Перейти к содержимому


Отношения с родителями супруга(и)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41 Гость_Серенити

Гость_Серенити
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:04

Цитата(Катеринк@ @ Сегодня, 13:07)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Самое главное, что не взирая на причину, вы все равно приходите в их дом и вас вежливо встречают, а потом удалаяются. Имеет право.


Правильно, вежливо встречает, потому что деваться ей уже не куда. Стыдно перед родственниками. Потому что то они то меня сразу приняли.

#42 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2010 - 22:44

так! сообщения не по теме удалены! попрошу вас относиться хотя бы терпимей к друг другу! и по теме пожалуйстаsmile.gif

#43 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2010 - 23:08

Серенити,  Хватит! Если вам так хочется что то высказать, воспользуйтесь функцией "личные сообщения""

#44 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2010 - 23:16

Тема временна закрыта, для снятия напряжения!

#45 Гость_Magic Alex

Гость_Magic Alex
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2010 - 16:18

А у нас с женой уже нет никого из родителей, она вообще рано осталась с одной сестрой, у меня тоже те, кто остался живут очень далеко. Дети растут с абстрактными понятиями "бабушка" и "дедушка", даже не догадываясь, сколько в этих словах для них могло быть теплоты и радости... Конечно, бывают в мире и негативные примеры, но я бы посоветовал всем ценить то, что имеете. Посмотрим, какими стариками сами будем...

#46 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2010 - 17:55

Как мне говорят: Свою свекровь ты по-настоящему оценишь, когда сама родишь и воспитаешь ребенка. Ты должна быть ей благодарна хотя бы за то, что она вырастила для тебя мужа. А помогают-не помогают, жалуют-не жалуют - это дело пятое.
Вот посмотрим работает это или нет))

#47 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2010 - 11:05

Ты должна быть ей благодарна хотя бы за то, что она вырастила для тебя мужа.

Вот это выражение меня так допекло на свадьбе!!!!!!!!!!!!!!!!Постоянно мужа тетка его повторяла!!!!!!!
Тогда и он должен быть благодарен за то,что моя мать родила меня!!!!!!А то получаеться он весь хороший и замечательный и его родители тоже просто супер, а меня простите за выражение на "помойке" нашли!!!!!!Так получаеться??

#48 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2010 - 11:32

да нет. это просто к тому, что не ты не он своих новоиспеченных родственников любить не обязаны! нужно просто их уважать! т.к. они родители любимого человека!

#49 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2010 - 11:36

Yuliya03, просто тут же женский форум и невесты/жены, поэтому и говорим чаще об отношении невесты/жены к родственникам мужа.. Естественно, подразумевается, что он должен также уважать твоих родителей.

#50 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2010 - 13:36

ааааа тогда все ясно.

#51 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2010 - 16:10

Цитата(Yuliya03 @ 22.1.2010, 11:05)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Так получаеться??

Нет, что вы. Просто чаще это выражение адресуется именно к дамам, т.к. чаще все ж именно конфликт свекровь и невестка, нежели теща и зять. Но, если есть конфликт в последней паре, то выражение ровно в такой же силе.
При том, как верно написали, любить не обязанны, но вот уважать, это все необходимость..

#52 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2010 - 16:37

Катеринк@, на счет тещи............я вообще не понимаю от куда все эти анекдоты пошли! то ли нашим мужикам так повезло! У нас так "Даша! ты не права! Макс хороший! , ты вспыльчивая, ты ему все нервы вымотаешь и он тебя бросит" (это сокращенная форма, обычно мозг моют около полу часа)  при том это выслушивают обе мои  сестры! По понятием тещеньки зятьевья у нее святые а мы почти мегеры! она балуют их, чуть не вылизывает ! Теперь наши мужики свято уверены что тещи это просто СУПЕР! и как только их друзья начинают обс....ать своих тещ! удивленно говорят "и что вам тещи то не нравятся?!?! у меня классная теща"

Сообщение отредактировал Дарья: 22 Январь 2010 - 16:37


#53 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2010 - 20:34

моя мама тоже также говорит,я говорю,он вот это не сделал,он вот это очень плохо сделал, мама говорит,ты на него так сильно не наезжай,как он тебя терпит вообще.

#54 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2010 - 21:24

Цитата(Дарья @ 22.1.2010, 16:37)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Катеринк@, на счет тещи............я вообще не понимаю от куда все эти анекдоты пошли

Я тоже часто над этим задумывалась, и вывод сделала такой: т.к. свекровям с отношениями не везет чаще, чтоб им обидно не было, вот и достается тещам, хотя б в анекдотах laugh.gif

#55 Гость_Ane4ka

Гость_Ane4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2010 - 09:12

Тещи не плохие, просто чаще всего сердобольные! Например моя мама меня всегда ругает, а БМ защищает, но сильно пристает с вопросами как вы, почему буз настроения, что случилось .... ну и в таком духе, а может каждый день звонить и спрашивать Как у вас дела? Чего нового? Ну как могут быть дела? Конечно хорошо, какие дела если ты тока вчера звонила? У меня не новостное бюро чтобы каждый день что-то случалось! Зато у нее пироги и блины шикарные, БМ просто обожает! А что мужикам еще надо... =)

#56 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2010 - 13:36

Моя мама к мужу относится как к ещё одному ребёнку)) И тоже упрекает меня, даже если он объективно не прав, говорит что ему сложнее чем мне и я должна уступать.
Думаю анекдотов много потому что женщинам хватает ума молчать об истинном отношении к свекрови и делать вид что всё нормально, а мужики своё недовольство всегда выражают вслух

#57 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2010 - 01:08

У меня начались сложности с отношениями моих родителей и мужа после свадьбы. До этого относились как с сыну. Такое ощущение, что они ревнуют. Как вот им объяснить, что у меня своя жизнь началась и они из нее никак не исключились, просто я живу с мужем и меньше времени могу проводить с родителями. Звоню им по 2-3 раза в день и все равно им не хватает моего внимания, обижаются. Наверное сказывается то, что я одна в семье. Для себя делаю вывод, что нужно рожать 2-3 деток, чтобы не зацикливаться на одном.

#58 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Февраль 2010 - 14:30

Аксиния,у меня точ такая же ситуация,я своей матери звоню по 5 раз в сутки и все равно мало ей,она меня вечно уговариет приезжать,а я так думаю у нас поездки туда сюда на двоих уходят 1200 руб,ну если мы будем ездить даже раз в месяц,разве мы так накопим на квартиру,а потом она мне призналась,говорит Юль я же ревную,хотя у меня есть еще брат младший и я жду не дождусь,чтобы он быстрее женился и я тогда я бы посмотрела на ее реакцию,если дочь так тяжело отдавать,что тогда с сыном будет.

#59 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Февраль 2010 - 14:58

Девочки, я сейчас читаю книгу Некрасова "Материнская любовь", там про такие ситуации много сказано, да и для себя можно многое почерпнуть (ведь мы тоже будущие свекрови/тещи). Вот отрывок:
"Одна женщина мне рассказывает: «Моя дочь вышла замуж за парня, который очень сильно привязан к своей матери, и та постоянно вмешивается в жизнь молодых. Я пыталась говорить с матерью зятя о том, что это мешает им строить свою жизнь, но она не понимает. И зять воспринимает это как норму. Как мне быть в этой ситуации?»
Ответ здесь следующий. Во-первых, данная ситуация говорит о том, что в этой женщине, в самой присутствует избыточная любовь к дочери – иначе ничего подобного бы не было. Жизнь есть зеркало внутреннего состояния человека, поэтому подобное притягивается к подобному. Это нужно осознать и самой отпустить свою дочь, дать ей больше самостоятельности и помочь проявить женственность. "


#60 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Февраль 2010 - 15:18

то есть вот так мне и сказать своей  матери
Жизнь есть зеркало внутреннего состояния человека, поэтому подобное притягивается к подобному. Это нужно осознать и самой отпустить свою дочь, дать ей больше самостоятельности и помочь проявить женственность.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных