Перейти к содержимому


Маленький Ребенок и Собака в Доме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 14:54

я думаю, что это не прекратиться. Хотя бы из-за инстинктов, кровь... ну вообще я таких собак боюсь, поэтому я к ним отношусь крайне осторожно, я имею в виду таких больших бойцовых, стафордов.
Я как-то рассказывала про свою одноклассницу, у нее 3 детей. На тот момент, было еще 2 , возраст я совсем забыла пишу примерно (первой дочке около 1,5лет, вторая только родилась,до 6 мес). Помню фотки, была в шоке. Они взяли эту собаку с улицы!!! стаффорд!!! 8 летняя...... представляете, непонятно какую собаку, что у нее за нрав и характер,привычки, отношение к детям.... но она бесстрашная. Девчонки что только с собакой не делали, безумные игры, но собака за всю жизнь у них ни разу не позволила себе даже косо на детей взглянуть , не то, что там рыкнуть или зубы оскалить... Поэтому раз нарушив эту грань..... увы, не верю, что пройдет.

#22 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 15:06

Ну ребенок не обязательно сделал больно. Собака могла быть просто не в духе, голова болит, или спина зачесалась резко, дернулась, а там он, весь день кости ломит, а тут еще этот достает. Я часто сижу на полу, а Софья по мне лазит, а тут живот болел, Софья мне наступила на пупок, ох я все на свете прокляла. Моя реакция была спокойная, а вот собака в схожей ситуации отреагирует иначе. Спросить у нее как настроение мы не можем, состояние здоровья тоже оценить не всегда удается, а вот контролировать поведение ребенка можно и нужно. Если любит он полазить по большому и мягкому, купите огромного тигра мягкого или бегемота, пусть на нем скачет, только осторожно, чтоб об пол не удариться.

#23 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 15:55

Ксюшин пост поддержу про кинолога ! Но на это нужно время .

#24 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 16:00

Просмотр сообщенияflo (12 Февраль 2014 - 14:45) писал:

Марина, я не спорю, что твой ребенок - это самое важное для каждой матери, сама скоро ей стану) но это не повод избавляться от животного, которого ты осознанно заводил много лет назад. Где ответственность за свои действия? Неужели не возникает мысли в ситуации разобраться, разграничить общение с животным и не допускать тыканий в глаза-уши. Для меня домашний питомец - это член семьи, а не вещь, не понравилась - выкинул. У меня у самой живет кот сфинкс 6-й год уже, это конечно не собака, но парень с характером ого-го, чуть что не по его, сразу кусается. Будем как-то уживаться с появлением малыша в доме все вместе))
не дай бог, оказаться в такой ситуации, когда предстоит выбор, как у Мурси. В любом случае, она пытается найти из нее выход, чтобы и волки были сыты, и овцы целы.

У меня жил кот, лет 8 жил, потом к нему добавилась кошечка. Любовь у нас была - не передать.
А у мужа  лет через 5 начались приступы удушья? и, что делать было? мы же в ответе за тех, кого приручили, пусть муж астму зарабатывает. А он ее и зарабатывал, до тех пор, пока аллерголог глядя мне в глаза не сказала, что я должна уже перестать упорствовать и принять решения. Муж каждый вечер укладывался спать, обрзгав  горло гормональными спреями от аллергии - иначе просто не мог заснуть (задыхался).
Слава богу, мои родители согласились взять котов, а иначе я тоже не знаю,куда бы их дела :(

#25 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 16:01

Просмотр сообщенияЕлена-замужем (12 Февраль 2014 - 15:55) писал:

Ксюшин пост поддержу про кинолога ! Но на это нужно время .
Тоже согласна
но это нужно реально спеца, а не тех, которые только простые команды учат выполнять (у нас таких большинство). Настоящий собачий психолог, как показывают в одной программе на Animal Planet (видели,наверное, чудеса творит).

#26 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 16:05

Просмотр сообщенияЕлена-замужем (12 Февраль 2014 - 15:55) писал:

Ксюшин пост поддержу про кинолога ! Но на это нужно время .
Ииии? Пойти усыпить? Отдать? 7 лет собаке, тем более если сказать, что она укусила ребенка, кто ее возьмет?
Собака это не ребенок, который вырастет и упорхнет, собака вечный ребенок и воспитывать ее нужно каждый день, тем более в семье маленький ребенок. Ребенку тоже объяснять что можно и нельзя...

Может у собаки дело к течке идет или уже прошла? Банальная ревность тоже может присутствовать, а может собака ребенка начала рассматривать ребенка как себе подобное существо, обратите внимание как-нибудь как играют две собаки? Они вечно головы друг друга прикусывают... Просто так воспитанная собака не кинется!!!

#27 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 16:17

Про время имею в виду хозяев , при наличие ребенка , найдется ли время ЗАНИМАТЬСЯ с собакой .

Для меня важнее дети чем пес , хоть 200 лет проживший !

#28 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 16:25

Сложный вопрос!!! Но соглашусь со многими - в данной ситуации воспитывать не только собаку, но и ребенку вдалбливать в голову как истину - не обижать и не трогать собаку.
У емня у самойц собака (правда порода-то добрая, но характер с возрастом все вреднее). У меня Тая знает, что если будет доставать собаку  - та может сдачи дать.(но до покусов не доходило - обычно марго рычит, или огрызнется - и уходит).

#29 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 16:28

Елена-замужем, я тебя прекрасно поняла про время)


За прошедший год на моих глазах повесили собаку два приличных с виду мужика, это ужас! В ветеринарке пришли двое, принесли двух собак, хозяевам срочно нужно уезжать, усыпили, шок шок и еще раз шок!!!!

Ну и еще, думается мне, что показывая детям вот такое отношение к животным, дети потом и с родителями могут так же поступить, не усыпить, так в дом престарелых...

Сообщение отредактировал Marina: 12 Февраль 2014 - 21:36
мы за вежливое общение!


#30 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 16:36

Лена, а у вас была собака когда нибудь?

#31 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 16:38

вообще не так легко избавиться от существа, который столько лет прожил с тобой, которого ты вырастила, а тем более усыпить , это же убийство по сути, практически собственными руками. у нас собака в детстве была, когда родился племянник, в связи с семейными обстоятельствами  он у нас жил , у племянника началась сильная аллергия на все, собаку пришлось отдать бабушке, ревела очень долго

#32 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 16:39

Просмотр сообщенияMarina (12 Февраль 2014 - 16:00) писал:


не дай бог, оказаться в такой ситуации, когда предстоит выбор, как у Мурси. В любом случае, она пытается найти из нее выход, чтобы и волки были сыты, и овцы целы.

У меня жил кот, лет 8 жил, потом к нему добавилась кошечка. Любовь у нас была - не передать.
А у мужа  лет через 5 начались приступы удушья? и, что делать было? мы же в ответе за тех, кого приручили, пусть муж астму зарабатывает. А он ее и зарабатывал, до тех пор, пока аллерголог глядя мне в глаза не сказала, что я должна уже перестать упорствовать и принять решения. Муж каждый вечер укладывался спать, обрзгав  горло гормональными спреями от аллергии - иначе просто не мог заснуть (задыхался).
Слава богу, мои родители согласились взять котов, а иначе я тоже не знаю,куда бы их дела :(/>

Так в данной ситуации речь и не идет об аллергии и невозможности дышать при просто наличии в доме животного. Другая ситуация - другие меры. Про аллергию я тоже боюсь и пока даже думать об этом не хочу, очень надеюсь, что с этим не столкнусь, потому что да, придется куда-то отдавать..... А мне он как деть, и реально даже ведет себя так, только я ему нужна и тогда ему хорошо и спокойно. Бывали в жизни ситуации, когда мне приходилось на некоторое время отвозить кота пожить к родителям, ненадолго, были проблемы, животное не ело, гадило везде и т.д. Стоило мне вернуться, опять идиллия. Так что только ттт, надеюсь на лучшее.

Сообщение отредактировал flo: 12 Февраль 2014 - 16:40


#33 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 16:45

Вот рассуждения о том, что надо детей приучать не обижать животных для меня, если честно, не совсем понятны, точнее это нужно делать, конечно, обязательно и непременно, НО сколько бы я своему сыну ни говорила не обижать бабушкиных котов, сколько бы ни уговаривала, сколько бы ни говорила нет и проч проч - толку ПОКА нет. Сколько пройдет времени пока до ребенка дойдет, что это плохо и что нельзя?? за это время можно калекой оставить ребенка. Тем более собака, а не коты. Я вижу решение проблемы в том, чтобы либо обратиться к специалисту хорошему, либо, в том случае, если не поможет - отдать собаку. Объявление на всех инет досках (авито и проч), во всех клиниках ветеринарных разместить и проч способы.

Сообщение отредактировал komolenok: 12 Февраль 2014 - 16:47


#34 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 16:49

Просмотр сообщенияkomolenok сказал:

Сколько пройдет времени пока до ребенка дойдет, что это плохо и что нельзя?? за это время можно калекой оставить ребенка. Тем более собака, а не коты.
и не карманная, к тому же..

#35 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 16:54

Просто все может быть гораздо сложнее, чем "просто ребенок ее ткнул и она его укусила", собака может чувствовать конкуренцию, во всех отношениях и территориально, и психологически, раньше она была любимицей единственной в семье, а сейчас растет и все больше места и внимания занимает малыш. И воспитание посредством пинков и криков тут вряд ли поможет.

#36 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 16:57

Просмотр сообщенияkomolenok (12 Февраль 2014 - 16:54) писал:

Просто все может быть гораздо сложнее, чем "просто ребенок ее ткнул и она его укусила", собака может чувствовать конкуренцию, во всех отношениях и территориально, и психологически, раньше она была любимицей единственной в семье, а сейчас растет и все больше места и внимания занимает малыш. И воспитание посредством пинков и криков тут вряд ли поможет.
о чем я и говорю, что тут пинки могут только усугубить эту обиду и ревность.

#37 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 16:57

Я бы еще посоветовала Мурсе обратиться на породный форум, там очень много сидит заводчиков, кинологов и прочих специалистов, в конце концов людей, у которых были такие же проблемы, описать ситуацию, но не писать про усыпить, а то срач будет, а вам нужны реальные советы!!

#38 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 17:07

Просмотр сообщенияkomolenok (12 Февраль 2014 - 16:45) писал:

Вот рассуждения о том, что надо детей приучать не обижать животных для меня, если честно, не совсем понятны, точнее это нужно делать, конечно, обязательно и непременно, НО сколько бы я своему сыну ни говорила не обижать бабушкиных котов, сколько бы ни уговаривала, сколько бы ни говорила нет и проч проч - толку ПОКА нет.
Ребенок ведь без присмотра не остается. Если взрослый видит, что ребенок тащит кота за хвост из под дивана, на это нужно как-то реагировать, и объяснять ребенку, что он делает не правильно, может наказать как-то, у каждого родителя своя воспитательная методика и тут ее надо применять по полной программе без компромиссов. И если у кота лопнет терпение и он расцарапает малыша, трудно его в этом винить. То, что ребенок не понимает пока - это понятно, мне кажется лет до 10 даже надеяться на это особо не надо, но это означает лишь то, что взрослые должны следить за ребенком и не допускать выхода его за определенные рамки. У знакомых большая проблема была, ребенок любил засовывать все подряд в замочные скважины и розетки, делал это очень долго, уже даже в школу вроде ходил, а иногда бах, и засунет что-нибудь. Так что теперь, все розетки и замки из дома убирать? А к друзьям придешь, у которых не на столько безопасное жилище, там что делать? Есть вещи которые можно, есть те, которые нельзя, а есть те, которые нельзя никогда и ни при каких обстоятельствах.

#39 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 17:12

Просмотр сообщенияДарья (12 Февраль 2014 - 16:36) писал:

Лена, а у вас была собака когда нибудь?
была , 15 лет прожила , потом еще взяли .
Сейчас я не пищу от собак и прочей живности , не бегу тискать мимишных лапок . Брезглива стала что ли . Видимо открылся мне секрет детства почему взрослые не хотят заводить животных .

#40 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 17:16

Иришенька, я не писала о том, что НЕ нужно объяснять ничего ребенку, напротив, подчеркивала, что это нужно делать обязательно (я имела ввиду, что одним этим проблему не решить точно), вопрос в том, что ребенок не может быть под присмотром 24 часа в сутки, это нереально, а надеяться, что он так быстро поймет, что животных обижать нельзя, не стоит

Сообщение отредактировал komolenok: 12 Февраль 2014 - 17:26





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных