Перейти к содержимому


Свекровь - вторая мама или злая мачеха?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 149

#41 Гость_Amica

Гость_Amica
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Февраль 2009 - 11:43

Цитата(Hellsun @ Feb 18 2009, 11:12 AM)
Меня приняли там как дочь =) И Папе БМ Мама БМ сказала - вот, ты давно дочь хотел, теперь будет =) БМ для меня родной, а человек, родивший и воспитавший его не может быть для меня чужим

подписываюсь под каждым словом!

на свадьбе, когда родители мужа поздравлял нас, мама сказала: Наташа вступает в нашу семью не снохой, а дочкой.
и это было не только на словахsmile.gif

#42 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Февраль 2009 - 17:27

Везет вам, девченки. Видимо, со мной что-то не то. С мамой отношения плохие, и свекровь не могу к себе подпустить, она кстати тоже хотела, чтоб я ей как дочка была.

#43 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Февраль 2009 - 18:42

Цитата(Amica @ Feb 18 2009, 11:43 AM)
на свадьбе, когда родители мужа поздравлял нас, мама сказала: Наташа вступает в нашу семью не снохой, а дочкой.
и это было не только на словахsmile.gif

у меня свекровь на свадьбе тоже так сказала и сейчас относится как к дочке. но я ее называю по имени отчетству мне так удобнее да и она не жалуется) ну и мое мнение что мама у меня одна и других мне не надо))) муж  к теще тоже по имени отчеству) ok.gif

слава богу отношения у нас хорошие, большой плюс они живут в 300км от нас))) но собираются переезжать....жду этого момента с легким ужасом если честно))))

#44 Гость_Та-на

Гость_Та-на
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 02:01

Милаша! "Мама Оля" намного приятнее, ближе и роднее, чем "тётя Оля". И свекрови хорошо - всё таки "мама" звучит, и невестке хорошо - разграничила маму родную и маму "приёмную". А то у нас сосед по даче свою тещу называет "тётя Шура" и соседку через забор - тоже "тётя Шура". Как хочешь, так и расценивай: то ли  тёща далека, как соседка, то ли соседка близка, как тёща.

#45 Гость_Ёжк@

Гость_Ёжк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 19:36

а мой моих родителей называе по ИО, я тоже его по ИО вот только его мы видим реже, что не может не радовать...

#46 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Март 2009 - 23:38

А я бы хотела вступить в семью дочкой... Но перехотела. Вообще странная у меня свекровь - до свадьбы пылинки сдувала, а после отдалилась и все. Говорит, что мешать не хочет. В общем, живем по американской модели - как дела? - спасибо, все Ок, как вы? - и мы Ок.
Приезжают в гости раз в месяц на "день рождения" Димки и нянчатся с ним за 2  часа как за весь месяц... Меня это бесит - роднее мы не становимся от этого.
В общем, хочет давать по-американски, а брать по-русски. Поэтому - никаких мам, только ИО

#47 Гость_Shatenka

Гость_Shatenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2009 - 20:16

А я свекровь и свекра называю мама Света и папа Саша. А они меня дочкой-лапочкой причем еще до свадьбы. И на свадьбе свекровь все время говорила, что у нее была 2 сына, а теперь еще и доча появилась...

#48 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2009 - 07:56

Shatenka, так трогательно - лапочка-дочка.
меня папа мужа тоже дочка зовет,а  я его папа.Мамы у мужа нет - умерла, и у меня папы не стало 5,5 лет назад. Так что у нас теперь один папа и одна мама на двоих.

#49 Гость_Счастливая

Гость_Счастливая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 08:50

А моя свекровь тоже меня дочкой называла..не лапочкой толькоsmile.gif Сама любезность была, когда проблем не было. А как только они возникли - ту же отреклась не только от новоиспечённой дочки, но и от родного сына. Змеюка Гадюкаsmile.gif Как вот так можно - родному ребёнку напакостить, а потом ещё и ничем не помочь, взвалив все созданные ей проблемы на чужую семью и "дочку". До сих пор не могу объяснить её поведение...Это поведение кого угодно, только не матери... Хорошо, что живём не близко с ней... smile.gif

Сообщение отредактировал Счастливая: 01 Сентябрь 2009 - 08:50


#50 Гость_Shatenka

Гость_Shatenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 10:53

Счастливая,  как жаль, что иногда рядом с нами находятся такие двуличные особы((( Желаю, чтобы у вас все было отлично!!!!!!!!!!!!!!!

#51 Гость_семейка

Гость_семейка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 18:35

Цитата(Света П @ 28.3.2009, 0:38)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А я бы хотела вступить в семью дочкой... Но перехотела. Вообще странная у меня свекровь - до свадьбы пылинки сдувала, а после отдалилась и все. Говорит, что мешать не хочет. В общем, живем по американской модели - как дела? - спасибо, все Ок, как вы? - и мы Ок.
Приезжают в гости раз в месяц на "день рождения" Димки и нянчатся с ним за 2  часа как за весь месяц... Меня это бесит - роднее мы не становимся от этого.
В общем, хочет давать по-американски, а брать по-русски. Поэтому - никаких мам, только ИО


Эх мне бы так!

#52 Гость_Счастливая

Гость_Счастливая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 08:27

Мы сейчас вообще никак не общаемся с НЕЙ, так всё нормально, стоит только хоть какого-то вопроса коснуться её персоны - сразу так противно...никак не могу избавиться от этого чувства, иногда равнодушно отношусь, а иногда прямо фууу...
Даже не собираюсь с ней никак общаться, да и мужа такого желания нет после таких "забот" мамы...
Лично я его поддерживаю даже в таком отношении - любовь матери не в льстивых словах, а в делах, как и любые чувства, слова лишь поддерживают и подтверждают гласно то, что уже есть в реальности.

#53 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 18:04

Счастливая, если не секрет, что же случилось? blink.gif Извини, если слишком личный вопрос, можешь не отвечать. Невесток часто не любят (ко мне не относится, моя свекровь хорошая, хотя у нас и не всегда всё гладко), но чтобы с сыном поругаться, которого рожала-кормила-воспитывала-сопли-слюни вытирала...

#54 Гость_LightningKiss

Гость_LightningKiss
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 12:43

У нас теплые отношения...мама и папа называем и я и муж...только пока непривычно и получается мамаАля и папа Серёжа..

#55 Гость_Елена_Прекрасная

Гость_Елена_Прекрасная
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 11:38

а у меня свекровь далеко. 400 км от нас. но вроде неплохая. вчера позвонила, спросила про подготовку к свадьбе. делаем все сами. родители не старые, работают. заикнулась про каравай. Свекровь - Ой, ну что все должна я делать а? - Ну вы же у меня единственная и неповторимая.... - Ой, ну уговорила... Смешная такая...

#56 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 15:03

Я свою свекровь пока не поняла. возможно потому что виделись всего дважды. Сначала я у них гостила ещё до предложения - была сама любезность. После я с ней не общалась, но от мужа знаю что узнав о свадьбе она рвала и метала, куча грязи на меня лилась. Второй раз мы виделись уже непосредственно на свадьбе - к тому моменту она успокоилась и снова была сама любезность. Теперь не знаю как общаться и чего ждать, по телефону вродке нормально общаемся. Но тёплых дружеских отношений строить не хочется, уже знаю что есть и другая сторона натуры

#57 Гость_Елена_Прекрасная

Гость_Елена_Прекрасная
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 15:12

кошмар какой, Персик, может она просто ревнует? ребенка кому-то отдавать... она наверное тебя плохо знает еще... потом посмотрит получше и успокоится

#58 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 15:17

я раньше от своей свекрови была не то что в восторге, но хорошего мнения, а чем ближе она стала подбираться к Че, тем больше вызывает у меня напряга, боюсь представить что будет когда она переедет... всетаки расстояние делает свое доброе дело)))

#59 Гость_Елена_Прекрасная

Гость_Елена_Прекрасная
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 15:20

вот и правильно. предлагаю свекровей держать на расстоянии как минимум 300 км. )))) моя золото. километраж писала выше

#60 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 16:27

Цитата(Елена_Прекрасная @ 12.10.2009, 16:12)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

кошмар какой, Персик, может она просто ревнует? ребенка кому-то отдавать... она наверное тебя плохо знает еще... потом посмотрит получше и успокоится

Да, конечно. Я же из другого города, толком ей не знакома, понятно что сына отдавать не хотелось. Но всё равно истерики и скандалы тут не к чему, упёрлась как ребёнок и показала себя с не лучшей стороны. В итоге теперь я не знаю действительно ли она ко мне относится так, как отзывалась в то время или это просто была попытка переубедить сына. В любом случае я рада что мы живём в другом городе, более 1500км))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных