Перейти к содержимому


ИДЕАЛЬНАЯ ДИЕТА?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2009 - 13:45

Цитата(Amica @ Mar 23 2009, 01:04 PM)
RIMA, напишите, пожалуйстаsmile.gif
интересно!

Вот такая вот диета,
Наверно со следующей недели буду соблюдать её, тоько вот вопрос где сельдерей взять, в Молниях его продают?

Диету разработал врач - английский диетолог доктор Митчелл. Сначала необходимо сварить суп на неделю. Понадобится либо одна огромная кастрюля на 12 литров, либо 2 средних. В этом случае разделите все овощи и жидкость на две части.

Возьмите 1 корень сельдерея - примерно 200 г - либо столько же стеблей, 500 г моркови, 500 г зеленой стручковой фасоли, 6 больших луковиц, 2 зеленых сладких перца, 1 средний вилок капусты, 1,3 л томатного сока, 800 г свежих или консервированных помидор, 800 г нежирного говяжьего бульона, можно из кубика. Все овощи мелко нарежьте, залейте жидкостью так, что бы она покрывала овощи. Если необходимо - добавьте воды. Доведите суп до кипения и варите 10 мин на большом огне, а затем на маленьком огне до готовности овощей. После этого добавьте по вкусу зелень.
Режим питания - все дни Вы должны съедать как можно больше этого супа. На время диеты исключите из рациона хлеб, алкоголь, газированные напитки, сладкое и жареное. Пейте воду, несладкий чай, лучше зеленый, фруктовые соки без сахара, клюквенный сок, обезжиренное молоко. Кофе можно, но без молока и сахара. Если возникает необходимость выпить спиртное - диету необходимо прекратить за 24 часа до приема алкоголя. Если Вы нарушили предписания - начинайте диету с 1-го дня. Если Вы потеряли за 1-ю неделю более 7 кг - переждите пару дней, прежде, чем начинать все сначала. И не следуйте диете более 2-х недель подряд.
1 день.
Все фрукты кроме бананов и суп. И то и другое - сколько хотите. Из питья - несладкий чай, клюквенный сок, вода.
2 день.
Как можно больше овощей, кроме сушеного гороха, фасоли, кукурузы. Особенно хороши зеленые листовые овощи - салат, шпинат. Все ешьте с супом. На ужин - большая запеченная картофелина с растительным маслом. Не ешьте фруктов.
3 день.
Ешьте сколько хотите супа, фруктов и овощей, но не запеченный картофель.
4 день.
Бананы - до трех штук- и обезжиренное молоко. Если не переносите молоко, замените его 500 г обезжиренного творога или йогурта, литром кефира. Ешьте суп и пейте как можно больше воды. Бананы содержат много калорий и углеводы. Именно в этот день Вам нужны калий, углеводы, кальций и протеины, что бы уменьшить тягу к сладкому.
5 день.
Говядина и помидоры. Вы можете съесть 350-700 г говядины и 400 г помидоров, примерно 6 штук, можно консервированных в собственном соку. Постарайтесь выпить не меньше 6-8 стаканов жидкости в этот день, что бы вывести из организма избыток мочевой кислоты. И не забудьте про суп.
6 день.
Говядина, овощи, кроме картофеля и суп - сколько хотите.
7 день.
Неотбеленный рис - коричневый, дикий, фруктовый сок без сахара, овощи - сколько угодно, и , конечно, суп.
В один из говяжьих дней можете съесть курицу - под грилем или запеченную в духовке без кожи - либо нежирную рыбу.
Если честно следовать этому режиму - Вы потеряете 5-7 кг за неделю.

#22 Гость_FreeLife

Гость_FreeLife
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2009 - 14:01

RIMA - сельдерей продается в Молнии, Теореме, Метро - это крупные магазины, в маленьких не видела, но он все больше распространяется smile.gif

#23 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2009 - 15:39

Цитата(FreeLife @ Mar 23 2009, 02:01 PM)
RIMA - сельдерей продается в Молнии, Теореме, Метро - это крупные магазины, в маленьких не видела, но он все больше распространяется smile.gif

Спасибо.

#24 Гость_Kseniya

Гость_Kseniya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2009 - 04:37

не знаю я была не в восторге от этого супчика, правда я его сварила без сельдерея, а вместо томатного сока положила томатную пасту...бяка, смогла его лишь 2дня кушать ...RIMA как результаты? flirt.gif


Узнала про очищающую диету в интернете называется “простая каша“, сымсл ее в том чтобы 10 дней питаться кашами на воде безо всяких добавок,я питаюсь 2 день и меняю каши , то пшенка, то перловка (в диете указано что можно все каши, кроме манной), вес в сухом виде 250грамм на цел день, по каллоражу это примерно 800ккал .

Вот она:
Диета на кашах
Трудно представить человека, который бы добровольно отказался от копченой колбасы или куска хорошего бифштекса. Оказывается, такие люди есть. Они почувствовали на себе оздоровляющую силу простой пищи наших предков. Пищи, которая снимает ненужную агрессивность, улучшает цвет лица, выводя шлаки из организма, а главное, омолаживает женщину. Это каша на воде.

Диета «Просто каша» основана на том, что любая крупа состоит главным образом из сложных углеводов, которые медленно всасываются, поэтому заряжают энергией надолго, но почти не откладываются на талии и бёдрах. Жиры и белки в крупах тоже есть, так что истощение вам не грозит, но они там в малых, не опасных для фигуры количествах. Благодаря высокому содержанию витаминов группы В и микроэлементов организм будет обеспечен всем необходимым. Поскольку каши содержат много клетчатки, то улучшится работа желудочно-кишечного тракта. Собственно, потеря веса обусловлена двумя основными факторами: низким содержанием жиров и активизацией пищеварения.

Диета рассчитана на 10 дней
и основана на исключении сахара, мяса и мясных продуктов, птицы, рыбы, сливочного масла, хлеба, молока и молочных изделий, картофеля, выпечки, шоколада.
Основой вашего рациона может стать любая крупа, кроме манной.
Кашу придётся готовить на воде.
Вы можете сочетать её с овощами (помидоры, кабачки, лук, морковь, капуста), фруктами, грибами.

Разрешается растительное масло, орехи и мёд, но лишь в том случае, если ваша задача — освободиться от шлаков и сохранить вес.
Если же вы намерены похудеть, то от этих добавок тоже придётся отказаться. Количество дневных трапез не ограничено, воду можно пить в любом.
Но не забудьте такие добавки как помидоры, кабачки, грибы, лук, морковь, капуста, свежие и сухие фрукты.
Если вы хотите проверить на себе эффект системы рационального питания, то следует провести десятидневную проверочную диету. Десять дней легко выдержать, потому что есть можно в любое время. Для легковозбудимых, нервных - не возбраняется даже на ночь. На второй-третий день вы почувствуете себя легко и поймете, что вы на правильном пути.
Строго придерживаясь диеты, можно сбросить до 5 кг за 10 дней.
Диета хорошо переносится, поскольку каши быстро дают чувство насыщения, а жевать их можно хоть целый день.
Обилие клетчатки при отсутствии белков и жиров позволяет оздоровить организм.
Если вы утром чувствуете, что хочется сладкого, сварите королевскую кашу из геркулеса, свежих яблок, кураги.

думаю попробывать, кто решится напишите свои результатыsmile.gif

#25 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Апрель 2009 - 11:19

У меня в подростковом возрасте были проблемы с щитавидкой и я очень сильно поправилась. Курс лечения прошла, а вес так и остался. Задалась целью похудеть, но живя с родителями соблюдать особую диету сложно, да и не нравятся они мне. Поэтому ела почти всё то же самое, но в малых количествах. Естественно без сладкого и жирного. Сбросила тогда 15 кг месяцев за 4-5. А потом как-то затухла и постепенно вернулась к обычному питанию (вес обратно не набрала).
Сейчас хотелось бы похудеть ещё немного, но голодать здоровье не позволит. Нашла книгу по лечебному питанию, хочу попробовать. Простая советская система питания для людей с больным желудком. Прописаны около 15 основных диет и система разгрузочного питания. Та же рыба, мясо, супы, салаты, только всё не острое и не жирное (преимущественно на пару). Сбросить 3 кг в неделю на ней конечно вряд ли удастся, зато и не поправишься точно. Подходит для длительного использования так как нет голодания и жёстких ограничений. Ну и для здоровья полезно

#26 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2009 - 21:45

Сейчас испытываю на себе эффективную диету, называется "сессия". Пока за 3 дня -1кг, дальше будет больше

#27 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2009 - 14:36

Я наоборот на сессии поправлялась. Зимой особенно. Сидела всё время, учила. А перерывы были только для еды, в основном smile.gif Вот и ела почаще, чтоб отдохнуть smile.gif

#28 Гость_FreeLife

Гость_FreeLife
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2009 - 15:20

Могу поделится эффективным разгрузочным днем.
Молочай: в день надо выпить 1,5 литра этого снадобья.
Молоко довести до температуры примерно 70 градусов, всыпать 3-4 чайных ложки заварки (черный или зеленый чай, кому как) настоять 20 минут и вперед, весь день цедим по кружечке (на работу можно в термосе, хотя я брала в банке, держала в холодильнике, а когда наливала пить, добавляла немного горяченькой воды). Есть нежелательно в этот день. Воды надо выпить за день 2 литра. Если очень есть захочется, легкий салатик можно.
Кофе тоже можно пить, без сахара.

#29 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2009 - 19:05

Цитата(Персик @ Apr 8 2009, 09:45 PM)
Сейчас испытываю на себе эффективную диету, называется "сессия". Пока за 3 дня -1кг, дальше будет больше

А в чем заключается эта диета?Мне надо очень быстро сбросить 2-3 кг.

#30 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2009 - 10:04

MASKArina, ИМЕЕТСЯ В ВИДУ СЕССИЯ в прямом смысле слова. В вузЕ ) стрессовая ситуация у многих влияет на снижение веса.

#31 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2009 - 12:18

rofl.gif

#32 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2009 - 19:54

Цитата(lerika @ Apr 12 2009, 10:04 AM)
MASKArina, ИМЕЕТСЯ В ВИДУ СЕССИЯ в прямом смысле слова. В вузЕ ) стрессовая ситуация у многих влияет на снижение веса.

Вот я ТУПИЦА!!!!!! rofl.gif
А я то подумала-Новая какая то супер диета.Комуто помогают стрессовые ситуации,мне последнее время вообще ничего не помогает nea.gif

#33 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2009 - 18:49

Цитата(Kseniya @ Apr 4 2009, 04:37 AM)
не знаю я была не в восторге от этого супчика, правда я его сварила без сельдерея, а вместо томатного сока положила томатную пасту...бяка, смогла его лишь 2дня кушать ...RIMA как результаты? flirt.gif

Ну могу написать о результатах, сидела на диете 7 дней, потом перерыв два дня и еще 7 дней. В итоге за две недели похудела на 6 кг, в первую неделю суп неправильно сварила, не могла его есть, он не вкусный был ужасно,поэтому похудела на 2 кг всего, а во вторую, сварила более вкусно, на вкусном бульоне,  вместо сока магазинного томатного, налила домашнего приготовления, и лук прежде чем в суп класть пожарила на сковородке без масла естественно и съела весь за вторую неделю, я правда врила в половину того, что там написано. Вот мне надо похудеть еще на  5 кг, щас вот опять на диете... Тяжело конечно, но можно вытерпеть. Так что вот так. Вообще эта диета для того, кто любит овощи в сыром и вареном виде. Я вот люблю, поэтому мне не очень трудно её соблюдать.

#34 Гость_Kseniya

Гость_Kseniya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2009 - 22:41

clapping.gif супер! clapping.gif  я сама хочу похудеть на 10кг, а вот похудела на нем так хорошо из-за того что у тебя много лишнего веса? или нет? и напиши подробнее рецепт того супчика от которого ты за 2 недели похудела на 6кг kiss.gif

#35 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2009 - 08:42

Цитата(Kseniya @ Apr 23 2009, 10:41 PM)
clapping.gif супер! clapping.gif  я сама хочу похудеть на 10кг, а вот похудела на нем так хорошо из-за того что у тебя много лишнего веса? или нет? и напиши подробнее рецепт того супчика от которого ты за 2 недели похудела на 6кг kiss.gif

Ну я не скажу , что у меня прям так много лишенго веса, так есть немного, до модели подиума мне конечно далеко, но еще 6 кило скинуть не помешает.
Вот фото примерно так я щас выгляжу.

#36 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2009 - 08:43

ой чтото фото не прикрепилось... попытка 2

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _____.jpg   0байт   0 Количество загрузок:


#37 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2009 - 08:55

bv.gif А насчет супа, вообщем главное  это сварить вкусный нежирный бульон из говядины, нарезать 3 луковицы полукольцами и пожарить  его БЕЗ масла, просто на сухой сковороде постоянно помешивая. И еще я не клала в суп болгарский перец, потому как у меня аллергия на него, не клала помидоры так как тоже на ранние аллергия и вместо сока магазинного наливала домашнего производсва сок. Если нет такого, то можно налить, ТОЛЬКО 2 стакана на кастрюлю магазинного. Клала туда соль, черный перец, я люблю перец черный молотый и еще говорят, кто хочет похудеть его надо употреблять, так как он  заставляет жир  "шевелиться".  Рецепт супа, что я писала ранее, я брала всего по половине от указанного рецепта, потому что съесть 12 литров супа этого, просто невозможно. Получалось сносно, почти как щи  на бульоне без мяса, бульона я наливала больше чем там указано, это вкуснее и думаю что не страшно. Вот наверно и все. Ну и конечно я честно старалась есть этот суп 2 раза в день (на завтрак это по-моему слишком, в основном на обед и ужин) на завтрак ела то, что там по дням указано, и НИЧЕГО кроме указанного не ела !!!! Очень конечно хочется чего-нибудь сладкого и  мучного, Но я ничего этот не ела, держалась.  И еще я пила сока по литру в два дня ТОНУС апельсиновый или можно любой другой в котором сахара НЕТ. А еще мне кажется важно потом когда диета закончится не есть сразу мороженное, чиспсы и все такое... а как то тихонько начинать есть нормальную пищу. Дня через 2 можно шоколад чуть чуть и так потихоньку все остальное. Мне кажется что похудеть не сложно а вто потом обратно не набрать вес, вот тут сложнее. Посмотрим  что бует у меня, буду рассказывать если интересно  о том как вес держался=) Удачи!

#38 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:33

RIMA по-моему вы шикарно выглядите. не сходите с ума и больше не худейте. лучше пройдите курс массажа + спорт (это никому не повредит). какой вы все таки лакомый кусочек!!!! блин, зачем худеть?!)

#39 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2009 - 11:18

Цитата(lerika @ Apr 25 2009, 10:33 AM)
RIMA по-моему вы шикарно выглядите. не сходите с ума и больше не худейте. лучше пройдите курс массажа + спорт (это никому не повредит). какой вы все таки лакомый кусочек!!!! блин, зачем худеть?!)

спасибо за комплимент=)
да спорт это клево, только единственное куда я могу ходить и мне это нравится это хореография ,  (потому как шейпинг, фитнес стенп, во всем этом мне не хватает смысла, просто повторять упражнения как то не могу, мне надо чтобы приятно и красиво было)классическая у станка, я знаю что такая есть в Светлане., ходила туда, но там станку мало уделяют времени, слышала что еще есть в Оперном театре, вот узнаю как там и сколько стоит, мне говорили что там всех берут.
Если кто слышал, буду рада информации

#40 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2009 - 11:26

Я поняла о чем вы говорите, да тупо скакать бывает скучно. для меня еще музыка важна под которую скакать. я ходила год назад в Айм стайл на братьев кашириных. там дорого сейчас, но там просто раздолье, много программ танцевальных. каждый час одновременно проходит 2-3 тренировки. выбирай - не хочу. уровень очень хороший. сауна, душ, большие залы. на месяц 2 р в неделю - абонемент 2500.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных