Перейти к содержимому


Отношения с родственниками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2010 - 00:53

Беладонна, меня вообще не били НИКОГДА!!! зато я насмотрелась не то, как мой отец бьет мать, а ты стоишь и ничего сделать не можешь, потому что тебя парализовал страх. мама нас любила с братом, и никогда на нас руку не поднимала. мы с ней были как подруги, а никак мать с дочкой, а это тоже трагедия, по крайней мере для меня.
а то что мамы со мной нет рядом, именно Я пожелела уже миллион раз.

Сообщение отредактировал lisale: 29 Апрель 2010 - 00:59


#42 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2010 - 07:45

lisale, а я пожалела, что нет бабушки, но я ее помню и уповаю, что жизнь есть не только на земле(

#43 Гость_Алексия

Гость_Алексия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2010 - 11:15

Беладонна, человека  не изменить.
У меня мама тоже во всем меня винит!!! Это ужасно, НО теперь я перестала реагировать на это. И она постепенно меньше меня трогает.
Может просто маме элементарного общения не хватает? Или моральной встряски(не знаю как правильно назвать), когда знаешь что жизнь прошла, а чувств особых ты по сути и не испытывал

#44 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2010 - 11:17

Беладонна, сытый голодного не разумеет, как уже говорилось.
Но... положа руку на сердце, скажу страшную вещь. Когда мамы не станет - о чем я должна пожалеть?

#45 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2010 - 11:33

Evgenia, видимо о том, что не все тумаки и маты мы получили -всеж таки свое, родное)))

#46 Гость_Yoruichi

Гость_Yoruichi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2010 - 11:45

Девочки, какие-же вы молодцы, что после определённых проблем в детстве вы не взялись за бутылку, не связались непонятно с кем, а растёте и развиваетесь дальше в карьерном и в плане семьи. Самое плохое, когда мало того, что человек сам "травмированный", так он ещё и своего ребёнка травмирует, по принципу: меня били и я буду бить, и идёт так по цепочке, смотришь на такого ребёнка и примерно уже представляешь каким он будет когда вырастет.  Нужно иметь силы, чтобы выбраться из этого, создать семью и уже своему ребёнку подарить всю свою любовь и заботу о которой ты мечтал в детстве.

#47 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2010 - 12:29

Yoruichi, все именно так и происходит - никогда не позволю себе повторить тех ошибок, именно поэтому нельзя забывать того, что с тобой вытворяли в детстве. Ну и очень важно найти хорошего мужа, который тебя поймет и никогда так обижать не будет.

#48 Гость_Марусяка

Гость_Марусяка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июнь 2010 - 22:49

"Отношения с родственниками, радуют ли вас поступки и действия ваших близких?"
Меня вообще как-то перестали радовать и друзья и родственники. Наша свадьба расставила все на свои места, я увидела, кто как ко мне относится...и сейчас стараюсь встречаться с вышеозначенными людьми только по необходимости...
Я не могу сказать, что меня кто-то чем-то обидел или пакость какую сделал... Просто остался осадок в душе неприятный от того равнодушия и безразличия...., которое я почувствовала с их стороны. Вроде бы никто ничего мне не сделал, а из родственников я только мужа теперь по-настоящему люблю и ценю и знаю, что ему на меня не наплевать, как всем остальным.. Даже "подруги" на день Рождения только смской удостоили, а я-то всегда стараюсь приехать, поздравить... в крайнем случае позвонить...
А самое противное, что все что-то улыбаются, делают вид, что им что-то обо мне интересно, а на самом деле полное равнодушие... и никто даже не позвонит и не приедет, пока что-нибудь от меня не понадобится им самим!
С мамой дело получше обстоит, но и с ней отношения уже не как раньше, я чувствую отчуждение какое-то, я не понимаю её позиции жизненной сейчас, её увлечений, она от меня стала как-то далека и мне кажется все уже не вернется на свои места и не станет как прежде..

#49 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2010 - 09:37

Марусяка, просто это означает, что ты перешла на новый уровень, а те люди остались на старом. Живи настоящим и думай о будущем, всё будет хорошо, ведь чем дальше, тем интереснее! smile.gif

#50 Гость_Kseniya

Гость_Kseniya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2010 - 07:18

как бы вы реагировали на то что свекровь говорит "зачем заводите ребенка?", а муж в ответ молчит

#51 Гость_Kseniya

Гость_Kseniya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2010 - 07:23

маруся, а вас я понимаю, я тоже была нужна подругам только из-за математики и физики и все, после школы и технаря дорожки разошлись, а в универах учились в разных там вообще уже никак, да и никогда от них совета не было вообще, хоть какой-то маломальский о жизни

#52 Гость_Kseniya

Гость_Kseniya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2010 - 07:43

Цитата(Беладонна @ 27.4.2010, 12:54)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я сейчас жду ребенка - ты думаешь моя мать хоть раз к животу прикоснулась, поговорила с ним?? - нет, не возникает у нее такого желания, как это не обидно

таже ерунда, но с мужем, он только ку-ку орет, что иногда кажется с такими воплями оглохнуть может малыш
а свекровь говорит "Зачем вы ребенка заводите"
думаю их огорчает, что я опять не валяюсь в больнице с отслойкой, что у меня все в порядке

#53 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2010 - 13:10

Вот это рассказы! Девочки молодцы кто "пережил" "ошибки родителей" (дети не могут быть виноваты). У меня свекровь по-моему очень странная, но зато в другом городе.)) Молчит, молчит, а потом как выдаст. У меня на нее обиды только из-за мужа, считаю что несправедливо к нему относится, по  сравнению с его младшим братом. Смотришь со стороны и иногда кажется, что они рады, что он рано женился и ушел от них (типа ну наконец избавились). Со свекром намного лучше. В жизни, после свадьбы, всего добивались сами. Обожаю свою мамулечку, никогда не были с ней подругами, у меня есть еще 2 сестры (старшая и младшая) и она себя не жалея делала все для нас. Сейчас пытается помочь чем сможет, а у меня слезы на глаза, знаю что ей не легко, и огромная благодарность за все. Родители расстались когда я уже замуж выходила, о том что отец гулял она скрывала от нас, тихо плача по ночам, когда мы уже спали. Папа нас не бил, много работал, мама в основном занималась воспитанием, сестер били (в воспитательных мерах, без фанатизма) в основном из-за оценок в школе, а меня может пару раз шлепнули да в угол поставили. В итоге выросли с сестрами одинаковые, любим родителей и если только попросят все готовы сделать. Мою маму любят все три зятя, а иногда они говорят почему мы не такие как она. Я была бы очень счастлива если бы мои дети так меня любили и уважали!
Муж у меня зажат на проявление эмоций, а словами сказать так и вообще проблема. Стесняется поговорить с "пузиком", за глаза меня друзьям расхваливает и говорит, что ему повезло что мы встретились, а по факту это я практически предложила пожениться, родить ребенка.....хотя на работе он занимает всегда руководящие должности!
Kseniya, а вы со свекрами вместе живете? Почему они так относятся?

#54 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2010 - 13:23

Цитата(Kseniya @ Сегодня, 8:43)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

таже ерунда, но с мужем, он только ку-ку орет, что иногда кажется с такими воплями оглохнуть может малыш
а свекровь говорит "Зачем вы ребенка заводите"
думаю их огорчает, что я опять не валяюсь в больнице с отслойкой, что у меня все в порядке

Kseniya, прочитав это, и правда хочется спросить "Зачем?". Ребенок - это, конечно, счастье, и я вам желаю всего самого хорошего, но желания иметь детей от такого мужчины и при таких отношениях не понимаю, хоть убейте.

#55 Гость_Kseniya

Гость_Kseniya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2010 - 22:50

например вы беременны и у вас с мужем спрашивают зачем вам ребенок? ваша реакция? думаю реакция только одна послать куда подальше этого человека, такое не объяснить, да и такие вопросы не задают
а почему муж в ответ не скажет "это моя семья и если мы решились на второго ребенка это больше кикого не касается", мне не понятно, как будто мы решили завести котенка или собачку............

#56 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2010 - 10:19

Kseniya, воспитывай мужа и держись подальше от свекрови, что еще сказать.

#57 Гость_Марусяка

Гость_Марусяка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2010 - 21:09

Цитата(Evgenia @ 15.6.2010, 9:37)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Марусяка, просто это означает, что ты перешла на новый уровень, а те люди остались на старом. Живи настоящим и думай о будущем, всё будет хорошо, ведь чем дальше, тем интереснее! smile.gif

Спасибо, Евгения! Звучит очень ободряюще! Раз на десять перечитала и как-то веселее стало))


Цитата(Kseniya @ 16.6.2010, 7:23)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

маруся, а вас я понимаю, я тоже была нужна подругам только из-за математики и физики и все, после школы и технаря дорожки разошлись, а в универах учились в разных там вообще уже никак, да и никогда от них совета не было вообще, хоть какой-то маломальский о жизни


Наверно со многими так бывает... Но со мной все-таки общались не только из-за математики, были же и разговоры по душам, гуляния совместные...Но как только закончился телефонный разговор или закрылась за "подругой" дверь - всякие отношения полностью прекращаются, пока сама не попытаюсь их восстановить (позвонить или позвать куда-нить). Даже не знаю, чем это объяснить... Ну если со мной так противно общаться, тогда зачем вообще это делать..? Не понимаю...

Сообщение отредактировал Марусяка: 18 Июнь 2010 - 21:11


#58 Гость_Марусяка

Гость_Марусяка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2010 - 21:24

Цитата(Kseniya @ Вчера, 22:50)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

а почему муж в ответ не скажет "это моя семья и если мы решились на второго ребенка это больше никого не касается"

Ксения, а муж точно в курсе того, ЧТО вы хотите от него услышать?? Может он вообще ничего подозрительного в подобных вопросах не замечает, поэтому и не старается как-то защититься от них?
Согласна с Евгенией, что от свекрови в вашем случае лучше держаться подальше!! Малыш ведь все чувствует, нЕчего себе и ребенку жизнь портить, тем более из-за свекрови.

Цитата(Kseniya @ 16.6.2010, 7:43)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

думаю их огорчает, что я опять не валяюсь в больнице с отслойкой, что у меня все в порядке

А вот здесь мне кажется вы преувеличиваете (ну по поводу мужа точно!). Еслиб он действительно так вас ненавидел - не были бы вы его женой и не рожали бы с ним уже второго малыша!

#59 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2010 - 21:28

Цитата(Марусяка @ Сегодня, 22:09)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Но как только закончился телефонный разговор или закрылась за "подругой" дверь - всякие отношения полностью прекращаются, пока сама не попытаюсь их восстановить (позвонить или позвать куда-нить).

Такая же ситуация. Обидно бывает очень, особенно если считала человека действительно подругой, а не приятельницей.

#60 Гость_Марусяка

Гость_Марусяка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2010 - 21:40

Так если вдуматься: неужели так мало людей имеют настоящих друзей? Вот мужу моему повезло, у него есть НАСТОЯЩИЙ друг, который даже мне готов помочь, потому что я жена его друга. А мне кроме форума и посоветоваться-то не с кем..

Сообщение отредактировал Марусяка: 18 Июнь 2010 - 21:41





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных