Перейти к содержимому


Собираемся в роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1434

#1 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 15:05

Думаю для многих актуально smile.gif
Итак,  bv.gif

мобильник+ зарядное устройство
фен+укладочные и умывальные принадлежности
блокнот с ручкой (подписывать продукты в холодильнике + записки)
памперсы для новорожденных
витамины
одноразовые трусики или трусы-сеточку
прокладки ночные, толстые
тапки
5-6 черносливин на послеродовое состояние wink.gif

продолжаем список

#2 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 15:13

бюстгалтер
прокладки для бюстгалтера
прокладки стерильные послеродовые
шлепки для душа
рыльно мыльные
документы (карта беременной, сертификат, паспорт)

#3 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 15:13

халат

#4 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 15:23

А разве халат и ночнушки не выдают роддомовские? Хотя наверное не везде...
А вот памперсы берём с запасом (для отказничков ещё).
Как насчёт пары пелёнок (перетянуть живот после родов и маляфкину)?
Комплект для выписки и вещи мамочке для выписки подготовить дома и ткнуть мужа носом... laugh.gif

#5 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 15:24

халат не везде свой разрешают.
пакет на выписку дома собратьи подписать ОГРОМНЫМИ буквами  biggrin.gif
Пеленки там есть уже, выдают на прокладочные и прочие цели.

#6 Гость_LadyCоблазн

Гость_LadyCоблазн
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 15:25

крем Бипантен (для сосков, у многих проблемы после первых кормлений с ними возникают)
Халат не выдают, только рубашку...
Пеленки для малыша и одежку для него мне уже позже принесли, когда нас в отдельную палату положили+ еще масло, присыпку, крем. Хотя все это там и так дадут, но качества не очень...и пеленки будут серые с черными надписями.
Бандаж послеродовый!
Кружку и ложку!
Молокоотсос (мне очень даже помог и пригодился)
Кипятильник (чай пить с молоком для лактации), как оказалось электрический чайник есть не во всех роддомахsad.gif
Еще мне пригодились одноразовые впитывающие пеленки, я их и себе стелила в первые дни, а потом и малышу!

#7 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2008 - 18:03

Вот она польза длинных очередей в ЖК - прочитала всю свою книжку беременной женщины. На последних страницах нашла перечень того, что взять с собой в р\д, аптечка новорожденного и что сделать дома, купить к выписке малыша и мамы. Понравилось, что в списке для р\д указана косметика!
Но там много чего не указано из того, что здесь написано.

#8 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2008 - 15:58

свечи с глицерином или что-то подобное, чтоб в туалет сходить

#9 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2008 - 13:52

А мне мама каждый день приносила компотик из кураги... но на третий день я забила тревогу, что он не действует... видимо сказалась предродовая клизма... поставила свечку, чтоб спровоцировать процесс... тут-то пробочка и открылась... laugh.gif

#10 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2008 - 01:52

Кормящим нельзя курагу! Нас предупредили, что даже всяких "Актимелей" с курагой не более одной бутылочки в день можно пить, иначе высыпет на ребёнке всякая кака.
Соседки по палате брали с собой свечи... геморроидальные. Говорят даже если такой болячки нет, то после родов надо всё равно проставить эти свечи, для профилактики. secret.gif
Про молокоотсосы. Многие роддома против такого облегчения процесса сцеживания.
Ещё мне понадобился ночник. Т.к. спать с включенным светом не очень удобно. Дитя ночью проснётся, а кормить во тьме Я не научилась. sad.gif

#11 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июнь 2008 - 15:29

Что взять с собой, если вы собираетесь в роддом №9 (ЧТПЗ):
памперсы, детский крем или бепантен, прокладки послеродовые + одноразовые трусики, свой халат, тапочки для душа, мыло, мочалку, щетку-пасту, крем, тройник ( на палату часто 1 розетка) - очень желательно.
Необходим иметь свою кружку и ложку, потому что их там нет.
Не разрешается: нижнее белье кроме одноразовых трусов, в т.ч. бюстгалтеры, пеленки, всяческие одежки, бандажи.
По поводу кураги - часто у новорожденных бывает понос от нее. Лучше чернослив.
В палатах, кроме верхнего света, есть прикроватные лампы (удобно ночью); на этаже - микроволновка и электрический чайник. Кормят отвратно, но столовая разносит платно еду в пластиковых контейнерах, недорого, удобоваримо.
Возьмите что-нибудь для развлечения себя любимой, потому что бывает, ребенка не сразу приносят.
Молокоотсос мне очень пригодился, но позже, не в роддоме.

Это в бесплатных палатах так. В принципе, в этом роддоме бесплатно неплохо, отношение ко всем одинаковое, так что не вижу смысла платить. Да и с соседками лучше лежать, особенно первородящим, - и подскажут, и за ребенком присмотрят, пока вы на процедурах.

#12 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2008 - 10:16

офтоп сплошняком!!! Девочки, эта тема строго редактирования, удаляю все лишние разговорчики, оставляю только информацию по сути дела.

#13 Гость_марусенька

Гость_марусенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2008 - 13:56

как то очень много все вместе получилось. мне кажеться столько всего не разрешат.

#14 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2008 - 15:33

марусенька, разрешат без проблем. Это все мелочевка, влезет в 1-2 пакета.

#15 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2008 - 10:17

я приехала с 1 пакетоп уже в предродовую. все основное туда влезла. остальное муж довез потом

#16 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 11:13

Я думаю, здесь нужно писать про каждый роддом, т.е, кто где рожал, и что туда можно было брать, а что нельзя. Потому как везде по-разному.

#17 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 12:25

Согласна. Я в ОПБ одного роддома лежала, где все можно, ну у меня сумка приличная и собралась...а рожать на скорой в другой отвезли. Там меня с этой сумкой принимать не хотели. Спасло только то что дело было глубокой ночью. Так они мне ее даже заносить не стали, я сама со схватками корячилась. Зато у меня у одной из всей палаты был лифчик для кормления, которы

#18 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 12:26

который очень помог когда молоко пришло
Сорри...

#19 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 12:44

Я лежала в 3 роддоме. (Больница скорой помощи) В принципе все разрешают. Только я попала в праздники ( и наплыв родивших был огромный) - не успевали сушить белье (ночнушки, пеленки), поэтому просили по 2 памперса ( а так не просят). Халат дают, но для лета он очень жаркий. Я ходила в своем и никто ничего не сказал. Тапочки для душа обязательно нужно. Прокладки дают. Пару полотенец меняют часто (для груди).

#20 Гость_FotoMistika

Гость_FotoMistika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 23:54

Доброго дня....
Рожала в роддоме №6, напишу сразу весь список, того что брала  rolleyes.gif  vertag.gif

Берем в роддом сразу:

Обменка и паспорт +анализы ( и мужа если вместе рожаете).
Сюдаже добавляем сертификат, а еще выписываем на листок на какие препараты есть аллергия, в роддоме вы можете забыть чтото важное...
Телефон+зарядка!!!! если в телефоне нет музыки, возьмите плеер
деньги

Список № 1
(для себя в предродовую и родзал)
1. Халат (только если ложитесь заранее... в нашем роддоме после родов свои халаты не разрешали, потому что там все должно быть стерильно, но лучше заранее узнать)
2. Тапочки, носочки обычные и теплые (тапочки лучше резиновые, чтобы можно было мыть)
3. Прокладки (я покупала послеродовые - упаковки мне хватило)
4. одноразовые пеленки 2-3 шт!!!, не надо брать упаковку сразу
6. Ночнушка или длинная футболка (см. халат)
7. Салфетки Интим или обычные детские
8. Бутылка воды – пить много нельзя, достаточно 0,5!!! Лучше с запасом, если кесарево то тем более.... 2 суток ничего нельзя будет есть, только пить воду
9. в предродовую можно маленькую шоколадку
11. Одноразовые послеоперационные трусики-сеточки (их можно купить штук 3-5 - они прекрасно стираются
12. Посуду: чашка, тарелка - лучше пиалка, ложка столовая, вилка, ложка чайная, можно ножичек.
13. Заварка, сахар и соль
14. Полотенце (для лица и большое)
15. Одноразовые прокладки (если вы ложитесь заранее)
16. Мазь "БЕПАНТЕН" очень хорошо заживляет и предотвращает трещинки на сосках, вы поверьте они будут
17. Лифчик и прокладки в него
18. Если купили молокоотсос - берите очень пригодится!!!!
19. Косметичка (зеркало, пилочка, ножницы) дезадорант лучше не брать или гиппоалергенный (детки могут реагировать на запах)
20. Жидкое мыло (лучше детское), шампунь (я брала в одноразовых пакетиках), интим-гель (я заменяла детским мылом)
21. Расчестка
22. Пару заколок или резинок
23. Крем (лучше детский, чтобы не вызвать аллергию)
24. Зубная щетка, паста
25. Туалетная бумага
26. Витамины (у меня был витрум пренатал)
27. пакеты для мусора
28. Журналы, книга, вышивка (все над чем вы отдыхаете)
29. Блокнот и пару ручек (очень важно записывать что говорят врачи и самим подготовить список вопросов)
30. Свечи с глицерином (первый раз бывает очень трудно сходить в туалет по-большому)
31. Памперсы для малыша (у нас нянечки после кормления брали по одной штуке чтобы переодеть маленького)
32. ДЛЯ ТЕХ У КОГО ГРЯДЕТ КЕСАРЕВО: медицинский пластырь на шов штук 5, но не берите большого размера, по-моему оптимальный 25х10)

ВРОДЕ ВСЕ, ЕСЛИ ЕЩЕ ЧТО-ТО ВСПОМНЮ - НАПИШУ
А вообще я завела специальную тетрадь, в которой составила весь список по пунктам и перед выездом в роддом методом вычеркивания еще раз наверняка все проверила!!! Советую и вам, особенно впопыхах можно что-то забыть...

Список №2 для ребенка на выписку

1. чепчик
2. носочки
3. распашонка
4. памперс №1 - 2 шт
6. байковая пеленка
7. Одеялко или конверт на выписку (у нас был комбез)
8. Люлька от коляски или авто-кресло

Коробочку конфет или бутылку шампанского медсестре, которая будет "вручать" папе малыша
Если есть, возьмите видеокамеру или фотоаппарат!!!

Список №3 для вас на выписку

1. косметика (легкий макияж не помешает
2. одежда по сезону и обувь (не думайте что вы сразу влезете в дородовую одежду, берите просторную)

ПО СПИСКУ 2 и 3 ВСЕ МОЖНО ПРИВЕЗТИ В ДЕНЬ ВЫПИСКИ



если возникнут вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь    manicure.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных