Перейти к содержимому


Поменять Обручальные Кольца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Гость_UnaUna

Гость_UnaUna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 13:47

Просмотр сообщенияLuchik (30 Сентябрь 2014 - 19:26) писал:

UnaUna, вы уже замужем? Что планируете делать со "старыми" кольцами?
замужем 9 лет
кольца просто уберем в шкатулку и все
допустим, если будет необходимость купить новый браслет или цепочку, то сдадим это золото и доплатим.

#22 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 13:59

Просмотр сообщенияUnaUna сказал:

допустим, если будет необходимость купить новый браслет или цепочку, то сдадим это золото и доплатим.
у меня бы рука не поднялась сдать обручальное кольцо... это же память. Вот смотрю на него и сразу вспоминаю нашу свадьбу, клятву в загсе...пусть лучше лежит,и душу греет)

#23 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 16:40

Просмотр сообщенияЛиЛи сказал:

у меня бы рука не поднялась сдать обручальное кольцо... это же память. Вот смотрю на него и сразу вспоминаю нашу свадьбу, клятву в загсе...пусть лучше лежит,и душу греет)
Согласна. А лет так через ...дцать можно подарить их своему ребенку как "семейную реликвию".

#24 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 18:54

Просмотр сообщенияLuchik (01 Октябрь 2014 - 16:40) писал:

А лет так через ...дцать можно подарить их своему ребенку как "семейную реликвию".
это все же ценность для родителей, которая может "не пригодиться" детям) Могу понять, если это какое-то дорогое кольцо с натуральными камнями, или что-то редкое. А так, смысл при своей жизни подарить свое простое обр. кольцо дочке/сыну? Они наверняка захотят новые украшения) Есть в семье опыт передачи обручальных колец (но уже ушедших из жизни людей), лежат.. как бы на память, хотя память есть независимо от колец.

#25 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 18:56

я бы сохранила кольца родителей. родители не вечны. а тут такая вещь. такое напоминание

#26 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 19:44

я тоже сохраню, когда придет время. но получить их "заранее" мне бы не хотелось. На память лучшее - фото и видео.

#27 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 21:38

У нас так вышло, что мы как то пролетели с выбором размера кольца для мужа... оно в день свадьбы оказалось маленьким, Мы его потом и раскатывали... но не помогло...
В этом году у нас 5 лет. Я задумалась над подарком и как вариант рассматриваю изготовить кольцо переплавить его обручалку плюс кольцо его дедушки ( тоже обручальное они с бабушкой больше 50 лет прожили) и сделать гравировки... опять же не знаю лучше переплавить дедушкино или сохранить его?! Как бы переплавив его память все равно будет...

Сообщение отредактировал Катюшка_: 01 Октябрь 2014 - 21:39


#28 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 22:34

у меня кольцо не ровное стало, точнее , типа, мелкие царапинки. Его можно отполировать или как-то убрать эти царапинки?
менять пока на другое точно не хочу. Я его даже не снимаю,7лет уже как влитое) как талисман)

#29 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 22:54

Конечно, почти во всех ювелирках можно отполировать. В золотой рыбке обычно сертификат на бесплатную полировку дают при покупке изделия.

#30 Гость_UnaUna

Гость_UnaUna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 12:21

Просмотр сообщенияЛиЛи (01 Октябрь 2014 - 13:59) писал:

у меня бы рука не поднялась сдать обручальное кольцо... это же память. Вот смотрю на него и сразу вспоминаю нашу свадьбу, клятву в загсе...пусть лучше лежит,и душу греет)
просто кольца у нас были самые простые, так что такое решение было легко принять.

#31 Гость_sokolfm

Гость_sokolfm
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 12:35

Решили поменять, т.к. мое кольцо с меня спадает(сильно похудела после родов), уговорила мужа взять с пятью камушками вот такое - Изображение Теперь и муж хочет новое, широкое, говорит, что солидному мужчине  и кольцо надо побольше :rofl:

Сообщение отредактировал Luchik: 02 Октябрь 2014 - 12:59
убрала ссылку - см. правила Женского клуба п.3.2, добавила картинку


#32 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:03

А я до сих пор балдею от своего обручального кольца. Как увидела его в магазине, сразу в душу запало, потом смотрела еще другие, но это уже не могла забыть. Ни за что его не сниму и никому не отдам. А через два года после свадьбы мы с мужем венчались, кольца решили сделать из золота, которое ему еще от дедушки с бабушкой осталось. В итоге сделали два очень красивых колечка. Теперь носим по два кольца на одном пальце, мне очень так нравится. Они еще и с гравировкой у нас.

#33 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:18

Просмотр сообщенияUnaUna (02 Октябрь 2014 - 12:21) писал:

просто кольца у нас были самые простые, так что такое решение было легко принять.
по мне, так это не важно) здесь другое главнее)
пусть ваши новые кольца носятся долго , до свадьбы золотой)))

#34 Гость_Ёжк@

Гость_Ёжк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:37

ЛиЛи на Васенко в Доме быта(3-й вроде этаж) там полировка есть(точнее прямо целый этаж ювелиров) там можно полирнуть, пряо при тебе сделают, в отличии от всяких лавочек они забирают и везут в одно место. я там мужу полировала кольцо. Красивое стало

Сообщение отредактировал Ёжк@: 02 Октябрь 2014 - 13:37


Поблагодарили 1 Member:
ЛиЛи  

#35 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:51

Просмотр сообщенияЁжк@ (02 Октябрь 2014 - 13:37) писал:

ЛиЛи на Васенко в Доме быта(3-й вроде этаж) там полировка есть(точнее прямо целый этаж ювелиров) там можно полирнуть, пряо при тебе сделают, в отличии от всяких лавочек они забирают и везут в одно место. я там мужу полировала кольцо. Красивое стало
спасибо! вот я за , что при мне)
а примерно по цене не помнишь?

#36 Гость_Ёжк@

Гость_Ёжк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 14:25

ЛиЛи не более 1000 это точно, а вот сколько конкретно не помню(

Сообщение отредактировал Ёжк@: 02 Октябрь 2014 - 14:25


#37 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 14:43

На мой взгляд ценность обручального кольца в памяти, а не в простоте, у меня самое простое кольцо, это было наше желание - именно таких колец, без украшений, без камней, простое круглое, но для меня красивее кольца нет, и ценность его совсем в другом - именно его мне одел на палец муж в тот день, именно им подтвердил, что я его жена. Если бы он одел кольцо из алюминия или медной проволоки, то и оно было бы дороже всего.

#38 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 14:57

Просмотр сообщенияjindoc (02 Октябрь 2014 - 14:43) писал:

На мой взгляд ценность обручального кольца в памяти, а не в простоте, у меня самое простое кольцо, это было наше желание - именно таких колец, без украшений, без камней, простое круглое, но для меня красивее кольца нет, и ценность его совсем в другом - именно его мне одел на палец муж в тот день, именно им подтвердил, что я его жена. Если бы он одел кольцо из алюминия или медной проволоки, то и оно было бы дороже всего.
С другой стороны, не в кольцах и печатях ценность брака. А носить не по размеру или украшение , которое не нравится - хуже, чем не понимать этого

#39 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:03

Да нет, это понятно, но убрать в шкатулку и смотреть потом, вспоминать, может, на цепочку повесить, это как-то более логично, чем переплавить в браслет вместе с ломом от серёжки, цепочки и кулона свекрови (условно) или сдать в ломбард для покупки другого украшения...

Сообщение отредактировал jindoc: 02 Октябрь 2014 - 15:04


#40 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:09

Просмотр сообщенияБеладонна (02 Октябрь 2014 - 14:57) писал:

С другой стороны, не в кольцах и печатях ценность брака. А носить не по размеру или украшение , которое не нравится - хуже, чем не понимать этого
кольцо обручальное может не нравится , если муж уже не нравится;) или не сама покупала)
не понимаю, как оно может разонравится и до той степени, чтобы его переплавить в пользу другого украшения или совсем не носить, п.ч. не нравится .... если это не развод, конечно)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных