Перейти к содержимому


События В Стране И Мире


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1057

#81 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 12:50

Дейдре, я уже и у нас два раза читала про то,что в ТРК Родник  опасно ходить,типа детей воруют на органы((  И что Родник по площади,по месторасположению, по количеству посетителей для террористов идеален(( У страха,конечно,глаза велики,но уже правда жутко ....

#82 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 13:10

Просмотр сообщенияПоловинка сказал:

Я так понимаю, они как раз и терракты устраивают в отместку что к ним лезут. Замкнутый круг. А страдаю всегда невинные жертвы
Ты что-то путаешь. Месть? А этот гнойник просто так стали вырезать наконец??

Сообщение отредактировал Беладонна: 14 Ноябрь 2015 - 13:11


#83 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 13:14

Женя, что значит перестраховаться? Купить консервы, спички и сесть в бункере? Хочешь сказать, что в твоем случае удачное для тебя стечение обстоятельств - это перестраховка? Нет же. И что, теперь ни одна из нас не пойдет на концерт, в магазин, не сядет в самолет? Террористы и жилые кварталы атакуют, и учебные заведения, и офисные здания.

А вот сеять эту дурную совершенно панику - вот для меня за гранью, точно такой же паразитизм, как карикатуры Шарли. Паразитизм на горе и страхе. Банды террористов, педофилов, опять же грабителей в Роднике и киднепперов там же... Вот гадко наблюдать, как этот бред расползается. Как будто без этих идиотских сплетен никто не следит за своим ребенком в общественных местах.
Если конкретно от вас потребуется принять какие-либо меры безопасности, вас поставят в известность. И не на женском форуме и не вконтакте.

#84 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 13:16

Беладонна сказал:

И после этого еще есть сомнения, что этих ублюдков не стоит бомбить????[/font]
Вот и есть ожидаемая реакция.
Для большой политики 100-200-300 мирного населения - пшик. Оправданная жертва.
В самострел США 11 сентября все верят, а в те же действия в России (Египте т.е.) и Франции почему-то нет.

#85 Гость_Половинка

Гость_Половинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 13:47

Просмотр сообщенияБеладонна (14 Ноябрь 2015 - 13:10) писал:


Ты что-то путаешь. Месть? А этот гнойник просто так стали вырезать наконец??
Не путаю. Они считают что проблемы их страны , это только их проблемы. А все вокруг считают, что если страдают невинные люди, то имеют права вмешиваться все. Ну и политические аспекты не исключаются.  Вот игил и показывает, что раз вы решили вершить суд у нас, мы будем делать это у вас и своим методами. Нам же не показывают и не говорят сколько невинных жертв погибло когда Россия начала бомбить террористов на территории Сирии. Я очень сомневаюсь, что бомбы попадали четко на террористов, обходя стороной мирных жителей. Про бомбежки сша вообще молчу. Но это мое мнение, может я и глубоко заблуждаюсь.

#86 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 15:01

Просмотр сообщенияПоловинка сказал:

Но это мое мнение, может я и глубоко заблуждаюсь
Может быть стоит вникнуть в политику поглубже?
Европа же либеральна, они нас осуждают, США подлизывают - вот и случилось то, что им поможет переосмыслить правильность НАШЕЙ политики.
Для чего было впускать на свою территорию столько беженцев? Где защита своих границ?
Подумать только! На футбольном матче присутствовал ПРЕЗИДЕНТ, и туда проникли террористы!
И кто в этом виноват? Опять мы?
А может быть стоит наконец обвинить во всем США, которые этих террористов вооружают? Или подумать стоит ли покупать у них дешевую нефть, что явно способствует еще большему вооружению террористов.

Сообщение отредактировал Беладонна: 14 Ноябрь 2015 - 15:03


#87 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 15:08

Просмотр сообщенияМария Хуан сказал:

В самострел США 11 сентября все верят, а в те же действия в России (Египте т.е.) и Франции почему-то нет.
Маша, ты сеешь смуту в сердцах людей сейчас

#88 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 15:26

И все же, я бы воздержалась от массовых мероприятий, думаю не сдать ли билеты на Елки

#89 Гость_Половинка

Гость_Половинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 15:29

На футбольный матч они как раз и не проникли, а взорвали бомбы рядом , если верить новостям

#90 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 17:21

Просмотр сообщенияSNEJINKA (14 Ноябрь 2015 - 15:08) писал:

Маша, ты сеешь смуту в сердцах людей сейчас
Ну почему, мне такая мысль тоже в голову приходила. Гоню её прочь, стараясь не допускать, что люди могут быть настолько жестоки, но... Бывает всякое. И в истории это не редкость.

#91 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 18:07

Просмотр сообщенияjindoc (14 Ноябрь 2015 - 17:21) писал:


Ну почему, мне такая мысль тоже в голову приходила. Гоню её прочь, стараясь не допускать, что люди могут быть настолько жестоки, но... Бывает всякое. И в истории это не редкость.
Как раз вчера с мужем обсуждали Майн кампф, выдержки в википедии. Нас поразило, как много там будто списано с современности. Например, то, что, чем больше ложь, тем легче в неё верят люди, потому что по их логике так крупно врать невозможно. Именно поэтому самая большая ложь обычно оказывается самой удачной. Стоит только посмотреть на насквозь лживые современные СМИ Украины. Так что, честно, я уже ни в чем не уверена и не удивилась бы никакой правде.

#92 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 20:15

Просмотр сообщенияSNEJINKA (14 Ноябрь 2015 - 15:08) писал:


Маша, ты сеешь смуту в сердцах людей сейчас
Я всего лишь делюсь своим мнением.
Я люблю фразу "Ищи, кому это выгодно".

#93 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 21:33

Как же мне их жаль.. Обычные люди, чьи-то родные и любимые, вот так, ни за что.
Какие все-таки мощные техники нужны, чтобы так людям голову задурить, чтобы они шли убивать.

#94 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 02:54

Больше всего меня в терроризме как раз вот это и "убивает" - удары по совершенно невинным людям, случайно оказавшимся в этом месте. За что? Почему? Кому мстят? Почему если ты мстишь Пете, то надо убивать Васю, Колю, Машу и Карена, которые с ним даже не знакомы... Это загадка для меня, которую я не могу объяснить себе никакими логическими доводами. Да, террор был всегда, но он был направлен на конкретных людей и был логически объясним (вопрос правоты и целесообразности не стоит), был террор против царской власти даже в России, но бомбы кидали не в кухарок, пришедших на рынок за зеленью, а в губернаторов и императоров. А сейчас это что? Против кого? В чём виноваты люди, пришедшие на концерт?...

#95 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 15:04

Просмотр сообщенияjindoc сказал:

Почему если ты мстишь Пете, то надо убивать Васю, Колю, Машу и Карена, которые с ним даже не знакомы... Это загадка для меня, которую я не могу объяснить себе никакими логическими доводами. Да, террор был всегда, но он был направлен на конкретных людей и был логически объясним (вопрос правоты и целесообразности не стоит), был террор против царской власти даже в России, но бомбы кидали не в кухарок, пришедших на рынок за зеленью, а в губернаторов и императоров. А сейчас это что? Против кого? В чём виноваты люди, пришедшие на концерт?...
Террор был всегда в такой же форме как сегодня, просто не надо судить только по фильмам и все встанет на свои места. Есть свои и ИХ, есть формирование мнения в обществе, нагнетание страха.

#96 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 22:33

Просмотр сообщенияjindoc (15 Ноябрь 2015 - 02:54) писал:

Больше всего меня в терроризме как раз вот это и "убивает" - удары по совершенно невинным людям, случайно оказавшимся в этом месте. За что? Почему? Кому мстят? Почему если ты мстишь Пете, то надо убивать Васю, Колю, Машу и Карена, которые с ним даже не знакомы... Это загадка для меня, которую я не могу объяснить себе никакими логическими доводами. Да, террор был всегда, но он был направлен на конкретных людей и был логически объясним (вопрос правоты и целесообразности не стоит), был террор против царской власти даже в России, но бомбы кидали не в кухарок, пришедших на рынок за зеленью, а в губернаторов и императоров. А сейчас это что? Против кого? В чём виноваты люди, пришедшие на концерт?...
Женя, ну ты как маленькая. Террор по определению направлен на безвинных людей.

#97 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 22:56

Терракты в Париже прям накануне G20. Совпадение ли?

#98 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 11:16

Marina, ну там пока все спокойно. хотя такой слет власть имущих там..

#99 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:46

Я про другое.
Что цель терактов накануне саммита - создать определенные настроения. и на их фоне "провести" какие-то решения, получить согласия на какие-то действия. Которые в другой бы ситуации (более спокойной и мирной) остались бы без поддержки

#100 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 13:29

Просмотр сообщенияjindoc сказал:

Да, террор был всегда, но он был направлен на конкретных людей и был логически объясним (вопрос правоты и целесообразности не стоит), был террор против царской власти даже в России, но бомбы кидали не в кухарок, пришедших на рынок за зеленью, а в губернаторов и императоров.
это скорее называется покушение на убийство, либо просто убийство, когда в конкретных личностей целятся.
А таким массовым террором народ запугивают, смуту вносят в общество




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных