Перейти к содержимому


За "собачьи Дела" Владельцев Будут Штрафовать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:23

прочитала только что статью на 74.ру http://chelfin.ru/te...fin/637818.html и комментарии к ней!
Я сама владелец собаки  - русский охотничий спаниель и для меня эта проблема актуальна! В комментариях прочитала много гадостей в адрес владельцев собак! Я не против убирать за своей собакой, даже одно время пыталась это делать, но как то не срослось - в округе отсутствовали урны! я гуляю с собакой без поводка, но в наморднике всегда! Никогда на не позволяю ей заходить на детскую площадку и сразу увожу ее за дом и на пустырь (благо он еще есть, но не факт, что в ближайшее время там не построят дом!), если нужно куда то сходить то одеваю поводок. Я даже готова платить налог за своего питомца (в пределах разумного), сложиться на площадку для выгула собак, но почему то мне кажется в нашей стране это нереально (это я про площадку)...
Как вы относитесь к владельцам собак и их питомцам?

Сообщение отредактировал Катюшка_: 02 Апрель 2013 - 22:24


#2 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:35

Вот у нас в подъезде на первом этаже живет семья с огромным ротвейлером, от его лая одного уже страшно... про "столкнуться с ним лицом к лицу! я просто молчу...
так вот эта семья НИКОГДА не надевает на собаку намордник,  хотя у нас во дворе много детей, я с ними ни раз сталкивалась в дверях.. открывается дверь, я с Денисом за руку и тут, туша эта огромная выходит... представьте мое состояние! там просто панический ужас, про то, что она может только гавкнуть или кинуться на ребенка - вообще молчу. Это все-или заика или фобия.
Я им не раз говорила, пжлта, наденьте собаке намордник, реально страшно... они, типа, собака добрая, не кусается... конечно, они хозяева им их любимец - ангел, а про др.жильцов тоже думать надо...
вот я ЗА то, чтобы крупным и бойцовским собакам надевали намордник! всегда когда выходят в общественные места, пусть даже ночью..ночью тоже люди ходят...
Пусть какашки не убирают, переживу, а вот если не дай бог укусят моего ребенка, или любого другого... даже думать не хочу про это. Это страшно. Я была свидетельницей как мою подругу разрывал кавказец.... врагу не пожелаешь.

#3 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:40

Я считаю, что собака, гуляющая в городе, должна быть на поводке. Любая. А в общественном транспорте или на улице оживленной - в наморднике. Плюс я за то, чтобы обязательно владельцы проходили курсы и обучали своих собак, чтобы те слушались беспрекословно хозяина.
И пусть она добрая, и пусть она не кусается, и т.д. и т.п., но я эту собаку не знаю, и ребенок мой тоже. И когда бежит вот такое чудо без поводка пусть с самыми добрыми намерениями, ребенок мой пугается, а вот этого мне ну совсем не надо.
В общем, я не против собак, но до тех пор, пока они не нарушают моих границ. А это, я думаю, целиком ответственность хозяина.

#4 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:42

Я кстати считаю, что хозяев собак "бойцовских" пород надо обязывать проходить курс общей дрессировки! со своей собакой я кстати ходила на тренировки по дрессировке!
Mariel

Марина, я полностью согласна с тобой насчет ответственности хозяина за своего любимца! "Мы в ответе за того кого приручили""


Ли-Ли

Лиана, у нас в детстве в подъезде жил ризеншнауцер - абсолютно неуправляемый! Мы дети его боялись до безумия, хозяева с ним не пытались справляться! В один прекрасный момент нашим папам надоели наши жалобы и они по мужски поговорили с хозяином собаки! Я конечно против того, чтобы больших собак выгуливали без необходимой аммуниции!
а еще у меня в детстве у соседей была дворняга и она постоянно норовила меня с подругой укусить за ноги, они ее выпускали гулять одну (размером как такса собака была) и потом она под дверью лежала и ждала когда ее запустят, жили они на 3м... мы с подругой на 4 и 5 и нам домой приходилось после школы подниматься по перилам, чтобы она нас не покусала(

Сообщение отредактировал Катюшка_: 02 Апрель 2013 - 22:57


#5 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:49

а про вопрос как вы относитесь к владельцам собак?
Хорошо отношусь, если они своими питомцами не угрожают окружающим.
у меня вопрос безопасности - на первом месте. Остальное-второстепенно и не так критично.
Я хочу чтобы детям и взрослым не угрожала опасность, чтобы люди могли прогуливаться спокойно и не напряжно, не оглядываясь на лай собаки и не пугались, и не замирали на месте, п.ч. огромная собака рядом проходит, пусть и на поводке... и правильно, хозяева тоже должны быть адекватными!
а вот владельцы маленьких добродушных собачек (пудели, пикинесы, карманные собачки) мне нравятся и собаки тоже)
еще я считаю, что темперамент и характер  собаки зависит от характера и типа самого хозяина... какой хозяин-такая собака...

#6 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:52

А мне никакие владельцы не нравятся, у кого собака бесконтрольная бегает, вот такая я злюка :)

#7 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:52

а у нас тетки больные любят гулять со своими собаками на детской площадке, ЗАЧЕМ? они еще не адекватные, кидаются на детей и лаит, а эти тетки слово не скажут, я как то раз попросила убрать свою шавку, пока я ее под зад не пнула, ну реально взбесила, шавка лает, на меня кидается, пытается до Алены допрыгнуть (Алена у меня на руках) Алена ревет,а эта курица молчит. ну как вот быть в таких случаях??

#8 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:53

помнится мне в новостях на 1м канале показывали, что в Израиле ввели штраф для хозяев собак которые гавкают в определенные часы! У соседей сверху маленьких той терьер и он постоянно гавкает, но мы даже жаловаться не думали на них.

#9 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:55

Просмотр сообщенияДарья (02 Апрель 2013 - 22:52) писал:

а у нас тетки больные любят гулять со своими собаками на детской площадке, ЗАЧЕМ? они еще не адекватные, кидаются на детей и лаит, а эти тетки слово не скажут, я как то раз попросила убрать свою шавку, пока я ее под зад не пнула, ну реально взбесила, шавка лает, на меня кидается, пытается до Алены допрыгнуть (Алена у меня на руках) Алена ревет,а эта курица молчит. ну как вот быть в таких случаях??
тут только пытаться объяснить хозяину, что его питомец ведет себя некорректно - если конечно хозяин поймет, до некоторых трудно достучаться!

#10 Гость_Asproff

Гость_Asproff
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2013 - 23:06

у нас в подъезде (у молодых ребят - парня и девушки) живут две собаки - доберман и лайка... обе неадекватные- кидаются. После случая, когда мы с Елисейкой поднимались домой, а девушка с доберманом спускалась нам на встречу, и собака начала кидаться и исходить слюной, была проведена беседа с ЦУ для хозяев... стали водить в наморднике. Меня еще тоже бесит, когда своих питомцев на дет.площадках хозяева выгуливаю... НУ ТАМ ЖЕ ДЕТИ!!!! кошечки, собачки все описяют/обкакают там, а мы с детьми потом в этом рассаднике антисанитарии играть должны... Должны же наконец то быть приняты какие то меры!

Сообщение отредактировал Asproff: 02 Апрель 2013 - 23:06


#11 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2013 - 23:17

спасибо хоть, что у нас на детской площадке не выгуливают собак....
зато под балконами 1 этаже и около лавочек-есть всякая пакость. ну и на траве возле домов, тоже не нравится...

#12 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2013 - 23:18

а если так посудить, то город настолько застроен, все стоит друг на друге, с собаками то гулять по идее негде, куда не глянь-дом, магазин, площадка... владельцы , поди и сами рады бы, чтобы им выделили место для прогулок, а где только? далеко же ходить тоже не вариант...особенно если на улийце нет нормальных условий для прогулки, вот все дела и делают рядом с домами и общ.местами.

#13 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2013 - 23:21

Алина не боялась собак, а около года назад подбежал у ней песик не особо большой, скакал вокруг, радовался. Так-то не трогал, но собак теперь дочь боится.

#14 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2013 - 23:22

а еще в городе много бездомных собак! за ними то никто не будет смотреть! у нас на стройке под окном 5 штук живет и постоянно мусор растаскивают! а лай от них слышен даже ночью, стройка закончится и куда они дальше пойдут?! и от людей много мусора остается

#15 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2013 - 23:26

Первые года, когда жили на Тополинке было куда приятнее по улицам ходить, чем сейчас. Жильцов больше и собак тоже. За домом есть пустырь. Сейчас он за довольно оживленной дорогой,но есть пешеходные переходы. Но там мало кто гуляет.
В подъезде у нас далматин и бойцовская собака, про намордники вспомнить не могу точно, у бойцовской вроде есть + держит на коротком поводке, особенно в подъезде, на далматине видела, но редко

#16 Гость_Asproff

Гость_Asproff
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2013 - 23:26

Просмотр сообщенияКатюшка_ (02 Апрель 2013 - 23:22) писал:

а еще в городе много бездомных собак! за ними то никто не будет смотреть! у нас на стройке под окном 5 штук живет и постоянно мусор растаскивают! а лай от них слышен даже ночью, стройка закончится и куда они дальше пойдут?! и от людей много мусора остается
ага... а еще много бомжей, алкашей и наркоманов... речь же изначально шла о домашних питомцах, а не о бездомных...

#17 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2013 - 23:34

девочки, у меня самая добродушная собака на свете - далматин. Особенно к детям! Ни разу не рыкнет, не говоря уже о том, чтобы укусить! С рождения ребенок мой с собакой нежно дружит! Сейчас в своем трехлетнем возрасте - такое вытворяет,что собаку иногда жалко - то платочки на нее одевает, то чуть ли не верхом катается - агрессии ноль!!!
НО!!! Я никогда не спускаю ее с поводка во дворе, где есть дети, да и взрослые тоже! Моя собака обладая любвеобильным характером и нехилой силой - пытается сразу же и полностью выразить свою любовь - несясь со всех 4 лап к объекту любви! А это может напугать!! Ведь никто не умеет читать ее мыслей! Также не отпускаю ее в парке по этой же причине! Набегаться она может на собачьем стадионе лайка, поглубже в лесу в парке гагарина - или выезжаем к шершням - где и носится со всей дури! Намордник никогда не одеваю на нее - так как это доводит ее до нервного тика и обморока почти! Но если вижу,что люди идут или дети  просто близко натягиваю поводок и держу крепко! Дети во дворе знают о миролюбивости - и радостно гладят-облизывают. Я категорически против выгула собак на детской площадке. Могу позволить ей туда зайти - если она неоднократно сделала все свои дела за пределами двора, ну  и только на коротком поводке, причем - если например мы вместе с Тасей на улице гуляем!
Если чужие детки просят погладить собаку - всегда разрешаю, но при этом крепко держу, чтобы не дай бог не напугала!

У нас в подъезде же живет молодой стафф. ОООчень дружелюбный, придурковато радостный - хвост пропеллером и визжит от счастья на всех). Он практически всегда носится по двору без поводка! Я и мой ребенок знаем характер его - поэтому не пугаемся... но ведь другие люди не в курсе!
Так что я однозначно как минимум за поводки. А если собака агрессивна - то и намордник! Ну и подальше от детских площадок.

пы.сы. про покаки на детских площадках вообще молчу - ибо адекватный человек не позволит такого своему псу

#18 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2013 - 23:36

А по поводу закона.. я думаю,что он работать не будет - как например не работает закон о распитии спиртных напитков в общественных местах - как пили на лавочках, так и пьют!!
Некому будет следить за исполнением закона. Да и доказать причастность пса к данной кучке тоже сложно - если только полицейский прямо за созданием этой кучки не поймает собаку... Ну выпустят закон и успокоятся.
И по поводу специализированных площадок - не будет их, к сожалению(( Так как это коммерчески невыгодно создавать нашим властям. а в благотворительность от власти я давно не верю

#19 Гость_Маюшка

Гость_Маюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2013 - 23:37

а у нас гуляет бабуля с большой собакой. Она спокойная, но проходя мимо Димку закрываю собой. Как интересно бабуля будет ее сдерживать если та понесется? А еще один дедушка гуляет с ротвейлером без поводка...
В общем я как Ли-Ли, главное безопасность, в остальном менее критична, хотя у нас места для выгула завались, и лес через дорогу, и за домом типо сквера, и по Дарвина тоже широкая полоса деревьев

#20 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2013 - 23:42

Цитата

Некому будет следить за исполнением закона. Да и доказать причастность пса к данной кучке тоже сложно - если только полицейский прямо за созданием этой кучки не поймает собаку...
ага) и записывать это на камеру, дабы доказать))) сейчас не запишешь-ничего не докажешь.

Женя, Катя-вас так приятно читать, видя вашу адекватность как хозяев собак. Все логично и правильно рассуждаете, все бы так...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных