Перейти к содержимому


Печем Кекс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2016 - 23:39

Таня,  как твой пирог рождественский?

#22 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2016 - 12:10

Наталика, ты меня спрашиваешь?)))
Если да, то вкусный. Не АХ-АХ торты у меня вкуснее получаются ;)
Но печь буду потому что очень удобно заранее это делать и потому что папе очень-очень понравился. Да и в новогодние праздники с бесконечными "к нам гости, мы в гости" здорово такой кекс выручает. На подарки вряд ли бы стала печь как велит заморская традиция))
Делала 2 разных. Для  первого пропитывала сухофрукты коньяком  и делала с миндалем, для второго пропитывала куантро (стоит без дела давно :)) и с грецким орехом. Второй получился в разы слаще видимо из-за сладкого ликера, но зато подчеркнул апельсиновую цедру, сахара точно меньше нужно  в нем. Но оба вкусные!

Наташа, ты пекла?  поделись впечатлениями) Девочки, кто еще пек?

#23 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2016 - 12:55

Просмотр сообщенияИюньская сказал:

Девочки, кто еще пек?
Я пекла. Замачивала на часа 3, но после того как до кипения довела и остудила. Миндаль добавляла, курагу для кислинки, на дно воду ставила. Получился влажный, но я такое не люблю - мне кажется как будто сыроват. А вот гостям понравилось, они, наоборот, подчеркнули, что влажный такой редко получается)  Хранила в этот раз в пекарской бумаге на верхней полке в кух. гарнитуре, правда дня 3 всего

Сообщение отредактировал Беладонна: 20 Январь 2016 - 12:56


#24 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:09

Беладонна, а воду зачем? я такого в рецепте не видела.
У меня один стоял неделю, второй три. Хранила не в холодильнике нашла в квартире прохладное место :)

У меня из добавлений изюм разный, курага, сушеная клюква, вяленая вишня и цедру апельсина еще добавила.  Орехи разные были разница не принципиальна, не чувствовался вообще ореховый вкус.

#25 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:49

Июньская, мы вообще про один и тот же кекс говорим? )) Настя рецепт давала вот этот http://ginger-blonde....com/45428.html
Она же писала про форму с водой на дне духовки и в комментах тоже промелькивало

#26 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2016 - 15:26

Беладонна, ну да рождественский) Я просто очень много рецептов просмотрела и выбрала такой оптимальный микс для меня) Легких путей не ищем)
Но с рецептом выше принципиальной разницы нет, разве что в наборе сухофруктов мне почему то не хотелось чернослива в этот раз категорически, да и разнообразие как то привлекательнее)  Я сейчас изучила ссылку, сравнила, оставляю для себя мой вариант, он интересней.
Момент с водой упустила пекла без нее, получился просто кекс без влажности.

#27 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2016 - 18:56

Июньская, а ты по какому рецепту пекла? В чем разница?

#28 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:14

Беладонна, я же написала из 3 рецептов один соединяла по вкусу своему) Главное отличие в наборе сухофруктов. Из рецепта, который ты дала мука, масло, яйца в том же количестве сахара и меда намного меньше, тот же набор специй.

#29 Гость_Лаборантка

Гость_Лаборантка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Февраль 2016 - 20:47

Недавно открыла для себя кекс с маком, почему раньше не пробовала,не знаю. пеку в мультиварке.

#30 Гость_Египтянка

Гость_Египтянка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2017 - 23:48

Мой рецепт идеального кекса: 2 яйца, 150 г сахара, 200 г йогурта, 50 г сливочного масла, ч ложка разрыхлителя, 200 г муки, + изюм или цедра апельсина, или тертое яблочко. Выпекаем минут сорок при 180 градусах - вкуснятина!!!

Сообщение отредактировал Египтянка: 16 Февраль 2017 - 23:48





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных