Перейти к содержимому


украшение тортов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#181 Гость_Элири

Гость_Элири
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 00:51

Поделюсь еще парочкой.
Этот для друзей- "спасибо" в виде торта.)
Внутри "наполеон" с заварным кремом.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1100681.JPG   212,84К   34 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Элири: 10 Сентябрь 2012 - 00:53


#182 Гость_Элири

Гость_Элири
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 00:53

А это на 70-летие свекрови. Только, к сожалению в ее холодильнике очень влажно, и торт расползаться начал.
Внутри бисквит и сливки с персиками.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1100661.JPG   198,14К   58 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1100663.JPG   177,79К   58 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Элири: 10 Сентябрь 2012 - 00:54


#183 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 17:03

Элири, красота необыкновенная! Очень здорово!

#184 Гость_len_ok

Гость_len_ok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 17:56

Элири, очень красиво!

#185 Гость_Элири

Гость_Элири
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 00:51


Blond Moon,  len_ok, девочки, спасибо большое.)))


#186 Гость_Светлана Бу

Гость_Светлана Бу
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2013 - 22:21

Здравствуйте девочки  может кто знает что это за коржи  такие которые в  Короле кондитеров  используют они его называют рисовый  сладкий хлеб , насколько я поняла он очень пластичен  и с него легко лепить фигуры .

#187 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2013 - 14:18

Светлана Бу

может об этом речь?
http://forum.say7.info/topic37324.html

#188 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июль 2013 - 00:18

Девочки, хелп!
Где вы берете все эти готовые украшения? Особенно интересуют переводки на тортики.

#189 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июль 2013 - 19:57

Просмотр сообщенияБеладонна (12 Июль 2013 - 00:18) писал:

Девочки, хелп!
Где вы берете все эти готовые украшения? Особенно интересуют переводки на тортики.
В Магните продаются какие-то фигуры-украшения, еще есть магазинчик на советской, Сеньор Антонио http://www.ital-konditer.ru/

Поблагодарили 1 Member:
Беладонна  

#190 Гость_alinochkaSi

Гость_alinochkaSi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июль 2015 - 20:59

Еще парочка рецептов мастик:

Мастика на белке  подходит для покрытия тортов и для фигурок .
10 г желатина  50 мл воды
10 мл меда  или глюкозы
10 мл масла растительного  по рецепту глицерин, но прекрасно заменяется маслом
1 яичный белок
1 ч.л. лимонного сока
примерно 800 г сахарной пудры
Просеять сахарную пудру через очень мелкое сито, сделать воронку и вылить туда белок, он должен быть комнатной температуры, т.к. желатин будет теплый, добавить масло, мед, сок лимона и можно еще ванильного сахара и желатин замоченный и растворенный в воде. Все вымесить. Если мастика предназначена для покрытия торта, то делать помягче, если для фигурок, то поплотнее.

Пастилаж  подходит для лепки фигурок
1 ст.л. желатина
60 мл воды
1 ч.л. лимонной кислоты
2 ч.л. меда
250 г сахарной пудры
120 г крахмала

Желатин замочит в воде с лимонной кислотой, подогреть до растворения, добавить мед, размешать остудить. Пудру и крахмал просеять  в одну чашку и влить туда чуть теплый желатиновый раствор. Хорошо вымесить.

И пастилаж и белковую мастику я спокойно ставлю в холодильник  правда я не делаю цветочки с тонкими листиками их, я думаю, лучше не держать в холодильнике.

#191 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2016 - 23:19

ЛиЛи, просто интересно на каком креме не текут M&Ms и посыпка, мармеладки

#192 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2016 - 11:04

Просмотр сообщенияБеладонна (13 Март 2016 - 00:22) писал:


Совершенно согласна, но экономия времени и оформление.... А еще, я много читаю информации по домашним тортам, часто именно домашних мастериц, так вот, торты эти уже отнюдь не домашние, там куча химозы, дураков нет

Аня, а что ты под химозой подразумеваешь?
Вряд ли всякие эмульгаторы и стабилизаторы, которые в фабричных тортах используются, можно запросто купить в магазине, чтобы дома в торт добавить...
Наверно сэкономить можно взяв, к примеру, спред вместо масла. Но это во вкусе будет чувствоваться и люди брать больше не будут как мне кажется...

Что касается того, какой крем не течет - так любой потечет если держать при комнатной температуре. А если его только что вынули из холодильника и сразу привезли, так конечно с формой все в порядке, чему удивляться то?

Сообщение отредактировал VasiLena: 13 Март 2016 - 11:08


#193 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2016 - 11:47

Я знаю, что cat'n'cake используют гелевые пищевые красители Wilton. Они конечно, не полностью натуральные, но достаточно безвредные. Опять же, смотря сколько красителя в торте. У нас был почти полностью белый. Можно выбрать оформление фруктами и вообще без краски обойтись. Анна и для аллергиков и вегетарианцев торты печет, состав можно обговорить.

#194 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2016 - 12:25

По поводу  полностью натурально торта тут можно придираться бесконечно да же к тем продуктам из которых он печется и дома самой критиканткой. Мы же не можем быть уверенными даже в качестве покупных яиц) Красота требует некоторых  уступок со стороны заказчиков те же красители  уже не несут пользы и вряд ли кто то захочет торт с кремом крашенным свекольным соком (это не очень жизнеутверждающее зрелище :)). Я считаю что могу рассуждать на эту тему потому что выпечка это мое хобби и страсть))) Я чего только не перепробовала и  не наэкспериментировала)
Я подписана на страницу мастерицы здесь обсуждаемой, не заказывала ни разу и вряд ли соберусь, но мне очень нравятся ее работы, любуюсь, беру на заметку.
А насчет вкуса смотрю состав тортов вкусно, но простенько и это очень-очень объяснимо ибо торт, который претендует на более интересный и сложный вкус вырастает в цене в разы! Для примера я пекла торт недавно и ради интереса подсчитала во сколько он мне обошелся получилось больше 600 руб и это не считая работы! А тортик вышел очень скромных размеров и мороки с ним было не на час.  Нюансов много в украшении тот же шоколад ошибочно считают простым украшением попробуйте ради интереса нанести его по краю что бы он красиво стекал! ;)

#195 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2016 - 16:04

Просмотр сообщенияVasiLena сказал:

Вряд ли всякие эмульгаторы и стабилизаторы, которые в фабричных тортах используются, можно запросто купить в магазине
В смысле? Вообще-то, все это продается в специализированных магазинах свободно, а загустители сливок в любом супермаркете лежат

Просмотр сообщенияVasiLena сказал:

Что касается того, какой крем не течет - так любой потечет если держать при комнатной температуре. А если его только что вынули из холодильника и сразу привезли, так конечно с формой все в порядке, чему удивляться то?
Я не удивляюсь, а для себе спрашиваю, как мне добиться такого эффекта. На моих тортах вот эта посыпка при строгом хранении в холодильнике растекается

Сообщение отредактировал Беладонна: 13 Март 2016 - 16:10


#196 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2016 - 16:06

Беладонна, что и на какой крем посыпаешь?

#197 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2016 - 16:08

Просмотр сообщенияИюньская сказал:

А насчет вкуса смотрю состав тортов вкусно, но простенько и это очень-очень объяснимо ибо торт, который претендует на более интересный и сложный вкус вырастает в цене в разы! Для примера я пекла торт недавно и ради интереса подсчитала во сколько он мне обошелся получилось больше 600 руб и это не считая работы! А тортик вышел очень скромных размеров и мороки с ним было не на час.  Нюансов много в украшении тот же шоколад ошибочно считают простым украшением попробуйте ради интереса нанести его по краю что бы он красиво стекал!
В том то и дело, я тоже много экспериментирую и делаю такие же выводы, поэтому и соглашаюсь, что украшения шикарные, по содержанию я не в восторге

#198 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2016 - 16:10

Просмотр сообщенияИюньская (13 Март 2016 - 16:06) писал:

Беладонна, что и на какой крем посыпаешь?
Например, взбитые сливки, пудра, рикотта (либо творог мягкий). Крем получается устойчивый, не опадает, но вот такая посыпка кондитерская как бы таять начинает на нем

#199 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2016 - 17:38

Беладонна, это достаточно влажный крем на нем запросто поплывут посыпки и м&м какой-нибудь. Сахарные бусины очень хорошо ложатся практически на любой крем, посыпки  тоже разные бывают если те что попроще, то на них краска не стойкая и текут быстро и не красиво.
Вот такие не плохие, но они и не самые дешевые в спец. кондитерских магазинах можно еще спросить.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  25,06К   17 Количество загрузок:

Если хочется украсить м&м, то крем лучше взять на основе шоколада.

Поблагодарили 1 Member:
Беладонна  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных