Перейти к содержимому


Отцы и дети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2012 - 12:30

Yuliya03, вы же купили квартиру, какие теперь претензии?
Я считаю, что отношения ухудшаются с эгоистичными родителями (сужу по своему опыту). Потому что вроде как они ждут ухода и почитания за собой, а все внимание детям. Я вот сейчас в положении, с маленьким ребенком на руках, родители пенсионеры в соседнем доме - помощь мизерная, буквально несколько раз посидели с ребнком, пока я по больницам ходила, зато в парке через день гуляют. Так и пережила 4 месяца токсикоза, когда еще и муж часто в командировках был, да и сейчас с тонусом не сахар, а им все безразлично

#42 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2012 - 12:39

Беладонна, честно,очень ждала твоего комментария.
опять плохо,квартиру купили,во-первых, однокомнатную (это им  не понравилось), а во-вторых, далеко от центра, почти на выезде из города, зато недалеко от остановки, недалеко дет.поликлиника,10 мин ходьбы, детский садик и школа рядом.
и все равно, мне мама говорит,у тебя муж не путевый!!!!!!!! да это эгоизм и ревность!!!!!!! ну как с этим бороться??? или просто не обращать внимание?

#43 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2012 - 13:36

Yuliya03, я лично включила хладнокровное общение, в свои дела не посвящаю, комментирии жестко обрываю. Вообще, когда мужа ругают родители, это очень неприятно, все таки теперь это твоя семья... Другое дело, если вы до сих пор с ними чем-то связаны, например денег в долг взяли, ребенка планируете часто отдавать

#44 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2012 - 15:07

Yuliya03, скажи, что вам вам в этой квартире жить, значит вы и будете мучиться, у них пусть голова не болит. Если вам надоест, то будете искать способ поменять на 2х комнатную. А на счет центра, можно сказать, что специально искали квартиру подальше от центра, потому что там дворы не нравятся, шум, пробки, магазины или еще что-то, у любого района есть куча недостатков, в том числе и у центра, можно напирать на то, что именно они послужили решающим фактором. На счет того, что муж помогает родителям, тоже можно сказать, что ты ведешь бухгалтерию и без твоего ведома муж деньги потратить не сможет. По сути дела, это не далеко от истины, даже если ты понятия не имеешь сколько получает муж, то все равно заметишь, что в этом месяце денег меньше, чем в прошлом. Да и вообще, что такого криминального в разумной помощи родителям в сложной ситуации? Если у твоих будут какие-нибудь неприятности, вы же им поможете. Намекни как-нибудь родителям, ну или прямым текстом скажи, что высказывать недовольство зятем, нужно было до свадьбы, и в любом случае до рождения ребенка, а сейчас уже пусть помалкивают. Как потом внук будет относится к бабушке, которая плохо говорит про его самого лучшего, самого любимого папулю?

#45 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2012 - 15:17

Yuliya03, скажи маме действительно, что высказываться по поводу зятя надо было раньше, до регистрации брака. Теперь, хочет она того или нет, он часть вашей семьи, как и ты часть его, у вас ребенок растет, с этим уже ничего не поделаешь.
Если у нее есть конкретная какая-то негативная информация о муже - пусть уже говорит, а то что за намеки, что он мол помогает родителям, что он непутевый и т.п. А если сказать нечего - так уже закройте вообще тему ее отношения к твоему мужу. Пусть свое мнение по поводу него, ваших покупок и т.п. держит при себе, если ее не спрашивают.
А ты сама, в случае ее высказываний, игнорируй их, прекрати оправдываться, переубеждать, просто пропускай мимо и меняй тему.

Сообщение отредактировал Mariel: 24 Апрель 2012 - 15:19


#46 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2012 - 15:47

Yuliya03, у нас тоже - что бы мы ни делали - всё плохо, всё мало. Всё комментируется в унизительных формах. Мама моя живёт в другом городе - и на том спасибо, общение по минимуму, деньгами не связаны. Я вот подумываю, не продать ли свою долю от квартиры... родительской, да.

#47 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2012 - 20:28

Цитата(Evgenia @ Сегодня, 16:47)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я вот подумываю, не продать ли свою долю от квартиры... родительской, да.

На сколько мне известно, это не так просто. Знаю, потому что подруга так продавала часть квартиры в их общей с братом

#48 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2012 - 07:19

да это понятно, кому продавать-то ))) в закрытом городе ))) разве что родственникам на откуп )))
но тогда вообще ненависть беспредельная их накроет)

#49 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2012 - 13:27

Девочки! Родители же любят вас! В любом случае им хочется, чтобы родная дочка хорошо жила и не в чем не нуждалась. Это даже своеобразной заботой можно обозвать+ревность к мужу, который забрал девочку от мамы.
Про мужа родителям нужно только хорошее рассказывать и восхищаться какой он хороший, работящий, заботливый, может тогда и отношениее к нему другое будет.
Yuliya03Первая квартира это ведь не на всю жизнь, потихоньку расширитесь, возможно и в другой район переедите. Хорошо еще, что вообще купили, некоторые всю жизнь на съемных живут. Родители ведь должны это понимать!
Если не приятны такие разговоры мама, я думаю нужно не игнорировать, а поговорить как есть. Выскажи ей все что ты об этом думаешь( не обязательно в грубой форме), скажи что это тебе неприятно и расстраивает, что ты и так счастлива и у вас все хорошо и  будет еще лучше. И пусть эти темы она больше не затрагивает.

Сообщение отредактировал lidia: 25 Апрель 2012 - 13:30


#50 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2012 - 09:40

Yuliya03, если мама позволяет себе постоянно критиковать вас, вашего мужа, да потом еще играет в молчанку - тут особо ничего не изменить обычными разговорами. + такая манера общения с детьми складывалась годами.. Попробуйте сходить к психологу, причем поищите практика, который будет готов не только пояснить, почему так происходит, но и дать вам практические советы, как себя вести с мамой в подобной ситуации.

#51 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2012 - 12:38

Цитата(Evgenia @ Вчера, 8:19)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

да это понятно, кому продавать-то ))) в закрытом городе ))) разве что родственникам на откуп )))
но тогда вообще ненависть беспредельная их накроет)

Ну я продала брату, но все по взаимной мирной семейной договоренности

#52 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2012 - 12:41

Цитата(lidia @ Вчера, 14:27)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Девочки! Родители же любят вас! В любом случае им хочется, чтобы родная дочка хорошо жила и не в чем не нуждалась. Это даже своеобразной заботой можно обозвать+ревность к мужу, который забрал девочку от мамы.

Ой не факт. Может это нереализованные родительские амбиции. Например, сама хотела замуж за богатого, а не получилось, думала на дочери реализовать, а опять не вышло. К психологу такого человека однозначно не заманишь. Я своей маме даже предлагать бы не стала сходить к психологу, это люди другого розлива

#53 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2012 - 12:52

Цитата(Беладонна @ Сегодня, 12:38)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ну я продала брату

я бы тоже продала брату) но это было бы расценено как свинство моими родственниками. к сожалению.


#54 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2012 - 13:06

krasavitsa, я сама,ходила к  психологу месяц тому назад, ничего дельного она мне не  сказала, оказалась молодой и неопытной, ходила в реабилитационный центр. Надо теперь сходить, к кому мне посоветовали,берет дороже,но говорят с большим опытом работы.
девочки вы были правы,сейчас с ней общаюсь мало, 2 раза в неделю всего и то мин по 15. Стало легче,но не факт,что это надолго. Собираюсь на майские праздники к ней,посмотрим, что там будет. Мне надо к госам готовиться, хочу там начать писать курсовые.

Сообщение отредактировал Yuliya03: 26 Апрель 2012 - 13:08


#55 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2012 - 13:17

Цитата(Evgenia @ Сегодня, 13:52)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

я бы тоже продала брату) но это было бы расценено как свинство моими родственниками. к сожалению.

почему? не чужому же с улицы. В моем случае это была просто его помощь, чтобы я смогла вложиться в свою квартиру

Yuliya03, знаешь, ты можешь не просто не разговаривать, а и приврать иногда что-то хорошее про мужа)

#56 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2012 - 15:03

Беладонна, так наверное, тебе брат сам предложил
а мой мало того что младший )
так еще и мама сволочью неблагодарной посчитает, это факт

мне бы конечно не помешали эти деньги - банально на машину.

#57 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2012 - 17:54

Evgenia, ха ха,если бы я свою долю в родительском доме брату предложила купить, меня бы тоже посчитали сволочью!!!!!!!!!!!!!!!!!

#58 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2012 - 20:05

Цитата(Evgenia @ Сегодня, 16:03)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

так еще и мама сволочью неблагодарной посчитает, это факт

Цитата(Yuliya03 @ Сегодня, 18:54)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Evgenia, ха ха,если бы я свою долю в родительском доме брату предложила купить, меня бы тоже посчитали сволочью!!!!!!!!!!!!!!!!!

Почему?
Мы решили сделать так на семейном совете, брат получается даже выручил, согласившись купить, ему это совершенно не нужно ни в каком плане. Вот на машину я бы не разрешила менять долю, а на отдельную квартиру совсем другое дело. Конечно, другим просто дают деньги на квартиру, разве это лучше?

Сообщение отредактировал Беладонна: 26 Апрель 2012 - 20:07


#59 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2012 - 21:07

Цитата(Беладонна @ Сегодня, 13:41)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я своей маме даже предлагать бы не стала сходить к психологу, это люди другого розлива

+100 Примеряя на себя, согласна абсолютно. Хотя у нас обратная ситуация: мама принимает в нашей жизни слишком активное участие, а по-скольку я пока сильно зависима от нее (вплане ребенка), как бы я не пыталась компенсировать это материально, мне и возразить-то ей нечего. Хотя я, наверное, больше краски сгущаю, все не так плохо, и в целом, больше позитивных моментов.

#60 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2012 - 08:37

Беладонна, ну мне с детства говорилось, что я никто, звать меня никак, "тут ничего твоего нет". И после того, как меня облагородили долей квартиры (третью) общей площадью 40 метров ! И я тут что-то еще буду продавать ! По сути тем же, кто меня облагородил! smile.gif Потому что Дёмочка с мамой живет и никуда не собирается)
Вообще нереально.

К психологу я бы маму не повела, т.к. пришлось и самой бы идти, а это для меня слишком болезненно, всё вспоминать - маме же это совершенно ровно, нормально и ненужно.
Помню. была как-то передача по телевизору, публика с психологом, там  пришла дочь, а мама в зале сидела. Так у той глаза на лоб полезли, когда дочь стала плакать и рассказывать о своих обидах - мамаша настолько толстокожая оказалась, что до последнего убеждала психолога, что "да нормально же всё". Вот моя такая же)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных