Перейти к содержимому


Распределение обязанностей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2009 - 07:49

а мы все вместе делаем. сообща))))он может и инициативу сам проявить - если меня дома нет - пропылесосить, посуду помыть... в принципе - все!

#22 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:25

А мне пока самой интересно как всё будет происходить))
БМ горит инициативой делать уборку. Он вообще любит убираться (не то что я)). Однажды даже предложил разложить мои крема по порядку smile.gif Но подобные поползновения были быстро мной прекращены.
Готовка однозначно будет на мне. Но он обещал что будет чистить картошку)) Очень на это надеюсь, т.к. считаю что технологически лёгкую, но грязную работу должен делать мужчина.
А вообще я поклонница классической модели семьи и совсем не против быть домохозяйкой если мужчина будет достаточно зарабатывать)

#23 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2009 - 19:15

Мне муж практически во всем помогает. Если я готовлю, то он режет, трет на терке овощи, если уборка, то делимся - я убираю комнаты, он кухню, коридор. Мусор он выносит, кота я кормлю. Блинчики он печет (вкуснее, чем я). Посуду моем по очереди, кому сегодня не в лом. А вообще, придерживаемся мнения, что все нужно делать с удовольствием и позволяем друг другу полениться.

#24 Гость_Мнямка

Гость_Мнямка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2009 - 12:01

Мой БМ тоже - просто чудо! От помощи на кухне никогда не отказывается, даже после того, как я однажды палец на терке поранила, вообще мне запрещает овощи тереть... При уборке я на него ничего не взваливаю, так как не считаю нас гражданской семьей, но все, что ни попрошу, делает. Думаю, после свадьбы мы распределим обязанности, но так, как и Luchik с посудой - "кому сегодня не влом" ))))
А вообще, если я не очень хорошо себя чувствую, он может и всю уборку сделать ))))

#25 Гость_Sotofa Hanemer

Гость_Sotofa Hanemer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2009 - 12:08

Мы до сих пор ничего не распределили, хотя живём вместе давно, а со свадьбы уже годовщина через 3 недели smile.gif не жалуемся, хотя хотелось бы более определённого распределения. Но не получается, т.к. однообразные действия меня утомляют, каждый день меня просто бесит одни и те же действия по дому делать, а он опять студент, ещё и работающий, так что тоже на него не свалить. Так и перебиваемся, вечером я конечно научилась его едой встречать, однако завтрак требую от него, т.к. он встаёт раньше, а меня до 10-11 утра очень сложно поднять без боя, последнее время у меня с работой не очень, так что из чувства вины, наверное, начала побольше хозяйства на себя брать. Хорошо что конфликтов на этой почве не возникает, смотрю на другие пары - могут даже поругаться из-за посуды или ужина, а уж с такой недоговорённостью, как у нас...

#26 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июль 2009 - 19:10

А я ленивая, у меня дома такой кавардак... Физический труд меня убивает просто. Вот 2 суток сидеть диплом на заказ писать или работать в больнице до чёртиков - запросто. А вот мыть, гладить, пыль вытирать, клубнику собирать - это каторга... smile.gif Но могу порадовать мужчину, например, суши на завтрак, встав на 2 часа раньше него. А любимый - человек физического труда, ему всё не влом, сам себе работу находит, не может, когда руки без дела, то лампочку поменяет, то розетку починит smile.gif Он с меня и не требует, говорит, что когда ребёнок появится - сама стану хозяйственной и повёрнутой на чистоте smile.gif

#27 Гость_Алита

Гость_Алита
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июль 2009 - 23:01

Я хоть и лентяйка жуткая, но если надо .. сделаю все. Только это самое "надо" наступает, как правило, когда уже совсем прижмет. Когда в дом зайти нельзя или есть не из чего : ) БМ помогает делать все. Но, порой, проще сделаю сама, чем буду постоянно контролировать, что сделано не так. А так, готовить, гладить - это на меня. Помыть, вынести, поддержать - его.

#28 Гость_Мнямка

Гость_Мнямка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июль 2009 - 13:44

Цитата(Yulia @ 29.7.2005, 17:51)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

В нашей семье нет конкретного распределения...всё зависит от обстоятельств.
Например, если я себя плохо чувствую, то мой милый всё делает сам. Если идёт подготовка к какому либо празднику, то я всё готовлю, а он делает уборку. Если я просто готовлю кушать, то он помогает мне что-то нарезать или натереть (чтобы мои ногти в целости остались tongue.gif ). И в магазин мы ходим вдвоём, я выбираю, а он несёт... tongue.gif . Вобщем мы всё делаем вместе (даже купаемся) и у нас хорошая, счастливая семья.

А вот это, по-моему, - идеальная модель моей семьи smile.gif Тем более что все оно почти так и есть smile.gif)))) Мы только на работе друг без друга, и то - звонки и смски... Какая же я счастливая, девочки!

П.С. Все мы разные, и осуждать кого-то за лентяйство считаю осуждением себя, так как и у меня бывают приступы абсолютной лени smile.gif))

#29 Гость_Леди Н

Гость_Леди Н
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 18:06

Пока что обязанности каждого нечеткие, так сказать. Стараемся оба что то делать дома, но уж когда совсем невмоготу- ленюсь( Посуду моем чередуясь, готовит в основном муж, убираемся 50 на 50. Видимо, работать меня привлекает больше, чем домохозяйничать.

#30 Гость_Yuliaya

Гость_Yuliaya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 21:29

Девочки, вы такие счастливые!!! Мой вообще ничего не хочет делать: не мыть посуду даже за собой(говорит потом помою и посуда может стоять 3-4 дня, пока есть будет не из чего и мне приходиться все мыть), не выкидывать мусор (в очередной раз потом, когда уже через верх валиться просто беру и сама несу), а про уборку в квартире вообще молчу( лучше и не просить, потом все переделывать придется). Я уже стреляюсь!!! Никакие уговоры не помогают. Я все понимаю он работает, я студентка, но это не значит, что должна быть дом работницей.Что делать?

Сообщение отредактировал Yuliaya: 15 Ноябрь 2010 - 21:35


#31 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 21:40

Поговорить, может, поплакать, что ты устала. Моему помогло.

#32 Гость_Yuliaya

Гость_Yuliaya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 22:22

Слезы, крики не помогают!!! Он просто этого не замечает! И это во всем! Что не взял человек в руки, там и бросил, причем уже в грязном виде начиная от ложек и носков и заканчивая строительными материалами и инструментами (делаем ремонт)  sad.gif

#33 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 22:26

Yuliaya, по-моему ничего в этом супер-страшного нет. У меня муж исключительно редко что-либо по дому делает, а уж приготовить что-то, это за гранью фантастики))))) Посуду мою только я, мусор когда как, уборка - снова я (иногда пол моет). Но когда он что-то делает, я его хвалю очень-очень)))))) И еще я никогда не несу даже легкий пакетик из магазина, никогда не прибью гвоздь или подниму тазик с водой! Для этого есть он. И еще он зарабатывает больше меня, много работает и по возможности исполняет мои желания!!! А дом - это женское дело, имхо. Так что прими это, а то больше нервов потратишь!

#34 Гость_Yuliaya

Гость_Yuliaya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 22:32

Спасибо, может я еще и не привыкла к семейной жизни. К родителям приезжаю - у них все чистенько, аккуратненько, а у нас что убирай , что нет. Будем учиться!)))

#35 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 22:35

я раньше мужа просила, теперь он сам инициативу проявляет, помогает чем можетsmile.gif хотя сейчас стыдно оченьsad.gif я дома лежу, он работает по 12 часовsad.gif я как из больницы вышла, так вообще слабость такая! готовлю с трудом, на приборку сил не хватаетsad.gif

Сообщение отредактировал Дарья: 15 Ноябрь 2010 - 22:37


#36 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 23:32

Yuliaya, вы долго вместе живете? наверное у вас период притирки в быту.
Проблему с мытьем посуды мы решили просто: купили посудомойку и проблема эта ушла, а то ссорились периодически: кто моет посуду.
Мусор я приноровилась с утра выкидывать: еду на работу и по дороге выкидаю. К этой обязанности и мужа можно подключить, если его дорога на работу проходит не далеко от мусорки.
Еще хитростью переложила на мужа обязанность пылесосить: мотивировала тем, что пылесос жутко тяжелый ,а я такая слабая  smile.gif

Цитата(Yuliaya @ Сегодня, 21:29)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

а про уборку в квартире вообще молчу( лучше и не просить, потом все переделывать придется).

А вот с этим поаккуратнее надо. Как бы плохо муж не прибрал ,его надо похвалить. Ато совсем отобьете его желание что-то делать

#37 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 23:44

Купить пылесос-робот и тоже проблема отпадёт smile.gif

#38 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 00:07

Цитата(jindoc @ Вчера, 23:44)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Купить пылесос-робот и тоже проблема отпадёт


Тоже вещь. Сегодня муж весь вечер мне про него взахлеб рассказывал ))

#39 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 00:08

Цитата(jindoc @ Вчера, 23:44)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Купить пылесос-робот и тоже проблема отпадёт


Тоже вещь. Сегодня муж весь вечер мне про него взахлеб рассказывал ))

#40 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 15:37

Цитата(Персик @ 19.6.2009, 11:25)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А мне пока самой интересно как всё будет происходить))
БМ горит инициативой делать уборку. Он вообще любит убираться (не то что я)). Однажды даже предложил разложить мои крема по порядку smile.gif Но подобные поползновения были быстро мной прекращены.
Готовка однозначно будет на мне. Но он обещал что будет чистить картошку)) Очень на это надеюсь, т.к. считаю что технологически лёгкую, но грязную работу должен делать мужчина.

Как интересно читать себя полтора года спустя)) В принципе так почти и вышло. Готовка на мне, но картошку как и обещал чистит. Вчера правда почти час пришлось напоминать прежде чем соизволил, но хоть так. Мусор тоже он выносит, бывает конечно что забудет, но даже в этом случае сама не выношу. Лучше потерплю полную мусорку день, чем превращу эту обязанность в свою.
Ну и ещё на нём пылесос, хотя тоже приходится напоминать по несколько дней. Посуда, стирка, уборка и т.д. в основном на мне. Я не против, хотя немного напрягает что он совсем не готовит и даже не ест сам. Т.е. если я скоро приду, то предпочтёт подождать, чем самому наложить и разогреть. Мне конечно не жалко, но не могу это принять. На мои вопросы "А вдруг со мной что-то случится?" отвечает "Придумаю что-нибудь". Ррррррр. Ну не смогу же я всегда быть рядом, надо как-то быть к этому готовым.
Но в целом наш быт меня устраивает потому что мы одинаковые: ленивые и не слишком требовательные. Поэтому легко прощаем друг другу небольшой бардак и забытые обязанности))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных