Перейти к содержимому


Корм для домашних животных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2015 - 09:35

Просмотр сообщенияflo (22 Январь 2015 - 08:05) писал:

Я бы на развес брать не стала, все-таки непонятно, что там на самом деле. И роял канин испортился, когда стал российского производства, на одном заводе с вискасом делают.
Нам Хиллз всегда из большой пачки насыпают, зачастую открывают новую, так что сомнений в качестве нет. Да и по кошке видно, как она реагирует на свежий корм: она всегда чует, когда приносим новый.

#22 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2015 - 09:44

Дело не в свежести, а в составе) ну меня и из оригинального пакета хилс бы не устроил, состав его совсем не нравится.

#23 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2015 - 09:58

Просмотр сообщенияflo (22 Январь 2015 - 08:05) писал:

Я бы на развес брать не стала, все-таки непонятно, что там на самом деле. И роял канин испортился, когда стал российского производства, на одном заводе с вискасом делают.
взяла на развес, потому что кот от некоторых кормов отказывается, несколько видов на пробу купила)) роял канин приобрела по старой памяти, займусь изучением вопроса в ближайшее время, может заменю

Сообщение отредактировал komolenok: 22 Январь 2015 - 09:59


#24 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2015 - 10:12

Моя кошка, которая у мамы живёт, хорошо ест роял, покупаем разный - для шерсти, и два для особо любимых (лайт то бишь и для привередливых :)), стоят три миски сразу и она по своему какому-то разумению ест по очереди из трёх мисок то один, то другой в течение дня, сразу три покупать накладно, поэтому проще на развес, но есть и доверие к продавцу, которая рассыпает на развес, берём у одной и той же, а могут ведь мухлевать. Если брать сразу большими упаковками, то проще найти какую-то оптовку, если не роял, а он из премиума пока лучший по соотношению цена-качество, то можно прицениться к холистикам - Acana и Pronature Holistic часто делают скидки или акции типа два по цене одного, подарок при покупке от стольки-то килограмм и т.д. По цене не большая разница выходит.

#25 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2015 - 11:42

Просмотр сообщенияkomolenok (21 Январь 2015 - 20:04) писал:

У меня такой насущный вопрос появился, к владельцам кошек, где подешевле можно купить корм (роял канин интересует особенно)?

Мама у меня всегда котам корм покупает в маленьком магазинчике Свердловском проспекте 86 (напротив Горбольницы), там и на развес, и пакетом можно купить. Она всегда на развес берет, вроде не обманывают.

Сообщение отредактировал VasiLena: 22 Январь 2015 - 11:45


#26 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2015 - 12:15

Просмотр сообщенияflo (22 Январь 2015 - 09:44) писал:

Дело не в свежести, а в составе) ну меня и из оригинального пакета хилс бы не устроил, состав его совсем не нравится.
Что именно не нравится? Когда мы заводили кошку, я искала информацию по тому, чем лучше кормить, и пришла к выводу, что для себя мы выберем все-таки готовые корма, поскольку следить за сбалансированностью обычной еды мне будет лень. Ну и из готовых кормов рекомендовалось несколько марок, из них только хиллз были доступны в наших магазинах на тот момент. На нем мы и остановились. Состав, вроде бы, у него нормальный, лишнего ничего там не помню.

#27 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2015 - 13:31

Мне роял нравится своей линейкой продукции.... большой выбор кормов широкого потребления до  ветеринарных. Мы своему берем всегда в одном и том же месте на развес , из ходовых у нас 38 дайджистив комфорт с рыбой для кошек приверед, еще для приверед 35 вроде но там три вида склонные к запаху, составу и еще что то. Из ветеринарных берем уринарий от мочекаменной болезни либо для кастратов муж пола.
И еще иногда берем ему кэт чао от пурины, дешево и сердито, трескает только уши шевелятся:-)

Сообщение отредактировал Катюшка_: 22 Январь 2015 - 13:32


#28 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2015 - 14:34

Вот здесь можно сравнить составы разных кормов: http://www.companion...1id=252&f2id=16

Не нравится наличием кукурузной клейковины в составе, например.

#29 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2015 - 18:48

Просмотр сообщенияflo (22 Январь 2015 - 14:34) писал:

Вот здесь можно сравнить составы разных кормов: http://www.companion...1id=252&f2id=16

Не нравится наличием кукурузной клейковины в составе, например.
Ну ты сравниваешь с Acana, я такой в доступных нам магазинах не видела. Когда мы выбирали корм, то брали то, что имеется, из списка высококачественных кормов. Все равно он лучше, чем Пурина, например.

Чем плоха кукурузная клейковина?

#30 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2015 - 20:28

В Магните на Кашириных висит объявление, что в субботу будет скидка на корм для животных в субботу 24 января. Я правда не знаю, что там за корма продаются, мы своим не покупаем спец.корм

#31 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2015 - 20:48

Просмотр сообщенияНатусечка (22 Январь 2015 - 18:48) писал:


Ну ты сравниваешь с Acana, я такой в доступных нам магазинах не видела. Когда мы выбирали корм, то брали то, что имеется, из списка высококачественных кормов. Все равно он лучше, чем Пурина, например.

Чем плоха кукурузная клейковина?

Я просто для сравнения поставила акану. Можно выбрать любой интересующий из списка корм и посмотреть состав. Клейковина ничем не полезна и отмечена красным, как нежелательный продукт в корме. Чем плоха - можно в интернете почитать.
Я не к тому пишу, что капец хилс ужасный корм, не самый плохой, бывает гораздо хуже. И даже самый хороший качественный корм может не подойти конкретному животному по ряду причин. Нам вот та же акана не подошла. А кто-то и объедками со стола кормит и считает нормальным. И как Женя писала уже в одной из тем про животных, что всякие Мурки-Васьки живут при этом по 15 лет))
Мне в свое время этот сайт пригодился и вообще интересно было многие корма посмотреть по составу и проанализировать, сравнить.

#32 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2015 - 09:23

Просмотр сообщенияflo (22 Январь 2015 - 20:48) писал:

Я просто для сравнения поставила акану. Можно выбрать любой интересующий из списка корм и посмотреть состав. Клейковина ничем не полезна и отмечена красным, как нежелательный продукт в корме. Чем плоха - можно в интернете почитать.
Я не к тому пишу, что капец хилс ужасный корм, не самый плохой, бывает гораздо хуже. И даже самый хороший качественный корм может не подойти конкретному животному по ряду причин. Нам вот та же акана не подошла. А кто-то и объедками со стола кормит и считает нормальным. И как Женя писала уже в одной из тем про животных, что всякие Мурки-Васьки живут при этом по 15 лет))
Мне в свое время этот сайт пригодился и вообще интересно было многие корма посмотреть по составу и проанализировать, сравнить.
Да не, я поняла, просто интересно стало. Если сравнивать с роял канин или пуриной, хиллз все же лучше будет. На момент выбора корма изначально мы в магазинах больше ничего приличного не нашли. Потом уже и не искали, если честно.

#33 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2015 - 17:56

Наша ветеринар критикует Хиллс в том числе и за жирность, несмотря, что есть облегченные варианты

#34 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2015 - 01:57

Идеальных кормов нет. Я перечитала кучу всего, прежде чем своим мурзям давать, но идеала нет, что-нибудь из не очень хорошего да содержится, чтобы вот совсем ничего-ничего нежелательного не было - такого нет. То золы чересчур много, то томаты, вредные для печени, то картошка, которая вообще не усваивается у кошек, то соль, то ещё какая беда - короче, у всех есть хотя бы один нежелательный компонент, а то и два. Мне акана, кстати, по составу не очень нравится. Надо смотреть по своей кошке, например моей кошке, живущей у мамы, роял очень подходит, самочувствие и стул в норме. А мелкие у меня ели-то тоже за милую душу, даже чересчур - пахнет им вкусно, но какали, пардон за подробности, по 6 раз в день каждая, хотя обычно раз в день-два, и вонюююче, а вес набрали как бегемоты, ну явно же это не норма, да и напрягает как бы, сменила на пронатюр холистик - никаких проблем, и есть как слоны перестали, но вес всё равно избыточный, колобки такие, поэтому вернулись к натуралке.

#35 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2015 - 11:22

Вот, кстати, да, смотреть надо еще по самочувствию животинки. Мы, получается, с самого начала кормим хиллз, и кошка чувствует себя отлично: шерсть хорошая, со стулом проблем нет, с весом тоже. Значит нормально ей идет, как я понимаю.

#36 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2015 - 11:36

Это, да, по животному надо смотреть. За кормом сегодня ездила коту, капец подорожал((((

#37 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2015 - 12:06

Просмотр сообщенияflo (24 Январь 2015 - 11:36) писал:

Это, да, по животному надо смотреть. За кормом сегодня ездила коту, капец подорожал((((
На сколько?

#38 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2015 - 13:51

Просмотр сообщенияНатусечка (24 Январь 2015 - 12:06) писал:


На сколько?

Мы едим Orijen Cat and Kitten. Пачка 2,2 кг была раньше 1300 с чем-то, сегодня отдала 1615руб и сказали, что еще подорожает..


#39 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2015 - 14:55

Просмотр сообщенияflo (24 Январь 2015 - 13:51) писал:

Мы едим Orijen Cat and Kitten. Пачка 2,2 кг была раньше 1300 с чем-то, сегодня отдала 1615руб и сказали, что еще подорожает..
Ого, приличная разница.

#40 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2015 - 19:11

мне в урал агро говорили, что на 20 % производитель поднял




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных