Перейти к содержимому


Ашан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#1 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2014 - 14:19

Просмотр сообщенияДарья сказал:

Мария Хуан, да я как то не любитель ашана. народу вечно тьма. не знаешь куда идти. где смотреть. в метро мне как то больше нравится
это да, причем решительно невозможно подловить время, в которое там поспокойнее) Хоть утром в понедельник приедь - все равно там вавилонское столпотворение))

#2 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2014 - 14:42

Просмотр сообщенияМария Хуан (11 Июнь 2014 - 14:19) писал:


это да, причем решительно невозможно подловить время, в которое там поспокойнее) Хоть утром в понедельник приедь - все равно там вавилонское столпотворение))
Была как раз там утром в понедельник (в 9 утра) - столпотворения не было, на кассах - чуть ли не скучающие кассиры))) и никаких очередей.

#3 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2014 - 15:03

Dragonfly, ну это что-то нереальное просто, повезло как грицца)
я стараюсь ездить в Ашан после того, как дите в сад отведу. Часов в 9, в 10м. Первое время после открытия Ашана это был кайф, народу нет почти. А теперь и по утрам прилично посетителей

#4 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2014 - 15:10

Ну, не может такого быть, чтобы в таком огромном магазине в какой-то промежуток времени СОВСЕМ не было народу, они б не работали тогда вообще в это время. Да, люди ходят копошатся, но таких очередей на весы, которых там не 1 и не 2, очередь на то, чтобы банально к желаемой полке подойти, и 100 миллионов лет стоять на кассе, как это происходит в выходные или будни ранним вечером, такого нет. Все вполне комфортно и "проходимо" :)
Извините, мы опять оффтопим.

#5 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2014 - 15:16

все -таки в первой половине дня там легче и проще закупаться, нет этих толп людей , и витрины пока еще все полные)
еще, летом там так холодно у холодильников, теперь кофточку с собой беру, прям до мурашек мерзну.

#6 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2014 - 15:16

на той неделе в среду заезжали в 10:30. Капец очереди на кассах, толпы людей.
Вообще, не люблю Ашан из-за этого. Чаще в молнию на труда заезжаю, там теперь спокойно, безлюдно.
Но иногда надо кое-какие продукты, которые только в ашане

#7 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2014 - 15:18

Кстати, тогда неделю назад к нам мальчик на парковке подошел лет 6. мы тележку разгрузили и он попросил ее отвести к стойке с тележками.  муж, конечно, согласился. ну и спросил, много ли он так тележек в день утаскивает. 50-100 шт в день. Купил себе уже соньку плей стейшен, телефон

#8 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2014 - 15:19

я в Ашан еду за продукцией Каждый день) и посудка мне там нравится, в общем, бытовая часть меня больше интересует, чем продукты. Продукты на рынке беру в основном.

#9 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2014 - 15:20

Просмотр сообщенияMarina (11 Июнь 2014 - 15:18) писал:

Кстати, тогда неделю назад к нам мальчик на парковке подошел лет 6. мы тележку разгрузили и он попросил ее отвести к стойке с тележками.  муж, конечно, согласился. ну и спросил, много ли он так тележек в день утаскивает. 50-100 шт в день. Купил себе уже соньку плей стейшен, телефон
это на те 10 рублевые взносы? )

#10 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2014 - 15:20

Просмотр сообщенияЛиЛи (11 Июнь 2014 - 15:16) писал:

еще, летом там так холодно у холодильников, теперь кофточку с собой беру, прям до мурашек мерзну.
Это да :) Мне кажется, там везде холодно. А особенно - у холодильников. Ну что ж, было б хуже, если бы оно было по-другому в продуктовых отделах)))))

#11 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2014 - 15:20

Просмотр сообщенияЛиЛи (11 Июнь 2014 - 15:20) писал:

это на те 10 рублевые взносы? )
ага) т.е. за день он 500-1000 руб делает.
нормальный такой заработок

#12 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2014 - 22:44

Просмотр сообщенияMarina (11 Июнь 2014 - 15:18) писал:

Кстати, тогда неделю назад к нам мальчик на парковке подошел лет 6. мы тележку разгрузили и он попросил ее отвести к стойке с тележками.  муж, конечно, согласился. ну и спросил, много ли он так тележек в день утаскивает. 50-100 шт в день. Купил себе уже соньку плей стейшен, телефон
смысл? Это же тупо попрошайка - такое нельзя поощрять

#13 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2014 - 22:53

Меня с этими 10 рублевками уже пару раз обхаяли) Иногда бывает люди подходят и просят тележку. Обычно сразу же 10 руб подают, чтобы не выкатывать-не всовывать. И тут дважды ко мне подходят и просят не ставить, а отдать тележку. Я шутливо говорю: давайте 10 руб) И тут получаю по полной))) характиристику в общем мне и моим запросам. это что такое? народ не в курсе новшеств еще? но видно же что телеги прикованы, значит это неспроста, хоть бы спросили почему и отчего. а то сразу ругаться-обзываться, а я ж невиноватая

#14 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2014 - 22:54

Просмотр сообщенияБеладонна (11 Июнь 2014 - 22:44) писал:

смысл? Это же тупо попрошайка - такое нельзя поощрять
ну не совсем попрошайка, он же телегу за человека отвозит на стоянку, работает)

#15 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2014 - 23:04

Просмотр сообщенияSNEJINKA (11 Июнь 2014 - 22:53) писал:

Меня с этими 10 рублевками уже пару раз обхаяли) Иногда бывает люди подходят и просят тележку. Обычно сразу же 10 руб подают, чтобы не выкатывать-не всовывать. И тут дважды ко мне подходят и просят не ставить, а отдать тележку. Я шутливо говорю: давайте 10 руб) И тут получаю по полной))) характиристику в общем мне и моим запросам. это что такое? народ не в курсе новшеств еще? но видно же что телеги прикованы, значит это неспроста, хоть бы спросили почему и отчего. а то сразу ругаться-обзываться, а я ж невиноватая
Видела некоторых бабушек, которым видимо несколько проблематично вставлять куда-то там монетки (из-за зрения, например) или просто в очереди за ней не хотят стоять - они бегут к тому, кто собирается ставить тележку с возгласом: "Вот вам 10 рублей! Дайте мне свою тележку!" :) Так умилительно это выглядит ) Хотя и многие так делают, просто менее эмоционально что ли)

Сообщение отредактировал Dragonfly: 11 Июнь 2014 - 23:06


#16 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2014 - 23:32

Просмотр сообщенияSNEJINKA (11 Июнь 2014 - 22:54) писал:

ну не совсем попрошайка, он же телегу за человека отвозит на стоянку, работает)
Таня, ты серьезно так думаешь?!
Если мне не нужны 10 рублей, так я как раньше брошу тележку у машины и привет. А тут подходит бедный-несчастный мальчик (попрошайка) и просит отдать ему 10 рублей с тележкой. Дело не в 10 рублях, а в подмене понятий . Это не работа, это чистой воды поберушка

#17 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2014 - 23:42

конечно)
В моем понимании попрошайки те, кто подходит и говорит "Дайте 10 рублей". Тут чел предлагает сделать за тебя дело - отвезти телегу. Мелкая услуга, только и всего.

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 11 Июнь 2014 - 23:47


#18 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2014 - 07:38

Просмотр сообщенияБеладонна (11 Июнь 2014 - 23:32) писал:

Таня, ты серьезно так думаешь?!
Если мне не нужны 10 рублей, так я как раньше брошу тележку у машины и привет. А тут подходит бедный-несчастный мальчик (попрошайка) и просит отдать ему 10 рублей с тележкой. Дело не в 10 рублях, а в подмене понятий . Это не работа, это чистой воды поберушка
на мой взгляд, это не совсем 100% попрошайство.
если б мы после выгрузки продуктов из тележки в машину, бросили тележку и уехали, то парень по честному заработал бы 10 руб, отвезя ее на стоянку тележек.
а так он попросил не 10 руб, а возможность заработать 10 руб

#19 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2014 - 11:20

Дети на парковке ни разу не попадались, но вот на днях видела, что сидят в машине парни взрослые и караулят эти тележки. Удивило, не самое, на мой взгляд, достойное занятие для молодых здоровых парней.

Против пацанов ничего не имею, мне частенько бывает некогда или лень толкать тележку до места парковки, оставляю там, где выгрузила, и бывает не по себе, не из-за 10 рублей, а потому что понимаю, что сервис с этими парковками задуман среди прочего и для удобства людей, чтобы всегда тележки были в наличии. Так что я не возражаю, если кто-то за мои 10 рублей эту тележку увезет на место.

Ашан - не самый любимый магазин, но приходится ездить за некоторыми товарами для школы именно туда. Заодно и домой что-то покупаю. Поначалу мне там плохо становилось от толпы и растерянности, а сейчас, похоже, привыкла - иду сразу туда, где лежит нужный товар, людей практически не замечаю. Езжу всегда в будни днем, о вечерах и выходных даже подумать страшно. Очереди на кассах есть всегда, но, стоит отдать должное, обслуживают быстро. Не Теорема, конечно))) но если выбора нет, то можно приспособиться.

#20 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2014 - 11:28

К нам подходили пацанята с просьбами забрать тележку. Не отказывали. Не считаю это попрошайничеством. Я за один поход в Ашан жутко устаю толкать эту кошмарную, тяжелую, неповоротливую, косолапую тележку, а мальчишки целый день их возят туда-сюда. Это реально тяжело, и для шкета 10-12 лет это труд.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных