Перейти к содержимому


Духовой Шкаф.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2017 - 10:52

Озадачились покупкой духового шкафа. Обычно муж техническими вопросами занимается, но тут я решила подключится т.к. основной пользователь и мы с ним смотрим абсолютно с разных сторон!
Хочется послушать именно мнение хозяек)) Девочки чем пользуетесь? На какие мелочи обратить внимание?
Я в раздумьях еще что выбрать сенсорную или механическую.... Нашей плите сто лет в обед понятно, что там все проще простого.

#2 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2017 - 00:24

Я б не стала переплачивать за модные функции, но при этом взяла независимую от В/п.

#3 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2017 - 10:31

Катеринк@, и так не зависимую смотрим)) А модные функции это какие? Типа телескопических направляющих противня?  Вот мужу они нужны, а мне главное как печет)) С моим кондитерским хобби)
Я вообще не особо представляю чего нужно хотеть от духовки т.к. сейчас у нас простецкая без всяких функций.
Отзывы в магазинах чаще сводятся к описанию как красиво она смотрится в интерьере новой кухни.

#4 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2017 - 10:52

Направляющие, имхо, как раз вещь полезная. С ними гораздо удобнее. Я ни разу не пользовалась программами, которые заложены в память. Их количество обычно влияет на цену. Может, конечно, я что-то упускаю в этой жизни, но мне удобнее самой выбрать режим, время и температуру.

#5 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2017 - 11:06

Nastea, значит + к направляющим) У тебя сенсорная?  Мне как то по старинке удобно ручки крутить, но может это уже совсем для отсталых)

#6 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2017 - 11:17

Июньская,мы сейчас озадачены покупкой кухни и как раз детально изучили вопрос выбора техники, в общем-то пришли к выводу, собрав несколько точек зрения специалистов, что в большинстве случаев цена повышается только за счет марки,
мы будем вбирать одни из самых бюджетных вариантов, они по качеству и свойствам ничем не уступают.

#7 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2017 - 11:39

Просмотр сообщенияИюньская (28 Февраль 2017 - 11:06) писал:

Nastea, значит + к направляющим) У тебя сенсорная?  Мне как то по старинке удобно ручки крутить, но может это уже совсем для отсталых)
Да, сенсорная, удобно, но мне не с чем сравнить.
Согласна, что не имеет смысла переплачивать за бренд. С духовками опыта нет, а вот варочная панель в прошлой квартире мне больше нравилась, более бюджетная.
Я бы ещё обратила внимание на то, нагревается ли стекло. Если планируете ставить низко.

#8 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:11

У нас простая духовка, недорогая. Мне важна "защита от детей", чтобы сами не могли ее включить. Где нагрев идет, сверху или снизу или с двух сторон. Ну и регулировка времени, температуры, подсветка. Готовые программы не нужны.

#9 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:17

Luchik, защита от детей в чем выражается?
на обычной плите у нас ручки без нажатия не нажимаются, а здесь как?

#10 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:28

Просмотр сообщенияПална (28 Февраль 2017 - 12:17) писал:

Luchik, защита от детей в чем выражается?
на обычной плите у нас ручки без нажатия не нажимаются, а здесь как?
Если сенсорное управление - то есть кнопка "ключик", которая блокирует другие кнопки от детей. Если ручки крутятся - то у нас на духовом шкафу их можно "утопить" внутрь от детей

Поблагодарили 1 Member:
Пална  

#11 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:40

Просмотр сообщенияПална (28 Февраль 2017 - 12:17) писал:

Luchik, защита от детей в чем выражается?
на обычной плите у нас ручки без нажатия не нажимаются, а здесь как?
ну у нас тоже обычная, не сенсорная. Газовая с электроподжигом. Чтобы поджечь газ, нужно нажать и подержать несколько секунд. Если огонь погас, то газ перекрывается.

#12 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:43

А сейчас мы не дома живем, временно купили плитку мечта, так я все время переживаю, она начинает греть конфорки простым поворотом ручек. Не могу Игорешу в кухне оставить без присмотра.

#13 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2017 - 13:09

Nastea, я выбираю как раз трехслойное судя по отзывам не греется.

Luchik,   у меня Костя маленький схватился за горячую плиту, сильно обжегся! Переживаний было.....

Что то мне так сенсорную не хочется, крутить ручки привычней))

#14 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2017 - 13:36

У нас дома Электролюкс, не сенсорная, даже не знаю сколько программ, я ими не пользуюсь. Сенсоры на стиралке Бош, неудобно оказалось, то руки мокрые, то задеваю постоянно сенсоры (то ли попа большая, то ли ванна маленькая). А вот на даче Электролюкс такая же, но ручки утапливаются, очень удобно. Телескопов нет, я бы не отказалась от них, это очень удобно.

#15 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2017 - 14:21

У меня такая. Мне нравится, сравнить, правда, могу только с газовой.
Режимами пользуюсь почти всеми, телескопических направляющих нет.. Стекло не сильно нагревается, т.е. оно, конечно, горячее, но до ожога дело не дойдет.

UPD А может не совсем такая) Что-то они на вид почти одинаковые :)))

Сообщение отредактировал Katerinka: 28 Февраль 2017 - 14:26


#16 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2017 - 14:24

Читаю, читаю...
Сенсорная вроде как более точную тем. выставляет и это очень заманчиво) При выпечки тех же Павловой и макарун  нужна эта функция, моя нынешняя духовка этого не позволяет.
А насчет программ... Девочки, это что например? Запекание мяса, курица? Я правда не представляю в описании опять же указано только кол-во их.

Сообщение отредактировал Июньская: 28 Февраль 2017 - 14:25


#17 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2017 - 14:26

Я еще и светлую хочу)) Выбор сужается.

#18 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2017 - 14:38

Просмотр сообщенияИюньская сказал:

А модные функции это какие?
Как верно сказали выше, заранее установленные программы, я ими ни разу не пользовалась.

#19 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2017 - 14:39

Я со своей колокольни напишу, исходя из горького опыта. Хотя, возможно, во всех современных духовках это учтено. Очень немаловажно, чтобы пространство между 2-мя стеклами дверцы было либо 100% герметично, что туда ни одна капля не может проникнуть даже при наводнении, либо дверца легко разбиралась при помощи обычной отвертки и без привлечения мужской силы.
Не знаю, может, я одна такой свинтус. Но мне в недалеком будущем тоже выбирать духовой шкаф, и это обстоятельство я обязательно учту.

Сообщение отредактировал Dragonfly: 28 Февраль 2017 - 14:39


#20 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2017 - 14:48

Dragonfly, у меня на нынешней та же беда  подтеки между стеклами.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных