Перейти к содержимому


Спаечный процесс в малом тазу: лечение, профилактика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 17:34

Просмотр сообщенияNessie (24 Ноябрь 2012 - 16:55) писал:

уколы, говорят, очень больнючие.
да, предупредили. и посоветовали разбавлять новокаином. бедная попа, сейчас еще цефтриаксон буду ставить в\м вместо в\в . тоже зверь.

#22 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 17:47

На счет спаечного процесса.. У меня же по лапаре ко всему еще хронический двусторонний сальпингит, плюс гидатиды в обеих трубах. Гидатиды убрали. Трубы полностью проходимы. Врач сегодня сказала, что сальпингит может быть отголоском воспалит. процесса в брюшной полости, того же аппендицита с абсцессом, например. Потому что, блин, ну вот откуда он у меня иначе..
Так много инфы, что не спросила у врача, вот эти гидатиды - они как бы тоже воспалительного характера, типа спайки? или это как бы.. ну просто особенность.. Причем  на МСГ их не видно было, тк все равно под давлением контраст заходит. излился в брюшную полость - и хорошо... а сперматозоиды то с яйцеклеткой свободно гуляют, может и мешали они их движению...

Сообщение отредактировал Irishka96: 24 Ноябрь 2012 - 18:10


#23 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 18:56

цефтриаксон я ставила на лидокаине, невозможно больно было без него.

#24 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 19:33

о, Боже!! Ира, держись!!
это смертеподобные препараты! я на себе 2 курса этих больнючих уколов испытала!
задницы у меня просто не было к концу 2 курса.. так больно было, даже спать..(( всё чувствовала.
а один раз мне куда-то нетуда зафигачили, нога отнималась сутки!

#25 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 20:16

Просмотр сообщенияNessie (24 Ноябрь 2012 - 18:56) писал:

цефтриаксон я ставила на лидокаине, невозможно больно было без него.
мне сейчас муж поставил на новокаине его, ниче так, терпимо. я ужасть как боялась, тк после аппендицита мне его в чистом виде в больничке кололи, нога реально отнималась, ужасно было

Оля, прорвемся))

#26 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 20:49

Иришка, ставь на лидокаине. С ним не больно, новокаин слабенький.

#27 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 20:51

Nessie, потом напиши как у тебя дела со спайками)

#28 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 23:27

Гидатиды - это серозные пузырьки, типа мелких кист на ножке, могут быть и как просто особенность, рудименты, так и у женщин следствием инфекции. Как у женщин, так и у мужчин (у них на на яичках и придатках) опасны перекрутом ножки - это и очень (очень-очень) больно, и приличные осложнения для органов, на которых гидатиды расположены. Плюс у женщин могут полностью перекрывать просвет трубы и спермик с яйцеклеткой не смогут встретиться (контраст-то, может, и изливается - он же под давлением, а спермик и яйцеклетка в обычном состоянии не могут друг к другу пробиться).

#29 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 11:41

Просмотр сообщенияlidia (24 Ноябрь 2012 - 20:49) писал:

Иришка, ставь на лидокаине. С ним не больно, новокаин слабенький.
надо попробовать и сравнить ощущения)
lidia, ну или кто знает - а лонгидазу тоже можно на лидокаине?

#30 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 11:44

jindoc, как всегда все доступно объяснила) вот и у меня надежда, что может и мешались эти гидатиды, а сейчас ( вкупе с другими "починками") все будет совсем по-другому

#31 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 18:47

Да, можно на лидокаине.

#32 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 21:35

блин, я в смущении.. поставили сегодня лонгидазу в первый раз. Разводили новокаином, там всего-то чуть-чуть, 2 мл надо, тк бутылочка/ампула лонгидазы маленькая очень.. короче, вообще не почувствовала укол, хотя говорили, что болезненно.. или это на фоне цефтриаксона так (тот и на новокаине больнючий, зараза).. вот, дура, сижу, переживаю, вдруг чего не так сделали..ну и дошел ли препарат до места назначения))
больно - плохо, не больно - странно))

#33 Гость_люблю и любима

Гость_люблю и любима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 09:36

ну а как же -больно -плохо,небольно- тоже не айс-  крепкие уральские девушки -нас небольными уколами можно только смутить))))))... дошел препарат,не переживай,просто удачно поставили,вот и все.

#34 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 18:45

Ира, а чего ты в свечах "лонгидазу" не купила?

#35 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 18:58

Оля, потому что назначили именно внутримышечные инъекции лонгидазы. Может, потому что в свечах у меня еще дикловит сейчас ректально, так чтобы не перегружать)
Да вчера швы снимали, я приколола медсестру и своего врача за свои переживания. Успокоили, сказали, не такой уж он больнючий (особенно по сравнению с антибиотиками), а на новокаине тем более. Просто бывает, что от него место укола чешется, типа местной реакции, возможно на новокаин. Но у меня все ок, пока ничего не чешется))) Так что продолжаем колоть попу))

#36 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 20:22

Иришка писала, что Ирина и Ира - это разные имена)

Сообщение отредактировал Marina: 29 Ноябрь 2012 - 20:22


#37 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 21:07

Марина :rofl:  ничего себе ты запомнила, давно дело было)
оффтоп, раз уж речь зашла.. Я больше  даже писала, что просто не ассоциирую себя с Ирой. Просто потому что меня так редко в реальной жизни называют. Ну вот так бывает) Может, потому что никогда так не представляюсь, ну или не знаю почему. Хотя, если и назвают Ира, то вот именно кстати в Челябинске. Я вообще здесь капец как много Ир-Ирин знаю)) за всю жизнь столько не знала)) В общем, привыкаю. Так что не парьтесь. Ники не цитируются, Ира проще набрать :)

#38 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 21:12

Просмотр сообщенияIrishka96 (29 Ноябрь 2012 - 21:07) писал:

Марина :rofl:  ничего себе ты запомнила, давно дело было)
оффтоп, раз уж речь зашла.. Я больше  даже писала, что просто не ассоциирую себя с Ирой. ... В общем, привыкаю. Так что не парьтесь. Ники не цитируются, Ира проще набрать :)
Хорошо, а то я  специально к тебе только Иришкой, Ириной обращалась)))

#39 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 21:36

Марина, да как удобнее, я не возражаю))) правда, Ирина больше отражает действительность, да и выбор ника не случаен))))
все, умолкаем, теперь по теме)

#40 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 19:35

развенчаю миф по поводу болезненности инъекций Лонгидазы)) проставила я 4 укола на новокаине, конечно, ощущения только от собственно укола, иглы то бишь.  Но на 3-4 раз началась раз какая-то местная реакция ( место укола ужасно чешется, волдырь, как будто от укуса насекомого). В общем, грешила на новокаин, поэтому купила натрия хлорид, думаю - ничего страшного, потерплю несколько секунд, чем потом 2 дня чесаться. Короче, не так уж и больно, чувствуется немного, но не критично. По сравнению с тем же а/б цефтриаксоном - вообще ерунда.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных