Перейти к содержимому


очищающая сбалансированная диета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 22:36

Результат: плавный сброс веса – 1 кг в неделю.

Вот так, по словам диетолога Ларисы Бойченко, должен питаться каждый человек, чтобы пополнять организм всеми полезными веществами, но  не поправляться.
Завтрак. Цельнозерновая каша с порцией салата из свежих овощей, заправленного 1 ч. л. растительного масла. Масло нужно брать только самого высокого качества и обязательно нерафинированное. Такой завтрак имеет мягкий желчегонный эффект, что, несомненно, ускорит процесс обмена веществ.
Обед. Овощной суп, овощной отвар или овощное рагу. Два раза в неделю добавляйте к обеду по 100 г нежирной рыбы (щука, судак, окунь) или мяса (телятина, кролик, куриное филе) или творога (жирностью 5%). Это значит, что, к примеру, в понедельник вы употребляете мясо, во вторник – рыбу, а в среду – творог, с четверга снова повторяете мясо, рыбу и творог и т.д.
Ужин (не позже 18:00). Овощной или фруктовый салат.
В день нужно выпивать 1,5 л чистой воды, до 16:00.
Это диета составлена главным врачом клиники «Лад» Ларисой Бойченко

Сообщение отредактировал СолнечноеСчастье: 25 Октябрь 2011 - 01:23


#2 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 22:40

Я такой диеты системно придерживаюсь, я вообще не ем сливочное масло, в кашу всегда при варке добавляю кукурузное.

И когда хочу подтянуть животик, скинуть парочку кг и освежить цвет лица сразу перестаю есть после 18, не ем хлеб, ем легкие супики, и пью водичку


#3 Гость_Maxa

Гость_Maxa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 16:52

Я вот раньше если вечером не поела то уснуть не могла)) потом начала постепенно сдвигать график питания. Сейчас после 19 00 максимум чай. Иногда конечно 1-2 бублика) проявляю слабость) но думаю не повредит)

#4 Гость_Яна_

Гость_Яна_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 00:41

прикольная диетка, именно такой подход нужен в сбросе веса. Надо попробовать

#5 Гость_Krassotka

Гость_Krassotka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 14:47

Вооот ключевое здесь ужин, ужин должен быть леегким!!!! Именно правильный ужин, убирает животик и лишнее....

#6 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 19:08

Мне кажется белка маловато ( для мозга, нервной системы и кожи )

#7 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:29

Елена-замужем, считается, что взрослому человеку много белка не нужно.
Меня смущает утренний салат с кашей. А еще стаканчик кефира ен повредил бы, например на подник.

#8 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:07

Беладонна, мало , но не его отсутствие

#9 Гость_Maxa

Гость_Maxa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 02:27

Ну насчёт белка не знаю)) попробовала немного придержаться этой диеты, вполне нормально себя ощущаю. Конечно хочеться и сладкого и мяса, и конечно же я иногда всё же по немногу всё это ем, но только иногда)
И кефир я пью каждое утро.

#10 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 07:25

здесь имеется в виду каша на воде? или на молоке?
я бы заменила салат из овощей на фруктовый салат, или просто какой-либо фрукт - с утра это точно вредным не будет. а вот вечером - как раз овощной. а после 18.00 можно и кефиру обезжиренного, если желудок просит)
а если делать упор на желчегонное действие - можно просто выпить 1 ст.л растительного масла утром натощак - тут еще и слабительное действие добавится)

#11 Гость_Milanja

Гость_Milanja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2012 - 23:32

Да, диета отличная, вот ещё молоко или кефир добавить надо бы, может ещё сухофрукты - курагу, изюм и чернослив. И почти как у меня получается. Только мясо постное у меня каждый день - говядина или грудка куриная. А кефир нежирный био баланс на ужин обязательно пью, мой кишечник просто бастовать начнёт без кисломолочки. Пока 3 кг сбросила, но к лету хочу 6-7 ))).

#12 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2012 - 22:57

Хорошая диета. В принципе я бы даже сказала это не диета а просто правильная система питания. Я тоже стараюсь пить по полтора или два литра воды в день. После этого цвет лица такой хороший и внутри чувствуешь такое очищение и лёгкость.

#13 Гость_Pochemuchka

Гость_Pochemuchka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 14:09

Очень сбалансированая. При такой диете точно в обморок падать не будешь и здоровью не навредишь, а наоборот приведешь в порядок.

#14 Гость_Ксю

Гость_Ксю
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 18:53

Идеальный рацион. Мне нравится.

#15 Гость_Kakvse

Гость_Kakvse
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 01:59

я так понимаю, сидеть на ней долго можно? пока результат не устроит?

#16 Гость_Mdiana

Гость_Mdiana
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2013 - 16:28

Я согласна с диетологом  и с диетой в общем.Ведь человеческому организму в день требуеться 60% углеводов;30% белков; и 10% жиров лишь в этом случае он будет полноценно функционировать и развиваться.Так же ему требуеться 2-3 литра воды,ведь обизвоживание организма не допустимо.Ну и в заключение конечно же нельзя есть на ночь а тем более сладкое.Сладкое желательное употреблять в виде фруктов и соков.

Сообщение отредактировал jindoc: 10 Январь 2013 - 18:06
Ссылки Вам пока размещать нельзя, нарушение п 3.2 правил.


#17 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2013 - 18:11

Ну вообще-то ещё на биологии соотношение белков-жиров-углеводов проходят, с того времени ничего не поменялось - 40:30:30. Причём белки нельзя заменять, они не синтезируются организмом, а вот жиры и углеводы могут синтезироваться из других видов, в том числе и из белков.

#18 Гость_Uljka

Гость_Uljka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2013 - 12:49

рацион довольна разумный, но придерживаться такой диеты сложно... просто готовить много нужно

#19 Гость_Нюшенька

Гость_Нюшенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июль 2013 - 17:53

А для меня главная диета - это утром не завтракать...

#20 Гость_Анна123

Гость_Анна123
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2014 - 02:48

Здравствуйте..Очень хорошая и эффективна диета - это диета Дюкана) При этом можно себя сильно не ограничивать в еде!
Суть диеты в том, что употребление пищи не ограничивается. Кушать можно тогда, когда потребует это ваш организм. Несмотря на такой странный рацион, человек не набирает килограммы, а наоборот теряет лишние. Существует 4 этапы диеты Дюкана. Длительность для каждого этапа будет зависеть от избыточного веса человека.

Сообщение отредактировал Marina: 05 Апрель 2014 - 08:34
ссылки размещаем после набора 30 сообщений





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных