Перейти к содержимому


«Советы женщине, которая не хочет детей»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 Гость_Citycelebrity_

Гость_Citycelebrity_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2011 - 23:14

В прямом эфире телеконференции состоится дискуссия между представителями противоположных взглядов на роль и жизнь женщины. Врач-гинеколог Дарья Владимировна Богуславская пообщается с представительницей идеологии childfree.

Женщины, которые не планируют заводить детей, выступают за возможность стерилизации. Врачи против таких кардинальных мер, так как существуют альтернативные способы избегания беременности.

Дискуссия затронет следующие вопросы:

- бьютиконтрацепция: ответственный выбор vs неудобство

- стерилизация: мечта, не доступная чайлдфри без показаний врача

- предохранение от беременности: право изменить своё решение
- «старородящие» матери: передумали к 40 годам, а как зачать?

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

- 1 июня в 15.00 по московскому времени вы всё сможете посмотреть здесь онлайн!!!

#2 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2011 - 07:58

такая бредятина все эти чайлдфри

#3 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2011 - 08:20

Имхо, это выбор каждой женщины. Я к таким вот чайлдфри параллельно отношусь, смысл их переубеждать?

#4 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2011 - 11:22

а что преступного в том, чтобы не хотеть детей? кто-нибудь может внятно, без агрессии, объяснить, что в этом плохого? только без рассказов про естественность и задумку природы (вы же красите волосы и не пукаете на людях)))) и про "что ты сделал для хип-хопа в свои годы", т.е. про "что ты оставишь после себя и т.д. и т.п."

#5 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2011 - 12:11

Мария Хуан, присоединяюсь к вопросу) интересно узнать, чем люди об'ясняют неприятие и осуждение чужой жизненной позиции. По-моему, это из серии споров о том, какая религия "правильная".

#6 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2011 - 12:41

посижу, почитаю....

#7 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2011 - 12:44

Ksunya, попкорном запаслась? Делись!

#8 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2011 - 13:08

Мария Хуан, Nastea,
Цитата(Valeria Tequila @ Сегодня, 9:20)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я к таким вот чайлдфри параллельно отношусь

Вот и все что хотели вам сказать) Мне вообще фиолетово будут у соей соседки дети или нет, пусть ей и кажется, что я только о ее судьбе целыми днями думаю.

#9 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2011 - 13:27

Nastea, у меня и сладкий и соленый)))))
Беладонна,  kiss2.gif  но на самом деле таких очень мало, каждый так и норовит засунуть свой нос и не только спросить про детей, а еще и лекцию прочитать, НАДО, ПОЛОЖЕНО и т.д.
P.S. я на самом деле не против детей, но всему свое время...а вот каждому объяснять это порой напрягает, да и не их это дело...

Сообщение отредактировал Ksunya: 01 Июнь 2011 - 13:28


#10 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2011 - 14:32

Цитата(Ksunya @ Сегодня, 14:27)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

я на самом деле не против детей, но всему свое время...

Ну так к чайлд фри это отношения не имеет) Конечно все свое время. А советчики может просто хотят объяснить какое это счастье, но я точно знаю, что пока своего ЖЕЛАННОГО не родишь не поймешь.

#11 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2011 - 15:10

Беладонна, зачастую советчики все мешают в одну кучу, а слово чайлдфри употребляют, как ругательство. Хотя, по мне, если люди реально не хотят детей - то это не повод для осужденияили косых взглядов. Уж лучше не хотеть и не рожать, чем родить, потому что "так положено", а потом не любить ребенка.

А вообще, имхо, этот форум - не самое лучшее место для обсуждения нежелания иметь детей) потому что большинство постоянных участников их или имеют, или вот-вот станут мамами, или очень этого хотят) другой полюс)

#12 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2011 - 15:20

Кстати, я также не понимаю и "воинствующих" чайлдфри, которые, кажется, только и заняты тем, чтобы найти негативные стороны материнства. В жж есть сообщество, осспади, вот там натуральная бредятина встречается. Казалось бы, не хочешь детей - ну и живи себе, придумай универсальный ответ на вопросы родни и знакомых или просто забей, рано или поздно сами все поймут. Но нет же! Люди, по их же утверждению равнодушные к детям, только и видят вокруг детей и беременных. По-моему, это уже клиника. Наверное, любая идея, доведенная до фанатизма, начинает попахивать бредом)))

#13 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2011 - 15:36


Мне вообще фиолетово будут у соей соседки дети или нет



аналогично! по фиг мне)) хотите детей - вперед. не хотите - ваше право.
меня тоже раздражают такие любители влезть в жизнь и посоветовать - как,когда и сколько штук надо мне родить. бесило раньше, бесит и сейчас. когда еще не успела из роддома выйти - а люди уже ехидненько интересуютя - а когда за вторым??? давайте, не задерживайтесь и прочее.. РРРРРРР

#14 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2011 - 16:32

Считаю, что давать советы - дело неблагодарное. А уж тем более давать советы женщинам, которые не хотят детей! Ну не хотите - не рожайте, ваше ж дело))

#15 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2011 - 16:33

Я никогда не стану комментировать позицию женщины, не желающей иметь детей. По крайней мере не публично и не в лицо. А про себя может и подумаю чего )))
Конечно, хотеть или не хотеть детей - это личное дело каждого.
Но вот если честно, мне таких женщин очень жаль. Ибо они сознательно лишают себя счастья материнства.  А это действительно огромное счастье.

#16 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2011 - 17:06

Цитата(Nastea @ Сегодня, 16:20)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Кстати, я также не понимаю и "воинствующих" чайлдфри, которые, кажется, только и заняты тем, чтобы найти негативные стороны материнства. В жж есть сообщество, осспади, вот там натуральная бредятина встречается. Казалось бы, не хочешь детей - ну и живи себе, придумай универсальный ответ на вопросы родни и знакомых или просто забей, рано или поздно сами все поймут. Но нет же! Люди, по их же утверждению равнодушные к детям, только и видят вокруг детей и беременных. По-моему, это уже клиника. Наверное, любая идея, доведенная до фанатизма, начинает попахивать бредом)))

Согласна. Каждый имеет право хотеть или не хотеть детей, лишь бы своим этим мнением он не мешал другим спокойно жить. Когда человек слишком много времени тратит на доказывание того, почему он не хочет детей, возникают сомнения: а действительно ли он их не хочет или тут дело в другом?
Еще, если честно, мне не нравится само слово чайлдфри - типа свободный от детей. Сразу какая-то ассоциация, что дети - это какая-то мелочь, мешающая жить. ИМХО. Я не совсем в теме этого "движения", так что восприятие чисто обывательское, интуитивное.

#17 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2011 - 17:09

Цитата(Ksunya @ Сегодня, 14:27)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

но на самом деле таких очень мало

А чего мало-то? Это что, противоестественно не вмешиваться и испытывать фиолетовое отношение к семейной жизни окружающих?

Писала как-то в теме про "во сколько рожать", кажется, что не хочет женщина иметь детей (даже не сейчас, а вообще), ну и отстаньте от нее - так помидорами закидали же.

Цитата(anutkin @ Сегодня, 17:33)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А это действительно огромное счастье.

Вот с позиции самой себя - ППКС +миллион.
Но все же, считаю, что любая женщина должна сама прийти к осознанию этого без чьих-либо советов и нравоучений или не прийти совсем, и вовсе не думаю, что жизнь большинства бездетных дам - пуста и бессмыслена. На мой взгляд, исторических примеров, опровергающих это суждение, предостаточно.

#18 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2011 - 17:33

А вот, наоборот, агрессия (именно агрессия, а не пофигизм и безразличие) чайлдфри по отношению к тем, кто их позиций не разделяет - стремится создать семью, завести детей и делает это, мне непонятна.

#19 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2011 - 18:24

Цитата(Evgenia @ 1.6.2011, 8:58)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

такая бредятина все эти чайлдфри

я в общем-то имела в виду это странное общественное движение "чайлдфри"
к чему это???
прям партии создают
вот это считаю бредом
конечно, личное дело каждого
но лично для меня - неприемлимо

#20 Гость_Хочу_чудо

Гость_Хочу_чудо
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2011 - 09:39

Цитата(Кудрявая @ Вчера, 15:36)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

аналогично! по фиг мне)) хотите детей - вперед. не хотите - ваше право.
меня тоже раздражают такие любители влезть в жизнь и посоветовать - как,когда и сколько штук надо мне родить. бесило раньше, бесит и сейчас.


Хотела написать что-то подобное, но увидела это сообщение)) не стала повторяться smile.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных