Перейти к содержимому


Сами по Европе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#101 Гость_тианна

Гость_тианна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 09:49

спасиба большое за полезную информацию, постараемся сами всё организовать, без турфирмы.

#102 Гость_Leonora

Гость_Leonora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 21:29

Цитата(Pol`ka4ka @ Nov 5 2008, 05:45 PM)
бронировали все отели в основном нa booking.com, самолеты бронировали low-cost (перелет выходил 50-150 евро на человека)

за сколько заранее по времени вы бронировали билеты?

#103 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 22:45

подняли сейчас все свои брони - минимально это было 5 дней. Бронировали уже в интернет-кафе в Праге на перелет Прага-Париж

#104 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 00:24

девочки, вы большие умнички! очень рада за вас. фотографии потрясающие.=))) мы тоже хотим поехать по европе сами. пока только планируем.

#105 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 01:05

Молодцы - воплощайте свои фантазии))) если б не мой отважный муж - я бы сама не осмелилась)))

#106 Гость_Leonora

Гость_Leonora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 08:43

Цитата(Pol`ka4ka @ Nov 13 2008, 10:45 PM)
подняли сейчас все свои брони - минимально это было 5 дней. Бронировали уже в интернет-кафе в Праге на перелет Прага-Париж

спасибо. И из Челябинска так же?smile.gif

#107 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 10:59

откуда - это не имеет значение, это ведь интернет.
А из Челябинска мы летели - компанией КД-авиа, у нас в стране не развито low-cost

#108 Гость_Галинка

Гость_Галинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2009 - 16:52

Pol`ka4ka, молодчинки!!! я вот то же своему БМ говорю, после свадьбы делаем загран.паспорта и ВПЕРЕД!!!!!

#109 Гость_KAPI

Гость_KAPI
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2009 - 08:03

Я тоже со своим БМ хочу на Кипр самостоятельно поехать в свадебное путешествие. Теперь пытаюсь заставить делать загранпаспорт.

#110 Гость_KAPI

Гость_KAPI
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2009 - 08:05

Прошлой весной ездила в Европу группой. Удалось целый день погулять по Парижу. После этого уже не хочется групповых туров. Сам для себя определяешь куда идти и сколько там времени можно провести.

#111 Гость_Камилла

Гость_Камилла
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2009 - 20:34

Мы с мужем лет 5ть ездим только в Египет, г. Хургада, замечательно отдыхаем, чистое теплое море,чистый пляж, фрукты будто прямо с дерева, сок самый натуральный, еда вкусная, номер в отеле уютный, чистый, персонал вежливый.
Да что то уже поднадоело одно итоже постоянно, на Париж или Лондон денег нет. Свекровь предлагает попробовать активный отдых, мы подсмотрели клуб, со сплавами по реке, катание на  лошадях, для меня такой отдых будет впервые, девушки скажите кто то так отдыхал?Ездил в это место? g.gif

#112 Гость_Francaise-Elmira

Гость_Francaise-Elmira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 11:28

Ой...девочки,любители чудной Европы и свободных путешествийsmile.gif)) полностью вас поддерживаю и понимаю......
Это просто сказка.....когда самостоятельно изучаешь страну.....гуляешь по улочкам.......ищещь удивительные места....познаешь тайны страны или одного отдельного городка...........ни одна массовая экскурсия такого не даст.

#113 Гость_Francaise-Elmira

Гость_Francaise-Elmira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 11:31

Первая страна,которую мы посетили это Англия (собственно там и познакомились с мужем).....это самые яркие события в моей жизни......мы там жилиsmile.gif))пожить в такой дивной стране....это ни одна экскурсия не заменит. Через пару лет,уже будучи мужем и женой.....посетили Францию, Италию. Ну вот никакой Египет или Турция нам не нужны....хотя, понимаю, это  смотря у кого какие вкусыsmile.gif

#114 Гость_Francaise-Elmira

Гость_Francaise-Elmira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 11:33

А еще совет....тем,кто только собирается посетить Европу....................больше посещайте маленьких городков, объезжая только центральные и столичные города, страну не познать.....

#115 Гость_KiruhaGently

Гость_KiruhaGently
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2014 - 18:53

Горнолыжный курорт Капрун в Австрии мы с друзьями облюбовали года три назад. Мы тогда ездили от туристического оператора «Библио Глобус», да и по сей день пользуемся только его услугами. В Австрии прекрасные склоны и природа делают отдых и катание незабываемыми. Останавливаемся в отеле «MARTINI». Замечательный недорогой отель. Владеет им семья, поэтому обслуживание и обстановка по-семейному уютная. В номерах очень чисто, тепло и комфортно. В каждом номере есть маленьких балкончик. В каждом номере ванная, телевизор, прямой телефон, интернет. Условия для хранения лыж, для нас это было очень важным условием. По питанию мы берём полупансион: завтрак и ужин. Еда всегда качественная и свежая, большое количество выпечки и домашних джемов на завтрак. На обед, как правило, куда-нибудь выбирались. Хочу приехать сюда летом с семьёй. Очень милое место, тем более в отеле для ребёнка можно даже попросить детскую кровать в номер.

Сообщение отредактировал Marina: 01 Март 2014 - 09:42
увеличила шрифт


#116 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2014 - 11:40

Друг мужа исколесил пол-Европы на байке. Основная статья расходов легла на бенз - ни для кого не секрет, что в Европе он недешевый. Ночевал в палатке (там, в Германии в частности, из-за этого могут быть проблемы с полицией, но ему общения с представителями правопорядка удалось избежать).
Вообще, самоходом по Европе, обстоятельно без спешки и, скорее всего, не за один раз - моя мечта :) Но не с маленьким ребенком, конечно...

#117 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2014 - 11:55

А мой зять вообще на велике прокатился через Германию и до Италии)))) тоже с палаткой) особых проблем не было, т.к. останавливался в специально отведенных местах. На бенз тратиться не пришлось)) на еду только)
А еще он смастерил походную динамо-машину, и от велика во время езды подзаряжал телефон и фотоаппарат)

#118 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2014 - 12:25

Располагаться в этих специально отведенных местах было тоже небюджетно, конечно, дешевле, чем в отеле, и дешевле штрафа в 5000 евро.

#119 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2015 - 09:06

Вот и мы доросли наконец до "сами по Европе"))
Планы колебались от Германии (я хочу) с Голландией (муж хочет) до Польши с Эстонией и Латвией)))
Обстоятельства решили за нас: подруга выходит замуж за француза, мы летим на свадьбу в Париж. Никогда не стремились там побывать, поэтому заодно решили оттуда смотаться в Барселону на пару дней, ну и в самой Франции посмотреть какую-нибудь провинцию. Я хотела было в Кольмар, но подруга не поддержала, отговаривает в пользу Нормандии. Посмотрим, на месте сориентируемся, куда-нибудь да прокатимся.
Волновались по поводу виз, особенно визы нашего третьего, у которого девственно чистый паспорт, причем первый, и нет официальной работы. Визы таки дали всем) Вылетаем через неделю!

#120 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2015 - 09:09

Маша, желаю классной поездки и море впечатлений!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных