Перейти к содержимому


За "собачьи Дела" Владельцев Будут Штрафовать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2013 - 20:57

а где продолжение общения????

#22 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2013 - 21:07

я тоже не поняла где???? что то с форумом странное творится

#23 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2013 - 21:23

Да погода на улице больно хороша)) все отрываются, никто не пишет))
Я собак люблю, всяких, особенно умных. Но многое зависит от хозяина и его адекватности. Бесят те хозяева, которые не понимают зачем вообще они завели 50 килограммовое чудо в полуторке; которые считают, что гулять без поводка - это их полное право и свобода; которые бьют своих любимцев; которые выводят собак где попало и оставляют за собой бесчисленные какашки... Я считаю, что убрать за своим любимцем не проблема. И делать это НУЖНО, без напоминаний о штрафе, но это пока невыполнимая задача, о каких какашках может идти речь, если выкинуть фантик, пакет или бутылку у нас за здрасьте вообще?  Бескультурье полное.

#24 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2013 - 21:33

Лера, да, нет все писали, сегодня много бесед было...не смотря на шикарную погоду.
здесь обсуждения  про собак и их какашки на 4 страницы была))) вон сколько неравнодушных=)
просто все куда то пропало... :g:

#25 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 10:43

сбой какой-то на форуме был....
а так славно о какашках - на 4 страниц наболтали

#26 Гость_Dazy

Гость_Dazy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 10:55

Накипело у всех по поводу какашек, вони, курильщиков, мусора и прочей гадости особенно сейчас весной, когда все это видно станет. А хочется то прекрасного - чистоты и благоухания))))

#27 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 11:14

эх, сейчас бы еще болтали и болтали здесь, вчера вон как выражали своё негодование, тема просто кипела! а сколько всего правильного было написано....
Вот такие сбои на форуме - очень раздражают... и как то не по себе, пишешь-пишешь, а потом раз! и все удалилось(((

п.с. и статью такую хорошую  от владельца собаки и его отношения к закону , тоже жаль ... хорошая статья была.

#28 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 14:45

Ли-Ли, может еще раз статью выложить?

#29 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 14:58

прям интересно, что же такого  вы на 4 страницы о какашках понаписали))))

#30 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 15:01

Лер, да в том-то и дело, что в основном не о какашках, а о куда более серьезных и печальных вещах, связанных с возможной агрессией животных :(

#31 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 15:31

Я вот во вчерашней статье от владельца собаки в принципе со всем согласна, кроме одного. Там пишут, что ты прибегаешь домой, хватаешь собаку, и тебе некогда искать мешочки для сбора какашек. На мой взгляд, это отговорка. Когда убирать за собой - незыблемое правило, то весь быт подстраивается под это. Что мешает купить рулон маленьких мешочков и положить на полку в коридоре. Прибежал, бросил сумку, взял собаку, схватил мешочек, который тут же лежит, и пошел на улицу. Собрать все можно тем же мешочком, необязательно совок с собой таскать. Ну и не везде же все запущено с урнами: у нас вот во дворе полно урн, которые ежедневно опустошают дворники. Однако все отходы от собак как валялись, так и валяются, независимо от наличия мусорок.

Меня вот еще бесят бездомные собаки, которых прикормили стоянщики с близлежащих стоянок. Они их подкармливают, но гуляют собаки на свободе. В итоге они бегают по детским площадкам, купаются в песочницах и, естественно, справляют там свои дела. В прошлом году так и не получилось у меня написать заявление в управляющую компанию, чтоб разобрались (как раз смена УК была). В этом, если история будет продолжаться, все-таки напишу. Мало того, что не хочется водить ребенка в песочницу, где только что валялась бездомная собака, но бывает еще и страшно: никогда ведь не знаешь, что взбредет в голову животному. Конечно, это не совсем про хозяев. Но ведь если бы эти стоянщики не подкармливали этих собак, они бы здесь и не гуляли. А так получается, они и ответственность на себя не берут, и вроде как заботу проявляют.

#32 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 16:01

у меня была специальная штука для уборки какашек) типа вот такого Изображениетам зажимается полиэтиленовый пакетик, и работает по принципу заколки - крабика, все какашки остаются внутри совка, пакетик завязывается и выкидывается! таскать его правда тяжко было с собой :flirt: , так он у нас и не прижился( валяется где то - нужно бы поискать, может получится с ним подружиться)))

#33 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 17:34

Просмотр сообщенияDragonfly (04 Апрель 2013 - 15:01) писал:

Лер, да в том-то и дело, что в основном не о какашках, а о куда более серьезных и печальных вещах, связанных с возможной агрессией животных :(
дааа, беседа была очень интересная и где то даже познавательная...
Девочки у нас на форуме ооочень интересные собеседницы!
Жаль, что так все с форумом получилось вчера...(((

#34 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 17:38

Просмотр сообщенияOlya10 (04 Апрель 2013 - 14:45) писал:

Ли-Ли, может еще раз статью выложить?
нашла! и выкладываю, Оль)

Дубль 2. Надеюсь, третий не потребуется)))


Убирайте г... за своей собакой!

Много раз слышал (да и в многих форумах тема актуальная) о том, как недовольны люди тем, что собачники не убирают экскременты за своими животными. Мол, в цивилизованных странах все убирают, а у нас — дикари. Жития людям нет с собачьими какашками. И закон уже приняли. да что-то меньше этих самых какашек на улице не стало. Почему?
Признаюсь, я убираю. Иногда. Да и то там, где действительно «не выгульное» место: если собака присела на тротуаре, возле детской площадки и т.д. На месте, негласно облюбованном собачниками в качестве зоны выгула, делаю это скорее по настроению. Да и то, если окажется с собой пакетик. В общем, как видите, эффективность небольшая. Хотя сама я считаю проблему актуальной и необходимой для разрешения. Так почему же такое несоответствие? Вот некоторые мысли по этому поводу.

По закону (надо бы откопать волшебный текстик) за собакой убирает ее хозяин, а на спец местах — те, кого к этому обязало государство. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Второй пункт оставим пока в покое. Начнем с первого. Для того, чтобы владелец убирал за своим животным, ему нужно:
а) осознание важности совершения этих действий;
б) инструмент осуществления данной процедуры (пакет, перчатки и\или совок);
в) контейнер, куда это добро можно сгрузить.
Осознание. В России призыв убирать за животным на улице просто несовместим с ментальностью. МЫ годами (и десятилетиями) ходили с собаками без надобности очищать за ними улицы. На это есть свои географические и исторический причины. Поэтому, чтобы изменить нашу ментальность в этом направлении, нам нужно, с одной стороны, постоянно-периодически разными способами доносить эту информацию до мозга, а с другой — обеспечить технически, чтобы быстрее выработался условный рефлекс — от мозга к рукам :) Внимание вопрос. Наблюдается ли хоть одно из перечисленных действий со стороны государства? Правильный ответ? Нет. Нет! Нас просто обязали к исполнению штрафными санкциями. Да и то, с не прописанным и нечетким механизмом исполнения. Ну. скажите, мне, здравомыслящие люди, будет ли исполняться искомое действие?
Инструменты Как всегда все остается на откуп владельцам. Скажите, как часто, выходя на улицу с собакой, вы, например, берете с собой кошелек или другую не необходимую на этой прогулке вещь? Так, «шоб було». По себе могу сказать, что иногда прилетаешь домой, бросаешь сумку на диван, хватаешь собаку — и вперед. Чтоб быстрее любимое животное разрешило свои физиологические нужды. Буду я впопыхах искать в это время пакетик, чтобы убрать за собакой на улице? Нет, я конечно впомню о законопослушном поведении, когда моя собака устроиться поудобнее для совершения оной процедуры.. Но.. не руками же г.. загребыть :) Какашки — не деньги, они пахнут :)))
Да и предположим, что оказалось у меня в кармане несколько ненужных листочков.. Или веточки на земле валялись. И чисто технически я могу взять указанное «добро» и выбросить.. эээээээ.. только вот куда?
В упоминавшихся цивилизованных странах мусорные контейнеры расположеня с завидной периодичностью. А у нас даже бутылку из-под пива или пакет от чипсов проще спрятать за дерево, чем донести до ближайшего места сбора отходов.
Вот поэтому и живем мы снова на голом энтузиазме. И на этом же энтузиазме исполняем законы. Поэтому и ходим мы по собачьим какашкам, ведь на одного убирающего — десять сорящих. И тот единственный уникальный законопослушный, видя всю эту ситуацию, скорее всего на десятый раз тоже перестанет убирать за собакой. И у нас издадут новый закон с увеличенными штрафными санкциями. Вот только станет ли меньше грязи на улице? Или собачники просто станут гулять в такое время, в которое одни хранители правопорядка еще спят, а другие — решает более важные государственные дела.
Так может проще не доводить законы до абсурда, а просто больше думать логически, да и просто о людях, даже когда дело касается собак?!

Источник:Бигстафф.ру

#35 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 17:44

Наташа, по идее , то да, урн полно, и как раз таки какают собачки возле тех же самых урн и вблизи дома... то, согласна, убрать можно было бы, но это опять же все зависит от отношения хозяина ко всему этому, кто то будет заморачиваться и нести какашку хоть 100метров до урны, кто то и если рядом стоит урна, пальцем не шевельнет.
Может быть, 1 из 100 хозяев убирает за собакой,  и то , не верится как то... сама ни разу в жизни не видела, чтобы кто то убирал.

Сообщение отредактировал Ли-Ли: 04 Апрель 2013 - 17:45


#36 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 18:17

Я с рождения собачник, у нас были ньюфаундленд (водолаз) и чау-чау, а сейчас русский охотничий спаниель. На детской площадке гулять себе не позволяли, но в городе с чаушкой мы гуляли около площадки, типа пустыря, там построили дом, на всех свободных пустырях сделали парковки, и приходилось гулять по краю двора, вариантов просто нет, там дети бегали, конечно, когда у них догонялки какие-нибудь, но крайне редко. Сейчас гуляем на пустыре, там собака без поводка, во дворе на поводке или рядом идёт. Но мы не идеальные владельцы, и лаем мешает соседям собака, и пугает иногда, но мы сразу кричим, чтобы стояли и что не укусит, но абсолютно безлюдных мест у нас не существует, а собаке надо бегать при любом раскладе. Если летом я ещё могу его выгулять на поводке, то зимой в снег по колено не полезу, иду по дорожке, а он бегает. Какашки убрать не проблема, но не с пустыря, где я их там найду, во дворе какать и не даём.

#37 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 19:08

у меня ащще на собак аллергия ((
поэтому не люблю ни их, ни владельцев.
иногда невозможно рядом с собачниками находиться - я задыхаться начинаю, если псиной несёт.

#38 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 19:57

Ну владельцы животных же не виноваты в аллергии :) У лучшей подруги моей мамы тоже аллергия, что не мешало им всегда приходить к нам, правда к собаке и кошке она не прикасалась и пила антигистаминное что-то. А сейчас они завели черепашку и тоже стали владельцами домашнего животного ;)

#39 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 21:43

А вот такие урны в парке г. Томска

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  41,94К   11 Количество загрузок:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  63,66К   13 Количество загрузок:

#40 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 22:21

Просмотр сообщенияЛи-Ли (04 Апрель 2013 - 17:44) писал:

Наташа, по идее , то да, урн полно, и как раз таки какают собачки возле тех же самых урн и вблизи дома... то, согласна, убрать можно было бы, но это опять же все зависит от отношения хозяина ко всему этому, кто то будет заморачиваться и нести какашку хоть 100метров до урны, кто то и если рядом стоит урна, пальцем не шевельнет.
Может быть, 1 из 100 хозяев убирает за собакой,  и то , не верится как то... сама ни разу в жизни не видела, чтобы кто то убирал.
О чем и речь, что все зависит от человека, остальное отговорки. Мне родители с детства привили, что мусор на землю бросать нельзя. У меня просто рука не поднималась. Я обертки от конфет, мороженого и пр. складывала в карманы, вечно полные бумажек были, потому что в нашем городе маленьком реальный напряг всегда с урнами был. Поэтому меня в детстве в шок повергали дети и взрослые, которые как само собой разумеющееся разворачивали мороженое и легким движением руки скидывали обертку на землю. Что уж говорить об уборке за собакой. У большинства просто даже мысли такой не возникает, а кто-то, наверное, и стесняется, типа "как на меня люди посмотрят, если буду какашки собирать в мешочек".
Shark528, классные урны! Везде бы так.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных