Перейти к содержимому


Декупаж на зеркале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Гость_Katyam

Гость_Katyam
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2009 - 15:33

Девочки, есть такая задача: сделать декупаж на зеркале. Но - оно не в раме.
Как сделать так, чтобы рисунок выглядел нарисованным? какой взять лак? как лакировать поверхность, до каких пределов?
вообще не знаю, с какой стороны к этому зеркалу подступиться smile.gif подскажите, пожалуйста.

#2 Гость_Anna DJ Vanilka

Гость_Anna DJ Vanilka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2009 - 12:57

Katyam, опиши поподробнее зеркало, оно интерьерное или может быть маленькое "дамское"? ты хочешь сделать декупаж именно на зеркальной поверхности? лично я бы сделала подобие рамки с одной стороны, если это обычное прямоугольное интерьерное зеркало. И вообще почему именно декупаж? Для декорирования зеркала больше подойдет витраж - ИМХО))))

#3 Гость_Katyam

Гость_Katyam
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2009 - 21:21

Цитата(Anna DJ Vanilka @ 28.7.2009, 13:57)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Katyam, опиши поподробнее зеркало, оно интерьерное или может быть маленькое "дамское"? ты хочешь сделать декупаж именно на зеркальной поверхности? лично я бы сделала подобие рамки с одной стороны, если это обычное прямоугольное интерьерное зеркало. И вообще почему именно декупаж? Для декорирования зеркала больше подойдет витраж - ИМХО))))


Зеркало - самое обычное прямоугольное, в ванной висело smile.gif у него рамы нет, и оно тяжелое)
я бы тоже сделала рамку, но как - я не знаю.
а насчет витража я и не думала. там рисовать нужно? smile.gif а то я не умею..

#4 Гость_Nimfa

Гость_Nimfa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2009 - 23:54

Katyam, декупаж на зеркале - не очень удачный вариант. Сделать его можно, но тогда нужно будет покрывать лаком только рисунок, а вокруг оттирать и лак и клей. Иначе будут видны разводы.
Лучше воспользоваться советом Анны, и расписать зеркало красками для стекла и керамики, или сделать витраж (это разные техники). Не обязательно уметь рисовать. Можно воспользоваться трафаретом, или скачать схему (рисунок) из интернета. Найти их можно, например, на сайтах (форумах) о витражах.

#5 Гость_Katyam

Гость_Katyam
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2009 - 19:09

Цитата(Nimfa @ 29.7.2009, 0:54)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Katyam, декупаж на зеркале - не очень удачный вариант. Сделать его можно, но тогда нужно будет покрывать лаком только рисунок, а вокруг оттирать и лак и клей. Иначе будут видны разводы.
Лучше воспользоваться советом Анны, и расписать зеркало красками для стекла и керамики, или сделать витраж (это разные техники). Не обязательно уметь рисовать. Можно воспользоваться трафаретом, или скачать схему (рисунок) из интернета. Найти их можно, например, на сайтах (форумах) о витражах.


Я хотела сюжетик какой-то сделать. А витражи, мне кажется, слишком просто смотрятся.
Даже не знаю, что делать(

#6 Гость_Anna DJ Vanilka

Гость_Anna DJ Vanilka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2009 - 09:17

О-о-о, Katyam, витражи просто смотрятся? По-моему, ты ошибаешься, посмотри хотя бы эту ссылочку

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

. Конечно,  не специалисту, чтобы повторить подобное, придется попотеть, однако, это того стоит! На стекле и на зеркале нет  более волшебного декора, чем витраж - имхо, тем более современные технологии позволяют не только запекать цветные стеклышки, но и просто воспользоваться прозрачными цветными красками. И краски эти вполне доступны - самый дешевый набор - ГАММА- 100р - в мае видела в арт-товарах. Решать в плане техники декора, конечно, тебе, но в любом случае, помни, что каждый человек талантлив от природы! Ничего не бойся! Твори и наслаждайся творчеством!

#7 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2009 - 10:17

ооо, сколько у нас новых знатоков)) супер!

#8 Гость_Katyam

Гость_Katyam
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2009 - 13:50

Цитата(Anna DJ Vanilka @ 30.7.2009, 10:17)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

О-о-о, Katyam, витражи просто смотрятся? По-моему, ты ошибаешься, посмотри хотя бы эту ссылочку

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

. Конечно,  не специалисту, чтобы повторить подобное, придется попотеть, однако, это того стоит! На стекле и на зеркале нет  более волшебного декора, чем витраж - имхо, тем более современные технологии позволяют не только запекать цветные стеклышки, но и просто воспользоваться прозрачными цветными красками. И краски эти вполне доступны - самый дешевый набор - ГАММА- 100р - в мае видела в арт-товарах. Решать в плане техники декора, конечно, тебе, но в любом случае, помни, что каждый человек талантлив от природы! Ничего не бойся! Твори и наслаждайся творчеством!


Ого! Действительно, очень красиво)
Впрочем, у меня так ни за что не получится sad.gif но все равно спасибо за совет))
подумаю насчет трафаретов и краски для витражей...

а что, если обклеить это зеркало самокреющейся пленкой по периметру, на на нее уже сделать декупаж? Например, в правом нижнем углу сделать травку (и пустить по всей нижней стороне) и хитрого кота, а наверху то там, то здесь разбросать птичек по голубому фону? и веточки всякие, и травинки. и чтобы видно было, что и птички, и кот осознают ситуацию biggrin.gif

#9 Гость_Vauiaisai

Гость_Vauiaisai
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 00:59

А чем вам зеркало не угодило?)
Вариант декупажить по краям, но нужно выбрать красивую салфетку с красивыми краями, чтобы было уместно.
Но я пробовала и результат не очень )

#10 Гость_mamaegora

Гость_mamaegora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2020 - 03:29

Декупаж - это моё любимое занятие в студенческие годы :pardon:
Жаль, что мало фото работ делятся в этой теме..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных