Перейти к содержимому


Поминальная молитва и другие спектакли нашего города


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Гость_troyanka

Гость_troyanka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Ноябрь 2005 - 00:09

Сначала о своих впечатлениях. Понравилось жутко, наревелась там. Правда, идет спектаклик 4 часа, сидеть устала, зато впечатлений - море!!! А теперь краткое содержание с сайта mychel.ru или 74.ru точно не помню   nea.gif
Описание:
трагикомедия в 2-х действиях
"Шолом - Алейхем!" - приветствие, которым с библейских времен люди обменивались при встрече. В переводе оно означает "Мир вам!" Сегодня это приветствие известно всему миру, и именно это приветствие стало литературным именем еврейского писателя Шолома Нахуновича Рабиновича (1859-1916).
"Поминальная молитва" создана замечательным современным драматургом Григорием Гориным на основе классической прозы Шолома-Алейхема
Театр расскажет историю Тевье-молочника, его жены и дочерей, его беспутного родственника Менахема-Мендла и еще многих героев. История эта произошла в начале прошлого века в местечке Анатовка, где бок о бок проживают русские, евреи, украинцы. Молочник Тевье, философ и балагур, выдает замуж своих дочерей и, конечно, мечтает об их счастье. Но дочери поступают не так, как хотелось бы отцу: старшая выходит за бедняка, средняя - за революционера, младшая за православного. История жителей Анатовки подтверждает простую истину - люди на земле такие разные и в чем-то главном такие схожие.

Режиссер Владимир Гурфинкель с художником Ирэной Ярутис, композитором Леонидом Иновлоцким и балетмейстером Гали Абайдуловым, вместе с актерами театра создают спектакль легкий и серьезный, веселый и печальный, когда смех сквозь слезы и слезы сквозь смех.

Оформление, решенное в стиле библейских сказаний, вязаные из толстых веревок костюмы, многоголосые хоры в сопровождении оркестра. Спектакль звучит как призыв к сочувствию и пониманию между людьми разных вероисповеданий и национальностей. Ничто не должно быть страшно человеку, если у него крепка вера в своего Бога, если он ценит землю, на которой родился, если он любит.

#2 Гость_Aleksis

Гость_Aleksis
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2006 - 22:50

Я смотрела,правда,давно уже,лет пять назад. Грустновато,но понравилось

#3 Гость_Тишина

Гость_Тишина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 18:04

А я вот думаю: новую тему создать или может быть эту видизменить и повернуть немного в другое русло? Поговорить про то, что идет в наших театрах, кто что смотрел? кому что понравилось? может быть кто-то посоветует сходить на какой-то спектакль...

Что посоветуете?

#4 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2007 - 08:40

Была вчера на "Поминальной молитве" !! супер!1 я в восторге!!! даже 4 часа просмотра  не утомили smile.gif
понравилось, просто слов нету как smile.gif)) это при том что последний раз я в нашем Драм театре была 5 лет назад минимум smile.gif))
очень хороший спектакль!! всем советую!! smile.gif

#5 Гость_Kotenok

Гость_Kotenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2009 - 01:14

"Ничто не должно быть страшно человеку, если у него крепка вера в своего Бога". С этим согласна!

#6 Гость_Галинка

Гость_Галинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2009 - 15:22

Мне то же очень понравился  этот спектакль

Сообщение отредактировал Галинка: 28 Июль 2009 - 15:22


#7 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2012 - 20:37

Уже очень очень давно поглядываю на этот спектакль, но все не доходят руки купить билеты именно на него. Еще один такой же спектакль, на который хочу давно сходить - Тринадцатый номер, но на него уже купили билеты на 8 марта.)))

#8 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2012 - 21:24

Marina, рекомендую сходить на "Поминальную молитву". Была на ней очень давно, мне безумно понравилось. Наверное, сходила бы еще раз.

#9 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2012 - 10:49

Вчера были на "Поминальной молитве" в нашей драме. Очень понравилось. Рекомендую. Я накануне не выспалась и поэтому переживала, что 4 часа очень долго - не засну ли. Ерунда, спектакль суперский. В конце зал стоя аплодировал, при том что спектакль идет с 2005 года. И юмор есть, и глубокий смысл
"Тринадцатый номер" - тоже хороший спектакль, легкий, один из самых юморных

Сообщение отредактировал Marina: 01 Апрель 2012 - 10:49


#10 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2012 - 11:01

Еще из репертуара нашей драмы смотрела: Слишком женатый таксист, Аристократы и Голодранцы, Божьи одуванчики. Люблю комедии: лирические, эксцентрические, трагикомедии. В камерном смотрели Волки и Овцы. Хорошие спектакли smile.gif
Визит старой дамы смотрела давно. Очень впечатлил. Только не помню: это постановка нашей драмы была или гастроли.
Сейчас выбираю куда билеты купить: Ханума или Примадонны.

#11 Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева

Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2012 - 21:41

Цитата(Marina @ Сегодня, 11:01)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ханума

мама была в прошлом году - ей очень понравилось)

#12 Гость_Машуникус

Гость_Машуникус
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2012 - 11:21

Marina, "Ханума"- музыкальный и очень красочный спектакль, отличные впечатления. "Примадонны" по юмору напоминают "Слишком женатый таксист, легкий такой спектакль, смешной.

#13 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2012 - 21:09

Теперь я точно пойду на Поминальную молитву!

#14 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2012 - 22:40

Девочки, а в театр можно попасть без предварительной покупки билетов?

#15 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2012 - 06:14

Беладонна, я билеты только на выходные покупаю: беру недели за 3, чтобы были хорошие места свободны)) Люблю 4-ый ряд по центру)))
Вообще касса драмтеатр до 19:00 работает, спектакль в 18:00, т.е. билет можно купить теоретически и перед спектаклем. Но остается вопрос с наличием  свободных мест

Сообщение отредактировал Marina: 10 Апрель 2012 - 06:16


#16 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2012 - 22:26

Marina, ну вот на Поминальной молитве, например, полный зал был? Я нацелилась 19 апреля сходить

#17 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2012 - 06:01

Цитата
Marina, ну вот на Поминальной молитве, например, полный зал был?

Да

#18 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2012 - 23:24

Уж не знаю писать ли отзыв, но 4 часа просмотра были слишком утомительны. Спектакль ничего нового и глубокого для меня не открыл, так сказать прописные истины. Но согласна, что для нашего Драм это один из лучших спектаклей, который можно выделить, но никак не восхищаться.
Массовые сцены, интересные декорации, оркестр, хор, живая лошадь в конце - достаточно свежо и необычно для нашего города, но не более. Для тех, кто много читал много классики, особо острых моментов замечено не будет.

На счет билетов, надо было положиться на свой опыт и купить самые дешевые, так как зал наполовину был пуст

#19 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2012 - 08:20

Беладонна, Аня, я же писала, что хожу только по выходным в театр. В выходные полный зал. Например,на 8 марта ходили, друзья захотели с нами пойти, так за неделю до спектакля не было уже билетов никаких, даже на последний ряд сбоку на балконе.  А что в будние дни - я не в курсе.

#20 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2012 - 08:30

Взяла билеты  на Хануму на 8 мая, пойдем  большой компанией  smile.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных