Перейти к содержимому


Старые И Новые Мультики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Гость_Lemiracle

Гость_Lemiracle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июль 2013 - 19:07

Вот недавно сидела и думала. Помните старые советские мультфильмы ? А теперь какие детям показывают ??? Это ужас просто. Эти всякие Бен Тены и Винксы и т.д. Где только одни драки, и т.д. Моё мнение они сильно влияют на психику ребёнка. Как вы считаете ? Наши, советские мультфильмы лучше новых западных ? Какие ваши любимые советские мультфильмы ? Какие мультфильмы смотрят ваши дети ?

#2 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июль 2013 - 12:18

Я стараюсь показывать дочке красивые мультфильмы - старые советские, или качественный Дисней (сказки). Российские есть неплохие, студия "Пилот" нравится.
Но садик - зло, поэтому периодически требует Барби, Винкс и т.п.
Да еще бабушка часто, чтобы отвязаться, включает ей мультики по телевизору - а там и поужаснее Винксов порой показывают.
В общем, всё непросто.

#3 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июль 2013 - 12:35

из старых российских люблю Простоквашино, Крошка енот, Карлсон , и Денису их показываю.
из современных сейчас смотри мультфильмы с передачи "Спокойной ночи малыши", это Паровозик Тишка. Лунтик, Смешарики...
предпочитаю российскую мультипликацию, пока, в нашем возрасте... еще нам бы пока не длинные серии, чтобы не уставать и суть улавливать, минут по 15-20.
повзрослее станет, можем и Шрека посмотреть,те, что по длиннее и мультфильмы американских мультипликаторов, но добрые, позитивные, с юмором и моралью=)

#4 Гость_Lemiracle

Гость_Lemiracle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июль 2013 - 17:49

Наших советских мультипликаторов мало кто заменит, такие добрые мультики раньше были, поучительные главное. Смотрела недавно фильм документальный, сняла его группа журналистов, фильм запрещённый считается. Потом этих журналистов конечно же уволили, но фильм достойный. Там они сравнивают наши мультики и западные, даже диснеевские между прочим. И приводят комментарии к кадрам из мультика... Очень интересный, если найду его в интернете (мне просто на диске давали посмотреть) то скину ссылочку как-то. А по мне я вообще любые советские мультики люблю =)))

#5 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июль 2013 - 18:02

у меня Тая смотрит с удовольствием старый Дисней  - золушка, белоснежка, спящая красавица, красавица и чудовище, король лев, бемби(ну и не очень старый - Рапунцель, вольт. Храбрая сердцем).Русские тоже любим - аленький цветочек, серую шейку, ну, погоди, котенок по имени гав и другие

#6 Гость_Lemiracle

Гость_Lemiracle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июль 2013 - 19:38

Просмотр сообщенияКудрявая (13 Июль 2013 - 18:02) писал:

у меня Тая смотрит с удовольствием старый Дисней  - золушка, белоснежка, спящая красавица, красавица и чудовище, король лев, бемби(ну и не очень старый - Рапунцель, вольт. Храбрая сердцем).Русские тоже любим - аленький цветочек, серую шейку, ну, погоди, котенок по имени гав и другие
Из всего перечисленного со стороны Диснея, моё мнение, самый достойный мультфильм - Король лев. Самой очень нравится. А конька-горбунка не смотрели ? У меня племянница его очень любит.

#7 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июль 2013 - 21:32

Я люблю старые полнометражные Диснеевские мультфильмы. Сын, правда, не очень в этом плане усидчив, не особо ими заинтересовывается. Советские старые мультфильмы тоже очень люблю, не очень люблю кукольные, но это с детства у меня идёт=) Сын Котёнка Гав с удовольствием смотрит и дочь уже тоже любит этот мульт иногда смотреть понемножку, а так, смотрим по Диснею  Клуб Микки Мауса, Умелец Мэни, Доктор Плюшева, Маленькие Энштейны, Про мишку Осо. Не считаю эти мультики агрессивными, достаточно развивающих элементов там.
Ну самая большая любовь у сына конечно "Тачки", чуть менее "Тачки 2" и "Байки Мэтра". Сама с удовольствием периодически смотрю вместе с сыном. Почему периодически? Потому что за 2 года практически ежедневного просмотра мне надоедает иногда смотреть=) Но "Тачки" я на самом деле обожаю.=)
Ещё стала последнее время "показывать" себе полнометражное японское аниме. С удовольствием посмотрела "Мой сосед Тоторо", "Унесённые призраками", "Рыбка Поньо на утёсе". Буду искать ещё что-то подобное. Очень понравились мультфильмы.

#8 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июль 2013 - 22:07

О, Аня, эти японские мультфильмы поистине чудесны, обожаю Миядзаки! Не зря он Оскара получил. Но думаю, они для деток постарше, ели честно. А Стас у меня тоже смотрит разные мультики, но я их все же фильтрую. И старых нашего Винни пуха любит и котенка по имени Гав. Из новых опять же наши в фаворе, Фиксики и особенно Куми-куми. Из иностранных почти все с канала Tiji. И еще любит Уми-зуми, немного Дашу следопыта, Рори гоночную машинку, паровозики Томас. Я не думаю, что все наши старые мультфильмы прям намного лучше, чем современные. Они конечно прекрасные и люблю я их всем сердцем, сама же на них росла.  И да, сейчас много всякого г..на в мультипликации, пардон, но порой по другому не назовешь иностранные сериалы, в которых такие герои ужасные, что мне в страшном сне присниться могут, не то, что ребенку. Или откровенно тупые мульты, как Губка Боб, например... Но есть ведь и хорошие, развивающие, соответствующие реалиям нашего времени, мультсериалы.

Сообщение отредактировал Valeria Tequila: 13 Июль 2013 - 22:14


#9 Гость_Lemiracle

Гость_Lemiracle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2013 - 00:37

Просмотр сообщенияValeria Tequila (13 Июль 2013 - 22:07) писал:

О, Аня, эти японские мультфильмы поистине чудесны, обожаю Миядзаки! Не зря он Оскара получил. Но думаю, они для деток постарше, ели честно. А Стас у меня тоже смотрит разные мультики, но я их все же фильтрую. И старых нашего Винни пуха любит и котенка по имени Гав. Из новых опять же наши в фаворе, Фиксики и особенно Куми-куми. Из иностранных почти все с канала Tiji. И еще любит Уми-зуми, немного Дашу следопыта, Рори гоночную машинку, паровозики Томас. Я не думаю, что все наши старые мультфильмы прям намного лучше, чем современные. Они конечно прекрасные и люблю я их всем сердцем, сама же на них росла.  И да, сейчас много всякого г..на в мультипликации, пардон, но порой по другому не назовешь иностранные сериалы, в которых такие герои ужасные, что мне в страшном сне присниться могут, не то, что ребенку. Или откровенно тупые мульты, как Губка Боб, например... Но есть ведь и хорошие, развивающие, соответствующие реалиям нашего времени, мультсериалы.
Не спорю... Но старые ближе как-то и поучительных моментов много в них... Вини пуха нашего я и сама люблю =))) Вообще наши мультики можно в любом возрасте смотреть =))) я с удовольствием их пересматриваю уже сейчас и вспоминаю что когда-то была маленькая =)))

#10 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июль 2013 - 20:57

только что вернулись с мультика "Турбо". Затянула подружка с 6-тилетним сынишкой.
Взрослые смеялись громче детишек )) Абсолютно мальчиковый мульт. Очень легкий и веселый, смотрится на одном дыхании. Так что, если у кого-то мальчишки интересуются машинами и гонками - будет интересно!
Я в кино в последнее время хожу редко, да и не киноман совсем. Но сегодня сходила с удовольствием.

#11 Гость_Bybyzyaka

Гость_Bybyzyaka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 19:54

Показываю все советские фильмы, даже очень старые. А мне нравится "Ежик в тумане"))

#12 Гость_Bybyzyaka

Гость_Bybyzyaka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 19:56

Еще про богатырей.

Сообщение отредактировал Bybyzyaka: 05 Ноябрь 2014 - 20:00


#13 Гость_Sigma

Гость_Sigma
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 23:44

Я тоже стараюсь старые советские показывать, или нашу современную мультипликацию (Лунтик, Барбоскины). До полнометражных мы еще не доросли.

#14 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Январь 2015 - 16:21

Посмотрели ".Снежная королева 2: Перезаморозка". Не особо понравилось. Думала, что будет о чем-то другом мультфильм. Озвучка Охлобыстина как-то вообще не воспринимается. Снежной королевы там и вовсе нет. Но мы как-то быстро собрались, я даже не почитала о чем будет.

#15 Гость_Bybyzyaka

Гость_Bybyzyaka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2015 - 16:07

Вчера с удовольствием посмотрели мультик "Козленок который умел считать до десяти". Сто лет не видела этот мультик)

#16 Гость_Zveruchka

Гость_Zveruchka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2015 - 11:33

девы, а миньоны без Гадкого Я смотрели уже?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных