Перейти к содержимому


Наши хроники 2012г.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2909

#2881 Гость_Я_Гадя

Гость_Я_Гадя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 15:31

Всем болеющим малышам поскорей выздороветь и в новом году ни-ни!!! =)
Shark528, молодцы какие, так держать!
Что-то Таня молчит.. Интересно, как там Машуня?..

#2882 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 17:36

Катюшка_, надо врача вызывать - дыхание слушать, я без назначения не стала бы давать таблетки от кашля взрослые.

#2883 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 21:45

Я_Гадя, Надь, да у нас непонятно как-то все. Три дня темпы высокой, потом само собой все ушло. Ни соплей, ни кашля, ни зубов. Ребенок ни на что не жаловался, когда темпа сбивали - становилась веселой и игривой. Врач видит только красное горло, ставит фарингит. Я решила анали сдать, но мочу мы не смогли Машу уговорить сдать, а кровь показала СОЭ 26. Врач сегодня пришла исказала, что при таком раскладе надо АБ пить. А я в раздумьях, не конфетки все же. Ну неужели СОЭ не имеет права быть таким после высокой темпы и при красном горле?? а лечить фарингит АБ зачем? в общем голова кругом, а тут еще праздники. надо умудриться мочу сдать как-то

#2884 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 21:50

Таня, надо смотреть на лейкоцитарную формулу. У Вари была СОЭ 70, о ужас, по мнению врача, но кровь вирусная, поэтому антибы я давать не стала, потом держалась 33-37, и через неделю упала до 14.
Остальные то параметры анализа как?  
СОЭ снижается в принципе медленно, поэтому сейчас Маша может уже на поправку идти сама, организм справится.

#2885 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 22:21

Марин, мы простой ОАК сдавали, и я рез-т не видела. Это врач нам сегодня сказала, на дом приходила. Она только порекомендовала мочу все же сдать. дак вот как бы уговорить Манюньку.. вчера 1,5 часа ее писькали - без толку. Только сняли контейнер тут же напрудила) Я просто врача спросила а так ли уж необходимо АБ сейчас? она грит однозначно надо. а мне страшновато. Как определить что кровь вирусная?

#2886 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 22:27

Тань сдайте анализ в инвитро и посмотришь чего там у вас, соэ снижается медленно вроде как после болезни. Кстати как вариант чтоб Машу не колоть лишний раз и деньги не тратить взять карточку с анализом и посмотреть. Он же наверняка там подклеен уже.

Сообщение отредактировал komolenok: 29 Декабрь 2012 - 22:32


#2887 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 23:45

SNEJINKA, надо было про остальные показатели обязательно спрашивать или в поликлинику ходить, самим посмотреть (у меня супруг 2 раза ходил, мне по телефону показатели диктовал), проанализировать кровь можно Лену нашу попросить, она подскажет в соответствующей теме какого характера болячка.
Сейчас, как я понимаю, в поликлинику не попасть, т.е. анализ только самим платно сдавать, только обязательно с лейкоцитарной формулой.
Врача я понимаю, она перестраховывается, зачем ей СОЭ 26, тем более в праздники, но лечить анализ, а не ребенка, я считаю неправильным, после стольких дней температуры понятно было, что СОЭ высокая будет.

#2888 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 00:08

Просмотр сообщенияkomolenok (29 Декабрь 2012 - 22:27) писал:

Тань сдайте анализ в инвитро и посмотришь чего там у вас, соэ снижается медленно вроде как после болезни. Кстати как вариант чтоб Машу не колоть лишний раз и деньги не тратить взять карточку с анализом и посмотреть. Он же наверняка там подклеен уже.
Свет, завтра уже не работает поликл-ка
Марин, я спрашивала про остальные показ-ли, она грит не помню, вот соэ меня забеспокоило, его помню.

#2889 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 00:11

SNEJINKA, ага, СОЭ забеспокоила и давай ее лечить антибами :)

#2890 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 00:12

Мой тебе совет, прежде, чем решиться на антибы, сдайте кровь, понимаю, из вены сдавать в вашем возрасте ой как страшно и жалко, но потенциальный вред от антибов всяко выше.

#2891 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 00:40

спасибо, собираюсь сдать кровь и мочу. но кровь все же из пальца хочу, а не из вены...

#2892 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 00:42

Просмотр сообщенияSNEJINKA (30 Декабрь 2012 - 00:40) писал:

спасибо, собираюсь сдать кровь и мочу. но кровь все же из пальца хочу, а не из вены...

А платно где из пальца берут? В инвитро уже нет...(

#2893 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 07:19

Просмотр сообщенияЛи-Ли (30 Декабрь 2012 - 00:42) писал:

А платно где из пальца берут? В инвитро уже нет...(
разве нет?? мы последний раз там сдавали из пальца

#2894 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 09:01

Вчера звонила, сказали берут. Правда они не очень любят это дело

Вот опять с Машкой час маюсь, пописеть уговариваю... А Ваню всю ночь рвало( новый год блин

#2895 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 09:18

Просмотр сообщенияkomolenok (30 Декабрь 2012 - 07:19) писал:

разве нет?? мы последний раз там сдавали из пальца

я тоже звонила, сказали нет...дабы, сейчас только из вены.


Просмотр сообщенияSNEJINKA (30 Декабрь 2012 - 09:01) писал:

Вчера звонила, сказали берут. Правда они не очень любят это дело

Вот опять с Машкой час маюсь, пописеть уговариваю... А Ваню всю ночь рвало( новый год блин

А Ваню почему рвало? Съел что то? а температуры нет? а сейчас как у него самочувствие?

#2896 Гость_len_ok

Гость_len_ok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 09:44

Мы недели 3 назад сдавали кровь из пальца в Инвитро на Российской.
Таня, пусть поскорее детки поправляются!

#2897 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 10:22

Лиана, сейчас еще раз позвонила, с нажимом уточнила. Сказала берут. Не берут на Кашириных где-то, а я про Комсомольский узнавала. А раньше мы на Комс. площади всегда сдавали из пальца.

Почему рвало не знаю. Вчера он был в дс, детей было 8 чел всего. Дома ел только картошку вареную и рыбу немного вечером, конфетами не объедался. че в садике давали не говорит...
Спасибо всем! будем поправляться изо всех сил! я тоже какая-то больная уже от недосыпов и горло болит, нос заложен

#2898 Гость_Я_Гадя

Гость_Я_Гадя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 10:23

SNEJINKA, ну что за напасть?... :(

#2899 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 10:54

SNEJINKA, желаю вам болячки все оставить в старом году, а в новый уже вступить здоровыми!

#2900 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 17:54

спасибо, наташа!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных