Перейти к содержимому


Внимание к родителям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 11:54

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#2 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 11:59

Что я могу на это сказать.. многое как раз и зависит от воспитания. Вряд ли, например, в описанной ситуации, где дочь спит со всеми подряд, у мамы такого не было. Как люди сами воспитаны, такими и детей воспитывают. Родители своим поведением показывают детям, как нужно себя вести.
Может, сами они были невнимательны к своим мамам и папам.. Дети же видят и перенимают все.

#3 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 12:47

Да... часто родители виновны в плохих отношениях с детьми. Со своей стороны, скажу,что с мамой у меня отношения с годами всё лучше и лучше. Возникает понимание и иногда сочувствие. А уважение у меня к ней было всегда.

Я бы еще о чем хотела поговорить в этой теме: нужно ли жертвовать всем для своих детей, т.е. даже в тех жертвах, в которых они не нуждаются. часто приходится слышать  - "Я для ребенка пожертвовала хорошей работой и карьерой!" А нужны ли такое жертвы? Зачем они? что бы винить (пусть неосознанно) потом его всю жизнь  и списывать свои неудачи на "жертвы"? Где разумная грань? И что лучше для ребенка счастливая мама или такая "жертвующая"?
Мне кажется, что у последних мир резко сужается и ограничивается детьми, в результате они сами становяться неинтересны подрастающему поколению.

#4 Гость_Дмитрий

Гость_Дмитрий
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 13:41

Я знаю не мало примеров, когда родители (мамы) хорошо воспитывают детей - они не становятся не наркоманами, не алкоголиками, не извращенцами, и при этом достаточно неплохо зарабатывают. Думаю это связано с тем, что в семье одинаково много занимаются и детьми и бытом оба родителя. То есть нету такого, что на одну Маму всё сразу сбрасывается - стирка, готовка, уборка, воспитание. Думаю в этом и есть смысл брака - помогать друг другу в равной степени. Тогда и деньги в доме будут, и комфортная психологическая обстановка и конечно же нормальные дети. И кроме того, слишком много внимания к ребёнку не пойдёт ему во благо. Он вырастет избалованным. Всё должно быть в меру - и внимание к себе и внимание к детям.

#5 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 20:15

Цитата(Galina @ Oct 3 2005, 01:47 PM)
"Я для ребенка пожертвовала хорошей работой и карьерой!" А нужны ли такое жертвы? Зачем они? что бы винить (пусть неосознанно) потом его всю жизнь  и списывать свои неудачи на "жертвы"? Где разумная грань? И что лучше для ребенка счастливая мама или такая "жертвующая"?

Я тоже думаю, что такие жертвы не нужны. А если и нужны, то молчком. А то потом детей начинают упрекать - я ради тебя, я из-за тебя... как будто ребенок просил об этом. Нужно жить полноценной счастливой жизнью, быть интересной личностью, и ребенка своего направлять на верный путь полноценной, счастливой, самостоятельной жизни.

#6 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 23:08

Цитата
Ваше внимание могло бы продлить жизнь ... Именно так и должны жить все люди на земле…

Подлинное Внимание (Любовь) никогда не исходит из чувства долга.

#7 Гость_Дмитрий

Гость_Дмитрий
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 16:19

Дело не в чевстве долга, просто случается так, что дети забывают о своих родителях, погружённые в каждодневные проблемы. И иногда необходимо, чтобы кто-нибудь напомнил.

#8 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 16:43

Цитата(Дмитрий @ Oct 4 2005, 05:19 PM)
Дело не в чевстве долга, просто случается так, что дети забывают о своих родителях, погружённые в каждодневные проблемы. И иногда необходимо, чтобы кто-нибудь напомнил.

Именно так и должны жить все люди на земле…

Автор упор делает на долг, чувство долга. Вот ВСЕ ДОЛЖНЫ и всё тут. И именно ТАК, а НЕ ИНАЧЕ.

Если бы он писал только об этом, то поста zen бы тут не было. Автор же упоминает в своём произведении любовь. Вот тут то и неувязочка. Всё смешал в одну кучу: Любовь (внимание), заботу и долг.

#9 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 15:39

Жалко статьи нету, тяжело высказывать свое мнение, но одно могу сказать точно, жить ради  детей/родителей нет необходимости, живи для себя, но и близких не забывай, одним помоги советом, другим делом и все будет отлично

#10 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2011 - 11:22

как-то наткнулась на цитату "мы не столько любим людей за то, что они нам сделали, сколько за то, что мы им сделали". это больше всего можно отнести к родительской любви к детям.
я внутри себя любви к родителям не ощущаю. но стараюсь сохранить ровные отношения и сгладить противоречия (в последнее время), несмотря на детские обиды, нелюбовь и непонимание.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных