Перейти к содержимому


Как отшить коллегу по работе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 20:43

Девушки, нужен совет. У нас есть один товарищ, ну будем считать, что работает на полставки, там сложная схема, он с другой больницы, помогает нам. Приезжает 2-3 раза в неделю - привозит жену - она у нас реально на полставки работает, ну и пару часов, пока она ведёт приём, тусит у нас в ординаторской. Он стал проявлять некоторые знаки внимания ко мне, что меня совершенно не устраивает. Прошлый раз привёз грушу лично мне, хотя нас 10 человек в ординаторской тусит. Я не придала значение - типа просто была груша, да и угостил, разрезала её на части, поставила на общий стол. Тут вот заявился на дежурство (трезвый, нормальный), типа просто так заскочил, раз в городке был, сел, я вежливо предложила торт (на столе стоит), на что он сказал, что он сам сладенький (ну это его типичная фраза), я иронично улыбнулась, а он достал из-за пазухи мороженое. Ну понятно, что у мужика просто так мороженое за пазухой случайно не оказывается. Ну поблагодарила, сказала, что вкусное мороженое, сижу дальше в интернете копаюсь, поболтали обо всякой ерунде, о работе, ну минут 15. В промежутке фразы типа: "А ты завтра в город не собираешься?". - "Нет." Потом собрался уходить, в дверях уже спрашивает: "А ты когда следующий раз работаешь?". Ну я там отмазываюсь, что не помню, он: "А посмотреть?". Он очень вежливый, корректный, без всяких сальностей и крамольностей, типа так по отечески ухаживает (ему лет 45-50). Но я-то понимаю, что именно "типа". На прощание прикоснулся к волосам (по макушке типа погладил), чего я вообще терпеть не могу, мои волосы могут трогать только мама и муж, больше я этого никому не позволяю, даже бабушкам. Послать его вроде бы не за что, он реально хороший человек и профессионал, но ухаживания на лицо, хотя, может, я зря напрягаюсь, но приезды, когда я в ординаторской одна, а его жена уехала на учёбу... Я пока изображаю вежливые разговоры и дежурные улыбки. Я отдаю себе отчёт, что работаю в мужском коллективе и периодически изображания на приставания возникают, хотя в нынешнем коллективе этого не допускают, тут у нас "восточные парни" работают, выросшие в Казахстане и Дагестане, а вот в ординатуре много было, но это были именно изображания, приколы, чисто дружеские, обоюдные, а тут явно совсем не дружеские приколы.
Просто я терпеть не могу такого поведения, у меня был раньше начальник, который допускал вольности и даже распускал руки, хотя внешне всё типа по-отечески, буквально от большой радости меня видеть хочет приобнять (он в другом городе территориально находился), вот только после общения будто в грязь окунули, с ним нашла только один способ борьбы - общаться только при свидетелях, тогда он ничего себе не позволял, а по возможности вообще избегать, сухо здороваясь и пробегая мимо.
Кто сталкивался? Дайте мудрый совет!

Сообщение отредактировал jindoc: 15 Октябрь 2011 - 20:53


#2 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 22:00

jindoc, а если официоза побольше в голосе, постараться наедине не оставаться?

#3 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 22:41

Дак ну вот как - пришёл на дежурство... Я одна в корпусе врач, разве что в сестринскую пойти спрятаться? smile.gif Но как это будет выглядеть. Понимаешь, формально он ничего плохого же не делает, поэтому сказать что-то в грубой форме как-то не вежливо, может, просто мне дискомфортно от такого внимания?

#4 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 23:00

Женя, я обычно говорила, что у меня муж ревнивый и я верная жена, прямым текстом.

#5 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 23:13

Так он ничего не предлагает... Хотя про ревнивого мужа надо будет пару раз ввернуть, спасибо! Как прекратить эти "ухаживания". Если б всё ограничилось грушей, я бы даже не парилась, ну проявление симпатии и всё, но прийти на дежурство, явно специально купить мороженое... Это перебор.

#6 Гость_Наталья К

Гость_Наталья К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 23:13

Если он интересуется вашими планами, вы в ответ спросите : "А с какой целью интересуетесь?", мороженое с грушами приносит : "Заигрываете?" Говорите с ним, ну не в лоб конечно, шутя, но чтобы он понял, что вас его действия смущают.

Сообщение отредактировал Наталья К: 15 Октябрь 2011 - 23:56


#7 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 09:10

Сложный такой вопрос. Чтобы не испортить отношения, но при этом донести свое мнение...
Думаю, нужно вежливо принимать "знаки внимания", но по возможности отказываться (типа там, не люблю груши, или спасибо, не надо). На попытки "физического контакта" можно сказать "не делайте так, пожалуйста, мне неприятно", но тоном не сердитым, а безразличным.
В общем, "включить дуру" - типо что вообще не понимаешь, чёйто он выделывается )))

#8 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 21:44

jindoc, Женя, может, меньше заморачиваться по этому поводу? Я согласна с тем, что нужно просто прикинуться "тапком", как будто это не "про тебя". Во избежание дальнейших рукоприкладств, и особенно если они тебе неприятны, (лично мне, например, безразличны всяческого рода прикосновения, если они носят дружеский характер, но здесь все сугубо индивидуально) наверное, стоит недемонстративно дистанциироваться и создавать условия, когда ему до тебя физически подобраться будет сложно.
Все остальное - проблемы его, а не твои.



#9 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 12:20

jindoc,  если не хочешь никаких контактов с человеком, включай полное равнодушие и игнор, не разговаривай с ним, как будто не находишь общие темы и тебе совсем неинтересно или некогда его слушать, а  когда захочет погладить по головке, smile.gif  увернись или взглядом покажи что тебе это не приятно или скажи это прямо. А про мороженое или грушу, можно просто не брать, сказать, что не хочешь, не любишь)

#10 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 18:25

jindoc, может быть, акцентировать внимание на его возрасте? Между делом что-нибудь про папу ввернуть, типа "он ваш ровесник", поинтересоваться его здоровьем, "все-таки не мальчик уже", спросить, как его дети поживают (есть у него дети?), хочет ли он внуков и т.п. И про себя - что ты такая молодая, и семья у вас с мужем молодая, и такая крепкая! Как тебе с мужем повезло, и как ты его любишь, говори почаще.

#11 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 11:01

Ага, уже начала wink.gif про жену начала спрашивать (она у нас гинекологом работает), про дочек, сколько лет, где учатся, какая из них сейчас замуж вышла и т.д. Про папу надо будет тоже что-нибудь добавить... smile.gif

#12 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 13:36

jindoc, отлично Алла подсказала)))
так и действуй

#13 Гость_slusar_alina

Гость_slusar_alina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:33

Не знаю, как отшить, но я бы даже намека не дала на ухаживания...если ты занята, не стоит даже думать о других мужчинах!

#14 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 13:33

slusar_alina, я думаю, никакого намека jindoc и не давала.

#15 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 14:21

Цитата(Luchik @ Сегодня, 14:33)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

никакого намека jindoc и не давала.

я просто уверенна в этом!

#16 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 16:53

Какие намёки??? blink.gif Если б я давала намёки, я бы даже не спрашивала, чего это он ко мне стал так неравнодушен. Вот уж чем не страдаю, так это заигрываниями с мужчинами, тем более старше меня на 20-25 лет (не в обиду никому, но мне не нравятся мужчины возраста моего отца)...

#17 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 10:07

jindoc, ну как, перестал уделять избыточное внимание?

#18 Натали_2012

Натали_2012

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 21:43

Я предлагаю все оборачивать в шутку. Вот погладил он по голове, а ему в ответ, я что кошка, ну или что-то в этом роде. Принес грушу, а ему в ответ, за что это меня так выделять. Ну потом в любое время можно про жену напомнить, чтоб не забывался мол.

#19 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 08:29

Ну к счастью на дежурства больше не приезжал. А тут было, что приехал, я буркнула "здрасте" и как давай быстро-быстро собираться, делая вид, что ужасно-ужасно спешу (даже телефон на работе оставила smile.gif). Он что-то в очередной раз начал, типа с ним поздоровались, я сухо сказала, что поздоровалась, он просто не слышал, потом начал шутить по поводу моей спешки, типа если женщина куда-то или к чему-то стремиться, то лучше ей не мешать, я не улыбаясь угукнула в ответ и убежала.

#20 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:07

Отличная тактика))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных