Перейти к содержимому


Подруги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Август 2012 - 17:51

Может, вопрос как вы при этом это воспринимаете, уважаете ли другую точку зрения. Можно подшучивать друг над другом, можно спорить до хрипоты о чём-то, а потом нежно обнявшись горланить песни до утра. Я знаю двух друзей не разлей вода, что их объединяет - понятия не имею. Один интеллигент до мозга костей, спортсмен, трудоголик, отличник в школе и институте, второй - раздолбай, каких мало, разговаривает он исключительно матом, даже с 3-х-летними чужими детьми, может наговорить 9-летней примерной девочке, что когда она вырастет, то будет стоять на обочине, пить пиво из горла, курить и материться, доведя её до слёз, в школе в горем пополам добрался до 9 классов и больше не учился, работает каким-то не то охранником, не то грузчиком в ночь, напивается до чёртиков, ничем не интересуется. При этом первый хотел пригласить второго быть даже свидетелем на свадьбе (какое ж это было счастье, когда его не было и свадьба прошла спокойно с другими свидетелем!!!) Мы смотрим на этого товарища, как на дикоря, а они обожают друг-друга и поют дифирамбы, какие они не разлей друзья уже лет 15...

#22 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Август 2012 - 20:08

Просмотр сообщенияjindoc (29 Август 2012 - 17:51) писал:

Может, вопрос как вы при этом это воспринимаете, уважаете ли другую точку зрения.
О да, верх уважения резюмировать весь предыдущий спор (обсуждали достаточно серьезные вещи): "Поступай как знаешь, но у меня пока МОЗГИ НА МЕСТЕ".

Обе на момент разговора были абсолютно трезвые, не под кайфом, и не в период сильного психоэмоционального перевозбуждения.

Сообщение отредактировал Dragonfly: 29 Август 2012 - 20:10


#23 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Август 2012 - 21:28

Тогда вопрос в том, КАК ты относишься к критике своей точки зрения. Это сложнее. Если подруга так всё время говорит, то привыкаешь, если это впервые, вероятно, задета какая-то животрепещущая для тебя тема. Я всё время высмеиваю точку зрения одной своей подруги, она всё равно поступает по своему, но мы смеёмся вместе, а вот с другими так нельзя. Есть одна подруга, которая критикует меня, уж насколько болезненно я отношусь к критике, но если она нужна - звоню ей и выслушиваю независимую точку зрения. От другой всегда жду только поддержки и "поддакивания". Как-то со всеми разные отношения.

#24 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Август 2012 - 22:05

Дело не в том, что она в чем-то со мной не согласна. Она постоянно в чем-то со мной несогласна, а я - с ней, это еще со школы. Зацепило то, когда я считаю ее позицию результатом несколько иного образа мышления, сложившегося опыта и жизненных примеров, мою точку зрения она расценивает просто: "не от большого ума это". А именно зацепило то, что так считает очень близкий мне человек.

#25 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2012 - 07:23

я думаю, что нет.
у меня подобный вопрос возникал недавно, когда на работе встретила интересную личность. да, уважаю характер, нравится человек, но когда разговариваем на разные темы, возникает непонимание, отчуждение. да и занятий для совместного времяпрепровождения не нашлось бы.
хотя, наверное, если оба заинтересованы в тесном общении, отличаются при этом толерантностью и гибкостью, есть возможность наладить дружбу.

#26 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2012 - 11:43

Nessie, ключевое слово ТОЛЕРАНТНОСТЬ.

#27 Гость_Мегазнайка

Гость_Мегазнайка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 00:35

У меня был случай. Поругалась как-то с подружкой. И вот стою плачу одна ночью на улице. А дело было вечером. А буквально на днях разнакомилась с одной девушкой с которой мы виделись в одной компании, но никогда особо не общались. И вот мне так плохо, грустно, одиноко. Звоню я этой девушке и просто говорю что нужна поддержка. Этот человек с которым мы общались буквально три дня примчался ночью и поддержал меня. Вот так бывает. С тех пор мы очень крепко дружим. И я знаю что могу на неё положится и сама ей всем помогу если нужно будет!

#28 Гость_Avveris

Гость_Avveris
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 14:43

были подруги,но из-за переездов многочисленных,да и из-за разности интересов как то общение сошло на нет.многие уехали,даже не знаю куда.сейчас есть хорошие знакомые,но не больше.а так чтоб в любой момент кто-то помог,таких нет.да и закрытая я стала,сама не попрошу помощи...может быть и сама виновата.

#29 Гость_MariaBeautiful

Гость_MariaBeautiful
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 19:23

На прошлой неделе ходили с подружками в кафе отмечать день рождения. Заказали много всякой всячины, практически опустошили бар.. как вдруг поняли, что именинница забыла кошелек! Решили по-тихому сдернуть) Но не тут-то было, охранники оказались не из простых. Что мы только не предлагали, и вымыть посуду и подмести полы, ничего не помогло. На дворе ночь, на звонки никто не отвечает. Паника! Пока звонили, к нам подошла девушка, официантка, и сказала, что мы не первые такие. Прошлые горе-именнинницы спаслись тем, что взяли кредит. Мы как услышали, просто обалдели! Кредит, чтобы погасить счет в кафе?! Оказалось, что не все так плохо. Есть фирмы, дающие небольшие суммы денег под проценты в день. Быстро поискав в интернете мы нашли. Довольные, что расплатились, мы отправились домой.

Сообщение отредактировал jindoc: 20 Ноябрь 2012 - 19:44
Какая связь с темой??? Ещё одно такое сообщение с упоминанием марок и названий чего-либо в любой теме и в бан!


#30 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 08:01

ага, подружки.
именинница забыла кошелек, а подружайки по карманам посмотреть не сообразили? так глядишь набрали бы сумму.
еще и по-тихому сдернуть собирались. толпа пьяных девок. ага.

#31 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 10:45

Жень, не обращай внимание, голимая реклама.

#32 Гость_Sama_Skromnost

Гость_Sama_Skromnost
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2013 - 14:52

раньше, школьные годы, у нас была огромная шумная компания, но время шло и сейчас у меня две подруги и один друг, на которых я действительно могу положиться.

#33 Гость_Natalia77

Гость_Natalia77
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 22:39

Правильно говорят, дружба проверяется годами и готовностью в трудную минуту прийти на помощь. У меня есть одна такая подруга среди всех остальных. Знаю, что стоит мне ночью позвонить, она все бросит и примчится. И я также знаю, что когда ей нужна помощь- она мне позвонит и попросит поддержки.

#34 Гость_Laoretta

Гость_Laoretta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Февраль 2014 - 11:11

Я вот отказалась от подруг по причине, что когда что-то нужно как говориться "Как лиса тут как тут". Иногда переживаю что нет людей которые могут поддержать кроме любимого и родителей. И существую ли подруги которые не из-за пользы с тобой общаются?

#35 Гость_Kate_Kat

Гость_Kate_Kat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 23:12

Есть довольно много подруг, и я этому очень рада)) Но одна из них особенно близкая и родная. Дружим не так долго, но за это время стали друг другу почти сестрами. Всегда меня поддерживает, помогает и словом, и делом. Завидовать есть чему :thumbup:

#36 Гость_мира

Гость_мира
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 23:18

Есть подруга, с которой могу поделиться всем. Знаю, что не бросит в трудную минуту и всегда поддержит. Знаем друг друга с детства. Спасибо ей даже захотелось сказать

Сообщение отредактировал Кудрявая: 20 Ноябрь 2014 - 10:56


#37 Гость_галчонокЯ

Гость_галчонокЯ
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 01:47

Вы умнички, что смогли свою дружку сохранить. Могу даже поддержать вас) У самый была лучшая подруга, но мы к сожалению потеряли связь. Вышла я замуж, уехала на родину мужа. А про подругу свою забыла совсем(. Сейчас очень жалею, что не общаемся

Сообщение отредактировал Кудрявая: 20 Ноябрь 2014 - 10:57


#38 Гость_Параход

Гость_Параход
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:19

У меня были 2 близкие подруги. Но так получилось, что общаемся только с одной. Мы можем по полгода не общаться, а потом встретиться и не наговориться=)))) Как будто и не было этих 6 месяцев))
А с первой так получилось. У нее скоро должна быть свадьба, я свидетельница. Но у меня умер отец и я отказлась. Она мне наговорила,что я не перживаю и по мне этого не видно и т.д. Хотя мне было так больно,но она еще была беременной и я не хотела нагружать ее своими перживаниями. И после этого решила с ней не общаться.
Хотелось бы иметь близкую подругу,но найти такую не могу. Есть близкие знакомые,но нет такой которой я бы могла рассказать все свои переживания.

#39 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2015 - 17:47

Мне кажется, что большинство наших настоящих друзей, а не просто хороших знакомых, они из детства и юности, а после студенческих лет, с годами, сдружиться в тысячу раз сложнее, поэтому если нет близкой подруги, то и не стоит по этому поводу грустить или насильно её искать в других знакомых - ну нет и нет, так бывает у многих, может, потом встретится при самых необычных обстоятельствах, а если есть, то беречь как зеницу ока, дружба с возрастом теряется быстрее, ведь мы уже в самых разных ситуациях не ставим друзей на первое место в системе ценностей.

#40 Гость_Kaprizka26

Гость_Kaprizka26
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июнь 2015 - 16:09

Так сложилось, что к своим 33 годам я осталась совсем без подруг. Лучшая и по сути единственная подруга отдалилась по непонятной причине, как она говорит " меня слишком много и ей надоедает постоянно общаться и встречаться...", то есть по сути я не могу позвонить ей в любое время, встретиться, поговорить, надежды на нее нет. Уже на протяжении месяца я ее приглашаю встретиться, сходить в кино. поболтать, на что получаю отмазки, то у нее времени нет, то ей лень, то она болеет, то они с молодым человеком едут на природу....В общем в ее жизни мне места нет,увы.
Так это больно осознавать, что у тебя нет близкого человека, кроме родителей и любимого мужа....а ведь так хочется иметь настоящую подругу, которой можно доверять на все 100%. На работе подруг тоже нет, просто приятельницы, по сути общение ни о чем и только в рабочее время....
как дальше жить не знаю, выбросить из головы вообще подруг, раз не судьба и сосредоточиться на другом?! а что с моей подругой делать, оставить ее в покое? может у кого-то тоже похожая ситуация. давайте объединяться вместе против нашей беды!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных