Перейти к содержимому


Комнатные растения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 632

#21 Гость_Yulia

Гость_Yulia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 00:49

Нет, тут это не так сильно распространенно... tongue.gif

#22 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 00:59

Цветочек на фото, если я не ошибаюсь, аспарагус  какой-то.

Вот несколько ссылочек про аспарагус посмотрите фото, может признаете  свой цветочек и заодно почитаете, как за ним ухаживать:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



P.S. а который на фото, похож на ваш цветочек  или нет??? Если да, то это точно аспарагус.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  asparagus.jpg   31,55К   3 Количество загрузок:


#23 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 01:10

Всем советую форум "Все о комнатных растениях". Там общаются в большинстве своем грамотные цветоводы.

Когда у меня возникают какие-либо затруднения с моими цветочками, я сразу же обращаюсь к "обитателям" сего форума, и всегда незамедлительно получаю грамотные советы.

Адрес форума

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#24 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 06:43

Другой форум - это, конечно, хорошо, только вы не забывайте с него к нам возвращаться и уже с нами делиться знаниями. smile.gif

#25 Гость_Yulia

Гость_Yulia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 22:44

Нимфа
Спасибо большое - это действительно аспарагус! Почитала про него информацию. Думаю, что проблема в недостатке влажности и света. Он в кабинете стоит, а там жалюзи всё время закрыты, да и сухо довольно. Так что переставила его на кухню, надеюсь поможет. smile.gif

#26 Гость_Yulia

Гость_Yulia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 00:51

Вот хочу похвастаться... laugh.gif моя азалия начала цвести...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Asalia.JPG   23,3К   3 Количество загрузок:


#27 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 16:07

Yulia
Красота какая!

#28 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Май 2006 - 08:10

А у меня вопрос, к вам , цветоводы!!! подскажите , все ли цветы совместимы друг с другом? и вот еще что, в однокомнатной квартире уже есть небольшой фикус, кактусики, и большенькая диффембахия, что еще можно приобрести, чтоб не было перебора и красяво было....я вот хачу еще на пол драцену или юкку...незнаю и на подоконники тоже хачу...и на кухню хачу....МНОГО хачу tongue.gif ..но боюсь переборщить. а еще знаю что много цветов не есть хорошо, что они кислород забирают..сказали по телеку в "растительной жизни"..очень хачу знать ваше мнение, девочки smile.gif

#29 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Май 2006 - 17:27

Цитата(Рыжунька @ May 3 2006, 03:10 AM)
А у меня вопрос, к вам , цветоводы!!! подскажите , все ли цветы совместимы друг с другом? и вот еще что, в однокомнатной квартире уже есть небольшой фикус, кактусики, и большенькая диффембахия, что еще можно приобрести, чтоб не было перебора и красяво было....я вот хачу еще на пол драцену или юкку...незнаю и на подоконники тоже хачу...и на кухню хачу....МНОГО хачу tongue.gif ..но боюсь переборщить. а еще знаю что много цветов не есть хорошо, что они кислород забирают..сказали по телеку в "растительной жизни"..очень хачу знать ваше мнение, девочки smile.gif

А в каком смысле совместимы??? В смысле можно ли их держать в одном помещении???

Вообще, из собственного опыта могу сказать, что практически все цветы могут находиться в одном и тоже помещении без ущерба друг для друга. Просто, для каждого нужен "Свой" уход. Ну, например, одни часто поливать надо, другие реже, одни опрыскивать нужно, другие нельзя. Хотя, конечно, я могу ошибаться. Возможно, какие-нить тропические цветы, требующие высокой влажности воздуха, нельзя ставить, например, с кактусами для которых влажность не очень полезна.... А так, по-моему, других ограничений нет.

По поводу того, что можно ещё приобрести. Можно, лианы всякие развести, типо плющей и традесканций. Они и ухода особого не требуют, а зелень дают пышную и красивую. Драцена и юкка - здорово. Они, действительно, выглядят очень декоративно. Можно ещё монстеру купить, кротончики всякие разные. Ну, это вот пока что в голову пришло. Потом, может, ещё чего напишу.

По поводу кислорода, даже и не знаю, что написать, тоже слышала такое, но... вот уже сколько живу в одной комнате с огромным количеством растений, попугаев и кошек и пока что, вроде, воздуха всем хватала.

Ну, можно, ещё вот эти статьи почитать.

Любые ли растения можно держать дома?  

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Зеленые санитары очистят жилище от токсинов  

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Комнатные растения и экология жилища  

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку




И ещё хотела написать, что раз дома живут кошки, а также планируется появление попугая, то приобретаемые цветы обязательно должны быть совместимы с животными. Дело в том, что из комнатных растений очень многие ядовиты для животных. Вот, например, что написано про упомянутую выше диффенбахию:

<<<Диффенбахия содержит ядовитые кислоты, вызывающие у кошки, откусившей лист, ожог слизистых. Ощущение очень болезненное, в результате которого животное может испытывать трудности с принятием пищи и даже дыханием. При попадании сока диффенбахии в глаза слизистая оболочка раздражается, что имеет весьма неприятные последствия.>>>

Вот в этих статьях написано какие растения опасны для животных, а какие нет:

Кошки и комнатные растения  

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Растения и домашние животные

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



СПИСОК КОМНАТНЫХ И САДОВЫХ РАСТЕНИЙ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ПТИЦ  

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#30 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2006 - 11:23

Нимфа, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!! приступаю к изучению....
кстати диффембыхию мои киси вообще стороной обходят g.gif
напишу потом о приобретениях

#31 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2006 - 21:12

Рыжунька, правильно делают, что обходят.. у нее ж сок ядовитый...

#32 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2006 - 07:57

blink.gif  прочитала на сайте, что КАКТУСЫ в доме приводят к тому что муж уходит, и плющи тожееееееееееееее blink.gif
а у меня есть несколько кактусиков  blink.gif  это что ПРАВДА??????????????
хотя я не суеверная....ну может самую малость

#33 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2006 - 23:24

Думаю, что глупости. smile.gif

#34 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2006 - 08:13

хм.....я вот тоже так думаю...но всетаки кактусы решила на окна переставить, говорят что они негатив так поглощают, вот!   а вот вьющиеся растения...у меня есть...на кухне....думаю так они там и  останутся.... smile.gif
я только хачу преобрести еще много всяких....у меня два подоконника еще свободны...и на шкафах как раз необходимы свисающие цветочки thumbup.gif

#35 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2006 - 14:49

Девочки я просто влюбилась в "Гардению".....все безумно хачу купить ее , с получки пойду преобретать...а еще фикусы хачу преобрести разные...щас у меня только стеблевой...вввввввот...

#36 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2006 - 21:17

Цитата(Рыжунька @ May 5 2006, 08:57 AM)
прочитала на сайте, что КАКТУСЫ в доме приводят к тому что муж уходит

У меня одно время на окне стояли кактусы..... и все это время я не встречалась ни с кем, как только убрала их, через неделю пошла на свидание... вот так до сих пор с ним вместе  tongue.gif  так что вывод такой, что нельзя НЕ замужним кактусы держать
а у замужних усе в порядке .... кактусы у тети уже лет 20 на окне, и замужем 25 лет... муж ни разу не порывался уходить wink.gif

#37 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2006 - 21:19

Получается, что, наоборот, кактусы "сводят"? wink.gif

#38 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2006 - 21:51

Цитата(fine @ May 11 2006, 10:19 PM)
Получается, что, наоборот, кактусы "сводят"? wink.gif

ага.... а может просто дело не в кактусах, а в людях wink.gif

#39 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2006 - 10:38

Цитата(Рыжунька @ May 5 2006, 02:57 AM)
blink.gif  прочитала на сайте, что КАКТУСЫ в доме приводят к тому что муж уходит, и плющи тожееееееееееееее blink.gif
а у меня есть несколько кактусиков  blink.gif  это что ПРАВДА??????????????
хотя я не суеверная....ну может самую малость

Ха-ха, у меня вот полный дом кактусов и муж есть  biggrin.gif   Пока никто никуда уходить не собирался ни муж, ни кактусы.

Кстати, до замужества у меня тоже кактусы всегда были, но в парнях как-то недостатка никогда не было.

В общем, мое мнение таково, что всё это суеверие, но кто во что верит, тот то и получит......   unsure.gif  Не даром же ещё Исус Христос говорил: "По вере вашей, да будет вам".

#40 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2006 - 10:39

Цитата(Рыжунька @ May 10 2006, 09:49 AM)
Девочки я просто влюбилась в "Гардению".....все безумно хачу купить ее , с получки пойду преобретать...а еще фикусы хачу преобрести разные...щас у меня только стеблевой...вввввввот...

Ну, раз влюбилась, тогда точно надо покупать  biggrin.gif

А моя любовь - это монстера. Не знаю почему, но мне это растение очень нравиться   acute.gif  Вот в прошлом году на выставке, накоец-то, купила эту растишку  biggrin.gif

А вообще, мне нравятся цветочки с декоративной листвой: всякие там монстеры, фикусы, драцены, кротоны, пальмы и др. dance.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных