Перейти к содержимому


Литература для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Гость_Ариана

Гость_Ариана
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2009 - 15:52

Девчонки, а какие книжки вы покупали в "интересном положении" ? Какие по вашему мнению действительно полезные, а какие - пустая трата денег и времени?

#2 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2009 - 18:20

Я читала журналы "9 месяцев" и "Мой малыш" подчерпнула много полезного про беремчатость и про ребетенка

#3 Гость_Яна

Гость_Яна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2009 - 21:03

Я тоже 9 месяцев приобретаю, ну и книга от медиков типа беременность шаг за шагом и до двух лет... smile.gif))) вот

#4 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2009 - 21:29

Читала "9 месяцев" в первой половине беременности - отличный журнал.
Стопку журналов издательства "Аистенок" вроде бы , они толстые и дорогие, выходят раз в год в киосках роспечати: "первый год", "развитие", "здоровье", "питание", может еще какие были. Их в санатории брала. ОООчень познавательно, но запомнила далеко не все
Сирзов читала - очень хорошо, но длинно. Почитать, однозначно, стоит
Сайт Комаровского читала. На мой взгляд, лучшая книжка по здоровью малыша, моя палочка-выручалочка.
Сайт Лены Даниловой(очень жаль, что перестал работать. Если у кого есть статьи оттуда, буду благодарна)
+разные журналы типа "Мой ребенок", "Мама, это я!" и т.п.
+очень много интернета

По полученной и переработанной информации сравнимо с получением высшего образования  laugh.gif только в сжатые сроки.

На самом деле информации очень много, и, к сожалению, много, мягко говоря, бреда.

Сообщение отредактировал Katerinka: 31 Июль 2009 - 21:34


#5 Гость_Яна

Гость_Яна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2009 - 09:32

Katerinka, ты права про бред

#6 Гость_Leonora

Гость_Leonora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2009 - 13:35

Есть книжка Акин, Стрельцовой "9 месяцев и вся жизнь. Роды нового тысячелетия", т.с. "пролистала" ее электронный вариант, мне показалось немного туманно и размыто, но с другой стороны, есть за что зацепиться и узнать что-то новое. В основном там идет упор на естественные роды (авторы рожали своих детей дома), там есть примерный родовой план. Книга есть в интернете, я скачала 99г, поэтому некоторая информация немного старовата, ну а т.к. сам процесс родов и беременности вечен... можно почитатьsmile.gif

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Сообщение отредактировал Leonora: 01 Август 2009 - 13:38


#7 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Август 2009 - 11:33

Девочки вот хорошая книженция Доктор Комаровский "здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".
Там и про беременность и детский возраст сейчас читаю жаль, что раньше про нее не знала. Написано жизненно и главное с юмором всякие ситуации  дядька рассматривает smile.gif никаких диких и трудоемких рекомендаций.  Видела ее в ДМ на набережной, но я качала в осле, у нас интерсвязь.

А если просто для души то вот хорошая книжечка Ирина Чеснова "Рожаю! записки сумашедшей мамочки" мне оч понравилась smile.gif  Я ее случайно нашла в магазине, когда в очередной раз рылась с целью что бы почитать.

#8 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Август 2009 - 11:57

+1! Комаровский форева!

#9 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Август 2009 - 13:35

Цитата(SNEJINKA @ 8.8.2009, 12:57)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Комаровский форева!


пишет малину нельзя unsure.gif я а стакан поллитровый съела g.gif

#10 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Август 2009 - 13:38

Цитата(SNEJINKA @ 8.8.2009, 12:57)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

+1! Комаровский форева!

+1 biggrin.gif
Ещё была у меня толстая книга-Мать и дитя-там про беременность и потом до двух лет...Я подруге её подарила. Журнал читала "Счастливые родители" До сих пор покупаю его и ещё кучу других журналов. Ну, и конечно инет, как без него tongue.gif

#11 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2009 - 14:40

Щас вообще много журналов: подсказочки для мамочки, мама, это я! и др. Там попадается полезная инфа

#12 Гость_NochkaS

Гость_NochkaS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2009 - 08:18

Наталика, я тоже читала у Коморовского про малину, только не поняла почему нельзя то? я лопаю часто, вот последнюю похоже вчера из сада привезли, я с молоком, с творогом ее делаю, люблю очень

#13 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2009 - 15:39

Тоже интересно, что в малине такого страшного? Я ела часто, и явно больше, чем полстакана smile.gif

#14 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2009 - 18:09

Я предполагаю, из-за "лекарственного" эффекта малины. Хотя, вроде, малиновое варенье только "лечит".....
Непонятно smile.gif

#15 Гость_NochkaS

Гость_NochkaS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2009 - 08:05

Наталика,

Вчера перерыла инет, пишут типа из-за содержания в мизерных дозах парацетомола в малине, так это сколько надо сожрать, чтоб был эффект таблетки smile.gif Короче не поймешь, я для себя выяснила, если не ведрами лопать-то можно

А еще тоже про листья пишут, на одних сайтах что катигорически нельзя пить отвар из листьем малины, так как там в большей степени содержится парацетамол чем в ягодах, это во-первых, а во вторых , нельзя из-за того,что очень влияет на деятельность матки, типа сокращения вызывает, тонус и т.д. и может спровоцировать выкидыш или преждевременные роды, а в других статьях написано наоборот, что типо нужно добавлять в травяные сборы от тонуса матки  wacko.gif и как понимать, одни пишут нельзя именно поэтому, а другие можно по той де причине smile.gif

Короче траву не едим, ягоды-едим, но понемногу smile.gif Ну это я себе говорю

#16 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2009 - 08:10

девочки, вот тут еще о том что нельзя беременным

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#17 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2009 - 09:02

Цитата(NochkaS @ 11.8.2009, 9:05)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Короче траву не едим, ягоды-едим, но понемногу smile.gif Ну это я себе говорю

Трава невкусная, а ягоды уже кончились практически rofl.gif
Зато у нас арбузы уже вот-вот пойдут!

#18 Гость_NochkaS

Гость_NochkaS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2009 - 09:28

Ну, малинка то последняя похоже в этом году, да у нас еще много всего-всего вкусного smile.gif

#19 Гость_NochkaS

Гость_NochkaS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2009 - 09:28

Самое время витаминами запасаться smile.gif

#20 Гость_belka

Гость_belka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2009 - 11:34

Я с самого начала беременности купила книжку В ОЖИДАНИИ МАЛЫША, Арлин Эйзенберг. Книга супер, мне очень нравится, там все шаг за шагом описывается и еще очень хорошо, что там напечатаны вопросы будущих мамочек и ответы на них, и это на каждый месяц беременности, почитать точно стоит, я там для себя кучу полезной информации нашла. У меня ее даже муж читает smile.gif
Ну и журналы разные.
Еще какие-то книги покупала, но они не очень.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных