Перейти к содержимому


Соседи И Вы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 757

#41 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 22:20

Ксенич, так а зачем ему хорошие отношения, если он там жить никогда не собирается? Посуточно квартиру ясно же зачем сдают и кто её снимает - либо парочки, либо пьянка.

#42 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 00:18

Вот не хочется вспоминать про старых своих соседей... Я переезжала в грудным ребенком, реально 2 недельки ему было. Надо было срочно переехать, поэтому мы остатки вещей аж ночью перевозили, но там просто по сумкам разложить надо было. Мы складывали и каждые 2-3 часа я лялю кормила. Так вот идиотка снизу в эту последнюю ночь на нас полицию вызвала. Они давай к нам ломиться, муж  по чесноку к ним обратился, что мы не шумим, у нас грудной ребенок и т.д. , на что нам было сказано, что ночью МЫ ДОЛЖНЫ спать. Тут я вышла и такую головомойку менту устроила, говорю : "Заходи вместе с этой тупорыловкой снизу и объясняй моему грудничку, что ночью я должна спать!!! Только утром я иду в прокуратуру и заявление на всех вас накатаю, посмотрим кто будет прав - ты со старой девой или я с двумя детьми! Еще и в приемную к президенту пойду, вы меня довели" И только так он понял и ушел.

#43 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 08:36

Просмотр сообщенияБеладонна (31 Октябрь 2012 - 00:18) писал:

Вот не хочется вспоминать про старых своих соседей... Я переезжала в грудным ребенком, реально 2 недельки ему было. Надо было срочно переехать, поэтому мы остатки вещей аж ночью перевозили, но там просто по сумкам разложить надо было. Мы складывали и каждые 2-3 часа я лялю кормила. Так вот идиотка снизу в эту последнюю ночь на нас полицию вызвала. Они давай к нам ломиться, муж  по чесноку к ним обратился, что мы не шумим, у нас грудной ребенок и т.д. , на что нам было сказано, что ночью МЫ ДОЛЖНЫ спать. Тут я вышла и такую головомойку менту устроила, говорю : "Заходи вместе с этой тупорыловкой снизу и объясняй моему грудничку, что ночью я должна спать!!! Только утром я иду в прокуратуру и заявление на всех вас накатаю, посмотрим кто будет прав - ты со старой девой или я с двумя детьми! Еще и в приемную к президенту пойду, вы меня довели" И только так он понял и ушел.
Больные люди... Зато когда вызываешь на реальных хулиганов или шум, хрен от них чего дождешься

#44 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:36

Натусечка, вот вот! у нас как то под окнами парни на машинах приехали, музыку врубили и туссили пол ночи! мы раз 5 звонили, так они и не приехали:( парни сами спустя часов 5 уехали:(

#45 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:50

Да, наша полиция только с ляльками и их мамами может разбираться.
На глазах моей подруги ночью разворовывали магазин , она 5 раз звонила, просила. чтобы приехали, а с  6 по 10 раз они просто не взяли трубку! А магазин-спокойно был разворован.

#46 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 14:19

у нас кстати очень часто сосед под окнами туссил,  раньше как то с пониманием относилась, все таки сама в свое время соседей  музыкой и веселыми компаниями развлекала, они ни раз ни слова не сказали! а тут он пару раз с трудом уложенную Аленку разбудил, я окно открыла и со словами "Дима! твою мать! сейчас сам пойдешь дочь укладывать" парни поржали. музыку отключили и больше не шумят:)

#47 Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева

Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:03

Девочки, я опять поднимаю тему!!! над нами заехала женщина, которая делает перепланировку! шум сами понимаете какой! вчера она до 22.30 сверлила! мы ходили с мужем ругались... на что она заявила я живу одна без мужика нанимаю за деньги рабочего, хотите оплачивайте ему и тогда ваш ребенок поспит! и еще предложила ребенку беруши вставить!!! на что я ей ответила чтобы она беруши в ж*** себе вставила! сейчас я кое как уложила ребенка спать, но она вздрагивает от каждого жужания! как я могу подействовать на нее!? она по хорошему не идет на уступки, двери закрывает пред лицом. я на конфликт тоже не хочу идти!
для себя я сделала такой вывод, что перепланировку скорее всего не законная (т.к. у нас в стране проще сделать ее и потом узаконить) могу я куда нить пожаловаться?
и еще мусор строительный выбрасывать просто так нельзя, нужно увозить на свалку... может в горэкоцентр пожаловаться?
я понимаю дом новый, панельный слышимость сильная... но чисто по человечески с соседями можно ждоговориться, тем более у многих маленькие дети!!!

#48 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 16:39

В панельках перепланировки в принципе делать нельзя, если это подразумевает снос стен  и т.п.
Мы наконец то начали спать спокойно, у нас сосед на днях доделал ремонт, тоже приходилось звонить ему, т.к. Настя с рождения спокойно спит под звук дрелей и ее это не беспокоит, а вот я вообще плохо стала спать, все мешает и малейшие его шорканья за стенкой после 23 просто раздражали...Ладно попался понимающий сосед и не сверлил после 21, но заканчивал все работы ближе к 24 часам.
Пожалуйтесь для начала  в ЖЭК, участковому, то что она после 21 сверлит и т.п.
Весь строительный мусор, она должна вывозить самостоятельно на свалку. Но никак не в баки во дворе выкидывать или складировать в подъезде.
Ну а то что она одна живет, так эт только ее проблемы, вы то тут причем?))) может она вам еще предложит мужа ей оплатить?)

#49 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 18:38

С ЖЭКа надо начать.
Перепланировки в КУиЗО согласовывают (во всяком случае, свою мы там согласовывали). может туда позвонить, поинтересоваться
В панельках можно снести стены санузла, перегородку м/у залом и коридором, проемы в несущих стенах выдолбить  с усилением,т.е. простор для "долбежки" есть

#50 Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева

Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 19:44

завтра буду звонить в управляющую компанию. У нас Полина тоже в принципе спит под эти звуки, периодически просыпается и уложить как таковое очень сложно... сегодня перерыв в 30 минут выдался и ее уложила, часа 2 проспала. вот сейчас почти 9, а шума меньше не стало

#51 Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева

Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 19:54

у нас тут еще соседи где то сверху очень громко любят заниматься сексом, вот на них как повлиять?)))

#52 Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева

Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 20:00

Просмотр сообщенияriddle (26 Ноябрь 2012 - 16:39) писал:

Пожалуйтесь для начала  в ЖЭК, участковому, то что она после 21 сверлит и т.п.
а на основание чего после 21го нельзя шуметь?

Сообщение отредактировал Катюшка_теперь уже_Корнеева: 26 Ноябрь 2012 - 20:01


#53 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 20:13

Просмотр сообщенияКатюшка_теперь уже_Корнеева (26 Ноябрь 2012 - 19:54) писал:

у нас тут еще соседи где то сверху очень громко любят заниматься сексом, вот на них как повлиять?)))
:) Тут, наверно, никак )) Просто за людей порадоваться ))

#54 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 20:25

вот чего нашла,  http://www.fabremont.ru/?p=cond ,  http://www.uk-sozida...ndex.php/dog/13
а если заморочится, то можно найти законы.
У нас в доме УК развешивала правила проведения ремонтных работ, там было время с 8:00-20:00. Вообще тут любая УК может устанавливать свои нормы, по согласованию с собственниками

Сообщение отредактировал riddle: 26 Ноябрь 2012 - 20:27


#55 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 09:09

напиши объявления на подъезде "уважаемые соседи! секс это кончено круто! но можно чуть тише?!?!" :)) ну а если честно то наверно ни как :)

у нас какой то сосед, сверлит стабильно среди недели с 13-15 (как раз в сон час Алены) после 8 вечера (когда мы ее спать укладываем) специально что ли?!?! и главное понять не можем где и кто! даже не знаем из нашего подъезда или нет! а на выходных с 8 утра начинает :( я его если честно уже убить готова!

Сообщение отредактировал Дарья: 27 Ноябрь 2012 - 09:09


#56 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 17:50

У подружки история была. Они с мужем только поженились. И через какое-то время обнаружили записку в почтовом ящике с прсоьбой потише стонать и охать по ночам :wub:

#57 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 18:47

:rofl:

#58 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 07:52

блин, а у нас, оказывается, кто-то очень любит с утра пораньше громко музыку послушать. причем это явно нигде не за стенкой, а где-то дальше, но я даже сквозь сон отчетливо слова песен слышу - настолько громко! я понимаю, что часиков в 8 утра уже почти никто не спит, все собираются на работу, учебу и т.д., и, может, никого это утреннее радио не напрягает. а я-то отоспаться хочу, пока у меня на это пара неделек есть))) муж в это время тоже на работу собирается тихонько, я его прошу по дороге, если поймет, откуда музыка, голову им пробить)) кстати, вот сегодня он вышел из квартиры, и через 2 минуты музыка стихла, я даже уснула было покрепче. но минут через 10-15 все вернулось, да пуще прежнего...

#59 Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева

Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 10:10

наша соседка еще и ванную нам подтопила((( ходила с утра опять  к ней... у нее сухо, буду ждать до вечера если пятно не увеличится. то забью здоровье дороже, а при увеличении пойдет муж разбираться!

#60 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 23:49

Кать, может она этого и ждет)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных