серого кирпича, но на яндекс карте не нашла, видимо, оно где-то внутри, надо походить поискать. а если дойти до улицы мира, то там найдете такие же старые фигурные заборы, около которых мы были на ЧТЗ

#358 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:57

Эх, видела я у кого-то фотосессию в этих дворах, но не помню у кого. В общем там красиво, люблю старые дома, нужно только обойти округу и поискать

#359 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:01

Вот еще не симпатичная старая улица на ЧМЗ, если мне не изменяет память, то дом театральный переулок 10 может вам подойти для фотосессии

#360 Гость_Irisha_87

Гость_Irisha_87
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:25

Иришенька, спасибо! Надо будет съездить, прогуляться в тех местах.
Dazy, нам как раз перед "Светланой" можно будет сфотографироваться возле этой монеты)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных