Перейти к содержимому


ЭКО В Жемчужине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2012 - 17:57

Всем привет! У нас с мужем почти 4 года безуспешного планирования. Поэтому в "Жемчужину" я шла  с огромной надеждой. До этого наблюдалась в центре планирования на Сталеваров. Впечатление удручающее. 1,5 года  сдавала всевозможные анализы, которые по мнению врача были хорошими. Каждый раз на приеме она многочисленно закатывала глаза в потолок, говорила "ну что же еще то проверить??", а на самом деле даже снимок по прохождению труб не смогла правильно "прочитать", не заметила спайки, множественные воспаления и как факт непроходимость одной трубы.  Теперь я наблюдаюсь в "Жемчужине". Более того, я попала в акцию по ЭКО. Сегодня 8 день стимуляции. Эмоции смешанные. Конечно хочется верить в лучшее, но чем больше этим занимаюсь, читаю, узнаю, тем больше понимаю на сколько все сложно и серьезно!

#2 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2012 - 19:23

Слива, удачи !!!
Расскажите, пожалуйста, потом, как всё прошло!

#3 Гость_MurZja

Гость_MurZja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2012 - 19:54

Слива, как здорово))) удачного ЭКО Вам..и кроху в пузико)))
Хм...а у когоВы раньше в ЦСПиР наблюдались?
Я вот сейчас наблюдаюсь у Ибатуллиной..и анализы все я сдала за 4 месяца, учитывая что врач еще в это время успела сходить в отпуск.

Сообщение отредактировал MurZja: 12 Январь 2012 - 19:54


#4 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2012 - 20:17

расскажу обязательно! очень надеемся на положительный результат

#5 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2012 - 15:36

mursa, я стимулировалась со 2 д.ц., каждый день 2 укола, с 6 д.ц. добавился третий укол. Каждые 2 дня отслеживание по УЗИ и корректировка дозы. Никаких особенностей или побочки не было. Уколы ставил муж дома. Дорого очень, а так абсолютно терпимо. В понедельник пункция. Вот этого боюсь больше.

#6 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2012 - 15:40

Цитата(Слива @ Сегодня, 15:36)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

В понедельник пункция.

Слива, а что из себя представляет пункция?

#7 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2012 - 15:57

Marina, это кратковременная операция, когда с помощью иглы прокалывается каждый фолликул и из него высасывается жидкость вместе с яйцеклеткой. Потом эту жидкость отрабатывают для соединения со спермой. Процедура знимает не очень много времени, но все таки под наркозом.

#8 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2012 - 16:21

Слива, наркоз внутривенный? раз с наркозом, то значит можно не бояться: поставят укольчик, уснешь сразу и ничего не почувствуешь. Удачи!

#9 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2012 - 20:11

Marina, Спасибо! Да, внутривенный. Сказали, что после процедуры оставляют на 2 часа, а потом обязательно отдают на поруки взрослому сопровождающему smile.gif

#10 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2012 - 20:24

mursa, У нас ЭКО, может поэтому стимуляция гораздо дороже. Но у меня самой тоже нет проблем с О. Здесь важно число фоликулов, потому что некоторые могут быть "пустыми", как мне сказал врач. А о многоплодной беременности я думаю очень часто.  Понимаю, что не в нашем положении приходится выбирать, мы ведь пришли за ребеночком, но двойня это очень серьезный шаг. Вот и приходится раздумывать. Боюсь, что отказавшись морально от второго, испорчу карму... Как-то так (

#11 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2012 - 20:36

Слива, удачи вам!
mursa, и вам!

#12 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2012 - 21:04

Irishka96, спасибо большое!

#13 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2012 - 10:02

Слива, удачи вам удачи!!!!!

#14 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2012 - 16:13

сходила я на пункию... боялась жутко, но уже после беседы с анастезиологом стало гораздо спокойней. Порадовало отношение. Везде удобство, чувствуется небезразличие со стороны врачей, комментирование действий. Наркоз, как и обещали, был очень плавным. Помню только слова доктора : "я сначала просто посмотрю" а потом уже меня разбудили. До кушеточки довели и я отдыхала примерно 1,5 часа. Состояние конечно затуманенное немного, но нисколько не мутит. До дому добралась и сразу спать. Продрыхла 3 часа, сейчас чувствую себя хорошо. Огорчает, а вернее даже удручает очень, что из 20 красавцев фолликулов (средний размер 20 мм каждый) взяли только 1 !!!!!! яйцеклетку..... Синдром пустых фолликулов, как сказал врач. Надежда тает, хоть врач и настраивает на хорошее....

#15 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2012 - 16:21

Ну одна есть - это самое главное! Если они даже пункцию яичек делают, чтобы один единственный сперматозоид достать, то одна яйцеклетка - это уже ого-ого, как много! Не теряй веры!

#16 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2012 - 16:37

Слива, пустые фолликулы могут быть от того что либо дозировка препаратов неверная была либо опоздали с пункцией, я уже такое слышала, когда девочке сказали что все, только донор, но мы ее уговорили не отчаиваться и идти еще, и она пошла и там много взяли, и никакого синдрома у нее не оказалось. Так что надежда есть. Но пока стоит верить в эту единственную и самую замечательную клеточку.

#17 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2012 - 17:48

jindoc, Katrin-P, спасибо за поддержку! очень хочется верить в лучшее, правда! нтересно каковы все таки мои шансы забеременнеть (сперма у мужа не идеальная, но вполне подходит, без донора)?

#18 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2012 - 18:17

Т.к. яйцеклетки всё же есть, то и шансы есть!

#19 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2012 - 18:22

jindoc, но может не оплодотвориться, так?

#20 Гость_Анютка_174

Гость_Анютка_174
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2012 - 18:41

Слива, удачи тебе, главное верь в себя и врачей!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных