Перейти к содержимому


Фитотерапия В Планировании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 17:41

Просмотр сообщенияЛиЛи (10 Декабрь 2013 - 16:42) писал:

а гомеопатия на чем основана?
не травы?
я почему-то всегда думала, что это связанно с травками)

Просмотр сообщенияMarina (10 Декабрь 2013 - 17:39) писал:

почему-то я считаю, что гомеопатия основана на "голове" :)
Встал на голову пожевал травку и все здоров))))

#42 Гость_Оля ля

Гость_Оля ля
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 17:43

Я вот давно года 3 назад изучила всё подробно про боровую матку и решила попить её,дабы забеременеть, схему уже не помню. Пила цикл, сколько именно дней не помню уже, в результате в конце месяца месячные не пришли. Давай скорей тесты мочить, мимо( Короче месячные мне в итоге вызывали уколом прогестерона( Зареклась что то после того случая самостоятельно принимать, так воть)

#43 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 17:49

Июньская, я про эффект плацебо :)

#44 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 19:35

я в теме Гомеопатия в разделе здоровье в свое время писала историю, как именно гомеопатия вытащила меня из очень непростой ситуации, когда я думала - ну все, резать будут. Речь шла о моем многострадальном горле тогда (была мини-операция, после которой случилось непонятно что). И именно в тот момент я оценила ее. Не буду описывать всю историю, скажу одно - было просто очень хреново , именно тогда я поняла смысл фразы "боль порабощает". Честно, тогда все равно было, как это работает.Сначала не верила особо, вернее на грани веры и неверия, потому что не знала ничего. Но состояние было такое, что нужно было доверится врачу. А врач, ЛОР, там был ( и есть) с большой буквы дяденька, работающий в традиционной медицине (к слову, внештатный главный детский лор Свердл. обл), но тем не менее применяющий методы гомеопатии и кое-какие другие нетрадиционные. Я тогда доверилась его репутации, потому что выхода просто не было. И он, и гомеопатия меня реально вытащили,  я в шоке тогда была, начала изучать вопрос, что-то поняла, что-то нет. Но блин, это сработало на мне и большего доказательства мне на надо.

Сообщение отредактировал Irishka96: 10 Декабрь 2013 - 19:45


#45 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 19:42

теперь на счет Овариума.
Я ставила 3 цикла подряд, потом был цикл перерыв и затем я вступила в протокол. К слову, гомеопатия в ЭКО-шных кругах распространена в качестве подготовки. У меня же просто так совпало.
Так вот, самостоятельная Б у меня не наступила, ну причины нам не дано узнать. Но я честно говоря думала разные думы и грешила, что из-за СПКЯ и эндометриоза у меня могут быть не очень качественные ЯК (это вполне обоснованные мед. данные). Однако же в протоколе оказалось, что у меня отличные ЯК, получились сильные эмбрионы и не мало. И вот я чего думаю - а не сыграла ли тут свою роль гомеопатия? Можно крутить у виска, но я склонна верить

#46 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 19:49

Девочки, все выяснения отношений я прошу проводить в личке, не стоит использовать для этого форум. Не относящиеся к темам сообщения будут удаляться.

#47 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 19:50

а травки я чето так ни разу не попробовала, потому что ни один гинеколог всерьез не воспринял мои вопросы на тему боровой матки, а заниматься самолечением и портить и так нестабильный гормональный фон я побоялась. аа, ну у меня еще сыграло то, что ЖКТ проблемный, поэтому прежде чем что-то принимать внутрь, мне надо хорошо думать.

#48 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 19:55

ну а про уколы.. думала, уж кто кто, а мой муж далек от медицины, но постановкой уколов в/м и подкожно ( в живот) он за последние 1.5 года овладел отлично):антибиотики, гомеопатия, гормоны, гепарины - чего хошь)

#49 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 20:59

Как мне нравятся общие фразы "травы для зачатия" или "при бесплодии"...Причин ненаступления Б куча, и я убеждена что ни одна трава в этом случае не попадает в принцип "на сто бед один ответ". Когда после двух регрессов и долгого лечения воспаления и гормонального дисбаланса (я знаю точно чего у меня много а чего из гормонов не хватает) я тоже собиралась пить хоть что лишь бы лишь бы и на просторах инета и нашего форума наткнулась на БМ и КЩ, то их я таки пить не стала - так и не нашла нигде информацию как они могут повлиять на мою конкретную ситуацию. А вот с шалфеем все ясно, применяется при недостатке эстрогенов, мой случай. Спросила у врача, она с ухмылкой сказала "попей, хуже не будет", стала пить, пила 3 цикла, мучавшая меня мазня перед О стала меньше но не исчезла полностью. Забеременила каким-то чудом но уже без трав через пару циклов после шалфея. Я и сейчас не стала бы пить травы "широкого профиля", не зная точно почему не получается забеременить.

#50 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:26

а про шалфей расскажите..

#51 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:36

Ну вот, что знаю про него - показан при недостатке эстрогенов. Как пить,точно не скажу, не помню уже))), скорее всего я его по инструкции на упаковке и заваривала и применяла, я так с травами обычно поступаю, сейчас вот ребенку иногда назначают. Повторюсь, я его не стала бы пить если бы не знала точно что у меня есть этот недостаток эстрогенов, а его подтверждали анализами а заподозрили по проявлениям.

#52 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:03

ЛиЛи, сколько я читала он часто идет в компании с травами обсуждаемыми выше. Я вообще всю жизнь думала, что шалфеем горло полоскать надо) А тут вон оно как.
Да уж с травами вообще все не так просто......

#53 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:04

Листья малины еще есть -  для эндометрия.

#54 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:09

Вот у нас по факту не получилось 2 раза. Прочитав кучу статей для меня ясно одно прежде чем пить травы надо сдать анализы на гормоны. Но я пока не готова морально во все это окунутся. Зная себя, а именно мою мнительность и впечатлительность и склонность преувеличивать проблемы  все эти походы в лаборатории могут в голове у меня засесть ой какими мыслищами...    
Так что я решила пока не о чем не думать (где какие сдать анализы, какого врача найти и пр.). Хочу в предновогоднюю суету нырнуть с головой, обожаю это время) В январе в отпуск хотим, а там уже будем смотреть, если проблемы останутся, то по врачам.

#55 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:11

Просмотр сообщенияИюньская (11 Декабрь 2013 - 12:09) писал:

Хочу в предновогоднюю суету нырнуть с головой, обожаю это время) В январе в отпуск хотим, а там уже будем смотреть, если проблемы останутся, то по врачам.
прям поддерживаю. новогодняя суета особое время - грузить его проблемами так не хочется

#56 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:11

Про малину тоже мельком читала, что она не самая безопасная. Хотя если так дотошно все изучать, то и  сникерс не просто вредная шоколадка, а отрава чистой воды ))

#57 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 13:05

мне довелось без трав обойтись в целом, даже листья малины не пила отвары, и не ела тыкву, максимум ананас кушала))

#58 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 13:07

Про шафлей вот статья хорошая
http://www.babyplan....ii-beremennosti

#59 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 13:16

Хотела еще про голову написать, но вчера не дошла до компа.
Любое лечение от головы, вот верит человек, что аскорбинка раз в неделю к здоровым ушам, а сухарик по утрам к удаче. И будет он со здоровыми ушами лотерейные билетики счастливые вытягивать.
А если человек не верит, то какими угодно его лекарствами сверхсильными современными методами не лечи эффект будет уже не тем.
Все таки психика феномен очень сложный и не изученный.

#60 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 13:17

Просмотр сообщенияНадюшка (11 Декабрь 2013 - 13:05) писал:

мне довелось без трав обойтись в целом, даже листья малины не пила отвары, и не ела тыкву, максимум ананас кушала))
О а он тоже волшебными свойствами какими то наделен?




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных