Перейти к содержимому


Ребенка Укусил Клещ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июнь 2017 - 13:07

Во-первых, я разместила эту новость на разных источниках и очень многие отозвались, что была абсолютно аналогичная ситуация в травмпункте .

Далее, я звонила в ФОМС в тот же день и сегодня мне перезвонили и разъяснили, но это еще вилами на воде писано. Якобы, в травмпункте по сб. и вс. ДО ОБЕДА ставят ИГ, а по праздникам и после уже ждать визита в поликлинику, где без очереди и талонов обязаны поставить. Но, я уверена, что:

Просмотр сообщенияНадюшка сказал:

бесплатный ИГ отсутсвует в нашей ПК , быстро кончился и нехватка более 700 штук и денег на него тоже как обычно нет

Кроме того, у меня все разговоры в травмпункт записаны на диктофон и такой информации нам никто не давал. Только сунули визитку Прогрессивок для анализа клеща.  Кроме того, нас даже регистрировать в журнале не хотели, а уж направление в поликлинику или справку вообще выгнали взашей!  В моем ОМС Альфастрахование (кстати, то, что консультация круглосуточная ложь, они перезвонили только сегодня, а в нужный момент у них был выходной ! ) долго мялись, 5 раз перезвонили, а потом промямлили, что с направлением из травмпункта (которое нам дать отказались) должны в поликлинике поставить, что-то там про анализ клеща мямлили, но это от полнейшего непонимания  и незнания   законов и текущих приказов.
Все это делается по новому  приказу Минздрава. Кстати, на счет взрослых! Делаете анализ клеща только на энцефалит , если подтвердилось, то тоже ставят бесплатно.

В любом случае, я бы все сделала так как и сделала, только клеща бы сразу сама сняла в первый же момент и инсулин бы купила и сама поставила. В Источнике нам хотя бы про АБ сказали, я об этом не догадалась бы. Ес-но, сегодня мы тоже застраховались)

Сообщение отредактировал Беладонна: 13 Июнь 2017 - 13:10


#42 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2017 - 09:08

Мужа в выходные тоже клещ укусил, но у нас у всех есть страховка (делаю каждый год в жасо, стоимость 300, беру самую расширенную ). А этот раз по страховке обратились во всю медицину ЧТПЗ. Мужа уже кусал клещ два года назад в голову, там ИГ ввели без разговоров.
Сейчас нам предложили сдать исследование и потом если что ставить. Время у нас было. Мы начали принимать антибиотик Юнидокс. И вообще как выяснилось Иг можно ставить всего три раза в жизни!!!(подруга работает в организации в которой проводят исследование клещей на ул.Свободы и тлде скащала не торопиться ставить ) у него куча побочек, он на кости влияет, на печень и на потенцию, и еще что то... еще рекомендую через 10 дней сдать анализы на антитела у боррелиозу и еще что то...

#43 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2017 - 12:56

А во всех страховках так и написано, что только после исследования. Пока на это внимание не обращают, но похоже начинают экономить.
Вообще, зайду к иммунологу хорошему, проконсультируюсь.

Сообщение отредактировал Беладонна: 15 Июнь 2017 - 13:06


#44 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2017 - 13:06

Просмотр сообщенияКатюшка_ сказал:

Сейчас нам предложили сдать исследование и потом если что ставить. Время у нас было. Мы начали принимать антибиотик Юнидокс. И вообще как выяснилось Иг можно ставить всего три раза в жизни!!!(подруга работает в организации в которой проводят исследование клещей на ул.Свободы и тлде скащала не торопиться ставить ) у него куча побочек, он на кости влияет, на печень и на потенцию, и еще что то...
Катя, а кем она там работает? Странно, что в инструкции нет таких данных....

#45 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2017 - 00:26

Беладонна, бухгалтером

#46 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2017 - 00:36

Раньше клещей не исследовали и не прививались, поэтому ставили иммуноглобулин сразу, лично мне он поставлен раз тридцать так точно (мы раньше жили на базе всё лето), кости и печень в норме были, вот с потенцией не знаю...

#47 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2017 - 10:16

Ой, у меня какая-то фобия касательно аутоимунных болячек, возможно, потому что самой однажды пришлось "доказывать" что у меня нет гломерулонефрита а потом и у сына подозревали ревматоидный артрит. И поэтому к введению ИГ отношусь крайне осторожно. После двух ЗБ пришлось идти к иммунологу в связи с тем, что все время регистрировались положительные Ig M к герпесу, иногда слабоположительные, иногда результат приходил "сомнительный", хотя высыпаний нигде не было. И моя врач-гинеколог отправила к иммунологу решать вопрос о введении иммуноглобулина, я не знаю тот же это ИГ, что и при укусе клеща вводят, или другой, но иммунолог после оценки моей иммунограммы, сказала не ставить ни в коем случае, не было никакой необходимости, да и отсутствие герпеса было доказано ею анализом ПЦР крови.

#48 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2017 - 00:15

Я подозреваю, что эту байку специально пустили, чтобы люди не требовали бесплатной инъекции ИГ

#49 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2017 - 11:32

Почему байка? Это же не витаминка простая. Такое вмешательство в естественную иммунную систему организма не может быть без побочек.

#50 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2017 - 11:37

Из двух зол всегда выбирают меньшее...
А прививка-  витаминка?

Сообщение отредактировал Беладонна: 18 Июнь 2017 - 11:38


#51 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2017 - 20:42

Valeria Polya , Лера, а как вы заметили что в голову укусил клещ?

#52 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2017 - 20:57

Просмотр сообщенияБеладонна (18 Июнь 2017 - 11:37) писал:

Из двух зол всегда выбирают меньшее...
А прививка-  витаминка?
а я что-то про прививку говорила?

#53 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2017 - 20:58

Просмотр сообщенияSNEJINKA (18 Июнь 2017 - 20:42) писал:

Valeria Polya , Лера, а как вы заметили что в голову укусил клещ?
муж заметил, по голове погладил и заметил

#54 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2017 - 22:35

кошмар( а у них трава на участке или как?

#55 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2017 - 23:05

Просмотр сообщенияSNEJINKA (18 Июнь 2017 - 22:35) писал:

кошмар( а у них трава на участке или как?
у них клумбы вдоль забора, а через забор сразу лесной массив

#56 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2017 - 00:45

Анютка, ну безусловно это не игрушка, но про 3 за всю жизнь - это всё же глупость, поискала статьи, может, новые исследования - не нашла. Если у человека герпес, то при каждом обострении ставят (принцип выделения иммуноглобулина тот же, но противоклещевой узкоспециализирован по энцефалиту). Тебе вот сказали не ставить, а у меня беременность на иммуноглобулине велась. Просто есть соотношение польза-риск, и тут при укусе лучше иммуноглобулин, если есть показания или сомнения.

#57 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2017 - 12:31

А насколько быстро все же лаборатории делают анализ клеща? И момент укуса когда считается, когда заметили? Помню,у племяшки в Донецке (! уже и там они есть, я за 22 года там слыхом не слыхивала ни о каких клещах) обнаружили на голове, когда мыли ей голову на второй день по приезду с отдыха на реке (подцепила явно там), вот как в таких случаях считают 72 часа от укуса...Реально ли за эти 72 часа понять заразен ли клещ?

#58 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2017 - 13:59

С каждым годом клещи дуреют((
Не к детям, но все же напишу.
Прошлым летом супруг с друзьями были с ночевкой в лесу. На следующее утро двоих укусил клещ. Один,  застрахованный, снял с себя и упаковал клеща. Второй, с прививкой, не смог, т.к. впился в самое интимное место. Со страховкой сразу поехал в мед.центр (адреса в страховке) и ему вкололи ИГ (а мужчина не худенький и не маленький), потом поехал отдал клеща на анализ - бесплатно. Через 3 дня позвонили:клещ "чистый". Который с прививкой, поехал в травмпункт. За свои деньги покупал ИГ (вроде 8 тыс. заплатил, он худой и жилистый)  и за свои деньги отправил на анализ клеща. Через день позвонили:клещ заражен  боррелиозом. И понеслось лечение...
Через неделю коллега, по той же страховке, что первый, снял с себя клеща, но "потерял", обратился в мед.центр и ему сразу же поставили ИГ.
Что с прививкой от клеща, что без, все равно нужен анализ и лечение.

#59 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2017 - 14:39

Просмотр сообщенияНаталика (20 Июнь 2017 - 13:59) писал:

Что с прививкой от клеща, что без, все равно нужен анализ и лечение.
С этим никто не спорит. Антибиотики вообще без вопросов - клещи переносят несколько заболеваний, не на все анализы делаются, да и прививка только от энцефалита ставится. Меня интересует реально ли выполнить анализ клеща (на энцефалит, платно или бесплатно или по страховке) в течение 72 часов от укуса дабы "зря" не ставить ИГ, который только от энцефалита. Сама пока, ттт, не сталкивалась с укусами этих кровопийц.

#60 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2017 - 14:45

Просмотр сообщенияАнютка (20 Июнь 2017 - 14:39) писал:


С этим никто не спорит. Антибиотики вообще без вопросов - клещи переносят несколько заболеваний, не на все анализы делаются, да и прививка только от энцефалита ставится. Меня интересует реально ли выполнить анализ клеща (на энцефалит, платно или бесплатно или по страховке) в течение 72 часов от укуса дабы "зря" не ставить ИГ, который только от энцефалита. Сама пока, ттт, не сталкивалась с укусами этих кровопийц.
а ты выше не читала нашу историю? Реально. У нас так и получилось, зря ИГ мы не ставили




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных