Перейти к содержимому


Медицинская комиссия к дет. саду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2010 - 13:01

Пишу в этом разделе, т.к. детям до 3х лет малоактуально. Хотя нам 2 года, садик обещали к лету.

Какие анализы, какие врачи нужны для этой комиссии?
Кто где проходил (имеются в виду не поликлиники, а частные центры) - сколько заплатили и как всё прошло?

#2 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2010 - 20:45

Мы походили стандартно в поликлинике. Прошли за две недели примерно. это вместе с анализами и всеми врачами. Выдают у педиатра карту-список, и по ней вперед smile.gif

#3 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2010 - 21:30

окулист, хирург и ортопед, невропатолог, лор, стоматолог, логопед.
это сестре выдали такой список, нам еще гинеколог говорила, чтоб пришли перед садиком.


#4 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Март 2010 - 10:04

Я не знаю, мы конечно сунемся в поликлинику, но скорее всего проходить будем комиссию в клинике, потому что в поликлинике нашей ужас-ужас, не хочу ребенка мучить. Стоматолога и логопеда можно пройти, там поспокойнее, но вот остальные - убийственно просто.
А интересно, если стоматолога сейчас пройдём, засчитают в июне или заново отправят?

#5 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Март 2010 - 11:05

Evgenia, осмотр специалистов годен полгода, а анализы 10 дней. если не укладываетесь в этот срок, то заново сдавать (анализы), у нас так по крайней мере. а вообще это надо узнать у медика в садике, сколько годно прохождение.
у нас в поликлинике есть отдельный день для тех кто проходит комиссию в садик.
мы проходили:
- стоматолог
- лор
- окулист
- невролог
- хирург
- логопед
анализы:
- моча
- кровь из пальчика
- анализ кала
- и мазок из попы, который собирается 3 раза, не знаю по научному как называется))) 3 дня надо ходить.

мы вообще всё быстро прошли, почти за 2 дня, если не считать стоматолога. а потом анализы перед самым походом в садик. вот.

Сообщение отредактировал lisale: 27 Март 2010 - 11:06


#6 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Март 2010 - 15:58

lisale, спасибо за конкретность. Надо узнать, вдруг у нас тоже отдельные дни, тогда сходим. Если нет - это просто жеееесть. Такие очередищи в узеньких коридорах!

#7 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2010 - 17:23

А я схитрила немного. По честному прошли тех специалистов, к которым у меня вопросы были. И которые принимали комиссионно. За 1,5 часа прошли ЛОРа, окулиста, невролога, кардиолога. Остальные (хирург-ортопед, гинеколог, дерматолог) - кто в отпуске, кто у чёрта на куличиках принимает по записи с очередью на месяц, - у себя на работе "прошла". Мы у них были уже, всё там нормально.
Стоматолога и логопеда тоже заранее прошли.
Анализы будем сдавать ближе к делу.

#8 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2010 - 16:21

а комиссию можно проходить в любом месте? лишь бы печать от доктора была?

#9 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2010 - 17:09

Ну да. Заключение, что здоров (или диагноз), дата-печать-подпись. В спец. мед. карте.
Осмотр специалиста годен полгода, анализы - 2 недели.

#10 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2010 - 17:56

А я с комиссией тож хитрила, (когда в школу ре отдавала, в садик тож так сделаю) в другом городе по знакомству помогли пройти всех за один день, слышала что можно и платно как то проходить. А в какой поликлинике именно специалист поставил роспись и печать неважно, так как он на себя ответственность взял.

#11 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2010 - 08:32

много где можно комиссию за 1 день пройти, всех специалистов - частные клиники неплохие деньги так зарабатывают. Хорошая экономия времени и нервов, но весьма затратно. К тому же, побеспокоиться об этом надо заранее, т.к. зачастую 1р в месяц такие осмотры проводятся.
Точно проводится медкомиссия к садику знаю, что в Росточке и в ДНК. В росточке около 3500 стоило полгода назад, без анализов вроде.

#12 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2015 - 15:53

Девочки раскажите про комиссию пожалуйста. В нашей поликлинике нам назначили день для комиссии. Но вчера пока мы сдавали анализы (все знают что сейчас эпидемия) Анюта походу что то цепанула, сейчас спит и кашляет сильно. Комиссия врачей завтра. Вот собственно вопрос про то если мы анализы сдали, а врачей не пройдем (ну в друг разболеется), то потом заново анализы сдавать? Еще, девочкам нужен гинеколог? У нас к нему почти не реально попасть, опять платно идти? Возьмут всадик без АКДС последней? а то мы никак не можем ее поставить.

#13 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2015 - 15:58

Katrin-P, нас брали без части прививок. У анализов есть срок действия, но в каждой поликлинике свои сроки могу быть. Гинеколога мы проходили.

#14 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2015 - 16:03

обычно кровь, моча, кал- месяц, соскоб на яйцеглист 10 дней.

#15 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2015 - 16:22

Katrin-P, летом к гинекологу вроде посылали в 4 ГКБ, которая возле Фокуса, там есть спец, которая именно деток принимала. Но мы платно ходили, в Жемчужину.

#16 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2015 - 17:26

Luchik,а нам чет сказали что у них свой есть, но талонов мало очень и в птн с 7-30 утра)))), видимо и мы пойдем в платную. Блин как мало срок годности анализов, тоесть если я пройду на этой неделе, анализы от 3 чмсла, мне до 10 надо срочно все закончить? Блин а если не успею опять по новой? а какахи сдать самый гемор блин.

#17 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2015 - 19:26

Кать, а садик уже открыт? Деток принимает? А то мы в августе были в похожей ситуации так мы тянули с анализами намеренно, сдали только тогда когда уже точно знали что сад откроется 15 сентября.

#18 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2015 - 20:23

у нас направление на соскоб дают когда уже пройдены все спецы и сданы все анализы , включая бакпосев кала и все в норме, тогда уже соскоб , именно по причине их очень малого срока действия.

#19 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2015 - 22:31

Katrin-P, лучше уточни у вашего педиатра по срокам. Она же всё равно сначала пописывает, а потом уже ясельная комиссия идет.

#20 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2015 - 01:42

Просмотр сообщенияKatrin-P (04 Февраль 2015 - 17:26) писал:

Luchik,а нам чет сказали что у них свой есть, но талонов мало очень и в птн с 7-30 утра)))), видимо и мы пойдем в платную. Блин как мало срок годности анализов, тоесть если я пройду на этой неделе, анализы от 3 чмсла, мне до 10 надо срочно все закончить? Блин а если не успею опять по новой? а какахи сдать самый гемор блин.
Вообще так обычно не злобствуют с комиссиями, это же чистая формальность, на совсем крайняк единичку нельзя пририсовать к анализам от 3-го (я этого не говорила, я как пациент рассуждаю, тссссс), заметит ваш педиатр?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных