Перейти к содержимому


Конфликт По Группе Крови (По АВ0)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2013 - 19:22

Я бы отказалась от гепатита в роддоме....

#42 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2013 - 19:34

Просмотр сообщенияMariel (27 Июль 2013 - 19:22) писал:

Я бы отказалась от гепатита в роддоме....
вот я тоже к этому склоняюсь. но хочется профессиональное мнение педиатров.
в понед. пойду на занятие по педиатрии - спрошу у педиатра там еще

#43 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2013 - 20:21

Просмотр сообщенияMariel (27 Июль 2013 - 19:22) писал:

Я бы отказалась от гепатита в роддоме....
Я помню.

#44 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2013 - 20:29

Не, Лен, я про Маринин случай пишу сейчас, хотя да, Варе мы тоже гепатит позже ставили ;)

#45 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2013 - 20:42

Я понимаю, и считаю, что ты права, и не только в Маринином случае.

Не смотря на то, что у нас эта прививка прошла без последствий (все 3), спустя 3 года все больше склоняюсь к следующему мнению: человеку эта прививка нужна, но не новорожденному ребенку, без индивидуальных показаний.

#46 Гость_Штоля

Гость_Штоля
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 09:34

У нас первая неприятность, выяснилось, что у меня с ребенком конфликт по группе крови. Малышку забрали от меня в пит, ставят ей капельницы и держат под лампой. Может, кто-то сталкивался с подобным, насколько это опасно и как быстро лечится?

#47 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 09:46

Штоля, у тебя первая группа, у дочки другая?
Помню, что обсуждали это, но не нашла отдельной темы. Вроде у Лены-Dragonfly был такой конфликт, напиши ей в тему.

У нас тоже это возможно, у меня первая группа, у мужа третья. С Таней повезло, у нее тоже первая получилась, вероятность 50/50 у нас.

#48 Гость_Штоля

Гость_Штоля
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 09:55

Ага, у меня первая, у мужа четвертая , а у дочки вторая. Я раньше даже не слышала про подобные конфликты(

#49 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 10:12

Штоля, у меня 1 группа, у мужа 2 группа. Еще под  конец беременности у меня появились титры на конфликт по группе крови (хотя мы больше по резусу опасались конфликта). Но после родов каких-то сложностей с конфликтом по группе крови не возникло у Вари. Под лампой она долго  лежала, но она в принципе в пите была.
А грудное молоко мне разрешили ей сразу носить, как только она перешла с зонда на кормление с соски

#50 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 10:13

Вообще, конфликт по группе крови обычно достаточно легко протекает, не пугайся.
вот статья на эту тему

Поблагодарили 1 Member:
Штоля  

#51 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 10:15

Marina, а у тебя анализы брали на определение антител по АВ0 ?У нас в ЖК только на антитела к резусу проверяют.

#52 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 10:21

Просмотр сообщенияLuchik (24 Март 2015 - 10:15) писал:

Marina, а у тебя анализы брали на определение антител по АВ0 ?У нас в ЖК только на антитела к резусу проверяют.
Ага, брали) в днк, но делала лаборатория гк6.
Там в днк этот анализ идет единой строкой: группа крови, резус, антитела АВ0  и антитела на резус,  т.е. четыре показателя сразу определяли каждый раз. Поэтому и поймали появление этих антител АВ0. Хотя следили за антителами  на резус.
Я помню на роды когда легла в 7 рд, моя врач с роддома увидела эти антитела по АВ0, стала звонить в свою лабораторию клиники ЧГМА, выяснять что это за зверь. Я поняла, что с этим сами врачи редко сталкиваются

Сообщение отредактировал Marina: 24 Март 2015 - 11:49


#53 Гость_Malinka

Гость_Malinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 11:24

Нас в первую беременность с мужем проверяли каждый месяц на наличие этих антител (жк на Воровского). Вернее не так, где-то на середине срока нашли антитела и потом уже постоянно контролировали. В результате группа крови у Андрея моя (1я), но желтушка нас не обошла.
Во второй раз со мной никто не заморачивался (жк возле Фокуса), врач пробурчала что-то невнятное, когда я поинтересовалась про этот анализ. Игорь родился с группой крови мужа (3ей). Также желтушка, даже в меньшем "объеме", если так можно сказать.

#54 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 11:52

Просмотр сообщенияMalinka сказал:

Нас в первую беременность с мужем проверяли каждый месяц на наличие этих антител (жк на Воровского). Вернее не так, где-то на середине срока нашли антитела и потом уже постоянно контролировали. В результате группа крови у Андрея моя (1я), но желтушка нас не обошла.
Я правильно поняла,что были антитела на конфликт по группе крови во время беременности, не смотря на то, что у сына оказалась такая же группа крови, как и у мамы?

#55 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 12:06

Кто знает, расскажите, желтушка бывает только при конфликте по группе крови или резусу? У Дани была очень затяжная желтушка и сильная, хотя по идее конфликта по крови быть у нас не должно, у меня четвертая у мужа третья группа и у обоих положительный резус. Группы крови детей мне никто не определял и у Димы желтушка выражалась только в пожелтевших на один день уголках глаз.

#56 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 12:12

У меня с дочерью конфликт по группе крови, у меня первая отрицательная, у неё 2 положительная. Ну ничего криминального не было, в роддоме в крови были какие-то титры повышены, да и все на этом. Кормила грудью без проблем

#57 Гость_Половинка

Гость_Половинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 12:13

у меня вторая группа отрицательная, у мужа вторая положительная ( с его слов), а у ребенка первая отрицательная получилась. Тоже все беременность тряслась над резус конфликтом, в итоге родились желтенькими, но конфликта по резусу не было.Штоля, все хорошо будет, вы ж под наблюдением.

#58 Гость_Штоля

Гость_Штоля
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 16:52

Девочки, после выписки нам к какому врачу нужно с вопросом о возможности ГВ? Сейчас мне кормить строго запретили и говорят на будущее все туманно. Но у меня как то нет стопроцентного доверия к неонатологам по этому вопросу.

#59 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 16:57

Штоля, ты в каком роддоме рожала? Че-то мне кажется, что к участковому педиатра муниципальной поликлиники еще меньше доверия в этом вопросе (гв при конфликте по группе крови)

#60 Гость_Половинка

Гость_Половинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 17:02

Просмотр сообщенияMarina (24 Март 2015 - 16:57) писал:

Штоля, ты в каком роддоме рожала? Че-то мне кажется, что к участковому педиатра муниципальной поликлиники еще меньше доверия в этом вопросе (гв при конфликте по группе крови)
+1
Мне наш участковый педиатр сказал, все что остается после ребенка надо сцеживать до капли, ладно интернет есть в помощь, а так бы цедила целыми сутками как дойная корова




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных