Перейти к содержимому


Стиль одежды влияет на развитие карьеры?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Гость_Мадама

Гость_Мадама
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2009 - 01:15

У меня новая работа. С самого начала , с самых первых дней я одеваюсь на службу в деловой костюм. Туфли на каблуках причёска и маникюр - обязательно. В таком виде я отличаюсь от коллег. Все одеваются так, чтоб было удобно и комфортно бегать по подразделениям весь 12-часовой рабочий день.
Вопрос в том, что устаю конечно к вечеру и подумываю может бросить выпендриваться и стать как все? Но одна мысль меня удерживает от этого: хочется чтобы наш руководитель относился ко мне так, как я выгляжу - серъёзно. Возможно, это поможет мне в карьере?

#2 Гость_Мандаринка

Гость_Мандаринка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2009 - 10:43

а мне кажется, что это не так уж сильно влияет на карьеру...как бы ты не выпендривался, если необходимые качества отсутствуют, то никто не будет из-за одежды делать повышение...одежда влияет только на первое впечатление...можно одеваться casual и при этом показывать себя с хорошей стороны smile.gif надо так. чтоб было комфортно, и чтобы мысли о внешнем виде не отвлекали от работы...конечно при условии того, что человек одет опрятно, аккуратно, не вызывающе smile.gif это мое мнение...хотя всегда приятно посмотреть на человека, одетого в деловой костюм smile.gif
Мадама, продолжайте одеваться так, но чтобы не напрягаться лишний раз, позвольте себе иногда расслабиться...ведь например по пятницам во многих офисах неофициально принято одеваться не очень строго smile.gif

#3 Гость_FreeLife

Гость_FreeLife
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2009 - 12:04

Отчасти согласна с Мандаринкой, что стиль одежды не прибавляет (убавляет) необходимых качеств для работы. Но! Женщина всегда должна оставаться женщиной, и то, что Ваш стиль отличается от остальных, дает Вам определенное преимущество, помимо деловых качеств вы еще и женщина! Может просто туфли с более низким каблуком подобрать?

#4 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2009 - 16:38

а я в кайфе,что у нас на работе (творческий коллектив) можно одеваться как хочешь - хоть в рваных джинсах, хоть в легком сарафане (летом). одежда меня не стесняет. иногда я секси, иногда пацан. не могла бы весь день сидеть в чем-то неудобном. конечно, те из нашего коллектива,кто встречается с клиентами, одеваются построже. а мне лафа!! и я этому очень рада

#5 Гость_Мадама

Гость_Мадама
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2009 - 19:05

Дааа.. встречи и договоры с клиентами - это вообще отдельный случай! Тут хочешь - не хочешь надо держать фасон. Ты же представитель т. е. лицо компании - не расслабишься особо.

#6 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Март 2009 - 16:56

Всё зависит конкретно от работы. Я так считаю. Нет нужды одеваться как-то по-особенному там, где это особо -то и не приветствуется. И нельзя пренебрегать дресс-кодом там, где он есть.

#7 Гость_Мандаринка

Гость_Мандаринка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2009 - 09:38

я согласна smile.gif я когда стала работать на нынешней работе, одевалась строже, чем раньше, а потом поняла. что можно немного расслабиться... smile.gif) при этом я ношу и юбки, и платья  rolleyes.gif просто не ношу офисные костюмы, пиджаки, и т.д., неудобно мне в них... а так как с клиентами не общаюсь, то и одеваюсь не так официально, при этом конечно все в меру, женственно, но не открыто, не вызывающе smile.gif и каблуки не слишком высокие...вобщем все удобное, но при этом чтоб мне нравилось rolleyes.gif

#8 Гость_Мадама

Гость_Мадама
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2009 - 20:16

Быть может  у вас есть примеры из жизни когда именно стиль одежды повлиял на карьеру? Без разницы в какую сторону.

#9 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2009 - 22:22

на многих предприятиях сейчас дресс-код действует.. человек в деловом стиле воспринимается более серьезно, но это актуально при работе с людьми.. а если основная часть вашей деятельности происходит в офисе, то желательно соблюдать стандарты этого самого офиса)

#10 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2009 - 22:40

Цитата(Мадама @ Mar 13 2009, 08:16 PM)
Быть может  у вас есть примеры из жизни когда именно стиль одежды повлиял на карьеру? Без разницы в какую сторону.

вряд ли такое бывает. одежда важна для первого впечатления, потом она уходит на 2й план. и тут уже становятся важны качества человека как профессионала. одежда не напишет за тебя готовой отчет, не опубликует статью, не починит машину и проч... так что по-моему одежда мало влияет.

#11 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2009 - 22:42

Цитата(Мадама @ Mar 6 2009, 01:15 AM)
У меня новая работа. С самого начала , с самых первых дней я одеваюсь на службу в деловой костюм. Туфли на каблуках причёска и маникюр - обязательно. В таком виде я отличаюсь от коллег.  Возможно, это поможет мне в карьере?

поможет, если во всех остальных критериях вы ничем не отличаетесь от коллег, если ваш уровень профессионализма одинаков, то одежда, ваш стиль, манеры смогут помочь. а если вы в чем-то важном отстаете, то маникюр не спасет)

#12 Гость_not your lady

Гость_not your lady
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2009 - 23:55

В реальной жизни такого не встречала, а вот в "Модном приговоре" было все слово в слово)
Директор  хотела повысить сотрудницу в должности, но новые обязанности требовали встреч с клиентами. А вид у той девушки\женщины был странноват.

#13 Гость_Галинка

Гость_Галинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2009 - 11:53

Каждый должен одеваться, так как этого требует дресс-код. На складе в рабочей одежде, в офисе в деловом костюме, в спорт зале в спортивном костюме. Единственный день недели когда дресс-код немного помягче это пятница.

#14 Гость_Мандаринка

Гость_Мандаринка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2009 - 12:20

я работаю в офисе, ношу брюки и трикотажные вещи, платья...у нас не обязательно ходить в деловом костюме...на прошлой работе ротала девочка, она вводила всех в шок, когда появлялась (летом правда) в джинсах и майке без лифчика...честно говоря, по-моему это слишком радикально свободно smile.gif))))) это жесть...

#15 Гость_Мадама

Гость_Мадама
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2009 - 13:03

Модный приговор - это всего лишь шоу, не стоит рассматривать их истории серъёзно.
Можно последовать совету женского журнала  ..... и копировать стиль одежды с женщин, занимающих в данной компании высокие посты, но всё же lerika права:
Без высокого профессионализма  карьеру не построишь.

первое предупреждение за рекламу стороннего ресурса

Сообщение отредактировал Solnyshko-ira: 16 Март 2009 - 13:28


#16 Гость_Hellsun

Гость_Hellsun
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2009 - 16:30

Цитата(Мандаринка @ Mar 16 2009, 12:20 PM)
на прошлой работе ротала девочка, она вводила всех в шок, когда появлялась (летом правда) в джинсах и майке без лифчика...честно говоря, по-моему это слишком радикально свободно smile.gif))))) это жесть...

Именно в таком виде сижу сейчас и читаю этот пост ))))

#17 Гость_Мандаринка

Гость_Мандаринка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2009 - 11:28

smile.gif)))))))
это видимо смотря где работать...я смотря какую фигуру иметь...и майки разные бывают...

#18 Гость_Volnaja_

Гость_Volnaja_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 00:55

Конечно человек должен выглядеть опрятно и соответствоать  свое должности. Но мне кажется это смешно. Как одежда может влиять на развитие карьеры???
Ладно я понимаю что она влияет на отношение начальства к вам, но на на развитее карьеры....

#19 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 17:08

Просмотр сообщенияVolnaja_ (13 Октябрь 2012 - 00:55) писал:

Ладно я понимаю что она влияет на отношение начальства к вам, но на на развитее карьеры....
По-моему причинно-следственная связь в этом предложении прослеживается. Хорошее отношение  начальства способствует развитию карьеры

#20 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:17

не только начальство. но и клиенты, например.
некоторые могут сходу заценить ваш наряд и отметить для себя, стоит ли вам доверять и вообще связываться с вами.
и не только одежда, кстати, но и внешность вообще, влияет.
речь не обо всех профессиях, безусловно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных