Перейти к содержимому


бесплодие партнера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#1 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 09:27

smile.gif предлагаю обсудить следующую ситуацию: невозможность зачать ребенка по причине отсутствия или малого количества, малоподвижности спермотазоидов у мужа.
я проходила обследование в ЦПСиР, со мной оказалось всё ок, результата повторной спермограммы мужа - количество в 3 раза меньше и подвижность снижена в несколько раз.
в инете инфы много, а вот реальных историй какова эффективность лечения, что назначали, как скоро получилось и т.д. я не нашла.
девочки поделитесь опытом кто сталкивался с подобным unsure.gif

#2 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 12:45

Думаю, самое главное для вас сейчас – это любить и поддерживать друг друга. Мне кажется, что сейчас твой муж ооочень расстроен, и ему как никогда раньше нужна твоя поддержка и любовь. Вместе вы все пройдете и будет все замечательно.

#3 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 12:48

С проблемой бесплодия у мужчин я никогда не сталкивалась. А женщину одну знаю. Она лет 10 лечилась, но в конце концов родила замечательных двойняшек.
Смотрела как-то передачу BBC, вроде что-то там про еду. В ней рассказывали о теории, согласно которой большое количество фруктов в рационе повышает подвижность сперматозоидов. Но фрукты там ели чуть ли не по кг в день. В результате, через полгода у одного из 3х мужчин подвижность возросла, у другого нет, но жена забеременела, а третьему не помогло. На этом мои познания о мужском бесплодии заканчиваются.


#4 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 13:09

Ольга Пална, у мужа моей подруги выявили малоподвижность сперматозоидов и вроде их кол-во тоже не соответствовало норме.  Я конечно тут рецепт не выдам, чем конкретно он лечился(подруга и сама уже не помнит), но витаминки специальные точно были , курс лечения был где-то около 3 мес.  Ну и плюс старался соблюдать общие рекомендации  - не перегревать, те исключить бани\сауны, сократить ( а лучше исключить) употребление алкоголя, особенно пива, носить свободное белье. По окончании лечения сдал анализ повторно, все нормализовалось и через 2 цикла она забеременела. Сейчас их дочурке (моей любимой крестнице!!) уже 1г2мес!
Все решаемо, главное, действительно, поддерживать друг друга. Мужчины в этом плане обычно более чувствительны, что уж и говорить ...

Сообщение отредактировал Irishka96: 09 Сентябрь 2011 - 13:21


#5 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 13:54

Цитата(Irishka96 @ Сегодня, 13:09)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Мужчины в этом плане обычно более чувствительны, что уж и говорить ...

Это точно. Моего мужа возмущает даже сама мысль, что перед зачатием ему, как и мне, нужно будет провериться. Его обижает даже сама мысль, что я могу сомневаться в его мужском здоровье. Но при этом меня регулярно заставляет ходить ко врачу.

#6 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 16:50

Ольга Пална, вам главное быть в руках хорошего андролога. Вроде в ЦПС Корнеев достаточно грамотный. Со своей стороны никого порекомендовать не могу, могу только антирекламу сделать, но не буду.

Сообщение отредактировал Luchik: 09 Сентябрь 2011 - 16:58


#7 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 20:16

Luchik, вот мы как раз у него и наблюдаемся! в целом произвел впечатление грамотного специалиста smile.gif
Иришенька, ну проверяться надо обоим это уже неоспоримый факт! профрукты слышала, что витамин С содержащие повышают качество. но в нашем случае общие рекомендации типо не перегреваться и т.п. не помогут sad.gif Irishka96, вот такие истории нам нужны!!!!!!!!!! wink.gif

#8 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 13:14

Ольга Пална, если у него не аноспермия, т.е. отсутствие сперматозоидов из-за каких-то заболеваний или остутствия яичек, то всё остальное успешно корректируется. Т.к. подвижность сперматозоидов и их количество зависит от большой кучи факторов, а обновляются они каждые 3 месяца, то шансов на успешное зачатие безумно много, да и вообще даже без лечения шансов на то, что какой-то шустрый сперматозоид всё же добежит до нужного места - огромное количество! Главное поддержать сейчас мужа и понять, что проблема со спермограммой в данный конкретный момент времени не означает, что он не сможет чуть позже в лёгкую зачать хоть десяток ребятишек smile.gif

#9 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 13:52

jindoc, не, у него снижение количества в 3 раза, ну и малоподвижность тоже присутствует. короче я посчитала при таком раскладе шанс зачать ребенка у нас 3 %.
Корнеев тоже сказал, все поддается корректировке, не всё так плохо  huh.gif а потом добавил "ну если че будем готовить на ЭКО". даже не заню что и думать...

#10 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 17:53

Ольга Пална, у мужчин тем и хорошо, что проблемы СЕЙЧАС, а ПОТОМ всё может быть очень даже отлично, т.к. сперматозоиды - это постоянно обновляемые клетки, елси нет видимых органических причин. Ну а даже если и ЭКО, то что тебя пугает? Если деньги - можно попасть под бесплатную программу. А так - отберут самых живчиков, оплодотворят в пробирке и подсадят эмбриончики. У тебя проблем нет, сама говоришь, так что вероятность беременности очень велика. Вы главное не накручивайте себя!

#11 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 18:47

jindoc, вот видишь и здесь мужикам повезло!  smile.gif  после назначения лечения обязательно отпишусь. спасибо за поддержку!!!
да я в этом ЭКО ничего не понимаю. и что значит "готовить" к ЭКО. что это в себя включает? как то страшновастенько блин. ohmy.gif

#12 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 19:10

Сдать анализы, немного пообследоваться smile.gif Ничего страшного. Если на бесплатную квоту претендовать (не знаю, как у вас с деньгами обстоит - это около 100 тысяч стоит), то ещё и документов подсобрать.

#13 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 18:04

я тут покопалась в и нете, как правило всем одно и то же назначают "спеман" и витамины "супрадин".
ох, быстрей бы уже... huh.gif
на время лечения мне свое обследование лучше приостановить, как вы считаете??... неохота лишними процедурами заморачиваться, авось и не понадобиться rolleyes.gif

#14 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 18:25

Цитата(Ольга Пална @ Сегодня, 18:04)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

на время лечения мне свое обследование лучше приостановить, как вы считаете??

я бы все же это обсудила со своим гинекологом

#15 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 18:43

Цитата(Ольга Пална @ Сегодня, 19:04)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

на время лечения мне свое обследование лучше приостановить, как вы считаете??...

Ольга Пална, смотря что. Если анализы на инфекции и краснуху, поход к стоматологу , то однозначно продолжить. А если аспират, проверка труб - то я бы может и отложила - все таки это "убойные" процедуры и надо ли их делать без необходимости вопрос.

#16 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 18:51

Цитата(Marina_84 @ Сегодня, 18:43)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Если анализы на инфекции и краснуху, поход к стоматологу , то однозначно продолжить

и гормоны сюда же)))

Цитата(Marina_84 @ Сегодня, 18:43)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А если аспират, проверка труб - то я бы может и отложила - все таки это "убойные" процедуры и надо ли их делать без необходимости вопрос.

соглашусь, мы вот отложили, тк показаний у меня не было к этому, зато нашлись другие проблемы, влияющие на зачатие. в любом случае, этот вопрос лучше решать со своим доктором.

#17 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 19:12

Цитата(Irishka96 @ Сегодня, 19:51)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

и гормоны сюда же)))

А меня врач так на сдачу гормонов и не отправила (хотя, поверьте мне, я не раз просила). Говорит, что по внешнему виду ясно, что с ними все в порядке.

#18 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 10:41

Marina_84, после посещения эндокринолога узнала от неё обратную сторону проверки проходимости труб. короче, если видимых причин у меня нет - лучше пока не идти во избежании последствий... (
анализы все сданы, все ок. как раз таки у меня следующий этап - проходимость. вобщем откладываюсь я на месяц-другой. посмотрим эффективность назначенного лечения для мужа. happy.gif

Сообщение отредактировал Ольга Пална: 12 Сентябрь 2011 - 10:42


#19 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 10:45

Если воспалительных заболеваний не было, по УЗИ всё норма, да и есть явная выявленная причина у мужчины, то зачем сейчас проходимость труб проверять? Это не рутинное обследование, не кровь сдать, и довольно тяжело переносится, по себе могу сказать, так что смысла без показаний делать нет.

#20 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 10:58

Цитата(Ольга Пална @ Сегодня, 11:41)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

после посещения эндокринолога узнала от неё обратную сторону проверки проходимости труб

Ольга Пална, можешь озвучить?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных