Перейти к содержимому


За границу на ПМЖ, Или хорошо там, где нас нет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 17:00

есть у меня несколько знакомых, отдельные люди и семьи, перебравшиеся заграницу в разное время, в разные страны, с разными итогами... ну и те, кто пытался и не получилось... кто-то вернулся, кто-то остался...
цен и процедур не знаю, поэтому просто расскажу smile.gif пока дочка дремет smile.gif

США... это мои коллеги, поскольку моя компания чисто американская. все взрослые люди, чуть старше 30, и уезжали может лет 5 назад. Живут прекрасно в лас вегасе, но переехали при полной поддержке компании, свободный английский, идеальное техническое образование (программирование), живут припеваючи
второй с семьей уехал пожить на год, посмотреть, вернулся... душа не легла, но дом там оставил себе, видимо гостить... финансово ему одинаково прекрасно, что тут , что там..

Канада.. тоже коллега хотел уехать на вольные хлеба. тоже идеальнейший английский + отличный программист... фиг знает почему, не удалось ... с трудом получил разрешение, но не нашлось работы чтобы лучше чем тут

Чехия... знакомый работал в Москве, снимал квартиру (это как известно, очень недешево в Москве), программист опять же. Купить квартиру в Москве не мог, хотя работа хорошая. Договорился со своей фирмой на удаленную работу, у нас так запросто, и купил себе квартиру в центре Праги, работает из дома, жена воспитывает детей... Очень довольны

Израиль.. соседи уезжали всей семьей, но папа и мама вернулись через 10 лет, дочки остались..почему - не знаю

Германия.. знакомая семья совершенно без знания языка уехала туда, муж немец исторический, живут на пособие по безработице , ни в чем себе не отказывая smile.gif что б я так жил smile.gif

Про кого писала выше, уезжали уже семьями, где 2 детей есть

Турция ... даже туда умотали, одногруппница smile.gif удачно или нет, вышла замуж и работает smile.gif

Сообщение отредактировал Мурка: 20 Сентябрь 2010 - 17:01


#42 Гость_Аннушка

Гость_Аннушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 16:12

Цитата(Мария Хуан @ 17.9.2010, 14:56)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

я в этой морозилке с ума схожу, и солнца постоянно неееееееееттттт

Маша, как я тебя понимаю!!!!
Цитата(Nastea @ 17.9.2010, 17:24)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Люди добрее. С ее слов. Ну и по личным наблюдениям - да, блин, они там улыбаются, и это гораздо приятнее, чем хмурые лица. Но это так, штрих.

А вот это на данный момент для меня особенно актуально.
Немного лирики: на работу я хожу пешком и ежедневно на одном и том же месте в районе Теоремы встречаю одну и ту же бегущую женщину, после нее встречается один и тот же странный парень-подросток, буквально перед всем этим вижу тетку, выгуливающую двух собак неимоверных размеров, замечу, тетка каждый раз грызет семечки, а собаки каждый день в одной и той же понятной позе на нашем, адаптированном под Россию, газоне. Во-первых, угнетает этот День сурка, а во-вторых, думаете, хоть кто-нибудь из них хоть когда-нибудь улыбается...? Может, это только три человека такие и только мне попадаются, но день мой начинается именно с этой серости.
Кстати, говоря о плюсах проживания в России: чего греха таить, ну не смогу я материться ни на каком другом языке кроме того, на котором "разговаривал Ленин".  biggrin.gif А нормальным языком мне ситуацию обрисовать порой не удается.

#43 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 13:35

Цитата(Аннушка @ Вчера, 17:12)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Кстати, говоря о плюсах проживания в России: чего греха таить, ну не смогу я материться ни на каком другом языке кроме того, на котором "разговаривал Ленин".  А нормальным языком мне ситуацию обрисовать порой не удается.

Аннушка, зато за границей можно это делать при посторонних - конечно, девушку это в любом случае не красит (это я не тебе в укор, сама без крепких слов не обхожусь, чего уж), но хоть большинство окружающих не понимают, что именно ты так эмоционально говоришь)))
В Америке был другой косяк: мы же привыкли, что у нас слово f*ck - это вроде как и не ругательство, так, иностранная присказка. Поэтому как-то не срабатывал ограничитель, что его нельзя громко говорить в общественных местах. Чуть что - сразу так выразительно: "What's the F**K!!!!" А уних-то это главное ругательство, и его не принято вот так запросто голосить! Иногда было неловко, когда на нас люди оглядывались так осуждающе, ну и мой начальник мне частенько делал внушения, мол, хочешь ругаться - ругайся на своем языке, а это не говори)

#44 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 11:04

Цитата(Nastea @ 25.9.2010, 14:35)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

у нас слово f*ck - это вроде как и не ругательство

Да уж, у нас с мужем это сейчас как "блин"))
Дело не только в словах, привычные жесты в другой стране тоже бывают неуместны. На днях скинули статью что в какой-то стране (почему-то не стала запоминать) "фак" показывают указательным пальцем, а в какой-то вообще большим.
Но не думаю что подобные особенности менталитета могут остановить при желании переехать

#45 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 11:30

Цитата(Аннушка @ 24.9.2010, 17:12)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Во-первых, угнетает этот День сурка,

Можно для разнообразия ходить другим путем! smile.gif
Цитата
а во-вторых, думаете, хоть кто-нибудь из них хоть когда-нибудь улыбается...?

Аннушка, а сама улыбаешься?

#46 Гость_Аннушка

Гость_Аннушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 08:53

fine, другим путем, конечно, можно попробовать, но у меня есть уверенность, что везде одно и то же, как говорится, от перемены мест слагаемых сумма не меняется smile.gif
А сама улыбаюсь, поскольку всегда опаздываю на работу и всегда в 9-ть начинают морную передачу на моем любимом радио. А еще улыбаюсь, когда вижу этих огромных собак, которых выгуливают эти тетки, поскольку выяснилось, что собак я не просто боюсь, а боюсь панически. Вот и хожу каждый день, улыбаюсь от страха. Глупо, конечно, выглядит, но так я в себе еще и смелость воспитываю))))))))))))))

Что-то отклонились от темы. smile.gif
Цитата(Nastea @ 25.9.2010, 13:35)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

хочешь ругаться - ругайся на своем языке, а это не говори

А подобные случаи у них не считаются за оскорбление?

И еще, девочки, у меня тут вопрос назрел: как за границей обстоит дело с жильем? Как решается вопрос там, что там предпочтительнее: съем или покупка? Есть ли там всяческие кредиты на жилье? Или это только у нас люди так помешаны на ипотеке и приватизированных квартирах?

Сообщение отредактировал Аннушка: 28 Сентябрь 2010 - 08:56


#47 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 09:02

Аннушка, ну нас вроде ни разу за оскорбление не арестовали) Может, просто повезло.
Жилье наверняка придется снимать, первое время точно, да и вообще, накопить на жилье там сложно. Кредиты есть, но нужно выяснять, кому они предоставляются и под какое обеспечение. Так-то, в той же Америке, большинство людей живут или в съемном жилье, или в кредитном, та же ипотека на много лет.

#48 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 10:12

Цитата(Аннушка @ Сегодня, 9:53)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

И еще, девочки, у меня тут вопрос назрел: как за границей обстоит дело с жильем? Как решается вопрос там, что там предпочтительнее: съем или покупка?

Трудно сказать, что выгоднее - снимать или покупать. Одно знаю: за границей ставки по ипотеке гораздо ниже наших. В Канаде сейчас, если не ошибаюсь, 5%. Сравните с нашими ставочками. Но стоимость жилья там, конечно, выше, хотя, если сравнивать, с Москвой, то, наверное, ниже))

#49 Гость_Алёнка

Гость_Алёнка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 16:18

В Испании ипотеку выдают под 2% годовых,  и там в эквиваленте на наши деньги можно котедж купить, а не скворешник.

#50 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 14:45

никто не думал из страны на ПМЖ уехать?

#51 Гость_yanna

Гость_yanna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 19:28

Просмотр сообщенияПална (30 Ноябрь 2016 - 14:45) писал:

никто не думал из страны на ПМЖ уехать?
Ну конечно все думают об этом кто то явно кто то глубоко в душе. Время такое...Все думают

#52 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 19:31

А вдруг не все?)

#53 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 09:37

Не все. Да и заграницей сейчас везде не ахти какая ситуация. Где кризис, где беженцы, где террористы, где война, где делёжка власти. Даже сходу и страну не назовёшь, где б сейчас было спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, и где бы приняли иностранцев на ПМЖ с более-менее радужными перспективами.

#54 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 09:41

я бы не смогла. язык, менталитет. разве что Беларусь)

#55 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 09:53

Батька уйдёт на покой и тоже неизвестно, что там будет, лет-то ему уже немало.

#56 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 11:00

Навскидку,  Канада и Новая Зеландия

#57 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 11:10

Везде хорошо , где нас нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных