Перейти к содержимому


Генетика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#1 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2011 - 11:36

Цитата(Marusik @ 25.3.2011, 14:22)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

и еще... генетики только в платных клиниках же? в районой поликлинеке их "днем с огнем не сыщещь"?


Если еще актуально...ну или может кому-то еще пригодится....сама наблюдаюсь в ЦПСиР, генетик там есть,  с Чел. пропиской действительно бесплатно, ну и только при условии, что там наблюдаешься, как уже сказали девочки выше..но моя Г сказала, что на данный момент запись там на 2 мес вперед и просвета не видно... дала мне направление в медико-генетич. консультацию, находится она на Воровского, 15, каб 15 (я так поняла, от ГБ№1). там принимают 2 генетика, выдача бесплатных талонов каждый четверг в 13.00, говорят, что можно и по телефону (260-59-83), но в часы выдачи талонов дозвониться нереально, лучше приезжать.. Я лично приезжала в четверг 21 апр, талон взяла на 4 мая... Приехала к 12.30, была первая, мин за 15 подошли еще человек 10, талоны начали выдывать чуть раньше...По поводу того, хорошие ли там генетики , ничего пока сказать могу, тк прием еще впереди... Медсестра на выдаче талонов какая то немилая, ну да и фиг с ней....
Еще раз оговорюсь - бесплатно только с направлением!


#2 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2011 - 11:44

Девочки, кто был на конс. у генетика, вы были с мужьями? если я правильно понимаю, то нужно идти вдвоем, так ведь?

#3 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2011 - 12:53

Irishka96, мы вдвоем ходили, правда в платную...Хотя мой муж все время молчал, я за него на вопросы отвечала.

#4 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2011 - 13:56

Цитата(Irishka96 @ Сегодня, 12:36)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

...По поводу того, хорошие ли там генетики , ничего пока сказать могу, тк прием еще впереди...


Генетики там хорошие, мне это великая Ким говорила )))

Irishka96,  я к генетику оба раза ходила одна без мужа. Генетик спрашивала в том числе про заболевания в моей семье и в семье мужа

#5 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2011 - 14:19

Цитата(Анютка @ Сегодня, 13:53)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

.Хотя мой муж все время молчал, я за него на вопросы отвечала.

У нас видимо так же будет )) муж у меня в больницах гость редкий, тьфу-тьфу-тьфу, поэтому что же именно нужно говорить доктору - понятия не имеет и семейных болячек конечно же не знает.. я уж с его мамой по этому поводу переговорила, от него толку тут точно нет..  )))

#6 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2011 - 14:26

Цитата(Marina_84 @ Сегодня, 14:56)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Цитата(Irishka96 @ Сегодня, 12:36)
...По поводу того, хорошие ли там генетики , ничего пока сказать могу, тк прием еще впереди...

Marina_84,  спасибо за инфу,  это радует!

#7 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2011 - 14:59


Цитата(Irishka96 @ Сегодня, 15:19)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

поэтому что же именно нужно говорить доктору - понятия не имеет и семейных болячек конечно же не знает.. я уж с его мамой по этому поводу переговорила, от него толку тут точно нет.. )))


Irishka96, вот вот,мужчины все такие ))) Я своего из-за этого даже брать на прием к генетику не стала - чтоб с работы не отпрашивался )))

Девочки, может про генетику отдельную тему создадим? А то про это в разных темах по-немного пишем

#8 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2011 - 20:02

Ага, если перенесут в отдельную тему, то не продолжу офтопить smile.gif
А так вспомнила единственный вопрос на который я бы не ответила и тут уже муж сам сказал, - это в каких войсках он проходил службу в армии (что-то я была не совсем в курсе). Зато после этого все время при воспоминании об этом начинаю напевать слова из песни - "а он мужчина хоть куда, он служил в ПВО!!!"

#9 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2011 - 20:14

Цитата(Анютка @ Сегодня, 21:02)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А так вспомнила единственный вопрос на который я бы не ответила и тут уже муж сам сказал, - это в каких войсках он проходил службу в армии (что-то я была не совсем в курсе).

Точно, у меня генетик тоже спрашивала: служил ли муж в армии.

#10 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2011 - 10:04

по просьбам)

#11 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2011 - 10:36

Кудрявая, спасибо )))

#12 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2011 - 20:50

Ну продолжу тему генетики. Мне тут в очередной раз настоятельно порекомендовали сдать  HLA и кариотип. Итого вышло самое дешевое 16500 (в репродуктивной медицине 10500 и 3000х2 соответственно) а самое дорогое 17400(это в станции переливания крови!!!!! кариотип 3700). кстати не самое дорогое в ин-витро этак раза в полтора дороже. Я знала что дорого посему не сильно прифигела. НО!!!! Есть ли смысл в этом? Воообщем я для себя еще не решила, 16 тыщ у меня на дороге не валяются и сдавать от нефиг делать не хочу. как решить этот вопрос не знаю. Эх ну откуда такие цены то а? И еще ну увидят они что мои хромосомы не 46ХХ и что дальше? С этим же ничего уже не сделать, как потом жить то тогда. А еще вот вопрос неужели бесплатно их не сдать?

#13 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2011 - 21:02

Katrin-P, так репродуктивная медицина HLA и кариотипы везет на станцию переливания крови, почему у них дешевле? Однозначно, тогда сдавать лучше в репродуктивной медицине. На станции переливания отношение работников осталось еще с советских времен. Катрин, а кто настоятельно так рекомендует это сдавать? Вот с кариотипами то точно ничего сделать нельзя - мне генетик так говорила.

#14 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2011 - 22:14

Цитата(Marina_84 @ Сегодня, 22:02)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

HLA и кариотипы

ммдаа, не знать бы никогда такие слова...

#15 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2011 - 08:24

Marina_84, так вот генетик и рекомендует. Не знаю почему у них дешевле. Щас буду звонить выяснять как сдать бесплатно)))) Я может наивная, но должно же наше государство нам хоть чем то помочь.

#16 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2011 - 09:45

Цитата(Katrin-P @ Вчера, 20:50)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Итого вышло самое дешевое 16500

Обалдеть! Katrin-P, а квоту никакую нельзя под это дело?

#17 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2011 - 13:23

Evgenia, блин я на HLA не готова реально ни по деньгам ни морально.  На кариотип вот вроде выяснила что можно сдать бесплатно если их генетик даст направление. А беременности были но на ооочень малом сроке выкидыш. 5 и 2 недели гдето.

#18 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2011 - 00:43

Цитата(Marina_84 @ 23.4.2011, 21:14)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Точно, у меня генетик тоже спрашивала: служил ли муж в армии.

Интересно, а с какой целью? А то у меня муж уже 11 лет в армии и вырос в армии, может, уже всё потеряно? laugh.gif У нас тут у всех сослуживцев мужа с автомобилки одни девчонки рождаются, и только у одного сын родился, теперь все ржут, что над ними эксперимент какой-то проводили, а он в тот день в наряде, видимо, был smile.gif

#19 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2011 - 08:26

jindoc, если не служил - то почему? Вылезают заболевания порой неожиданно
Если служил - нужно оценить вредности, вдруг он с радиацией работал или ракетным топливом)

В классической студенческой истории болезни такой пункт есть.

Сообщение отредактировал Evgenia: 26 Апрель 2011 - 08:27


#20 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2011 - 08:58

Marina_84, я у генетика была 2 года назад, после 1 выкидыша, сечас я с ней просто созвонилась, она по телефону подтвердила. а позвонила по настоянию гениколога.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных