Перейти к содержимому


Строительство Дома-Коттеджа...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 657

#21 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 11:51

Просмотр сообщенияNastea (13 Май 2013 - 11:48) писал:

Идея как "посмотреть": находишь на том же 74.ру объявление о продаже дома схожей конструкции, звонишь, представляешься покупателем и едешь смотреть. Домов сейчас много продают, хоть один да будет с мансардой)
а ты уже определилась, что будет у вас дом с мансардным этажом? не пугает ничего?)
вопрос: примерная максимальная высота потолка второго этажа?

#22 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 11:52

Катя, а ты была у них?

#23 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 11:52

"Дома самим прикинуть" - все равно будет сильно отличаться от конечного результата. Я так диван прикидывала-прикидывала недавно, в итоге когда привезли - получилось совсем не так, как было по прикидкам:) неделю еще шарахалась от него. Но это лирика:) С одной стороны, если не планируете шкафы в спальнях - скошенные потолки не особо будут мешать. С другой - сильно зависит от ваших пристрастий. Я вот люблю, чтобы спальня была небольшая, уютная, темная. Огромные комнаты с кроватью по центру у меня недоумение вызывают) а кому-то нужен простор и воздух.

#24 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 11:53

на втором этаже у них три комнат 2 детские и их спальня, туалет. а на первом кухня, гостинная, команта для гостей, санузел и вход в подвал - там планировали мужскую комнату, точнее бильард, покер и все дела)))

#25 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 11:54

Просмотр сообщенияКатюшка_ (13 Май 2013 - 11:53) писал:

на втором этаже у них три комнат 2 детские и их спальня, туалет. а на первом кухня, гостинная, команта для гостей, санузел и вход в подвал - там планировали мужскую комнату, точнее бильард, покер и все дела)))
и как тебе 2 этаж? это же у них мансардный вариант? сколько квадратов дом?

#26 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 11:55

Просмотр сообщенияЛиЛи (13 Май 2013 - 11:52) писал:

Катя, а ты была у них?
да была! на втором этаже их спальня и одна из детских всего квадратов по 10-12, а вот у младшей дочки около 17 квадратов. они этот дом строили на продажу, но попали в период кризиса, он долгое время стоял, а сейчас она продали квартиру и живут там)

#27 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 11:57

я была в стадии внутреннего ремонта, там еще все было в процессе) могу попросить если есть план дома - муж у нее сам всем занимался, так что думаю какие проектные документы должны быть

Сообщение отредактировал Катюшка_: 13 Май 2013 - 12:00


#28 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 12:00

Ли-Ли, так в любом случае хоть какая-то мансарда получится, если делать не прямую крышу (как это по-научному называется, скатная?). А поскольку больше двух этажей мы не хотим точно - получается, на втором этаже будут скошенные потолки. Хотя не знаю, муж мне вот на днях хотел еще какие-то проекты показать, может там что-то другое будет.
У нас друзья сейчас строят дом, на втором этаже во всех комнатах потолки скошенные. По ощущениям это не напрягает, высота потолков в самой высокой части - ну примерно как в обычной квартире 97 серии, может, чуть пониже. На голову не давит. Как расставить мебель - можно придумать даже несколько вариантов. Меня там больше окна смутили, мне кажется, это тоже та еще проблема в своем доме - как окна разместить.
А вы хотите готовый проект купить? Не было мысли его под себя изменить?

#29 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 12:05

у нас же вроде Туся Кудрявая в своем доме живет?! поинтересуйся у нее

#30 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 12:07

Цитата

А вы хотите готовый проект купить? Не было мысли его под себя изменить?
муж сам проектирует, но помощь будет просить у спецов.... утверждать правильность его мыслей.
он уже знает, что он хочет, покупать не будет)

Вот он еще думает о быстровозводимых домах.... я снова в сметении...
Хочу строителей нашего форума послушать)))

Дом будет не кирпичным точно. скорее всего полистиролбетон с отделкой (какой еще не знаем), или все таки каркасный.... думаем.
Муж ничего против каркасного дома не имеет , говорит не мерзнут в них люди, и канадцы и фины в них живут же, да и вся америка))) я снова-против.

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 13 Май 2013 - 12:07


#31 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 12:08

Просмотр сообщенияКатюшка_ (13 Май 2013 - 12:05) писал:

у нас же вроде Туся Кудрявая в своем доме живет?! поинтересуйся у нее
знаю) подожду ее, может заглянет в тему)
Еще Марину хочу послушать, у Лены-замужем родители строили дом... ее бы тоже послушала)

#32 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 12:13

10 на 10 - это с гаражом??

#33 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 12:14

если нет, то это только 100кв м на первом этаже....

#34 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 12:16

Просмотр сообщенияalisha (13 Май 2013 - 12:13) писал:

10 на 10 - это с гаражом??
без гаража. гараж отдельно.


Просмотр сообщенияalisha (13 Май 2013 - 12:14) писал:

если нет, то это только 100кв м на первом этаже....
ну, да...
а со вторым меньше будет, в раза 1,5...наверное...

#35 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 12:17

Ли-Ли, мы сейчас дом строим, правда временный, хотим переехать в него до зимы со съемной квартиры и постепенно строить основной дом. Поэтому на деле сейчас занимаемся маленьким домиком, который потом будет баней с комнатой для гостей на 2м этаже, а мысли о большом доме. Проект основного дома обдумываем уже 2й год, я перечитала очень много информации о разных технологиях строительства домов, пересмотрела кучу проектов, у меня лежит 15 вариантов планировки, короче проект дома - это сложно, тут торопится не надо, вы этот дом строите для себя, поэтому нужно на 10 раз все обдумать и выбрать идеальный вариант для себя. Мы остановились пока на строительстве дома из бруса, скорее всего профилированный, возможно клееный, может быть рубленый, так же решили, что дом будет с подвалом, в котором будет располагаться прачечная, котельная, хозблок. Наличие подвала позволит свести к минимуму наружные складские помещения (я хочу вообще от них избавится), поставить мастерскую, а так же хранить там всякий хлам, т.е. минимум шкафов и полок в комнатах. Первоначально планировали полноценный второй этаж, но сейчас опять назревает очередной пересмотр планировки,  муж активно агитирует за мансардный второй этаж. Основным аргументом за мансарду - это то, что дом будет смотреться аккуратнее. Но мансарды бывают разные, крыша может начинаться на разной высоте. Муж хочет 1,5 м от пола обычные стены, а потом начинается крыша и на высоте 3 м потолок. Если говорить о мансарде как о более дешевом варианте, тут я не уверена, надо считать. Площадь утепления получается больше, какой ремонт вы планируете, каким утеплителем будете пользоваться, а какие у вас требования к материалу, шумоизоляции и т.д.

#36 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 12:22

Ирин, вот и я не уверена, что мансарда будет дешевле... все таки надо очень ответственно отнестись к крышек и утеплителю, но сами мы делать не будем этот этаж, будем нанимать фирму, к.т. будет потом нести ответственность за нее. Да я и на форумах по строительству читала, что нормальная качественная мансардная крыша стоит не дешево.
Про миловидность и аккуратность мансардных домов-согласна.
вот и я примерно хочу потолок на 2 этаже не ниже 2,7-3м. в максимальной точке.

#37 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 12:27

Ты форумхаус читаешь?
Мужу очень нравится что-то типа такого дома.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  45,55К   60 Количество загрузок:

#38 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 12:31

Просмотр сообщенияИришенька (13 Май 2013 - 12:27) писал:

Ты форумхаус читаешь?
Мужу очень нравится что-то типа такого дома.Прикрепленный файл дом.jpg
не читаю..надо бы)
красивый домик! и наверное, у вас будет все таки мансардный этаж;)
все таки, правда симпатичные домики с таким этажом. Мне еще окна нравятся такие, скошенные.

#39 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 12:49

дом из дерева ))) мечта )))

#40 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 12:55

у меня в голове картинка первый этаж 100 кв.м., второй как получится)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных