Перейти к содержимому


Пустышки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#21 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 09:58

Мой муж был ярый противник сосок и ругался на меня страшно, когда я её ребенку купила. А теперь первый бежит соску ребенку дать ))) Понял, что соска - вторая мама ))) Очень уж дитё у нас нервное и возбудимое. Почему-то грудь его не успокаивает. Наоборот, он от сосания не успокаивается, а возбуждается. Ест-ест, а сна - ни в одном глазу. Зато как только соску в рот - глазки закатывает и на боковую.
Я напротив жалею, что ребенок под грудью не засыпает. По-моему, это ненормальная ситуация (((

#22 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 15:20

Мы иногда соску даже не просим. А иногда без нее ну никак!!!

#23 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 23:17

Сегодня нашла соску (давно нам ее дарили) - она силиконовая. Дочь не стала ее брать. Выплевывает и все. А обычную латексную дала - взяла и ходила с ней. smile.gif

#24 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 14:13

Девушки, поделитесь опытом и мнением об использовании сосочек?

#25 Гость_Эlla

Гость_Эlla
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 14:36

Наша Маня пустышкой плюется, накупили разных, и дорогих и дешевых, и латексных и силиконовых. А она не хочет. У меня и старший не сосал. Так вот тоже не знаю как приучить. Мне кажется с соской так хорошо. Может я и ошибаюсь. А так мы каждый час на маминой тите висим.

#26 Гость_Ноэль

Гость_Ноэль
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 14:39

Дочь сначала не признавала соску. В месяц мы поехали в гости к бабушке и она каким-то чудным образом приучила ее. Нам соска очень помогает засыпать. Я ее кормлю, кладу в кроватку, даю соску и через минут 15-30 она вываливается))) А так когда бодрствует соска не нужна, пробовали давать - выплевывает. Да и сосет только AVENT, силиконовую, другие не берет.

#27 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 14:44

Цитата(Эlla @ Apr 14 2009, 02:36 PM)
Наша Маня пустышкой плюется, накупили разных, и дорогих и дешевых, и латексных и силиконовых. А она не хочет. У меня и старший не сосал. Так вот тоже не знаю как приучить. Мне кажется с соской так хорошо. Может я и ошибаюсь. А так мы каждый час на маминой тите висим.

у нас такая же проблема, уже вторую ночь капризничаем, только от тити оторвём - так мы плачем исходим, в итоге переедаем - срыгиваем, но снова просим титю и опять - сосём - срыгиваем ...
чтобы укротить сосательный рефлекс, думаю, сосочку попробывать g.gif , хотя всегда была противницей  acute.gif всяких сосок (по-собственному опыту).

#28 Гость_Эlla

Гость_Эlla
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 14:46

У нас по ночам проблем нет, мы и вечером хорошо засыпаем, а вот днем ворочаемся, так бы раз сосу дал, и спать.

#29 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 15:02

у нас как то быстро привыкла, тоже нужна была только для сна, больше я ей и не давала, и отучились мы безболезненно. как показала наша практика, Даше нравились только соски-ромашки (стоят рублей 15-20), а дорогие так и валяются до сих пор.

#30 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 15:04

Девочки, не надейтесь решить проблему ночного/дневного сна соской.
Не решает она проблем!!! По опыту знаю.
Ищите причины и решения.
А соска точно так же будет изо рта вываливаться, ребенок будет просыпаться и орать, а вы - каждый раз подскакивать к нему с соской...
Ну ежели только скотчем примотать  biggrin.gif
Так что не тешьте себя напрасными надеждами.
Тем деткам, кто на ГВ, соска вообще противопоказана.

#31 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 15:09

у нас хорошо засыпала с соской и если она выпадала, то дочь не просыпалась, ну она у меня и спала вообще то ночами.
а так может и не помогает.
про детей на ГВ и соски, тоже слышала что противопоказано. почему собственно? g.gif

#32 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 15:21

вообще никогда не пользовались соской. пытались первое время ей давать, не брала, так и не стали приучать. и нсиколько не жалею. как то обошлись без нее.конечно не знаю, может с соской и легче

#33 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 15:26

у нас также как у Фимы

#34 Гость_Ноэль

Гость_Ноэль
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 15:27

Цитата(lisale @ Apr 14 2009, 03:09 PM)
у нас хорошо засыпала с соской и если она выпадала, то дочь не просыпалась, ну она у меня и спала вообще то ночами.
а так может и не помогает.
про детей на ГВ и соски, тоже слышала что противопоказано. почему собственно? g.gif

у нас так же, если соска выпала значи дочь заснула и не просыпается, хотя у всех, наверное по-разному.

#35 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 16:18

Наш плевался соской на дальность с самого начала smile.gif).
Считается, что ребенок после соски может неправильно брать грудь, поэтому самым маленьким соску лучше не давать, пока захват не сформируется.
Элла, по поводу висения на груди: это пройдет, правда smile.gif, скорее всего, ребенок так молоко себе насасывает.

#36 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 16:41

У нас также как у Алены плюется на дальность и еще такое личико обиженное делает smile.gif
Врачи не рекомендуют соски тем, кто на ГВ, зато когда пришли на месячную комиссию почти все врачи спросили, почему без соски blink.gif Чтоб рот затыкать в случае чего.

#37 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 17:36

Мы дали соску только тогда, когда перешли полностью на искусственное вскармилвание. И пользуемся только, чтобы заснуть ночью. Это нужно буквально на 5-10 минут. Потом соска выпадает, я ее убераю и больше не даю. Очень в редких случаях даем соску на улице, но это оооочень редко. Истерик по поводу соски у нас тоже не. Нет соски -  и не надо. Найдем себе занятие....

#38 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 18:49

Мы дали после роддома - и соскИ разжевал в кровь. Понятие захват в институте не проходят, ибо врачи грудью кормить не должны, завату учат только акушерок (( Поэтому и советуют на осмотрах деткам...
Соски зло (для грудничков)

#39 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2009 - 11:55

Я вообще противник сосок! Мне подруга сказала: "А мы сына легко так отучили от соски. Просто перестали давать и всё! В полтора года!" После этих слов Я точно решила, что мой ребенок и без соски проживет хорошо! Не нравится мне, когда вижу в больнице, на улице таких деток взрослых, которые уже сами ходят, что-то говорят и с сокой! Бр-р-р!
Мы пользовались поначалу только когда на улице гуляли. В коляске-то грудь не дашь, вот и обманывали дочь. Осенью в прохладную погоду выручала соска, когда нельзя на улице присесть и груди ребенка приложить. Дочь таким образом засыпала.
Свекровь без ума пыталась приучить Лину к соскам, понакупала всяких дешевых, мотивируя тем, что её сын в детстве только такие признавал (А то, что в детстве моего мужа и не слышали про Canpol и Avent, она не учла). Жалко стало дочь, когда свекровь сувала ей длинную такую соску, а дочь ей давилась, выплёвывала, а свекровь так настойчиво продолжала своё злое дело. Ух!
Где-то с шести месяцев дочь в коляске уже засыпала без соски.
Теперь, когда видит соску, играет с ней, то за ободок погрызет, то за   колечко потоскает, а в рот мягкую часть и не додумывается взять.
Цитата
А соска точно так же будет изо рта вываливаться, ребенок будет просыпаться и орать, а вы - каждый раз подскакивать к нему с соской...
Ну ежели только скотчем примотать biggrin.gif
Я раньше (в далеком детстве) думала, что все эти дырочки на ободке соски предназначены для того, что бы в них резиночку протягивать, закреплять её на затылке ре (типа клоунского носа), что б не выплевывал...

#40 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2009 - 12:30

Цитата(Жолик @ Apr 16 2009, 11:55 AM)
Я раньше (в далеком детстве) думала, что все эти дырочки на ободке соски предназначены для того, что бы в них резиночку протягивать, закреплять её на затылке ре (типа клоунского носа), что б не выплевывал...

  rofl.gif У меня раньше такая же мысль была




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных