Перейти к содержимому


Клетчатка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 10:46

Итак, решила узнать мнения...кто знает, кто употреблял??
Купила на днях ее в молнии , называется "Клетчатка, стройная талия" smile.gif
Там в состав много травок всяких входит еще....да и потом пишут что оч. полезна для ЖКТ...вот...
Купила , попробывала ..ГАДОСТЬ sad.gif((((
Но странно то что чувства голода пока нетуть...а ела я утром в 7 и обычно в 10-11 начинает желудок возмущаться...щас молчит smile.gif))

Может кто мне чего еще расскажет про Клетчатку ??
Буду благодарна

#2 Гость_Елена К

Гость_Елена К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 11:25

Когда у меня были проблемы с ЖКТ, врач советовала употреблять продукты с клетчаткой. Если я сейчас не совру, то она объясняла так: клетчатка легко усваивается в кишечнике и является благоприятной средой для полезных бактерий (лактобактерий и бифидобактерий). А эти бактерии в свою очередь повышают иммунитет организма и способствуют лучшему усваиванию пищи в кишечнике. Вроде так.
Наверно, тот продукт, который ты купила, Рыжунька, имеет к этому какое-то отношение.

#3 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 11:50

Хм..очень может быть...завтра напишу что на этикетке написано...
Вот только куплен он не в аптеке...может ли быть подделькой..пустышкой..хм ...кстати не дорогой...50 р что ли 250 гр..или побольше даже

#4 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 08:44

Вот тут нашла информацию о клетчатке ....

Именно эту я себе купила ...


Что думаете по этому поводу?

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#5 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 08:48

Я тоже хочу попробовать. Рыжунь, а сколько ты её съела в 7 утра и с чем, что до обеда кушать не хотелось? Я тоже завтракаю часиков в 7 и к 11 уже умираю кушать хочу.

#6 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 09:23

Натсик, я ее съедаю понемного...ее много низя...дневная доза 3-4 столовые ложки..так вот я делю это пополам и утром смешиваю 3,5-4 чайные ложки (из расчета что 1 столовая-2 чайные)  laugh.gif

Вот..а вечером иногда забываю ее smile.gif))

Но впринципе оч полезная весчь  smile.gif....
ты статейку почитай...там все все все написано...

#7 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 09:26

Да кстати..ГАДОСТЬ !!!! смешивай лучше с кефиром и йогуртом питьевым...с обычнам как то не очень smile.gif))

#8 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 11:46

Спасибо! Попробую обязательно!

#9 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2011 - 13:23

купила клетчатку, снижение аппетита" и "очищение", ем вместо ужина,посмотрим что будет!!!

#10 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2011 - 13:29

Я мужу заказала с одного инет магазина, но не из похудательных соображений, а чтоб работу жкт наладить. Потом отпишусь.

#11 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2011 - 16:02

А где кроме интернета купить можно? Вроде в аптеках бывает, но мне не попадалась. Ела когда-то давно добавляя в кефир или йогурт. Не знаю как насчёт похудания, но на кишечник хорошо влияет вроде

#12 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2011 - 18:17

Цитата(Персик @ 11.2.2011, 16:02)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А где кроме интернета купить можно? Вроде в аптеках бывает, но мне не попадалась. Ела когда-то давно добавляя в кефир или йогурт. Не знаю как насчёт похудания, но на кишечник хорошо влияет вроде

В аптеке должна быть.

#13 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:31

я купила в аптеке 36,6

#14 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2011 - 15:14

хотела обойтись хлебом грубого помола (там тоже должна быть клетчатка и в больших количествах), но, наверно, тоже пойду за пакетиком самой клетчатки. Массаж антицеллюлитный делаю, так массажист на видео говорит - надо побольше клетчатки, т.к. это восстанавливает соединительную ткань (или что-то в этом роде).

#15 Гость_Bayaderka

Гость_Bayaderka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2011 - 18:21

Ем клетчатку постоянно, кладу в кашу на завтрак или в творог вечером, очень нравится, работа кишечника наладилась и общее самочувствие в лучшую сторону изменилось. Еще полезно есть отруби, но я однажды отравилась ими и теперь не могу себя заставить их есть.

#16 Гость_MurZja

Гость_MurZja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Май 2011 - 08:27

Девочки, лучше всего кушать продукты, содержащие клетчатку smile.gif

Для инфы:

Клетчатка представляет собой питательные вещества, которые не снабжают организм энергией, но принимают активное участие в его жизнедеятельности. Пищевая клетчатка – вещество растительного происхождения, которое содержится в углеводах , в которых мало сахара. По своему химическому составу клетчатка состоит из сложных углеводов. Их ещё называют «неусвояемые углеводы».

Существует два вида клетчатки: растворимая и нерастворимая.

Растворимая клетчатка – это смола, пектин, гемицеллюлоза. Её источником являются разные морские водоросли, ячмень и овёс, фрукты, бобовые растения.

Нерастворимая клетчатка – это целлюлоза и лигнин. Эта клетчатка хранится в зерновых растениях, в овощах и фруктах.

Клетчатка снижает уровень холестерина в крови и предотвращает появление камней в желчном пузыре. Употребление в пищу клетчатки – профилактика рака толстой и прямой кишки и сердечно-сосудистых заболеваний. Продукты, содержащие в большом количестве клетчатку, имеют много полезных микроэлементов, в которых нуждается наш организм.

Клетчатка:

- обеспечивает быстрое насыщение без лишних калорий

- задерживает усвоение жиров и углеводов

- уменьшает содержание холестерина и сахара в крови

- очищает организм от ядовитых продуктов.

Каждодневная порция клетчатки должна составлять 45-50 грамм


#17 Гость_Xard

Гость_Xard
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2011 - 00:38

подтверждаю, полезна

#18 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2011 - 20:46

у клетчатки есть и ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: отруби не рекомендуется применять в острый период при гастритах, язвенной болезни, колитах и энтеритах инфекционной этиологии. По мере стихания воспалительного процесса можно возобновить прием отрубей, начиная с малых доз.

так что все в меру.

#19 Гость_Meri_

Гость_Meri_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 03:05

Если есть регулярно и есть поменьше - она сытость, кстати, дает... то можно и похудеть... главное - организм чистит и как часы работает. Одна польза)

#20 Гость_q-130

Гость_q-130
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 12:06

Если Вы решили увеличить потребление клетчатки, делать это нужно постепенно. Добавляйте минимальное количество приглянувшихся Вам овощей и фруктов ежедневно, в течение нескольких недель.

Резкий переход к образу питания, основанному на клетчатке, неминуемо приведет к вздутию живота и множеству других весьма некомфортных состояний.


Содержаниеклетчатки в продуктах

1 чашка белого риса - 1.5 гр.
1 чашка коричневого риса - 5 гр.
1 чашка плова из коричневого риса и чечевицы - 6.4 гр.
1 чашка куриного супа с лапшой - 1 гр.
1 чашка мясного или куриного супа с овощами - 5 гр.
1 чашка супа с фасолью - 8 гр.
2 чашки кочанного салата - 1 гр.
2 чашки салата-латука - 2.4 гр.
1 чашка салата-латука и 1 чашка моркови - 4.8 гр.




Не лишайте свой организм продуктов, богатых клетчаткой, разнообразьте свой рацион питания - и вам не придется беспокоиться о лишних килограммах.


Содержание клетчатки в продуктах

Наши предки, например, употребляли от 35 до 60 граммов клетчатки в день. Их источником клетчатки в основном служили орехи, зерновые культуры и ягоды. В наши дни таким основным источником являются фрукты и овощи.

150 мл. апельсинового сока - 0.5 гр.
1 свежий апельсин - 2 гр.
1 чашка свежей малины - 9 гр.
1 ломтик белого хлеба - 0.5 гр.
1 ломтик ржаного хлеба - 1 гр.
1 ломтик отрубного хлеба - 1.5 гр.
1 чашка сухого завтрака из цельной овсяной муки

и пшеничного крахмала - 1.6 гр.
1 чашка хлопьев из отрубей - 6 гр.
1 чашка 100% отрубной каши - 26.4 гр.



Главные источники клетчатки

Источником клетчатки могут служить любые свежие овощи и фрукты. Источники растворимой клетчатки - фасоль, овес, орехи, семечки, цитрусовые, ягоды. Источники нерастворим клетчатки - отруби, морковь, большинство овощей.

Для того, чтобы употреблять необходимое количество клетчатки, нужно съедать:

- не менее 3 фруктов в день;

- не менее 3 порций (примерно по 100 г каждая) овощей в день;

- не менее 4 порций хлеба из муки грубого помола, круп, коричневого риса, овсянки;

- несколько раз в неделю обязательно употребляйте: фасоль, горох, кукурузу или сою
Для чего нужна клетчатка

Продукты с высоким содержанием клетчатки хорошо насыщают и подавляют чувство голода, благодаря большому объему; замедляют усвоение углеводов и жиров, тем самым снижая уровень сахара в крови; препятствуют всасыванию части жира в кишечнике, способствуя снижению уровня холестерина в крови.

Воздействие клетчатки усиливается, если пища, богатая клетчаткой (свежие овощи и фрукты, масляные семена), содержит антиокислители (витамины С и Е, бета-каротин), так как они защищают стенки артерий.

Для чего нужна клетчатка

Клетчатка обеспечивает быстрое прохождение пищи по желудочно-кишечному тракту. Полезные бактерии, которые населяют наш толстый кишечник, получают благодаря водорастворимой клетчатке полноценное питание.

Клетчатка не только не мешает поглощению витаминов и микроэлементов. Наоборот, продукты, богатые клетчаткой (фрукты, овощи, бобовые) сами содержат много полезных питательных микроэлементов, необходимых для правильного функционирования орган.

Что такое клетчатка

1. Клетчатка - это полисахарид, источник глюкозы.

Она входит в состав большинства растительных организмов, так как является основой их клеточных стенок, самой трудноусваиваемой частью растения.

2. Клетчатка бывает растворимая и нерастворимая.

Растворимая клетчатка при контакте с водой превращается в желе, нерастворимая - остается неизменной. Оба типа клетчатки должны неизменно присутствовать в ежедневном рационе.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных