Перейти к содержимому


Курение в общественных местах, как бороться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#41 Гость_Maxa

Гость_Maxa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2012 - 13:25

Просмотр сообщенияTESSA (20 Январь 2012 - 11:59) писал:

может отстреливать?.. хотя бы коленные чашечки...
правовое государство... ну-ну
Кстати хорошая идея, в подъезде повесить обьявление, " За курение отстреливают" )))))

#42 Гость_Мегазнайка

Гость_Мегазнайка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 12:33

Мне кажется повлиять на таких людей уже никак....  Меня в свое время в подобной ситуации бесил не запах а бычки, которые валялись по всему подъезду. Я вот что сделала, если у них у самих мозгов не хватает. Поставила в подьезде баночку для окурков. И парочку курильщиков даже выловила и попросила хотябы не мусорить. Вы знаете, повлияло. Теперь хоть чистота в подьезде.
У нас в подъезде курильщики начинают активно проявлятся ближе к зиме, когда холодно и не хочется выходить на улицу или на болкон, покурить. Летом их и не видно.

Сообщение отредактировал Мегазнайка: 04 Октябрь 2012 - 12:34


#43 Гость_Ladi Di

Гость_Ladi Di
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 05:05

поставить домофон, чтоб никто не мог зайти!)

#44 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 07:39

Просмотр сообщенияLadi Di (04 Апрель 2013 - 05:05) писал:

поставить домофон, чтоб никто не мог зайти!)
чем это поможет? ведь подъездные курильщики в большинстве своем живут в этом же подъезде

Сообщение отредактировал Marina: 04 Апрель 2013 - 08:21


#45 Гость_Dazy

Гость_Dazy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 08:14

Нам не помогают ни домофоны, ни баночки, ни убирание баночек, ничего вообще. Соседи курили-курят и будут курить. Думаю даже если поставить камеры видеонаблюдения с последующим штрафом за курение в общественном месте не поможет, потому что просто их выломают и будут дальше курить. Или какую-нибудь сигнализацию чтоб водой или еще чем поливала в случае появления дыма. Никогда никто этим заниматься не будет. А страдают те кто не курят, потому что несет в квартиру и просто вонь стоит в плохопроветриваемом подъезде.
Про курильщиков скажу, папа у меня курит с 7 лет (так получилось(((((() и бросить он не может, но курить в подъезд он не ходит, курит у нас в туалете и мучает нас всех и соседей у которых была переделка квартиры с изменением вентеляции (но они сами виноваты!!!) и вот что с ним делать?

#46 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 11:16

у нас какие-то уроды юные спускаются с 5 этажа и курят между 2 и 3, я на 3м живу. весь дымоган у нас. однажды они побрсали в радиатор окурки и устроили пожар. вонючий дым коромыслом был на всю квартиру, дышать нечем. я Ульянку экстренно на балкон, а сама на пару с дедом-колдырем из квартиры напротив пожар тушила))

муж периодически их шугает, когда встречает, но пока не выяснил, из какой именно они квартиры. когда это выяснится, позвоню участковому и заяву на них напишу.

иногда сижу дома, чую вонищу, начинаю дверь открывать, они, видимо, это слышат и убегают. ну не буду же я по всему подъезду бегать их ловить. уродцы.

#47 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 11:25

у нас редко в подъезде курят, а если и курят, то я в основном не чувствую, запахи в дом не попадают.
а вот если на площадке толпа попадается громкая и курящая, прошу удалиться, аргументирую, тем что дома маленький ребенок и он дышит этим гадством и спит, уходят и извиняются... нормальные адекватные люди, с такими даже ругаться не охота.

#48 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 11:36

да я уже про соседей писала. Все адекватные - нормально на просьбы реагируют!! Даже дед с 4 этажа стал ходить курить на первый этаж - в тамбур между подъездной двреью... дым правда все равно летит наверх - но я уже тут не скандалю - он и так сильно старается))))))))))))))

а вот молодой урод с 4 этажа, который подо мной живет - похоу вообще ничего не понимает... может ему морду начистить?

#49 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 11:42

а вопрос как бороться с курильщиками в подъезде, мне кажется , если люди нормальные и адекватные живут в доме, то вряд ли с ними надо будет бороться, а если по 150 раз просишь и не понимают, то это бесполезно... смысл со стеной разговаривать????
Да, я вот не понимаю,  у всех есть балкон, почему бы не ходить курить туда? нет, же, стоят в этом подъездном дымогане, некоторые добиваются ора и визга соседей, и все равно же выходят на площадку... так поберегли бы свои уши и нервы недовольных, и ходили бы на балкончик курить... Люди сами создают себе проблемы!

#50 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 11:43

Женя, ты ж его топила, вроде понял?

#51 Гость_Dazy

Гость_Dazy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 11:52

Просмотр сообщенияЛи-Ли (04 Апрель 2013 - 11:42) писал:

а вопрос как бороться с курильщиками в подъезде, мне кажется , если люди нормальные и адекватные живут в доме, то вряд ли с ними надо будет бороться, а если по 150 раз просишь и не понимают, то это бесполезно... смысл со стеной разговаривать????
Да, я вот не понимаю,  у всех есть балкон, почему бы не ходить курить туда? нет, же, стоят в этом подъездном дымогане, некоторые добиваются ора и визга соседей, и все равно же выходят на площадку... так поберегли бы свои уши и нервы недовольных, и ходили бы на балкончик курить... Люди сами создают себе проблемы!
А вот нифига(((( Прям случай моих соседей через стенку! Есть балкон (застекленный!) и ходят курить на площалку. Я подняла хай, типа чего вы курите здесь, задыхаемся же, выходите на балкон или в квартире курите и в ответ получила "у нас там лялечка ей вредно дышать". Блин а остальным что полезно????

#52 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 12:15

Так и думаю, что на балконе им жалко своих домашних травить дымом, ну или что дома вонять будет.

У нас сейчас меньше соседи курить стали, но бывает кто-то поднимается/спускается с сигаретой. И чуть ниже нас стоит банка с окурками, но до нас не доходит уже.

А у родителей соседи ходят курить к подъезду, стоят курят на крыльце, причем оно высокое, а родители на первом этаже и в квартире воняет, когда окно открыто.

#53 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 12:34

кстати, вот вымораживает людская тупость - выйдут курить типа на улицу, но стоят прямо под самой дверью, в итоге задыхаются как жильцы первых этажей, так и те, кто входит и выходит сквозь эту дымину. ну отойди ты на пару метров...
а больше всего умиляет картина, как у магазинов, парикмахерских и даже банков! сотрудники смолят прямо на крылечке. даже заходить не хочется. я бы на месте руководства шеи им понамыливала...

#54 Гость_Dazy

Гость_Dazy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 12:37

Чет мне 2 корпус ЮУрГУ вспомнился, вечная вонь около него, потому что рядом место для курения оборудовано. Беееееее! И все ходят и нюхают это

#55 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 12:50

Девочки, так вроде же закон вышел о том, что курить в общ.местах нельзя, включая подъезды...вроде как с лета 2013 это вступит в силу... Там и посмотрим, как это будет исполняться.

#56 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 13:02

Никак не будет исполнятся. У нас есть закон о запрете распития спиртных напитков, на стенах в подъездах рисовать нельзя. Ну и что это дает? Пока не будут наказывать хотя бы 20% нарушителей, ничего не поменяется.

#57 Гость_Dazy

Гость_Dazy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 13:03

Сомнения меня гложут по поводу исполнения чего-то в нашей стране  :g:

#58 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 13:11

ну во всяком случае, когда будет конкретный закон, закрепляющий запрет курения в подъезде, лично я напишу заявление участковому на курильщиков. и, думаю, не я одна.
сами стражи порядка, конечно, никого не будут по подъездам отлавливать, но готовые заявления в производство возьмут с удовольствием - это же их статистика.

#59 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 13:15

Мария Хуан, вот пока все будут сидеть и горевать по поводу, что никакие законы не будут работать и хавать это, извиняюсь за лексикон, ничего и не будет работать...
если бы меня допекали курильщики, тоже бы писала заявление участковому, пусть работают, шевелятся!

#60 Гость_Dazy

Гость_Dazy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 13:16

Девочки! нифига нет в законе про "курние в подъезде"(((((

Из закона....

Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти

1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.

2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.

3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.

Источник http://base.garant.ru/183519/.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных