Перейти к содержимому


Беременность и армия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#61 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2010 - 15:19

Цитата(Беладонна @ Сегодня, 16:16)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Оксана, во-первых, все таки я советую пойти туда с мужем!!! Напирай не только на деньги, но и на состояние СВОЕГО здоровья, про почк свои говори!!!!

Мне на это муж сказал, что он как лох будет выглядеть, если я с ним пойду =(

#62 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2010 - 15:19

Цитата(Беладонна @ 7.4.2010, 16:16)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

(( Может ему сейчас заболеть, чтобы время потянуть, порешать ситуацию???

Ну можно что бы его вырвало на комиссии , это можно ведь устроить... я думаю Может пока то да сё  что нибудь придумаете

Сообщение отредактировал RIMA: 07 Апрель 2010 - 15:20


#63 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2010 - 15:21

Цитата(RIMA @ Сегодня, 16:19)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ну можно что бы его вырвало на комиссии , это можно ведь устроить...

Зачем же? Тупо ОРЗ с завтрашнего утра

#64 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2010 - 15:23

Цитата(Беладонна @ Сегодня, 16:21)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Зачем же? Тупо ОРЗ с завтрашнего утра

Предлагате голым в пруд прыгнуть, чтобы ОРЗ появилось?

#65 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2010 - 15:26

Капеееец! Вот так наше государство заботится о повышении рождаемости и об укреплении института семьи. Жалкие 7,5 т.р. в месяц в обмен на кормильца, поддержку и опору, особено важную в первый год жизни малыша (хотя она важна всегда!). Прошу прощения за эмоции...
Относительно религиозных убеждений, не знаю как сейчас, но по-крайней мере раньше сектанты все равно проходили службу, но альтернативную...
Aksinia, может быть, есть какая-то возможность найти третьего "фиктивного" иждивенца (престарелая бабушка, одинокая тетя-инвалид и.т.п.)? Ну, как вариант.
Но самый приемлимый, все-таки, медицинская отсрочка. Моего мужа, например, в свое время забраковали за недобор по весу - отправили до следующего призыва откармливаться, это было лет 12 назад, сейчас, возможно уже не действует.
Плакать бесполезно - посмотрят сочувствующим взглядом (в лучшем случае) и заявят, что таков закон и ничем не могут помочь.
А вообще, я уверенна, обязательно выход найдется!

#66 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2010 - 15:27

Aksinia, давай создадим темку!!я не против. к тому же вопрос актуальный.

#67 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2010 - 15:28

Aksinia, к невропатолу прийти и сказать, что спина болит, больничный нужен. Точно дадут!!

#68 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2010 - 15:28

Интересно, а то что на мне 3 кредита огромных, а я их платить теперь сама не могу - поможет? Муж то в поручителях.

#69 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2010 - 15:31

Aksinia, а это уже вопрос к банку и еще есть отсрочки предсмотренные государством. Это к военкомату отношения не имеет!

#70 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2010 - 15:31

переношу все сюда

#71 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2010 - 15:40

Оксана Надо еще найти того, кому удалось от армии откосить и спросить про способы... у меня  к сожалению нет таких ...брат служил... муж в МВД работал какое-то время.. так что его не призывали ...спрошу у него вечером может что подскажет ...

Может  как-то  сходитьв комитет солдатских матерей,  было же такое общество, рассказать им ситуацию, может они подскажут или помогут, в конце концов пусть мама его туда срочно вступит, внесет взносы и все такое...

#72 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2010 - 15:59

Aksinia, раньше точно была отсрочка в случае, если мужчина являлся единственным кормильцем у престарелых родителей (мама - пенсионерка, напрмер). Сейчас эту отсрочку отменили, но, раз есть жена и ребенок (он ведь уже есть!), может, как-то можно развернуть эту ситуацию, показать, что на муже и ты с ребенком, и мама (или у него мама молодая?). Короче, что у него несколько иждивенцев, и кормить их, кроме него, некому.

#73 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2010 - 16:00

Оксаночка! ты знаешь, что меня эта тема тоже волнует! у нас то еще не так страшно! мы хотим лялю, но решили сначала отслужит муж, потом уже! он даже ради этого в первый призыв пойдет, чтобы быстрее отслужить и вернутсяsad.gif Будем стараться его в хорошие войска хотя бы устроить!

а вообще.....вот если без матов, то вообще какому УМНОМУ человеку пришло это в голову??? ну каким они местом думали, когда издали этот указ?!?!? НУ КАК какие то жалкие 7тыс заменят мужа и отца??!?! как они вообще планируют, прожить двум людям на 7тыс? они вообще думали или нет? у меня такое чувство, что нифига они не думалиsad.gif или думали тем местом, на котором люди обычно сидят!

а вообще все болезни перед призывом не прокатят, скажут "приходите! мы посмотрим" а там уже скажут, здоров как бык!

Оксан! может правда с мужем прийти? там же тоже люди сидят? ну расскажите свою ситуацию, поплачешь немного, может сжалятся и напишут какую нибудь болезнь и дадут отсрочку?

#74 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2010 - 16:00

Aksinia, можно я глупость спрошу?
Как вы вообще решились-то ребенка заводить? Ведь это же не только что узнали, что мужу надо в армию идти??? Возраст-то у него призывной???
Насколько я знаю, беременность у тебя запланированная и даже очень?

Я считаю, надо искать человека, которые смог бы на данную ситуацию повлиять. А кошачья моча на анализ и кофе перед ЭКГ - это детский сад по-моему. Поспрашиваю у своих знакомых.

#75 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2010 - 16:07

Цитата(anutkin @ Сегодня, 17:00)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Aksinia, можно я глупость спрошу?
Как вы вообще решились-то ребенка заводить? Ведь это же не только что узнали, что мужу надо в армию идти??? Возраст-то у него призывной???

Ань, сейчас уже не об этом думать надо, а о том что делать. Когда планировали, были другие обстоятества, теперь все резко изменилось. И не нужно было ли мне ждать, когда мужу 27 лет исполнится?

#76 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2010 - 16:08

Цитата(anutkin @ 7.4.2010, 17:00)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я считаю, надо искать человека, которые смог бы на данную ситуацию повлиять. А кошачья моча на анализ и кофе перед ЭКГ - это детский сад по-моему. Поспрашиваю у своих знакомых.

anutkin, Оксана пошутила на счет этого! а на счет ребенка.....я ее очень хорошо понимаю! я бы тоже пошла за лялей, но вот пока держусь, хочу все таки с мужем все пережить! да и он настаивает...а так..........давно бы уже  вступила в ряды беременныхsmile.gif

#77 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2010 - 16:11

Цитата(anutkin @ Сегодня, 17:00)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А кошачья моча на анализ и кофе перед ЭКГ - это детский сад по-моему.

Блин, пошутить уже нельзя...говорю, что уже от безисходности тупые идеи лезут в голову.

Сообщение отредактировал Aksinia: 07 Апрель 2010 - 16:11


#78 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2010 - 16:13

Цитата(anutkin @ Сегодня, 17:00)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Как вы вообще решились-то ребенка заводить?

Тут еще важную роль играло мое здоровье. У меня ведь 1 почка и пока она здорова. нужно родить здорового малыша.
И очень неприятно, когда задают такие вопросы.

Сообщение отредактировал Aksinia: 07 Апрель 2010 - 16:13


#79 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2010 - 16:15

Дарья, все правильно держись , нужно сначало с армией решить а потом беременеть .
Час от часу не легче , вообщем связи нужны , без связи и больчки не прокатят заберут и храмого ! а там разберутся здоров не здоров , если нет то месяцев через пару или тройку вернут ...

#80 Гость_Коваляшка

Гость_Коваляшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2010 - 16:15

Цитата(anutkin @ Сегодня, 16:00)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Как вы вообще решились-то ребенка заводить? Ведь это же не только что узнали, что мужу надо в армию идти??? Возраст-то у него призывной???
Насколько я знаю, беременность у тебя запланированная и даже очень?

у нас тоже все запланировано и муж возраста призывного пока (на днях 26 лет стукнуло). Так что не в этом дело. На самом деле тупизм какой-то с законами на этот счет. Абсолютно согласна с тем, что нельзя забирать мужа в такое время, давали бы отсрочку. Какая по сути разница 1 или 2 года службы если вот-вот рожать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных