Перейти к содержимому


Совпадения желания мужа и жены в отношении детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 21:05

А мы договорились, что если кого-то не устроит кол-во мальчиков-девочек, то родим (но я думаю, усыновим - есть такая мысль) четвёртого, до нужного равенства laugh.gif

#22 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 21:08

Шутки всё шутки, но главное, что есть настрой на детей! smile.gif И пусть они будут здоровыми и счастливыми, а там хоть мальчики, хоть девочки, хоть один, хоть пятеро, особого значения это не имеет для семейного счастья smile.gif

#23 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 08:44

А мы оба без ума хотим девочку, прада муж еще и второго хочет ребнка-пацана, а я двоих не хочу, ну во всяком случае пока. Не уверена что смогу разделить свою любовь на двоих. И так очень боюсь что муж меня любить меньше будет когда ребенок появится. А ведь у нас еще есть любимый пес, которому тоже надо не меньше внимания. Вообщем где столько любви найти не знаю.

#24 Гость_будущая мама

Гость_будущая мама
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 08:56

А мой муж говорил: "всеравно кто, лишь бы здоровый, а потом какая разница! до двух лет точно -никакой! "
А я была настроена, я просто была уверена, что девочка! Ан нет, не угадали - парнишка вот получился!!!
Я считаю главное чтобы детки были любимыми и долгожданными!!!!!!!!

#25 Гость_Ксюнечка М (уже жена)

Гость_Ксюнечка М (уже жена)
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 09:52

А у меня мой муж говорит - да хоть пятерых! Дети это счастье! )))
В нашей семье желание в отношение детей созрело одновременно! И я этому безумно рада! Даже имена уже детям выбрали! )))))

#26 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 10:03

Я считаю, что муж обязательно должен хотеть ребенка, тогда он всё сделает для него, даст ему и любовь, и заботу, и материально обеспечит. Можно конечно заранее убеждать, намекать, что нужен ребенок, но не ставить перед фактом. Ребенок должен быть желанным!

#27 Гость_Ксюнечка М (уже жена)

Гость_Ксюнечка М (уже жена)
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 10:08

Натсик, согласна полностью! ))))

#28 Гость_Калинка

Гость_Калинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 16:32

Цитата(Katrin-P @ Сегодня, 9:44)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

а я двоих не хочу, ну во всяком случае пока.Не уверена что смогу разделить свою любовь на двоих.

Katrin-P, это ты 100% заблуждаешься.

Цитата(Katrin-P @ Сегодня, 9:44)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

И так очень боюсь что муж меня любить меньше будет когда ребенок появится.

Обычно боятся мужья.


#29 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 17:45

У нас в принципе в плане детей взгляды совпадают. Только я очень хочу, а муж вполне не против, если для этого есть материальная база. А поскольку пока над этой базой мы работаем, то с детками немного приходится подождать. Но я знаю, как только более или менее утрясется жилищный вопрос, мы начнем вместе планировать прибавление.
И вообще, мне очень нравится смотреть, как муж с другими детьми ладит. Моя сестренка двоюродная (4 года) вообще в нем души не чает. Когда приходим в гости, она все только к нему, все ему рассказывает и показывает. Так приятно это видеть))

#30 Гость_Юлия2010

Гость_Юлия2010
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 16:31

В нашей ситуации квартира, машина есть, он работает - тока я пока не работаю - так что материальное не вопрос. Спасибо девочки за отзывы пришла к выводу что обсуждать вопрос надо до свадьбы или незадолго до нее

#31 Гость_KiDA

Гость_KiDA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 16:50

Цитата(Натусечка @ 14.9.2009, 18:45)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Только я очень хочу, а муж вполне не против, если для этого есть материальная база. А поскольку пока над этой базой мы работаем, то с детками немного приходится подождать.

наша ситуация один в один

#32 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2010 - 11:40

у мужа в планах было деток заиметь через годик ))) но получилось раньше )) радости полные штаны))))

#33 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2010 - 11:41

у меня муж давно хотел, особенно ему приспичило сразу после свадьбы, но я сначала занялась здоровьем, пришлось вплотную.

#34 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2010 - 15:54

Меня мой муж давно уговаивал на ребенка. Даже еще до свадьбы (встречались 4 года). Но мне надо было хоть как то встать на ноги (в плане карьеры), чтобы быть уверенной в себе и завтрашнем дне.

У меня на работе есть девушка, которая живет с разведенцем (у него ребенок от первого брака). Так вот она очень хочет ребенка (ну ей уже 26 лет, пора вроде как), а он нет. Говорит "дети - слишком дорогое удовольствие". Так пиво пить с друзьями каждый день, себе цепочки толшиной с кулак покупать, машину тюнинговать - это не дорогое удовольствие, а дети дорогое. Так чтоли? Я этого не понимаю. И даже незнаю что ей посоветовать. Я бы ушла от него на ее месте, но у нее странная односторонняя (на мой взгляд) любовь к нему. У него то есть ребенок, а у нее нету. Какая же это любвоь, если думает только о себе.

Сообщение отредактировал Aksinia: 06 Февраль 2010 - 18:37


#35 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2010 - 17:17

Aksinia, когда разведенные мужчины говорят,что нет денег чтоб заводить детей-это отговорка.И правда однобокая любовь.У меня тоже БМ разведен и от первого брака у него ребенок,но он очень хочет нашу дочу и уже чем быстрее тем лучше,хотя у нас такое не устойчивое финансовое положение и это я его торможу со свадьбой и детьми.....будь иначе я бы тоже ушла.

#36 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2010 - 19:22

Мой отец женат второй раз, у него 2-е детей в первом браке - я и брат, и 1 ребёнок во втором - мой младший 4-х-летний братишка. На вопрос: "Вы второго ребёнка планируете?" - сказал: "Ну как тебе сказать, мальчики у меня уже есть, девочка тоже, ну крокодильчиков же не бывает... Поэтому мне, наверно, хватит, но если Алиса (его жена) захочет, то, конечно... Всё же в этом вопросе мнение женщины имеет намного большее значение."

#37 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2010 - 22:08

Ведь не чесно было бы,если бы женщина имела ребенка от первого брака,а мужчина хотел своего,т.е. общего,а она отказала бы ему в этом..мол у меня есть один и хватит.Дети-это плоды любви(с) В идеале,конечно rolleyes.gif

#38 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2010 - 01:13

MASKArina, ну так тоже бывает, я знаю пару таких случаев...

#39 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2010 - 01:17

У нас совпало. Но не в смысле желание, а в смысле понимание: пора. Но мы об этом разговаривали, обсуждали многие моменты, взвешивали за и против...

#40 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2010 - 01:50

MASKArina, и я знаю такие случаи.
знаю даже такие, когда женщина ждет явного желания мужа (на коленях что ли, не знаю) даже когда он согласен, при этом его же и делает виноватым. Для меня это парадокс, может быть я и не права.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных