Перейти к содержимому


Донорство ооцитов (яйцеклеток)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 Гость_angel174

Гость_angel174
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 21:55

Ищем донора ооцитов в Челябинске. Требования к донору: возраст до 30 лет, славянской внешности, ростом не ниже 160, не склонной к полноте, без вредных привычек, группа крови положительная, собственный здоровый ребенок. Желательно иметь опыт донорства и наличие анализов. Пишите на email: angel.chel@bk.ru
Спасибо за понимание!
Очень ждем Ваших писем.

#2 Гость_Татьяна Август

Гость_Татьяна Август
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2015 - 21:46

Девочки, кроме этой не нашла темку куда можно было бы написать. У моей подруги по "несчастью", с которой мы познакомились в ЦПСиРе было уже несколько попыток ЭКО. все платные, ни одного успеха.
Свои яичники в последний раз совсем слабо отреагировали на стимуляцию. к пункции было только 3 фолика и из них зрелых 2 яйциклетки. до переноса дожил только один эмбрион. Беременность не наступила.
Ей практически отказывают в дальнейших попытках и предлагают единственный вариант-найти донора. Она привела свою родственницу, но она не прошла по показаниям. Что теперь делать и где искать донора - непонятно. Кто-нибудь может подсказать, как это обычно происходит? где искать этого донора?

#3 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2015 - 22:04

Татьяна Август,есл это поможет,  я на сайте Жемчужины видела, что они занимаются донорством яйцеклеток http://papamama.ru/donon-oocit/

#4 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2015 - 22:05

в клиниках должна быть база доноров
в ДНК есть.

#5 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2015 - 22:26

Сама клиника может предлагать кандидатур. Лишь бы подошла эта кандидатура еще.
И видела в интернете, на форумах предлагают услуги свои, но как-то боязно что ли.

Сообщение отредактировал Shark528: 09 Март 2015 - 22:27


#6 Гость_Татьяна Август

Гость_Татьяна Август
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2015 - 22:31

А в ЦПСиР получается этой базы нет?

#7 Гость_Татьяна Август

Гость_Татьяна Август
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2015 - 22:32

А вот она тоже про базы такие при клиниках слышала. Но страшно ведь! Она сомневается, что гены плохие могут быть...

#8 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2015 - 22:38

Про гены очень спорный вопрос. Так же как при усыновлении этого боятся.

#9 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2015 - 23:00

а я бы не стала в таком вопросе связываться с родственницей/ подругой/знакомой.. как она потом на этого ребенка смотреть будет? ИМХО, конечно же..

#10 Гость_Татьяна Август

Гость_Татьяна Август
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2015 - 23:07

Просмотр сообщенияIrishka96 (09 Март 2015 - 23:00) писал:

а я бы не стала в таком вопросе связываться с родственницей/ подругой/знакомой.. как она потом на этого ребенка смотреть будет? ИМХО, конечно же..
согласна. мы с ней это обсуждали. но ей страшнее брать яйцеклетку вообще незнакомой женщины. да и муж против донора чужого, насколько я знаю.

#11 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2015 - 23:20

да я понимаю, меня бы тоже терзали сомнения и страхи.

но мне было бы еще страшнее от мысли, что эта женщина будет часто видеть моего ребенка и какими глазами будет на него смотреть? а если у нее жизнь не сложится и в один прекрасный момент она скажет - а ребенок то биологически мой. в общем, есть же тайна усыновления, и здесь бы наверное тоже ее предпочла.

но вопрос и правда сложный..

#12 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2015 - 23:30

на счет генов - доноры всегда тестируются на основные генетические заболевания, по определенному перечню.
можно поискать в сети стандарты обследования доноров ооцитов.

#13 Гость_Татьяна Август

Гость_Татьяна Август
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2015 - 23:35

А насколько дороже ЭКО, если используешь донора от клиники. За это большая доплата?

#14 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2015 - 23:57

Тань, я думаю, что намного дороже приводить женщин то одну, то другую, и обследовать каждую, пока кто-то из них подойдёт, это собственные деньги, нервы и время. Экономия сомнительная.

#15 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2015 - 01:27

Просмотр сообщенияShark528 сказал:

И видела в интернете, на форумах предлагают услуги свои, но как-то боязно что ли.

А это серьезная операция и со стимуляцией ?

#16 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2015 - 08:24

Просмотр сообщенияjindoc (09 Март 2015 - 23:57) писал:

Тань, я думаю, что намного дороже приводить женщин то одну, то другую, и обследовать каждую, пока кто-то из них подойдёт, это собственные деньги, нервы и время. Экономия сомнительная.
На сайте Жемчужины написано ,что предполагаемых доноров яйцеклеток они обследуют бесплатно (за счет центра)

#17 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2015 - 08:27

Просмотр сообщенияТатьяна Август (09 Март 2015 - 23:35) писал:

А насколько дороже ЭКО, если используешь донора от клиники. За это большая доплата?
Не думайте, что я рекламирую Жемчужину)) Просто у них такой сайт хороший, информационно наполненный))
Просто чтобы сориентироваться по ценам у них на сайте написано:

ВРТ донорские ооциты /биоматериал штатных доноров из криохранилища/ 20 тыс
ВРТ донорские ооциты /биоматериал анонимного донора, не прошедший заморозку/ 66 тыс

#18 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2015 - 08:31

Просмотр сообщенияТатьяна Август сказал:

Свои яичники в последний раз совсем слабо отреагировали на стимуляцию. к пункции было только 3 фолика и из них зрелых 2 яйциклетки. до переноса дожил только один эмбрион
Глаз зацепило.
У нее точно истощен овариальный запас яичников? Может просто стимуляцию ей неправильно делали: не подходящем ей препаратом, не той дозой и пункцию поздно сделали?

#19 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2015 - 09:18

вот вот скорее всего не подошли препараты , а возраст какой и АМГ какое ?? у нас в ЦПСИРе на пробирке море случаев в 40 лет с АМГ 0,2 со своими клетками рожают и без донорства.

#20 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2015 - 12:53

Просмотр сообщенияБеладонна (10 Март 2015 - 01:27) писал:

А это серьезная операция и со стимуляцией ?
не серьезная, но со стимуляцией и наркозом. Хотя я не совсем поняла вопрос к чему )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных