Перейти к содержимому


Лимфоцитотерапия

Иммуноцитотерапия лимфоцитами ЛИТы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#41 Гость_Чира

Гость_Чира
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2012 - 18:44

Оказывается какая полезная процедура! Столько проблем решает! Как хорошо, что мы живем в XXI веке!!!
Марин, а ты уже делала? я пока только собираюсь, даже до консультации еще не дошла...

#42 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2012 - 09:53

Я после долгих размышлений решила покинуть Дельфин, и к третий беременности готовиться у другого врача в другой клинике.
Ходила на той неделе на знакомство к новому врачу. Она посмотрела всю кипу моих анализов. И сказала, как и Ким, что причина не вынашивания в HLA совпадениях. Предугадав мои мысли про ЛИТы мужем, врач сказала, что советует мне делать ЛИТы двумя донорами, а не муж+донор! Вообще мужа не использовать в ЛИТах. По деньгам это несколько дороже, но зато эффективность ЛИТов выше

Сообщение отредактировал Marina: 01 Апрель 2012 - 09:54


#43 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2012 - 09:59

Цены на ЛИТы в Жемчужине

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#44 Гость_Alekseevna

Гость_Alekseevna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2012 - 10:22

Девочки, я решила тоже делать иммуноцитотерапию в "Жемчужине", сейчас сдаю все необходимые анализы. Может, она мне и не так уж необходима при нашем одном совпадении при HLA, но после двух выкидышей на ранних сроках хочется уже все возможное сделать для третьей, надеюсь, счастливой беременности. Но вот что мне непонятно: в течение какого времени после проведения процедуры будет эффект? Скажем, мне делают ЛИТ на 14 день моего цикла. Когда будет толк? в этом же цикле:

#45 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2012 - 12:33

Alekseevna, на следующий цикл. Т.е. ЛИТы надо делать за 1 цикл до зачатия.
Эффект сохраняется 3 месяца, если в течение 3-х месяцев беременность не произошла, то ЛИты повторяют.
Тебе, наверное, только мужем будут делать? Ты в Жемчужину ходила уже на консультацию?

Сообщение отредактировал Marina: 21 Апрель 2012 - 12:34


#46 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2012 - 13:53

Цитата
Девочки, я решила тоже делать иммуноцитотерапию в "Жемчужине", сейчас сдаю все необходимые анализы. Может, она мне и не так уж необходима при нашем одном совпадении при HLA,

Alekseevna,ты читала все мнения про ЛИТы в инете? На многих форумах их ругают.
Очень противоречивая процедура.
Но в Челябинске ни один врач (гинекологи, генетики, гемостазиологи) не сказал НЕ делать ЛИТы. Наоборот все врачи, с которыми я разговаривала, в один голос говорят о необходимости ЛИТов в моем случае.
Ким, вообще, написала мне "иммунологический фактор репродуктивных потерь"

Сообщение отредактировал Marina: 21 Апрель 2012 - 13:56


#47 Гость_Alekseevna

Гость_Alekseevna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2012 - 15:06

Marina, да я уже на следующей неделе на саму процедуру иду. Донором будет муж. Ким О.А. посоветовала сделать. думаю вреда мне это точно не принесетsmile.gif

#48 Гость_Alekseevna

Гость_Alekseevna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2012 - 15:08

Кстати, в самой "Жемчужине" посоветовали сделать процедуру повторно через три недели. Не поняла, зачем так часто? Я про эффект на протяжении трех месяцев тоже читала.

#49 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2012 - 15:27

Alekseevna, я тоже буду делать две первые процедуры с перерывом в месяц. Ким сказала, что так лучше - эффективнее - сразу две процедуры делать. Потом, при беременности еще три процедуры. Итого 5 шт - это миниум, если беременность быстро наступит в течение первых 3 месяцев
А ты уже сдала всякие антитела? По каким дням их можно сдать в Жемчужине? У них там какой-то детский день был, когда они не принимают взрослых

#50 Гость_Alekseevna

Гость_Alekseevna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2012 - 21:14

Marina, я поеду сдавать эти анализы в понедельник с утра к ним. Про остальные дни, к сожалению, в не в курсе. Муж уже все сдал по их списку в "Инвитро". Там, кстати, некоторые необходимые анализы годны в течение всего десяти дней у мужчин. Так что надо успевать все быстро сделать!

#51 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2012 - 21:32

Цитата
Там, кстати, некоторые необходимые анализы годны в течение всего десяти дней у мужчин. Так что надо успевать все быстро сделать!

Да, я знаю. Анализы, показывающие как печень работает у мужа, действительны 10 дней.
Но мы скорее всего мужа не будем использовать в ЛИТах

#52 Гость_Чира

Гость_Чира
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2012 - 22:45

Ура! Я проконсультировалась по ЛИТам! Обойдемся без донора ))) Сдаю необходимые анализы и в мае на первую процедуру!

#53 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 18:32

Чира, ну хорошо! удачи вам! пусть все будет хорошо!

#54 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 19:05

Цитата
Донором будет муж.

Цитата
Я проконсультировалась по ЛИТам! Обойдемся без донора )))

В жемчужине продолжают делать ЛИТы донорами? Или ввели запрет опять на доноров? Почему все только на мужей перешли?

#55 Гость_Чира

Гость_Чира
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 19:32

Цитата(Marina @ Сегодня, 19:05)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

В жемчужине продолжают делать ЛИТы донорами? Или ввели запрет опять на доноров? Почему все только на мужей перешли?

ну нам сказали, что при 4-х совпадениях мужа достаточно ))))  rolleyes.gif но про запрет на доноров - это вряд ли, потому что мне сказали, что если у мужа в анализах будет что-нибудь не так, то придется воспользоваться донором - т.е. такой вариант ВОЗМОЖЕН.

#56 Гость_Чира

Гость_Чира
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2012 - 20:13

Девочки, а кто-нибудь уже делал ЛИТы именно с лимфой МУЖА, а не донора с ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ результатом? А то мой репродуктолог сегодня тоже удивилась - почему нам не назначили донора: "Какой смысл тогда вообще делать ЛИТ?"... я в растерянности... Что мне настаивать в "Жемчужине" чтоб назначали донорскую лимфу? Но ведь там тоже специалисты и наверное они делают назначения по ситуации, учитывая все "за" и "против"...

#57 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2012 - 20:35

Чира, то есть Н.В, считает что нужно донора?? а может все таки в Жемчужине уточнить?? и сделать с донором??

#58 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2012 - 21:23

Чира, я согласна с твоим репродуктологом! я тоже удивилась, что тебе назначили ЛИТы только мужем, но уж не стала этого писать.
Я сегодня была в Жемчужине на повторной консультации по ЛИТам. Иммунолог был другой. И она сказала что с моими 2 регрессами+3 совпадения по ХЛЯ лучше делать ЛИТы 2-мя донорами - мужа не трогать. И еще сдать иммунограмму (посмотреть клетки киллеры) до первых ЛИТов и после. Они должны снизиться, если нет, то еще и ИГ колоть надо будет. Вообще сегодняшний врач  и прием мне понравился намного больше, чем первый. Все наши размышления с гинекологом и Ким иммуннолог в Жемчужине подтвердила

#59 Гость_Чира

Гость_Чира
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2012 - 20:22

Marina, а ты у какого иммунолога была? И зачем повторная консультация, ты ведь еще не делала ЛИТ? Я у Маркиной О.В. Вот теперь и не знаю... Буду им звонить по по результатам анализов - я сдала всякие антитела и иммунограмму (с "киллерами"  tongue.gif ) и спрошу - может всё-таки донора... Хотя еще и Вереина говорила, что в моей ситуации муж лучше. Вот и пойми их - все по-разному думают... Я сделаю ЛИТ в мае, а при удачном раскладе в июне уже хочу в протокол

#60 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2012 - 20:39

Чира, как мы выяснили с Alekseevna я была у Бусыгиной.  smile.gif
Пошла на повторную консультацию, т.к. на первой была очень давно, еще будучи беременной, в ноябре. А во-вторых, на первой консультации мне не особо понравилось: никаких четких ответом. И вообще заявления, что ЛИТы можно мне не делать. Да и результаты на антитела у меня как раз были готовы, поэтому решила еще раз с иммунологом поговорить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных