Перейти к содержимому


Конкурс "Мамин день!"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2009 - 23:44

Милые Лединки, сайт Lady74.ru и газета «Челябинка» объявляют конкурс к 8 Марта: «Мамин день»!

Мы с детства привыкли, что праздник Восьмого марта – это мамин день. Так давайте напишем нашим любимым, заботливым и замечательным мамам письма. Это может быть письмо-напоминание о самом забавном (трогательном, важном или сумасбродном) событии или письмо-благодарность.

Участвовать в конкурсе можете не только вы, но и ваши детишки. Победители будут выбраны в трех номинациях: «Самое трогательное письмо», «Самое веселое письмо» и «Письмо от самого юного участника».

Призы от наших спонсоров – салона красоты «Ультра», базы отдыха «Чайка», оздоровительного комплекса «Сибирская здравница» и челябинской мастерицы,  создателя натуральной косметики Ирины Рудых – получат авторы лучших писем и их мамы.

Свои «письма маме» пишите в этой теме с 4 по 15 марта включительно. Результаты конкурса будут опубликованы на сайте Lady74.ru и в газете «Челябинка».

#2 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2009 - 00:24

Какой замечательный конкурс!
Можно, пока я пишу свое письмо, напишу здесь стишок (вне конкурса), который я однажды подарила маме.

Маме
Много песен есть про мам
И стихотворений,
Поздравлять приятно нам
Маму в День весенний.

Самый близкий человек –
Это наша мама!
Лучше нашей мамы нет! –
Заявляю прямо!

С детства с братом мы росли
В нежности  и в ласке,
Занималась с нами ты,
Нам  читала сказки

Целовала в щёчку нас,
Песни на ночь пела.
Ну, порой ругала нас,
Но всегда за дело!

Всем не буду докучать
Длинными речами,
Просто в пояс поклонюсь
Нашей милой маме.

#3 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2009 - 00:32

я тоже вне конкурса сестрин детский опус в честь 8 марта выложу:

Сегодня надо вымыть пол
И прочие места.
Сегодня праздник, женский день,
Весна уже пришла.

#4 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2009 - 00:39

очень мило thumbup.gif
озвучьте возраст поэтессы clapping.gif

#5 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2009 - 00:47

кажется, лет 5 ей тогда было, а может, 6
меня еще и в планах тогда тю-тю

#6 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2009 - 00:51

с вашего разрешения опубликую еще одну вещь.
Недавно написала. Это не то, чтобы письмо, скорее всего размышления на тему
ДОЧКИ-МАТЕРИ

-Вот будут у тебя свои дети, ты меня поймешь!
Эту фразу я часто слышала от своей мамы, и признаюсь честно, эти слова мне жутко не нравились, а иногда я их тихо ненавидела, особенно в противном подростковом возрасте. То ли от того, что они произносились в самый неподходящий для меня момент, например, когда мама требовала надеть шапку или гамаши в то время, как все девчонки форсили без них, или в миллион первый раз мне нужно было слушать предупреждение, как опасно ходить по улицам в темное время суток.. Ну, кто из нас не слышал подобных высказываний и не клялся себе в ту минуту, что вот я-то уж  такого своим детям точно НИКОГДА не скажу. Наивные!!!!

Пророчества наших мам начинают сбываться уже в роддоме, как только аист приносит нам конверт с голубой или розовой ленточкой, и мы становимся счастливыми обладателями маленького вопящего чуда. Жизнь, словно делится на две половинки - до и после. Теперь все мысли наши только о том, как поел, чихнул, поспал, сколько грамм прибавил наш малыш. Вместе с ощущением безграничного счастья отныне в наших сердцах навсегда поселяется обязательное чувство тревоги, и чем старше становятся дети, тем больше поводов для переживания находится в материнском сердце. Мы постоянно задаем себе вопросы, как сложится жизнь наших детей, сможем  ли мы сделать их счастливым, получится ли оградить их от всех неприятностей? Вместе с гордым званием МАМА наступает наша очередь заботиться о своих чадушках, не спать ночами, волноваться из-за высокой температуры и очередного насморка. Только теперь мы начинаем понимать наших мам, и сколько они для нас сделали и еще сделают. Совсем, как в песне О. Митяева –
«..И все, что раньше мама нам не говорила,
                    Мы начинаем только-только понимать….»

Вдруг становится стыдно за некоторые свои поступки, и хочется все чаще и чаще сказать - Мам, прости. И на вопрос -За что? -часто нечего сказать. Просто так, прости и все. Почему-то начинаешь бояться услышать однажды то, что когда-то по неосторожности было брошено нами. И хочется верить, что такого не будет, а если и будет, то мы-то уж знаем, что это временно, и наши ребятишки повзрослеют, и поймут нас, и что это такое - быть родителями.
А пока.. а пока наши девчонки играют с куклами, баюкают их, копируя наши интонации и поступки, ибо их, как и нас, матушка-природа наградила щедрым подарком – материнским инстинктом. Не успеем оглянуться, как уже сами будем повторять им извечную фразу - Вот будут у тебя свои дети, ты меня поймешь! Но сейчас об этом не хочется думать, мы пока сами играем в ту же игру Дочки-матери, только куклы у нас настоящие – наши дети. И так хочется играть с нашими пупсиками в эту игру всю жизнь. Быть может именно из-за этого желания и появляются вторые дети, а потом третьи, а у самых смелых и четвертые, и пятые.. Настанет и нам пора быть мамой мамы и слышать в ответ трогательные строчки от дочкиной дочки
«…Очень бабушку свою
Маму мамину люблю…»

Такие вот вечные дочки-матери.

#7 Гость_Наталия :)

Гость_Наталия :)
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2009 - 09:18

Марфуша
cray.gif трогательно...... thumbup.gif

#8 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2009 - 10:06

Марфуша, ты прелесть!

#9 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2009 - 13:48

Интересный конкурс.
Я тоже поучаствовать хочу!
Только вот высплюсь и с мыслями соберусь...  rolleyes.gif

#10 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2009 - 14:26

Письмо моей маме:
Я очень люблю свою маму. Как непросто понять, что родители имеют право быть такими какие они есть. Как непросто не требовать от них соответствия своим представлениям, а любить их вот такими - не всегда правыми, в чем-то раздражающими, в чем-то смешными, но такими родными.
Именно их любящими глазами мы впервые смотрим на мир, именно они дают нам первую картинку о нем и только за одно это можно быть им бесконечно благодарными.
  Я хочу сказать своей маме спасибо за то, что она со мной рядом, за тот запас любви и прощения, что она несет в себе. Я тебя очень люблю, мамочка! smile.gif

#11 Гость_Анна Зырянова

Гость_Анна Зырянова
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Март 2009 - 14:20

Мама, мамочка, мамуля!

Я хочу тебе сказать, что я очень жду нашей встречи.  Очень хочу  увидеть тебя, обнять. Ведь самый главный человек в моей жизни - это моя мама. С первых дней моего существования я поняла, что есть на свете человек,  который готов посвятить мне свою жизни, пожертвовать карьерой,  свободным временем, внешностью ради меня. Это бескорыстный человек, который любит меня просто за то, что я есть и делает все для моего  здоровья и спокойствия просто, чтобы мне было хорошо, ничего не прося взамен.
Мы связано с тобой так  близко, что я даже почти могу к тебе прикоснутся, я слушаю твой  голос, знаю, как ты проводишь день, я наблюдаю за тобой и очень-очень хочу к тебе.
Я всему учусь у тебя, перенимаю твои привычки и характер, улавливаю твое настроение за считанные секунды, а когда ты плачешь – я плачу вместе с тобой. А когда мне плохо, ты сразу все  понимаешь. Мы самые-самые близкие друг другу люди. Мы практически одно целое. Мы мама и дочка. Мы скоро будем вместе гулять, разговаривать, а пока я живу у тебя в животе и жду нашей встречи … и представляю, какая красивая, добрая, ласковая моя мама.

#12 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Март 2009 - 14:24

аж прослезилась.))))девочки вы просто молодцы

#13 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Март 2009 - 14:44

Анна Зырянова, хорошо написала. Но это всё пока беременная. Потом, когда это существо родится, временами хочется представить себя молодой и бездетной smile.gif))

#14 Гость_Анна Зырянова

Гость_Анна Зырянова
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2009 - 08:29

Да, наверно и так, я когда писала свою маму представляла, она у меня именно такая.

#15 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2009 - 11:07

Письмо маме в день 8 марта!

Моей мамы уже нет на этом свете. Но я так люблю её и всегда верю, что именно она помогает мне в самых трудных ситуациях. Я много ей не сказала, и не говорила раньше, хотя надо было. И как замечательно, что выдалась такая возможность - написать письмо моей маме!
"Милая моя мама, я хочу поздравить тебя с женским днём - днем 8 марта! Я знаю и верю, что это письмо до тебя обязательно дойдет, по другому небесные ангелы-почтальоны просто не умеют работать, они всегда доставляют мои весточки к тебе. Знаешь, когда ты была рядом, я часто забывала сказать самое главное - "спасибо", я была такой эгоисткой, а ты всё делала ради меня и брата. Ты работала не покладая рук, лишь бы нам было хорошо и мы не в чем не нуждались, ты не спала ночами, когда мы болели. Так трудно осознавать это сейчас, когда ты где-то там, а мы где-то здесь. У каждого своя семья, свой путь, свои заботы и проблемы. Но я никогда тебя не забываю, и всегда мысленно поздравляю тебя со всеми земными праздниками. Когда наступает мой день рождения, то все мои гости обязательно тебя вспоминают, а я плачу. Но ты не думай ничего, это я уже от приятных и добрых слов о тебе плачу. Как часто я представляю себе, что ты сидишь на белом облачке и смотришь на нас - своих детей, и посылаешь нам удачу в белом колпачке. Однажды видела твои глаза на синем небе, они смотрели мне прямо в сердце, и так было мне хорошо, а день этот был, когда я узнала, что у меня будет доченька. Спасибо тебе за неё! А у Дашки твои глаза, такие же большие, веселые и жизнерадостные. Я ей много про тебя рассказываю, она знает, что где то там среди белых облаков живёт её бабушка Оля.
Милая моя мама, хочу сказать тебе спасибо за всё то, что ты мне дала, спасибо за жизнь, которую ты мне подарила. Как поздно я понимаю, что говорить это надо было не на бумаге, а вслух и почаще...
Но ты за нас не переживай, пусть там у тебя будет всё хорошо, пусть вечно улыбаются твои бездонные голубые глаза и твой смех заражает всех вокруг. Я люблю тебя, до новых писем, твоя дочь Елена."


#16 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2009 - 11:42

Письмо для мамы.

Моему сыночку еще только 6 месяцев. Но если бы он умел писать, то написал бы вот такое письмо для меня  rolleyes.gif

Говорят, что взрослые не помнят того, что с ними было в раннем детстве. Я, конечно, не верю в такие глупости (тем более что говорят их взрослые, которым я и подавно не верю)… Но все-таки решил написать тебе это письмо. Когда я вырасту, ты мне его прочтешь, и я все-все сразу вспомню.

Мамочка, помнишь, когда меня в первый раз тебе принесли, ты начала плакать? Я так удивился, что даже передумал спать (хотя собирался!). Мамочка, пожалуйста, больше не плачь, а то ты мне спать мешаешь! Да, я бываю капризный. И температура у меня иногда поднимается. Ну и что? А ты думала, легко детей растить?! (это я у бабушки подслушал…)

Спасибо тебе за то, что по утрам ты неизменно мне улыбаешься! Даже если я проснулся очень рано. Даже если я полночи не спал и тебе не давал… Даже если я не спал и плакал всю ночь… Утро для меня – это мамина улыбка. Ну и порция вкусной кашки, само собой.

Мамочка, а как ты радовалась моему первому зубику! Так смешно было на тебя смотреть. А рот был прямо до ушей!  biggrin.gif  Я тоже был рад, что он наконец вылез. Слава Богу, теперь ты перестанешь по 30 раз в день лазить мне в рот и контролировать процесс! Ой, ой, не надо стучать об мой зубик ложкой! Не надооооо!..

А еще я люблю спать с мамой в обнимку. Иногда я тихонько приоткрываю один глаз и проверяю, на месте ли мама. Если на месте, то продолжаю спать дальше. А если нет, то всё… воздушная тревога! Кстати, спасибо, мамочка, что бежишь ко мне по первому моему зову. Хорошо, что ты не слушаешь взрослых, которые говорят, что детей надо воспитывать с колыбели, пусть мол покричат – легкие потренируют… Ты, как и я, им не веришь. У меня самая лучшая мама на свете!

А еще, мамочка, ты разрешаешь мне дергать тебя за волосы, не выдаешь меня папе, когда я случайно писаю на его любимый диван, каждый день делаешь со мной зарядку, поешь мне песенки и рассказываешь стихи. Я уж и слушать их устаю, а ты все рассказываешь и рассказываешь…  tease.gif

Мамочка, когда я начинаю хмуриться или плакать, ты мне говоришь, что всегда-всегда будешь со мной рядом, и мы никогда не расстанемся. Знаешь, а я тебе верю! Когда мамочка рядом, то ничего не страшно, мир видится ярким и смешным, и хочется совершать в жизни только добрые поступки.

#17 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2009 - 12:02

anutkin, молодец Вовчик!  good.gif

#18 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2009 - 22:02

Аня - прям 2 в 1 - и от детки, и юмор)))

#19 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2009 - 00:27

А хотите еще стиш про маму? Авторство, правда, не мое, поэтому не в конкурс, конечно.

Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама – очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!

Если ты захочешь кушать –
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет титьку предлагать.

В титьках просто и легко
Возникает молоко.
Стоит только присосаться –
Прямо в рот течет рекой!

Если ты поел немало,
Но еще не хочешь спать –
Чтобы мама не скучала,
Можно снова заорать.

Мама на руки возьмет,
Мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет,
Спляшет, мячик принесет!

Если спать захочешь все же,
Лучше рядом с мамой лечь –
Пусть поспит немного тоже,
Маму надобно беречь.

К боку теплому прижмись,
Сладко – сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом,
Непременно убедись.

Если ты глаза откроешь
И увидишь – мамы нет,
Ты, конечно, рев устроишь,
Разорешься на чем свет.

Прибежит она бегом,
Истекая молоком.
Мама – зверь домашний очень,
Не уходит далеко.

Хочешь быть счастливым самым,
Значит слушай мой совет:
Заводи скорее маму –
Лучше мамы зверя нет!

#20 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2009 - 12:46

lisale, плачу...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных